Перейти к содержимому


Фотография

Хочу завожусь,хочу нет..Мерседес 123 2.0D 615(кажется) мотор...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#161 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 07 January 2015 - 17:28

Была у меня такая ситуация. Приезжает человек на 3.0 и говорит что плохо заводиться. перед этим у него порвало цепь. Он поставил новую цепь поставил все по меткам но результата ноль. Ну думаю не может быть значит что то не так поставил. Проверяю все в порядке. думаю ну не может быть проверяю клапана - зазоры есть, ладно думаю выкручу форсы проверю компрессию - может задир какой при ударе произошел или что. Проверяю во всех 25-27. Да не может быть должен заводиться ан нет, думаю может что с топливом - прикручиваю трубку форсунку пару оборотов и форс пылит, остальные тож самое. Тупик. Посидел покурил покумекал дай проверю поршень в верхней точке выкручиваю свечу, гайку форкамеры, выбиваю форкамеру, беру электрод прокручиваю за маховик поршень в верхней точке а на шкале уже 30градусов после ВМТ. Ясно выставляю все с поправкой 30 градусов собираю заводитьсяспол тычка. Так что проверь еще так.


Сообщение отредактировал lord4891: 07 January 2015 - 17:47


#162 ОФФЛАЙН   froladze

froladze

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027
  • Город:Сибирь
  • Автомобиль:
    W123 200D & W123 230TE

Отправлено 07 January 2015 - 20:56

Была у меня такая ситуация. Приезжает человек на 3.0 и говорит что плохо заводиться. перед этим у него порвало цепь. Он поставил новую цепь поставил все по меткам но результата ноль. Ну думаю не может быть значит что то не так поставил. Проверяю все в порядке. думаю ну не может быть проверяю клапана - зазоры есть, ладно думаю выкручу форсы проверю компрессию - может задир какой при ударе произошел или что. Проверяю во всех 25-27. Да не может быть должен заводиться ан нет, думаю может что с топливом - прикручиваю трубку форсунку пару оборотов и форс пылит, остальные тож самое. Тупик. Посидел покурил покумекал дай проверю поршень в верхней точке выкручиваю свечу, гайку форкамеры, выбиваю форкамеру, беру электрод прокручиваю за маховик поршень в верхней точке а на шкале уже 30градусов после ВМТ. Ясно выставляю все с поправкой 30 градусов собираю заводитьсяспол тычка. Так что проверь еще так.

 

Как такое могло произойти, там же шпонка.


Mercedes-Benz W123 200D 82" 476 - Goldbraun, salon 2 series Dattel 034
Mercedes-Benz W123 230TE 85" 735 - Astralsilber, salon 3 series Schwarz 051

 

Куплю: ДВС OM617, 5-ти ступку для дизеля, крабы и/или звёзды R15

Продам: 5-ти ступку для М102

 


#163 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 07 January 2015 - 21:07

Как такое могло произойти, там же шпонка.

шпонка была разбита и место нее забиты болты на 8 и обрезаны



#164 ОФФЛАЙН   alevik

alevik

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 09 January 2015 - 22:54

проверю!!! если клапана не помогут,пока с ними хочу разобратся,не могу подобрать ключ для регулировки ,везде написано надо спец гнутый ключ.снял клапанную уже 4 дня не могу отыскать такой ключ подлезть ,крутить пробовать надо с зазорами лажа



#165 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 10 January 2015 - 05:11

Два обычных ключа на 14, не очень удобно, но подлезть можно.


Велик colnago  :wub:


#166 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 January 2015 - 22:18

Два обычных ключа на 14, не очень удобно, но подлезть можно.

а если выкрутить форсы то просто замечательно



#167 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 19 January 2015 - 18:42

........... когда он у тебя войдет в режим "не хочу запускаться" , пусть один проворачивает стартером, а второй поглядит в каком положении будет находиться флажок ручной остановки мотора,- возможно у тебя просто замок зажига, вернее клапан остановки на замке глючит, проще головняк с вакуумом...... Зазоры ( как правило зажатые клапаны впуска) проявляют себя при минусовых тем-рах воздуха, а у тебя происходит "хочу" , "не хочу", при чем тут зазоры, угол впрыска, давление сжатия?????? По мне- так просто рейка в насосе не выходит на пусковую подачу, как вариант-предложено выше........



#168 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2015 - 20:44

Если нет помощника можно сдернуть вакуумную трубку с тнвд, а флажок остановки привязать проволочкой чтобы он точно не сдвинулся в момент пуска


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#169 ОФФЛАЙН   вилли

вилли

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Из неоткуда
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 19 January 2015 - 21:30

Если нет помощника можно сдернуть вакуумную трубку с тнвд, а флажок остановки привязать проволочкой чтобы он точно не сдвинулся в момент пуска

Если сдернуть трубку, то флажек и так автоматом станет в положение пуска и не надо будет его привязывать.


w123 2.4d OM616.912


#170 ОФФЛАЙН   alevik

alevik

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 01 February 2015 - 11:06

Клапана были зажаты -отрегулировали и стартер делали снова не хватало оборотов ,одну втулку не заменили в тот раз,разбил вал остольные втулки,Втулки у них я понял оч важное дело!!!на разбиты втулках не хватает оборота стартера,вобщем поустроняли все теперь крутит как бешеннный,заводит сразу (но вот пока все поустроняли морозы закончились)так что как заводится при -10 напишу лиш через год


Сообщение отредактировал alevik: 30 March 2015 - 23:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных