Перейти к содержимому


Фотография

Греть или Ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#61 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 17:21

Не вовсем.... Техническую Механику я изучал 20 лет назад по книжке 80х годов, так что это ближе к нашим моторам.....
Вот современный ДВС я бы наверное прогревал - ибо сделанны из фольги.

в них первым делом поршневая страдает со своим хромникасилиевым покрытием,задир и кирдык



#62 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 19 October 2014 - 17:28

Вот современный ДВС я бы наверное прогревал - ибо сделанны из фольги.

Мой теперешний TSI будете греть до пасхи, и не нагреется.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#63 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2014 - 19:18

греть до пасхи

До ишачьей? :gigi: Иначе, нагреют и предъявят. :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#64 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2014 - 19:26

Вот уж не думал, что кто-то этим (прогревом т.е.) морочится...

 

Сам всегда даю машине поработать 1-2 минуты на холостых, потом еду потихоньку. Иногда грею минут 15-20: это летом, если машина на солнце стояла - чтоб кондиционер успел салон охладить. :biggrin:

 

Кстати, насчет прогрева: однозначно нельзя давать высокие обороты пока мотор холодный. На всех спортивных снегоходах есть такая мулька: он не тронется с места, пока температура двигателя не поднимется до определенного порога. Думаю, это сделано потому, что техника езды на снегоходе подразумевает частое и резкое раскручивание мотора до предела (8-9 тыс. оборотов). Таким образом, что бы обезопасить владельцев от неприятностей, производители внедрили эту функцию.

 

Убежден, что греть не нужно - но на холодном моторе следует ехать очень аккуратно.


When money talks - the world listens

#65 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 19 October 2014 - 19:50

До ишачьей? :gigi: Иначе, нагреют и предъявят. :smoke:

Ну типо того. Он тупо на холостых не нагревается, а скорее наоборот. Например зимой в пробке, остывает. :laugh: Но нагревается очень быстро при оборотах, ну и так же остывает.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#66 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 19 October 2014 - 20:44

Характер - характером, но холодное масло не обладает нужной вязкостью.
Даже летом рекомендуют 2-3 минуты (пока стрелка не упадет до 750) погреть машину, а уж зимой - тем более.
Если у вас АКПП, то в течении 2-3 минут, нажав педаль тормоза, необходимо поработать рычагом - погреть коробку, но это в сильные морозы.
Можно конечно и без этого, но ресурс агрегатов будет совсем другой.
Лично я не купил бы машину у человека, наперед зная, что он по утрам никогда не грел машину.

не читайте советских газет

 

да ,греть хоть 2-3 минуты,,масло в движке да и в коробке должно ожить,чтоб задиров не было,на механике в коробке иногда так густеет что невозможно переключить,у нас морозы невеликие самый большой на моей памяти -27,но с ветром 36 м/с достаточно -5,взял чашку кофе,сигарету завел авто,покурил постоял на улице,допил кофеек и погнал,и да мерс очень быстро прогревает движку,берегите свои авто,лучше спалить лишний литр бензина чем попадать на ремонт,первым делом сальники выдавит а там как повезет

всегда интересно было где вы такую чушь читаете
в -33 ездил на 201м со 102м мотором без каких-либо проблем
кулиса ручной коробки не отогревается пока машина не поедет
неужели вам охота зубами стучать минут 20 на улице?
машина - она ЖЕЛЕЗНАЯ

 

всегда было непонятно чем руководствуются люди жалея машину а не себя :)

 

не собираюсь никому ничего доказывать,еще раз говорю,попросите груженного дальнобоя тронутся не прогрев авто,нравится насиловать авто?ради Бога!стрелка тепературы хотя бы ожить должна,говорю еще раз, у меня Мерс прогревается махом,до 40 поднял -одна сигарета,и пополз

ничего никуда не должно - все итак прекрасно едет

 

Насколько слышал, турбированные двигатели боятся больших нагрузок в непрогретом состоянии.

 

Лёша, тут есть некоторая "особенность". Это европейская инструкция. А у них там есть есть всякие законы, охраняющие экологию. Запрет прогревать двигатель на стоянке относится к оным. Им наплевать на сохранность двигателя автомобиля, принадлежащего индивидууму - главное, быстрый прогрев до рабочей температуры. Видимо, и у них там были "баталии" по поводу прогрева моторов. :D

пруф-то есть что в германии запрещено греть? :)

 

причина всего навсего в том, что при прогреве нет нормального давления масла. экология тут непричем..



#67 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 19 October 2014 - 20:53

Прогреваю всегда до 40-50 град, летом почти не прогреваю, на карбовом дв-ле прогревные подольше держатся, первое время на них практически и еду.
У нас морозы 30 - 40 зимой не редкость, сразу не поедешь, т.к. замерзают все переключатели в салоне, я так пару перекл. поворотников и один фар сломал.
Будете смеяться, но как заведу машину в такой мороз ( с подогревом 220v), то беру фен и прогреваю рычаги салона, коробка и редуктор не мерзнут, там синтетика.
Если нет рядом 220, то салон прогреваю долго.

вот делать то нефига..

 

а это, какие переключатели в салоне то нужны при начале движения?

 

Так на холодную дв-ль на прогревных и так на повышенных работает на месте. Дело может и не в износе, а в давлении масла, которое давит на сальники и прокладки на повышенных оборотах.
"Палка о двух концах."

ерунду пишете

 

Мой теперешний TSI будете греть до пасхи, и не нагреется.

как шкодо после мерцедеса?
почему именно оно?

 

в них первым делом поршневая страдает со своим хромникасилиевым покрытием,задир и кирдык

да вообще мотор развалится, ага :mrgreen:

 

 

тема конечно боян.
100 раз обсуждалось, что зимой должно быть правильное масло.
вообще конечно в идеале нужно ездить на 0W-40 круглый год и не забивать голову.
для москвы вполне подойдет и 5в-40 если температура не ниже минус 25

 

греть машину никакого смысла нет вообще - пользы ноль + пустая трата времени

 

на всех своих машинах всегда юзал правильное масло и никогда не грел и не имел проблем

 

и да, как показывает практика, в зимний сезон "прогревальщики" появляются в сервисе чаще..



#68 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2014 - 20:55

пруф-то есть что в германии запрещено греть?

 

причина всего навсего в том, что при прогреве нет нормального давления масла. экология тут непричем..

Для тебя я ничего искать не буду, ибо тебе лично я ничего не говорил. А захочешь - сам найдёшь.
А у тебя есть пруфффф, что нет нормального давления? Нормальное, это какое? Меньше или больше того, что есть при отрицательных температурах? И какое, вообще, нормальное?! Завязывай уже народ смешить.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#69 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 21:17

вот делать то нефига..

 

а это, какие переключатели в салоне то нужны при начале движения?
ерунду пишете
как шкодо после мерцедеса?
почему именно оно?
да вообще мотор развалится, ага :mrgreen:
тема конечно боян.
100 раз обсуждалось, что зимой должно быть правильное масло.
вообще конечно в идеале нужно ездить на 0W-40 круглый год и не забивать голову.
для москвы вполне подойдет и 5в-40 если температура не ниже минус 25

 

греть машину никакого смысла нет вообще - пользы ноль + пустая трата времени

 

на всех своих машинах всегда юзал правильное масло и никогда не грел и не имел проблем

 

и да, как показывает практика, в зимний сезон "прогревальщики" появляются в сервисе чаще..

:applause: где я сказал стоять 20 минут?закури и посмотри сколько времени уйдет на перекур,жена не дает в машине курить,волосы у нее прованиваются дымом,я так посмотрю авторитет непоколебим?!у меня есть свой опытвладения авто,учился и на своих и на чужих ошибках,заведи дизель где нибудь на шесхарисе в Новороссийске и поднимались со двора в 12% подъем без прогрева,погляжу как окружающие закидают жестами,понятие -рабочая температура говорит о чем нибудь?это температура при которой происходить оптимальный распыл топлива, рабочее давление масла 1.5-3 но никак ни 6 очей когда оно как мед тянется,поршня прогрелись зазор в поршневой УМЕНЬШИЛСЯ,и бензин тупо не течёт в поддон разжижая масло!!!!сказал бы да обидно будет



#70 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 21:20

вопрос нужно перефразировать,Вы водитель или Вы наездник,так правильней будет



#71 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2014 - 21:33

вопрос нужно перефразировать,Вы водитель или Вы наездник,так правильней будет

Дык, можно его и дополнить. Хорошо, прогрели мотор на х.х. Потом что? Поехали в обычном режиме?... Вряд ли. Придётся потихоньку тащиться - "разрабатывать" детали подвески. Т.е., практически, те же обороты чуть выше холостых и "черепашья" скорость - всё то, что щадит мотор до прогрева. :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#72 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2014 - 21:46

Дык, можно его и дополнить. Хорошо, прогрели мотор на х.х. Потом что? Поехали в обычном режиме?... Вряд ли. Придётся потихоньку тащиться - "разрабатывать" детали подвески. Т.е., практически, те же обороты чуть выше холостых и "черепашья" скорость - всё то, что щадит мотор до прогрева. :smoke:

Плюс стопицот.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#73 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 21:46

Дык, можно его и дополнить. Хорошо, прогрели мотор на х.х. Потом что? Поехали в обычном режиме?... Вряд ли. Придётся потихоньку тащиться - "разрабатывать" детали подвески. Т.е., практически, те же обороты чуть выше холостых и "черепашья" скорость - всё то, что щадит мотор до прогрева. :smoke:

первое-не будет провала,второе-не богатая смесь,то есть нормальный расход топлива,нет черных бархатных свечей,не разжижается масло бензином,впускной коллектор прогрелся,распыляется топлива происходит нормально,да и тупо печку можно воткнуть чтоб стекла не запотевали,я наверное не допонимаю чегото?ну так тронтесь на холодном дизеле на подьем!попробуйте хоть на первой хоть на пониженной,ладно,удачи,каждый........как он хочет



#74 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 19 October 2014 - 21:55

как шкодо после мерцедеса?
почему именно оно?

Да пойдет, не мерседес конечно. Едет также в принципе по разгону, тормоза хорошие, вот что удивило, это тормоза. Реально хорошие. Подвеска жесткая, автомат слегка дурной, но жить можно. И она тупо дешевле. Мне это сейчас важно. За год на неё потрачено 200$ включая два ТО, нулевое и первое.
А оно, потому что пока не знаю, мужик или баба.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#75 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 19 October 2014 - 21:57

первое-не будет провала,второе-не богатая смесь,то есть нормальный расход топлива,нет черных бархатных свечей,не разжижается масло бензином,впускной коллектор прогрелся,распыляется топлива происходит нормально,да и тупо печку можно воткнуть чтоб стекла не запотевали,я наверное не допонимаю чегото?ну так тронтесь на холодном дизеле на подьем!попробуйте хоть на первой хоть на пониженной,ладно,удачи,каждый........как он хочет

 

Мы тут говорим про разные вещи, каждый про свою зиму в своем городе, знаю какая зима в Москве, какая на Урале, и какая а Алматы на пример. Это совсем разные условия.


Пока без авто.

#76 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 22:17

Мы тут говорим про разные вещи, каждый про свою зиму в своем городе, знаю какая зима в Москве, какая на Урале, и какая а Алматы на пример. Это совсем разные условия.

через дом сосед живет,переехал из караганды,уезжал оттуда подарил новый полушубок из овчины другу,я ж говорит думал на юге еду,приехал сюда и прозрел,до михайловского перевала,а вернее даже наверное до лазаревского,может так придавить что Ваши -50раем покажутся,погода реально за день может сменится 7раз



#77 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2014 - 22:32

до 40. дальше в движении - быстро набирает остальное. Если греть на ХХ - можно уснуть пока полностью прогреется мотор.



#78 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 19 October 2014 - 22:33

через дом сосед живет,переехал из караганды,уезжал оттуда подарил новый полушубок из овчины другу,я ж говорит думал на юге еду,приехал сюда и прозрел,до михайловского перевала,а вернее даже наверное до лазаревского,может так придавить что Ваши -50раем покажутся,погода реально за день может сменится 7раз

 

Я не спорю, не бывал у вас, я о том что условия у каждого разные. Не все например представляют что такое "снежный буран", думают метель, потихоньку поеду, а когда выезжаешь за город и звезды на капоте становиться не видно, и стоит только остановиться, через час так заровняет что не найдут. Тут одни приезжали, возмущались что город закрывают на выезд, при предупреждениях.


Пока без авто.

#79 ОФФЛАЙН   krasnov190

krasnov190

    ОлдБелко

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5056
  • Город:177 (ЮАО)Москворечье
  • Автомобиль:
    w201; w202, w211, w210, w220

Отправлено 19 October 2014 - 23:25

а ещё вот тут есть у мну такая штука... Вебасто ... пришёл и тёпленько :redface:
:gigi:


8-9O9-697 8232 ; 8-9O6-752-729O ; 8-926-565 5605 Серёга
w201 М102 2.0 КПП мех\ 1988г. Бе-елый Продан Фото тынц
w201 M102 2.0 КПП мех\ 1990г. Бе-елый2 продан Фото тынц
w202 C180 \9.11.99г.мех\ мотор М-111\ КПП-5мех продана
w220 S500 кашалот чёрно-синий \ М113 \ 220175 лонг --Продан
w202 сарайка\ май 2000г. мех
w211 \ 3.2 \ М112\ синяя акула
w210-Т сарайка \ рестайловый "Хомяк "Серж" \ М112 \ акпп722,6


#80 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 20 October 2014 - 06:59

до 40. дальше в движении - быстро набирает остальное. Если греть на ХХ - можно уснуть пока полностью прогреется мотор.

и я о том же






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)