Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация Mercedes-Benz Vito L 2.2 CDI . Кузов W638 .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 26 August 2015 - 21:01

Трубка EGR . Замена .

 

В общем давно уже надо было поменять небольшой патрубок под капотом . Трубка EGR называется . Не знаю какую функцию она выполняет, но стоит эта приблуда 105 евро . Решил заменить сам, открутил три болта, но на четвертом (нижний на вертикальном соединении) слизал немного грани на головке-звёздочке . Решил дальше не колупать и попросил соседей-автослесарей которые работают на одной территории с нашей фирмой, открутить этот болт . Вечером уже ставил новую трубку, но чтобы её поставить на горизонтальной части соединения надо на резьбовых шпильках законтрить две гайки и выкрутить их, и после установки так же вкрутить .
Итого 90 евро со скидкой мерсоклуба за деталь и несколько пивка за выкручивание болта )))

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#62 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 26 August 2015 - 21:05

16"-е литые диски и небольшой ремонт подвески .

 

Загнал машину к соседям по работе в сервис . Поменяли рулевые наконечники, так же удалили рассыпавшиеся пружины ручника в задних барабанах .
Работа 71 евро .
Рулевые наконечники и вспомогательные материалы 27+3 евро .
Развал-схождение 40 евро .
Ну и заодно решил поставить 16-е литьё ЕТ25 от 123-го…
Рассверлил акудрелью с 15-м сверлом отверстия под М14 .
Прикупил комплект Б/У грузовой резины Bridgestone Duravis 215/60 R16C . 100 евро .
Прикупил 20 болтов М14 с длиной резьбы 40мм . 35 евро .
Ну и шиномонтаж 25 евро .

 

Итого 300 евро

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#63 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 01 October 2015 - 20:34

1-е августа

 

Первый раз за 18 лет вождения…

 

23-26 июля прокатились на мотоциклах в петербург (внизу видеозарисовочка) . Естественно частые заправки каждые 150-200 км . В один из этих дней во время заправки мотоцикла, почему то подумал — лишь бы не залить в бак солярки как в свой дизельный Vito .
В понедельник по приезду в Таллин сел на Vito, загорелась лампочка бензобака, завернул на заправку . Ибо в субботу уже уезжать в отпуск в Псков, посчитал что 25 литров хватит до границы (в россии топливо в 2 раза дешевле) и литров 10 мне на 5 рабочих дней в Таллине . Ну и залил 37 литров…
…бензина…
Сразу опомнился и залил дизеля до полного . В итоге получилось 50/50 . Позвонил приятелю который работает в сервисе . Он сказал что ездить не желательно, но в принципе на маленьких оборотах можно доехать до дома . С аварийкой не спеша доехал до дома .
Прямо во дворе вытащил 80-литровую канистру, положил лежа и подсосал . Слилось 5-10 литров . И все . Больше не подсосать, видимо горло канистры слишком высоко . На следующий день взял с работы 3-литровую и 10 литровую канистру, купил шланг с металлической помпой которую потрясти надо . В итоге после работы за полтора часа слил еще 43 литра . Проехал тихонько 500 метров до заправки, плюхнул 2-х тактного маслица милилитров 130 — 140 и до полного долил 40 литров статойловской солярки (больше не влезло почему то) . То есть процент бензина стал минимальный . Читал в интернетах что до 20% бензина допустимо в солярке .
Три дня проездил хорошо . В субботу утром поехали в отпуск в Псков . Долетели до границы 290 км очень хорошо . В машине доченька чуть более месяца . Знаем что российская таможня пускает без очереди с детьми до года . Про эстонскую таможню не знаем . В зоне ожидания пропускают без очереди . Эстонская таможня (Luhamaa) пропускает нас без очереди . Выезжаем с эстонской и перед нейтралкой встаем первые на красный свет . Не знаю кто управляет этим светофором, но если это эстония, то они уже знают, что в машине малышка, а ежели россия, то нейтралка пустая…
И я на режиме драйв так и стою на светофоре и не спуская глаз жду старта и только спустя минут 15 отвожу нервный взгляд от светофора и вижу что на этой жаре температура в режиме D доползла почти до 120 . Глушу мотор и жду еще полчаса . В итоге включают зеленый и я завожу Vito .
Завелся плоховато и дольше чем обычно . Проезжаем метров 20 и глохнем…
…трындец, запорол я бензином форсунки или еще чего…
Не знаю чего и делать . Решаем протолкать вчетвером через нейтральную полосу и российскую таможню, а там уже осталось 60км до Пскова, кто нибудь приедет и отбуксирует в Псков . А там уже в будни что нибудь сделаем .
Еле дотолкали через нейтралку в горку до российской таможни и там оказалось что таможня не пропускает сломанные машины с иностранной регистрацией…
Осталось 60 км до псковского дома и надо поворачивать назад…
Позвонил приятелю — объяснил ситуацию по машине, но он понятия не имеет что может быть
Еще раз подошел к пограничнице и попросил войти в положение . Она соединила меня с начальником смены, объяснил ситуацию, что ребенок полуторамесячный в машине . Но нет . Сказал — пусть семья проходит пешком через таможню и там их кто то встретит . Но у нас полмашины вещей для доченьки, из них самые крупные — это манеж в котором она будет спать в деревне и коляска . Надо три машины из Пскова присылать за семьей .
В общем супруга созвонилась с сестрой и та сказала, что выезжают минут через 10 . Я же собрался буксировать бус на эстонскую сторону .
Тут звонок от приятеля — бусовода, выкладывает версию про возможный аварийный режим, после перегрева . Скидываю клемму с акума, курю 5 минут (хотя может и десяток секунд хватило бы) и ставлю клемму назад . Завелся как новый ))) . Проезжаем таможню, на заправку, заливаю остатки двухтактного масла (60мл), заливаю до полного и мы счастливые и довольные летим в псковскую деревеньку, где нас ждет ужин на свежем воздухе и самогончик от тестя .

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

ну и видеозарисовочка с мотопоездки в Питер



(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#64 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 October 2015 - 22:24

Не кисло))) Где фото самогона? )))


W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#65 ОФФЛАЙН   BR@T@N

BR@T@N

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:М.О.
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 06 October 2015 - 13:16

пистатый у вас бусик!))) чтоб не подводил!


"Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами - как минимум андатер."


#66 ОФФЛАЙН   autoлюбитель

autoлюбитель

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:тула
  • Автомобиль:
    vito,2000

Отправлено 09 February 2017 - 16:04

Всем привет!

Очень хочется поделиться впечатлениями.

Давно хотел себе бусик!!!

Продал свое старенькое авто, подсобрал немного деньжат и давай искать варианты.

Рассматривал в основном Старексы, но на хорошие экземпляры не хватало денег, в кредит залазить очень не хотелось, не тот случай!

А, то на, что хватало бабла было совсем дырявое или тяп ляп замазанное, чуть ли не "пластелином".

Вобщем устал выбирать(около 3 месяцев). И вот случайно попался Вито 2000 г.в. 2.2 CDI, Испанец.

Как приехал в РФ так все время был в нашем городе на учете, ни в Москве не в Спб не бывал. Вот класс подумал я! Реагентов и соли не хлебал!

Кузов правда под покраску, но за эти деньги плюс еще потарговались, так, что на покрасочные работы осталось, показалось хороший вариант.

Думал лучше  повозиться, зато буду уверен, что сделано на совесть! И пауков в ближайшие пару лет можно не искать!

Еще повелся на то, что продавец владел машиной 5 лет, и сам работает в автосервисе при автосалоне - автомехаником.

Заверил, что все ГУД!!!

Движок - часики, подвеска не стучит дже там где дороги нет.

Подняли машину на подьемнике, но времени было мало, была очередь, плюс дно было облеплено грязю и снегом, все это на нас падало и капало, я отверткой несколько раз потыкал не разу не проткнул.

Ну думаю надо брать!

Бысто переоформили аппарат и я погнал. За первую неделю пролетел 1000 км! даже не заметил!

Что, что а управлять мерседесом - это супер. Ходовые качества, устойчивость, комфорт и обзор не идут ни в какое сравнение с тем же Старексом.

На второй неделе эксплуатации, я ошибочно на АЗС плеснул в бак бензина, но вовремя спохватился не стал заводить мотор.

Притащил тачку домой и приступил к сливу топлива. Возился сам, есть время и место для этого.

Ковыряясь возле бака, я невольно стал ковырять все, до чего мог дотянуться!

И просто ОХРЕНЕЛ!!!

Дно не дырявое (лист), а вот усилители пальцем протыкаются. Трубки тормозов гнилые работают разьве, что с Божьей помошью. Ручник не работает, т.к. колодок в барабане просто нет, трос не проверял, защитных кожухов барабана тоже нет, провода датчиков колодок откусаны возле "колдуна".

Крюки удерживающие выхлопную систему через один отгнили. Сдвижная дверь перестала закрываться с брелка и не становилась на сигналку.

Полез под панель (торпедо) куча скруток не понятных проводов, куча обрезаных проводов не поняного значения, уплотнители на закрывлках воздуховодов из материала напоминающего паралон - рассыпались! Но при всем этом все эл. оборудование и датчики работают.

Обкусил все не нужные провода. Закрутил не достающие болты и шурупы, переделал уплотнители на воздуховодах, заглушил сдвижную дверь - оключил замок.

провозился в общей сложности 4 дня.(топливо), колеса, провода, воздуховоды...

В понедельник погоню тачку на яму, заниматься днищем. В Марте на покраску.

Сколько станет денег, даже считать не берусь - страшно!

Вобщем НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ КУПИЛ ЛЕХА МЕРСЕДЕС!!!

Но, я пока не унываю и собираюсь восстановить своего коня!

Дай бог мне - сил, терпения и денег...

Потому, что Мерс это всетаки ОПУПИТЕЛЬНЫЙ аппарат.

Как считаете?



#67 ОФФЛАЙН   hunger

hunger

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Rheine
  • Автомобиль:
    Disco 3

Отправлено 27 February 2019 - 12:02

Я вчера тоже пригнал Vito V 220 CDI 2003 года с автоматом. Заставила нужда, покупаю дом. Продал своего любимого Ленд Ровер Дискавери 3 за 7 килоевро и купил Вито за 4 килоевро. 

 

При покупке с фонариком и зеркалом осматривал днище в поисках ржавчины. На удивление Вито не гнилой.

При перегоне домой очень не понравилась эргономика. Кресло удобное, а руль и педали очень неудобно расположены.

Еще задние кресла как-то без экономии пространства стоят. 5 отдельных кресел. В третьем ряду влазят только два кресла с подлокотниками между арками задних колёс. Во втором ряду три кресла образуют диван без подлокотников. В VW Multivan удобнее - третьим рядом стоит диван на три места над арками, во втором ряду два сдвижных кресла - так просторнее получается.

 

Вопрос местным Витоводам: где качать мануалы по ремонту и какой форум по Вито лучше всех?



#68 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 February 2019 - 22:46

Я вчера тоже пригнал Vito V 220

 

Вопрос местным Витоводам: где качать мануалы по ремонту и какой форум по Вито лучше всех?

 

микроб. ру.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#69 ОФФЛАЙН   hunger

hunger

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Rheine
  • Автомобиль:
    Disco 3

Отправлено 28 February 2019 - 12:23

микроб. ру.

Спасибо! Там уже зарегился. Ещё один вопрос:

 

Существует ли дешёвый приборчик для диагностики, который хотя бы ошибки со всех блоков считать может?



#70 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 March 2019 - 01:02

Спасибо! Там уже зарегился. Ещё один вопрос:

 

Существует ли дешёвый приборчик для диагностики, который хотя бы ошибки со всех блоков считать может?

 

виту берёт только старуха...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных