Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите други, как разрулить ситуацию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#141 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 22 September 2014 - 22:46

я бы потратился,и поехал бы с движкой к Первому продавцу

 

Так тут вся суть, что первый продавец скорее всего вообще не в курсе ситауции и неликвидный мотор продал по цене чермета второму продавцу, который нехило наварился и теперь съезжает с темы, чтобы сберечь свои жыдошекели.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#142 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 22 September 2014 - 22:54

Так тут вся суть, что первый продавец скорее всего вообще не в курсе ситауции и неликвидный мотор продал по цене чермета второму продавцу, который нехило наварился и теперь съезжает с темы, чтобы сберечь свои жыдошекели.

нууу да,у каждого своя правда,но получив копейку,продавец все же несет ответственность,хотя одно дело продавать то на чем сам ездил,другое,из третьих рук,риск в разы возрастает,если только заведомо не знал что дрова,у меня тут тоже прикол назревает,сумма в 6раз поменьше,но я подожду еще обещанного,нет,сам поеду к СВОЕМУ продавцу,разговаривать только уже не о чем будет



#143 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 22 September 2014 - 23:01

не знаю,я и на бенц ua,и на mbclub,bu,и на клаб ну,она 201,и На 123,везде хорошо,почему бы Антону не дернуть ЕГО продавана,который ему отдавал мотор?косяк в сроках-долго,и в том что вы без присутствия онного стали его устанавливать,попадос серьезный,почему Вы в одну сопелку должны это разгрНасильничать?я бы потратился,и поехал бы с движкой к Первому продавцу

 

Я с конца января до средины мая в поте лица возился с проводкой этого мотора. Надо было выкусить из полного жгута лишнее и что бы всё работало. В средине апреля ВСЕ блоки читались ESI Tronic, собменивались данными по САN шине. Не было только разрешения на запуск мотора. Ясный фиг, дело в иммобилайзере (пара ключ - замок). Решили купить коробочку, которая обходит ИММО. Купили. думали что поможет. Я 11 мая уехал в Воронеж. Ребята боролись с ИММО без меня. По их просьбе я настоял что бы Карманов выслал новую пару "замок - ключ". Прислан был только ключ. Как будто он не знает что другой ключ не подойдёт к неродному замку. Опять звонки с просьбой прислать замок от присланного ключа. Как только вновь присланная пара была установлена - мотор стал крутиться с ключа. Но не запускался. Пошла снова возня: проверка подачи топлива итд. Проверили компрессию - 6!!!!! Я с претензиями к Карманову. Он сказал что свяжется с ЕГО поставщиком мотора. Но, со слов Карманова его поставщик не отвечает на звонки и на запросы в почту. Обещался скататься в Москву и найти его. Наверное не сьездил. На вопрос (не однократный) нашёл ли он своего поставщика - нет ответа до сих пор.


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#144 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 22 September 2014 - 23:02

одно никак не пойму : чем цена моторокомплекта изначально была оправдана .. чем ?

 

и проще , и дешевле вышло бы целого донора нетаможенного купить .

 

здравый смысл во всём должен быть . / и уж тем более - в решении сложившейся ситуации.

 

 

миравсем///



#145 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 22 September 2014 - 23:05

Так тут вся суть, что первый продавец скорее всего вообще не в курсе ситауции и неликвидный мотор продал по цене чермета второму продавцу, который нехило наварился и теперь съезжает с темы, чтобы сберечь свои жыдошекели.

 

Полностью с Вами солидаренваших убеждениях !!!!!!
Я сделал Карманову более чем джентельменское предложение: приехать в Югорск и помочь разобраться с мотором. Если мы не правы - компенсируем хлопоты. Не хочет категорически. Вместо помощи с урегулирования ситуации предлагает мне ездить по ушам заказчику, что всё не так плохо!!!


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#146 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 22 September 2014 - 23:06

дак на авито поставщиков не мало .. гдежъ его найдёшь , и какой в этом смысл



#147 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 22 September 2014 - 23:14

одно никак не пойму : чем цена моторокомплекта изначально была оправдана .. чем ?

 

и проще , и дешевле вышло бы целого донора нетаможенного купить .

 

здравый смысл во всём должен быть . / и уж тем более - в решении сложившейся ситуации.
миравсем///

ситуация не очень лицеприятная,кто-то все равно останется в попадосе,болгарина,с доставкой на дом гоняют))в Геленджик недавно собирались ребята))обидно,время силы, деньги,и мешок нервов



#148 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 22 September 2014 - 23:15

приехать в Югорск и помочь разобраться с мотором.

 

А когда станет ясно, что шлакоблок не жилец, то в багажник eго и в реку Уй, вместе с мотором? :D


Сообщение отредактировал Kolokol: 22 September 2014 - 23:16

-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#149 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 22 September 2014 - 23:19

одно никак не пойму : чем цена моторокомплекта изначально была оправдана .. чем ?

 

и проще , и дешевле вышло бы целого донора нетаможенного купить .

 

здравый смысл во всём должен быть . / и уж тем более - в решении сложившейся ситуации.
миравсем///

 

Карманова я знаю лично не один год, постоянно общаемся. Он сказал, что таскает машины из Европы в разбор. Ко мне обратились заказчики с просьбой найти мотор Мерседес, дизель, CDI, мощностью не менее 200 лс с автоматом, что бы внедрить в "Лося"
Разговор с Кармановым по СКАЙПу был изначально примерно такой:
- Ты можешь притащить хороший мотор с АКПП для вездехода???
- Да могу.
Потом пошёл подбор мотора...
- Антон! Мотор нужен местным серьёзным ребятам, что бы состояние было отличное. Потому как если встанет мотор посреди тайги - нам попа будет
- Понял.
искал долго...
-Нашёл тебе мотор ОМ613, пробег 160 000 км. Машина с которой снимают "девочка ещё", состояние отличное... Из Англии.

 

Про год выпуска я и не спросил, расчитывая на то что Антон ответственно отнесётся к выбору мотора. Я посчитал что за озвученную сумму будет мотор конца 2000-х. Тех условия и статус заказчика был озвучен Карманову, как и ответственность, если с мотором будет что то не так. На что я получил уверенный ответ, не сцы мотор будет лучше чем с завода.
Мотор действительно был отправлен быстро, из Москвы. а замок зажигания почему то пришёл из Питера.
Вот как то так. Мотор то мы в "Лося" внедрили, все карданы и подушки.. всё встало нормально. Долго возился я с проводкой - выше рассказал почему...
Если бы я знал как НЕЛЬЗЯ доверять, даже хорошим знакомым, которые здесь со статусом "Легенда форума" обитают.....


Сообщение отредактировал Red250D: 22 September 2014 - 23:27

Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#150 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 22 September 2014 - 23:26

А когда станет ясно, что шлакоблок не жилец, то в багажник eго и в реку Уй, вместе с мотором? :D

Река у нас не Уй, а Ух.
Да никто не стал бы его в реку кидать..... Ну поговорили бы, убедили его купить у нас ОМ 613 с пробегом 160 000 км за 180 тыров..... :mrgreen:


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#151 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 September 2014 - 23:33

Река у нас не Уй, а Ух.
Да никто не стал бы его в реку кидать..... Ну поговорили бы, убедили его купить у нас ОМ 613 с пробегом 160 000 км за 180 тыров..... :mrgreen:

Володь, какие-то не серьёзные ребята. У нас за просроченный долг в 5000 рублей, пени в размере 50000 рублей выставляют. У нас правда и реки нет, карьер один... Зато спасателям проще, они его уже весь наизусть знают. :biggrin:


О

#152 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 22 September 2014 - 23:36

У rav47 твоя цитата в подписи. Как и моя :D
Я там забанен по всем ip пожизненно, так что надеюсь им тоже вкатают! Как и всем кедалам! :moderator:

 

В худшем случае ты на блок попал, ну на полтос то есть, не грусти, фак-апы случаются!

 

З.ы. Зачем вы придумали гемор с 613 мотором? Почему не 606 или 603 турбо? Лося позырил, ваще шлак какой-то...

Я усиленно предлагал найти ОМ606 турбо 3.0 литровый. Но заказчик посчитал что свежих моторов этой серии нет и пожелал что то посвежее. Эти условия и ставились Карманову за запрошенные им деньги. Тем более что он клятвенно заверил в пробеге 160 000 км. При таком пробеге год должен быть очень свежим.
Но пришёл мотор 2001 года....


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#153 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 22 September 2014 - 23:39

Володь, какие-то не серьёзные ребята. У нас за просроченный долг в 5000 рублей, пени в размере 50000 рублей выставляют. У нас правда и реки нет, карьер один... Зато спасателям проще, они его уже весь наизусть знают. :biggrin:

 

Завтра отснимем замер компрессии на видео и отправим Карманову. Может отрезвит его как то. Ну а потом меня вызовут на ковёр к братве. А там неведомо что будет...
Я как то ближе им чем Карманов....


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#154 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 22 September 2014 - 23:58

А там неведомо что будет...

 

Расскажи посонам все честно, их старший пусть решит, как наказать кедалу.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#155 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 September 2014 - 00:13

Меня просто удивляет твоя уверенность, что не вкатают и словами можно отделаться. Одно дело когда всем известный местный кедало-неудачнег стеклоподъемники на 116й продал мертвые за урал, там вкатывать не выгодно ибо билеты дороже выйдут, а тут можно целый авто купить и приехать в питер для общения.

 

Сохрани репутацию, отправь посонам хотя бы блок от 613 мотора, он в 30ку обойдется.

Эт ты решил кидануть камень в мою сторону?
А за слова * кидалово* не боишься пернатым стать?

 

Пока не знаю какие... Но обещает прислать из Европы. Видимо такие же как и мотор. Главное что бы я заказчику по ушам ездил, что всё в порядке и идёт всё по плану. Как то так.
Завтра отснимем процесс замера компрессии на видео и отправлю Карманову. Может подействует... Хотя вряд ли

Так вы с самого начала и катали по ушам заказчику. судя по вашим словам написанные в этом посту и ниже постом.
Вместо того. чтобы как получили ДВС, сразу взять. накинуть провода на стартер и крутануть им тем самым измерить компрессию.
А вы вместо этого:
1. в проводку полезли ---Зачем?
2. Установили его в колесницу . где данное вообще никогда не ставилось изначаль с завода --Зачем?
Вот в виду того, что все эти пункты по сути главные изначально не были должным образом исполнены, да еще и спустя чуть-ли не год, вообще и разговор не стоило-бы вести с вами Карманову.
То что
Вам пошли на встречу, все что можно подменили со стороны продавца, это от части из переписки по скайпу, да и сами вы об этом говорили, но опять, вы даже не удосужились промерить компрессию. Вместо этого, Карманов на вас Целый день тратит--это видно из переписки, да, вопрос тяжелый, а вы все долбите и долбите не слыша его.
То что вы взялись за установку данного ДВС и. что вы делали бесплатно --это ваше дело , как и то, сколько вы положили в карман и сколько Карманов. Как и ваше деловые отношения с вашим-же заказчиком и что там за серьезные люди. --это так-же ваша инициатива по взваливанию по установке данного ДВС в ту конструкцию транспортного средсва, где оно и никогда не устанавливалось.

 

Я с конца января до средины мая в поте лица возился с проводкой этого мотора. Надо было выкусить из полного жгута лишнее и что бы всё работало. В средине апреля ВСЕ блоки читались ESI Tronic, собменивались данными по САN шине. Не было только разрешения на запуск мотора. Ясный фиг, дело в иммобилайзере (пара ключ - замок). Решили купить коробочку, которая обходит ИММО. Купили. думали что поможет. Я 11 мая уехал в Воронеж. Ребята боролись с ИММО без меня. По их просьбе я настоял что бы Карманов выслал новую пару "замок - ключ". Прислан был только ключ. Как будто он не знает что другой ключ не подойдёт к неродному замку. Опять звонки с просьбой прислать замок от присланного ключа. Как только вновь присланная пара была установлена - мотор стал крутиться с ключа. Но не запускался. Пошла снова возня: проверка подачи топлива итд. Проверили компрессию - 6!!!!! Я с претензиями к Карманову. Он сказал что свяжется с ЕГО поставщиком мотора. Но, со слов Карманова его поставщик не отвечает на звонки и на запросы в почту. Обещался скататься в Москву и найти его. Наверное не сьездил. На вопрос (не однократный) нашёл ли он своего поставщика - нет ответа до сих пор.

То. что компрессия не айс, да та-же банальная ситуация при транспортировке, могла и цепь перепрыгнуть или что там сейчас ставят на такие ДВС я не вкурсе, да те-же кольца. У меня буквально в начале года забрали М110-й. я сразу предупреждал, что мотор аццки долго стоял, завели в а\с так-же с трудом, компрессия была по 3кг, да был жор масла. так-же выдавливало через чапун, но после пары дней просто работающего ДВС на ХХ, компрессия поднялась до 7-ки, а с течением недельки и все 11кг выдал ровно. Мотор простоял парядка 2,5лет. Жора масла нет, выдавливания масла нет, уже накатал человек почти 20т.км на нем, гоняет м\у самарой и казанью, по пробегу могу только сказать. что с января месяца он уже 4-и раз масло приезжает ко мне менять.

 

одно никак не пойму : чем цена моторокомплекта изначально была оправдана .. чем ?

 

и проще , и дешевле вышло бы целого донора нетаможенного купить .

 

здравый смысл во всём должен быть . / и уж тем более - в решении сложившейся ситуации.
миравсем///

Причом здесь цена данного комплекта?
Почему вы все к этому так цепляетесь? --Главное, что все с этим согласились. т.е продавец-покупатель.

 

Карманова я знаю лично не один год, постоянно общаемся. Он сказал, что таскает машины из Европы в разбор. Ко мне обратились заказчики с просьбой найти мотор Мерседес, дизель, CDI, мощностью не менее 200 лс с автоматом, что бы внедрить в "Лося"
Разговор с Кармановым по СКАЙПу был изначально примерно такой:
- Ты можешь притащить хороший мотор с АКПП для вездехода???
- Да могу.
Потом пошёл подбор мотора...
- Антон! Мотор нужен местным серьёзным ребятам, что бы состояние было отличное. Потому как если встанет мотор посреди тайги - нам попа будет
- Понял.
искал долго...
-Нашёл тебе мотор ОМ613, пробег 160 000 км. Машина с которой снимают "девочка ещё", состояние отличное... Из Англии.

 

Про год выпуска я и не спросил, расчитывая на то что Антон ответственно отнесётся к выбору мотора. Я посчитал что за озвученную сумму будет мотор конца 2000-х. Тех условия и статус заказчика был озвучен Карманову, как и ответственность, если с мотором будет что то не так. На что я получил уверенный ответ, не сцы мотор будет лучше чем с завода.
Мотор действительно был отправлен быстро, из Москвы. а замок зажигания почему то пришёл из Питера.
Вот как то так. Мотор то мы в "Лося" внедрили, все карданы и подушки.. всё встало нормально. Долго возился я с проводкой - выше рассказал почему...
Если бы я знал как НЕЛЬЗЯ доверять, даже хорошим знакомым, которые здесь со статусом "Легенда форума" обитают.....

Да, что вы прицепились к этой Англии да Европе?
Ну нету там машин с пробегом до 160т.км, до 160миль. я еще поверю и то с трудом, но не в киллометрах! А теперь возьмите и переведите эти мили в киллометры.
Как тут в одной из тем кидались Ебеем. так выберите там марки авто. да посмотрите сами. какие там пробеги у них. А потом умножьте эти фунты на 50рублей +прибавьте стоимость разборки + доставки в 4т.км почти до той-же Москвы или Питера + таможня + хранение+ кучка монагеров =стоимость ваших деталей. А если хотите дешевле. то учитыыайте один момент, что да, будет возможно еще дешевле, но монагеры в этом врят-ли осведомлены да и более чем уверен, что пробег авто там будет куда более чем как обычно якобы заявляют!
Хотите меньший пробег --берите с Япии, там хоть как-то есть аукционный лист, если-бы там как я полагаю что-то скрывали-бы, то явно-бы уже давно-бы все прикрыли.
Могу если что. то на примере показать, как выглядит Сек за полтахан по закупке в рублях, ну это если для совсем для ленивых и если у меня будет время на фотосет..


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#156 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 September 2014 - 00:19

Володь, какие-то не серьёзные ребята. У нас за просроченный долг в 5000 рублей, пени в размере 50000 рублей выставляют. У нас правда и реки нет, карьер один... Зато спасателям проще, они его уже весь наизусть знают. :biggrin:

прям написал, как в 90-е...
Закончались они уже давно.
И не надо наводить панику на покупателя. А то он завтра просто с кровати встать не сможет.
Надо было думать головой, а не другим местом, когда все приехало к нему для инсталяции.
Да и потом, для таких случаев есть ОбЭп!---Ох. любят они такие дела, поверь. Нервы конечно будут подпорчены хорошо, но зато все решится. ( Я про вызов к заказчику ДВС).


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#157 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 September 2014 - 00:34

Полностью с Вами солидаренваших убеждениях !!!!!!
Я сделал Карманову более чем джентельменское предложение: приехать в Югорск и помочь разобраться с мотором. Если мы не правы - компенсируем хлопоты. Не хочет категорически. Вместо помощи с урегулирования ситуации предлагает мне ездить по ушам заказчику, что всё не так плохо!!!

Да не нужно ездить по ушам, --вы сами себя так выставили уже изначально.
В данной ситуации, вам просто нужно взять себя в руки и еще раз обдумать. а все-ли вы сделали для правильного запуска ДВС, но сдается мне. что не все вы варианты перепробывали и перепроверили, а вместо этого вы сейчас панику наводите как на себя так и на других, и целый день тратите на болтовню в скайпе, вместо того. чтобы взять ту-же литературу или сгонять к официалам коли ДВС свежий по году исполнения и что там мастера скажут--вы ведь этого не сделали --нет не сделали более чем уверен.
И 2-м делом, надо угомонить заказчика, с вразумительной трактовкой, что именно будите говорить --это уже вам решать. Но во всяком случае хотя-бы с того. что ДВС устанавливается вообще нетуда куда он по идее должен устанвливаться. Возможно там и ваша оплошность по установке и монтажу проводки. То что пока заказчик будет пить коньяк упокаивая свои нервы. вам надо нарыть куча инфы. все перепроверить, вскрыть теже форсы и свечи и проверить их на стенде + убедить и доказать. что даже если авто с малым пробегом, да пусть даже в 160т.км --Оно ведь тоже должно было как-то регламентно обслуживаться и что чудес не бывает, Более чем уверен, что в 90% мало кто по современным авто обслуживается регулярно у официалов, да даже пусть в бургундии. Отсюда делайте выводы.

 

П.С. Это чисто вообще сторонный взгляд со стороны, я вас вообще никого не знаю, максимум что общались с кармановым в личке с десяток писем и не более и все они впустую вышли. т.е до реальных дел так и не дошли. кроме как потратить время на всю эту болтавню --о котором я сожалею.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#158 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 23 September 2014 - 00:39

1. Продавец ВСЁ заменил и идёт навстречу. Заменены были трубки обратки, которые сломали там же, при разборке мотора. Заменён был комплект "ключ - замок" который был нерабочим (замок не видел ключа в первоначальном комплекте). Было ещё обещано выслать щуп АКПП, котрый при разборе был, а потом пропал.... было заменено то что сам поставщик и сломал.
2. Залезли в проводку. Проводка как раз работает как часы. Всё связывается и диагностируется, задержка произошла как раз из за того что блок ИММО не работал. После того как поставщик прислал другую пару "ключ - замок" всё по электронике заработало без проблемм.
3. Если мотор, как считает Карманов отличный, почему он отказывается приехать сюда и решить вопросы с мотором.
4. Меня абсолютно не волнует сколько заработал Карманов на этой сделке. Но то что он по дружбе поставил не совсем то что обещвал и не хочет отвечать за поставленный товар - это по крайней мере не по мужски
5. Он предлагает помощь. Согласен, предлагает. Он пришлёт запчасти и надо будет отремонтировать мотор... ОК! А кто и за чей счёт будет это делать не обьяснил. За бесплатно его зад прикрывать????
6. Мотор надо покатать, что бы он ожил, компрессия поднимется. А если свечи греются, ДТ поступает, форсунки распыляют а мотор НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ??? Как его покатать для поднятия компрессии????
7. Я ездил по ушам заказчику. Тем чем мне Карманов ездил по ушам, тем я иездил по ушам заказчика. Своего ничего не добавил. Вру!!!! добавил то, что поставщик ответственный и порядочный человек.


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#159 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 23 September 2014 - 00:40

Эт ты решил кидануть камень в мою сторону?
А за слова * кидалово* не боишься пернатым стать?

 

Не просто камень, метеорит целый в огород упал, дальше что? Приедешь на своем колхозном ведре народ на мкаде пугать? А доедет ли? Там же мотор небось лет 10 за сараем простоял, аж в землю врос, потом же чудесным образом за неделю на лукойловском масле давка с -1 до 100500 выросла? И компрессия по 14 во всех горшках? Ну приезжай на встречу, сказочник :gigi:


Сообщение отредактировал Kolokol: 23 September 2014 - 00:40

-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#160 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 23 September 2014 - 00:45

Да не нужно ездить по ушам, --вы сами себя так выставили уже изначально.
В данной ситуации, вам просто нужно взять себя в руки и еще раз обдумать. а все-ли вы сделали для правильного запуска ДВС, но сдается мне. что не все вы варианты перепробывали и перепроверили, а вместо этого вы сейчас панику наводите как на себя так и на других, и целый день тратите на болтовню в скайпе, вместо того. чтобы взять ту-же литературу или сгонять к официалам коли ДВС свежий по году исполнения и что там мастера скажут--вы ведь этого не сделали --нет не сделали более чем уверен.
И 2-м делом, надо угомонить заказчика, с вразумительной трактовкой, что именно будите говорить --это уже вам решать. Но во всяком случае хотя-бы с того. что ДВС устанавливается вообще нетуда куда он по идее должен устанвливаться. Возможно там и ваша оплошность по установке и монтажу проводки. То что пока заказчик будет пить коньяк упокаивая свои нервы. вам надо нарыть куча инфы. все перепроверить, вскрыть теже форсы и свечи и проверить их на стенде + убедить и доказать. что даже если авто с малым пробегом, да пусть даже в 160т.км --Оно ведь тоже должно было как-то регламентно обслуживаться и что чудес не бывает, Более чем уверен, что в 90% мало кто по современным авто обслуживается регулярно у официалов, да даже пусть в бургундии. Отсюда делайте выводы.

 

П.С. Это чисто вообще сторонный взгляд со стороны, я вас вообще никого не знаю, максимум что общались с кармановым в личке с десяток писем и не более и все они впустую вышли. т.е до реальных дел так и не дошли. кроме как потратить время на всю эту болтавню --о котором я сожалею.

 

Изначальная договоренность с Кармановым была о том, что мотор работал с пол-пинка, долго и надёжно. Ещё раз повторю: я его предупреждал что если мотор кирдыкнется в тайге - всем попа будет. Карманов сказал что мотор будет в лучшем виде. А теперь оказывается, что нужно проверять-менять какие то запчасти. Кто это будет делать??? За чей счёт????
Карманов этого не уточняет. Договор был такой: мы делаем проводку, а остальное должно быть в полном порядке (заводи и езжай)
ПыСы: Я очень рад что до конкретных дел у тебя с Кармановым не дошло!!! Тебе повезло!!!!


Сообщение отредактировал Red250D: 23 September 2014 - 00:54

Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных