Перейти к содержимому


Фотография

Хочу завожусь,хочу нет..Мерседес 123 2.0D 615(кажется) мотор...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 07 December 2014 - 17:39

Зачем это всё делать?

Просто так......Этот процесс понятен...а объяснить последующие действия.... :redface: ...По этому именно эти действия и нужны..... :applause:



#82 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 December 2014 - 19:15

Зачем это всё делать?

Написал же - радиатор снимаю для удобства. Уже несколько раз засаживал при ремонте радиаторы ключами или царапал о него руки. Мне это совсем не нравиться, вот и решил, что вернее радиатор снимать.
Вакуумник снять для контроля, да и кажется при снятии ТНВД это необходимо. Вообще, я давненько уже не лазил с серию 615, лет так 5. Позабыл кое-что. Например, не помню, надо ли снимать ещё и помпу. Мешает она снятию какого-нибудь успокоителя?
Кстати, у меня-то снятие радиатора проходит очень легко. Нету ни диффузора, ни крыльчатки и т.п. отключил разъём, открутил саморез - снял вентилятор. Потом слил ОЖ через нижний патрубок, снял верхний патрубок, отщёлкнул верхний крепёж радиатора и всё, снял. :biggrin: Сразу становится удобно обслуживать переднюю часть мотора, мыть его, выставлять фазы, крутить КВ.



#83 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 07 December 2014 - 19:24

Сделаю проще....подъедет человек-замеряем компрессию.Этого еще не делал.Если нормально-снимаю ТНВД....если нет.....Тогда хирургия...



#84 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 December 2014 - 19:31

Сделаю проще....подъедет человек-замеряем компрессию.Этого еще не делал.Если нормально-снимаю ТНВД....если нет.....Тогда хирургия...

А фазы-то в итоге встали норм? А то на сбитых фазах и компрессия будет... сбитая.



#85 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 07 December 2014 - 19:48

А фазы-то в итоге встали норм? А то на сбитых фазах и компрессия будет... сбитая.

Метки совпадают.....



#86 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 December 2014 - 09:00

Сделаю проще....подъедет человек-замеряем компрессию.Этого еще не делал.Если нормально-снимаю ТНВД....если нет.....Тогда хирургия...

Снимай тнвд, ставь как сказал персона, потом только меряй компрессию


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#87 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 08 December 2014 - 13:29

Снимай тнвд, ставь как сказал персона, потом только меряй компрессию

Приветствую.Именно так и сделаю.Именно так и сделаю.



#88 ОФФЛАЙН   ks7777

ks7777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1530
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2014 - 00:32

На звезде РВ 40 зубов, соответственно, 1 зуб - 9 градусов по оси распредвала. По оси коленвала получается в 2 раза больше, то есть 18 градусов.
Так же? Или я что-то не понимаю?

надо не умножать, а делить
выходит 9 градусов распреда равны 4,5 градусам колена
т.е. 5 зубов это около 20 градуса колена


W123 E300D , W124 E420 , W123 300D , W124 E320 , 123 200D, W124 230E , W123 250

Продам двери W124 цвет бронзовый, Cd Changer + Blaupunkt Hamburg Rcm104, подлокотник - черная тряпка от 124 спортлайна

 

Куплю :
на 124 подлокотник серая кожа, желательно под телефон , или шкуру с него, салон серый sportline кожа

на 126 сидухи зелёные или черные, велюр или кожа, полуоси и редуктор с abs, тормоза


#89 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 December 2014 - 09:10

надо не умножать, а делить

Распредвал вращается в два раза медленней коленвала. То есть, за то время, что распредвал повернётся на 9 градусов, коленвал повернётся на 18.
Надо всё-таки умножать.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#90 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 09 December 2014 - 10:20

Ну да, умножать.
Да хоть в степень возводить, всё равно никак из 5 зубов распредвала 10 градусов по коленвалу не выходит.


Велик colnago  :wub:


#91 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 09 December 2014 - 14:39

Ну да, умножать.
Да хоть в степень возводить, всё равно никак из 5 зубов распредвала 10 градусов по коленвалу не выходит.

Тут хоть дели...хоть умножай....А факт остается фактом.........Меня не это смущает....Как они могли ТНВД подогнать так,что бы машина еще и ездила......



#92 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 December 2014 - 17:45

Тут хоть дели...хоть умножай....А факт остается фактом.........Меня не это смущает....Как они могли ТНВД подогнать так,что бы машина еще и ездила......

Вспомнил один странный случай. Друг купил 123-ий 2.4 Там тоже были проблемы, я уже, кажется, писал. Постоянно плавились свечи предпускового подогрева. Причина была в идиотской сборке мотора из подручных запчастей кем-то из предыдущих владельцев. Может и Ваш криво собран не из того, чего положено?



#93 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 09 December 2014 - 21:51

Вспомнил один странный случай. Друг купил 123-ий 2.4 Там тоже были проблемы, я уже, кажется, писал. Постоянно плавились свечи предпускового подогрева. Причина была в идиотской сборке мотора из подручных запчастей кем-то из предыдущих владельцев. Может и Ваш криво собран не из того, чего положено?

Похоже.Морда была битой.Старый хозяин говорил,что менял цепь и еще что-то делал с движком.Судя по тому,что прокладка под клапанной в ооочень приличном слое силикона...хотя и новая..........Буду завтра сначала крутить ТНВД.....если не поможет....Дико не хочется капиталить....Да и негде....Гаража нет.Отдавать машину на капиталку умея делать ее самому...Глупо...а на асфальт не ляжешь,погода не та....



#94 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 December 2014 - 11:41

К друзьям в гараж на пару дней попросись, но я думаю после установки насоса в правильное положение все должно заработать как надо


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#95 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 10 December 2014 - 20:48

К друзьям в гараж на пару дней попросись, но я думаю после установки насоса в правильное положение все должно заработать как надо

К сожалению друзей с гаражом нет...Но на улице у нас(Минск) уже +1....Сегодня замотался-завтра подвину насос и попробую заводится.



#96 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2014 - 10:17

У нас -20 и то народ во дворах с тачками копается, отпишись потом по результату


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#97 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 11 December 2014 - 15:22

У нас -20 и то народ во дворах с тачками копается, отпишись потом по результату

Нет,ну можно и в -30.....Я коробку на крайслере в прошлом году снимал во дворе при -27.....Но удовольствия не получаю от такого ремонта....



#98 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2014 - 16:56

Ну да, согласен, приятного мало, но от безнадеги еще не так вывернешся


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#99 ОФФЛАЙН   немастер

немастер

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    W123240DW210290TDW2112804matic

Отправлено 11 December 2014 - 21:20

Ну да, согласен, приятного мало, но от безнадеги еще не так вывернешся

Прочитал бегло тему. Советов надавали.))) С 96-го на 2.0, 2,4 по сегодняшний день. И вот что скажу - начинать надо с главного. С замера компрессии. Неужто так сложно компрессометр найти? При нормальной компрессии, даже если всё перепутано ( фазы, цилиндры), и с подсосом воздуха - всё равно будет заводиться. Во всяком случае до -10 точно. Не заведется, если совсем не поступает солярка, зажаты клапана, ну еще клапанок в подкачке сломан, свечи мертвые. Будет тарахтеть, дымить, троить, но работать. Так что сначала компрессия ( думаю, никакая), а потом уже все доводки и улучшения. А трубки прозрачные выбросил как только дубеть начали. Стоят обыкновенные шланги непрозрачные, голова пузырьками всякими не забивается.))) Если стоит маленький прозрачный фильтр - лучше на холода выбросить. На морозе сильно препятствует току солярки, особенно если качество солярки не очень.


Сообщение отредактировал немастер: 11 December 2014 - 21:29


#100 ОФФЛАЙН   Gorki71

Gorki71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    E123 2.0 D

Отправлено 11 December 2014 - 21:42

Прочитал бегло тему. Советов надавали.))) С 96-го на 2.0, 2,4 по сегодняшний день. И вот что скажу - начинать надо с главного. С замера компрессии. Неужто так сложно компрессометр найти? При нормальной компрессии, даже если всё перепутано ( фазы, цилиндры), и с подсосом воздуха - всё равно будет заводиться. Во всяком случае до -10 точно. Не заведется, если совсем не поступает солярка, зажаты клапана, ну еще клапанок в подкачке сломан, свечи мертвые. Будет тарахтеть, дымить, троить, но работать. Так что сначала компрессия ( думаю, никакая), а потом уже все доводки и улучшения. А трубки прозрачные выбросил как только дубеть начали. Стоят обыкновенные шланги непрозрачные, голова пузырьками всякими не забивается.))) Если стоит маленький прозрачный фильтр - лучше на холода выбросить. На морозе сильно препятствует току солярки, особенно если качество солярки не очень.

У соседа 2.0 615 мотор .Старый хозяин заменил петельковые свечи на современные-пальчиковые.Которые в силу втулок и размера(короткие) не прогревали рабочую зону(я консультировался тут-тему создал,но никто с таким не сталкивался).Меряли ему компрессию.Самый "плохой" цилиндр-4,с компрессией 22.При -5 не заводилась никак......Поменял в прошлом году свечи -поставил на 1см длиннее.Я лично ему ставил-завелся при -20 с пол-ключа.Так-что.......А у меня блок покрашен в черный цвет.... и определить как и что.....Одни пишут,что воздух в подающей и мерс не заводится...вторые-да пофиг воздух,он заведется и на одном воздухе......Но задаю один вопрос :ПОЧЕМУ ПРИ ЗАВОДКЕ МОТОРА НАЖАТИЕ НА ГАЗ ПРИВОДИТ К ПОЛНОЙ НЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАВЕСТИ МАШИНУ???????И это никто "диагнозом "не считает....Сегодня поспрашал знакомых мерсоводов-все говорят-при холодном запуске "маслаеш" газ-быстрее заведешь.....А у меня наоборот....Но компрессию надо померять......






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных