Перейти к содержимому


Фотография

Улетел в Кювет. 126-й.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2015 - 01:53

они оба двухдиафрагменные, иначе почему дорестайл длиннее и меньше в диаметре чем на 123. рестайловый еще и двух-полостной.

 


Если дело в ВУТ - то автор неверно описал неисправность - колбасит при заведенном моторе не от АБС, а от перекоса/глюка в клапане, дозирующейм усилие усилие ВУта. Но опять же несходится- тогда тормоза всеравно бы работали, если автор кашу ел на завтрак :biggrin:



#62 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 26 January 2015 - 19:46

точно не помню ,что-то около 1 мм
там смысл в том чтобы он был !
иначе подожмется шток ГТЦ и может не сбрасывать тормозуху в бачек !
а если сильно большой то соответственно полезный ход педали уменьшится !


126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566


#63 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2015 - 11:11

В общем проблема решена.
Тем кто спрашивал , какой именно ВУТ у меня стоит, стоит До-рестайловый. здоровенный в стальном корпусе.
А теперь о путях решения и что возникло. может поможет в борьбе.
Как не крути, но когда создавал тему о причинах возможных несправностей, то абсолютно все кто тут высказался с разными ответами, были правы, а именно: Вышло в мороз 30-ти градусный, все и сразу!!!, т.е и Гидроблок АБС и ГТЦ и ВУТ!!!
А теперь как вычислил, как с ваими советами. так и путем с тем , что уже когда-то сталкивался перед этим.
1. Советовали отключить гидро-блок с мозгами --все отрубил, но проблема не решилась.
2. Махнул ВУТ на другой До-рестайловый --вроде как Храп из него ушел, но в реанимации тормозов не помогло. педаль так висела в серединке, но вот что еще более ужастнее. так это то, что на след-й день когда решил заняться уже ГТЦ , то храб возобновился.
3. Далее было замечено. что ГТЦ начал в бачке гонять жижу и пенить ее --Это привет ГТЦ. До этого не было этого когда все произошло и как только начал пытаться прокачать. Пенить начало когда уже начал прокачивать жижу под давлением в 1-1,5кг подачи воздуха в бачок. через крышку. И причем почему-то когда именно ДВС был заведен!!!
Честно, руки от части уже опустились.
Решено было искать все Новым. -- обзвонил все магазины которые знал . что занимаются или занимались з\ч когда-то, благо телефоны директоров остались. --без результатно. Экзист давал неделю на аналоги , которые еще имеет смысл ставить, а оригинал так вообще месяц. Делать нечего, заказываем.
Тут решил обзвонить своих у кого были или есть 126-е. --И о чудо, нашлось и ГТЦ и ВУТ новый оригинал и земляка Svetoch правда в соседнем городе. Прыгаем в маршрутку, вначале едем 50м до города, потом еще в одну, котоаря довезет до станции, где можно добраться до другого города и потом так-же обратно. Круговорот на круг почти в 300км и ровно 12-ть часов пути по морозу почти в 30-к. В общем в очеродной раз встретились в гараже с форумчанином, достали с полки , картон конечно весь развалился от сырости. но блако все было в целлофане и заводской герметизации для долгого складирования. Хлопнули по рукам. расчитались и в обратный путь. В общем Отмерз навзничь по приезду домой почти весь.
4. На след-й день все ставлю, новое что приобрел . а именно ВУТ и ГТЦ вспоминаю всех богов хорошими словами и о чудо. Братцы новое есть новое. то что вы нажали на педаль тормоза на 30-ти летнем б\у вут и новом --это небо и земля. Ни малейшего шума от него или храпа. Педаль перестала подвисать. --( причиной подвисшей педали в среднем положении является Гидро-блок АБС --не ждали , а вот это правда!!! ( его тоже пришлось махнуть, правда на б\у,)!!!)
Гидро-блок АБС до-рестайл и рестайл Отличаются!!! Во всяком случае у меня на моем авто. Разная распайка клемы, разная цветовая палитра проводов, Разные номера каталожные, Разные номера Мозгов! --Все это выяснилось . еще до замены на абсолютно новые запчасти. х.З. Что там могло в нем выйти из строя. но это факт. ранее с неисправностями Гидроблоков вообще не сталкивался.
Но даже после смены на другой гидро-блок, проблема с прокачкой тормозов не решилась , решился вопрос только с подвисанием педали в среднем положениии, как на работающем ДВС так и на заглешенном.
В общем как только все поставил Абсолютно новый Оригинал из начала 90-х . а это ВУТ+ ГТЦ + Гидроблок (б\у) --все заработало.

 

ЗЫ: Возможно немного в ответах повторился, но боролся с тормозами неделю почти, радости нет предела. Если осталсиь какие-то вопросы --спрашивайте, отвечу. Сейчас от части шальной, ибо такое кол-во прокачек по тормозам я в год столько не делал, елси даже не за два.
Жижа тормозная как всегда и обычно Кастрол 1л, но ушло 3л. ( грязи из струбок от такого прогона повыходило --это писец просто). Старую не вливал и не фильтровал, только новая.

 

ЗЫ: Если вдруг кто надумал установить Рестайловый ВУТ+ ГТЦ на До-Рестайл ---Хрен вам, сам я не пробывал, но слышал двоякое мнение и том числе и от великих форумчан. что типа без проблем все встанет --НЕФИЛЯ не встает. Там и разная разболтовка по креплениям на рестайле их там 2-а . а на до-рестайле 4-е. + ко всему так-же и разная педаль тормоза по местам крепления. В общем все это чтобы махнуть в ту или иную сторону потребуется:
1. Смена с до-рестайл на рестайл:
а) Или вытачивать переходну. пластину + удлинять шток на длину пластины + махнуть педаль тормоза на заменяемую.
б) Или что-то мудрить с самим кузовом.
2. Смена с рестайла на до-рестайл --вам только махнуть педаль тормоза на заменяемый вариант + точно сделать дыреньки в кузове под крепеж.
В общем как-то так. :redface:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#64 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2015 - 12:28

я всетаки не понимаю почему не возвращалась педаль. то что подвисал ГТЦ изза неисправного блока - это сразу говорил. Но педаль то насколько помню сама с возвратной пружиной, и ВУТ тоже. так что ГТЦ должен был залипать. а педаль - уходить на место.... чудеса короче...



#65 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2015 - 12:50

Педаль висла из-за Гидроблока, хз что там держало и почему не давало вернуться взад я хз, все прояснилось когда махнул именно его. даже с учетом того, что уже перед этим поменял на уже другой б\у ГТЦ и ВУТ. Но видимо из-за морозов и эти б\у пришли от пролежания хоть и заполненных жижой в негодность. Так-же с заменой на другой гидро-блока на заведеном авто и подключенными мозгами АБС, но со старыми\новыми б\у ГТЦ и ВУТ , вибрация от срабатывания АБС по педали --перестало. Связывать это с тем. что мозги выудил из монтажной клемы и обратну всунул --не вариант, т.к перед этим неоднократно это проделывал.
К сожалению отдельно нажать на педаль тормоза когда не подключен ГТЦ - не пробывал.
ГТЦ + ВУТ на новый оригинал пришлось махнуть уже от фактического безысходного положения вещей и нужна была машина ,ибо преодолевать в день пешком под 150км на маршрутках = это просто кашмар, + ко всему чтобы добраться до дому надо еще и успеть сесть на последнюю маршрутку + пешком еще по морозцу ночному пройтись пару киллометров полем!
Но как видится, вложенные средства на з\ч --полностью оправдали себя. Ибо ранее я ни разу не ощющал, что до-рестайловый ВУТ с ГТЦ новым вместе мог так культурно оттормозиться, по ощющениям почти как на рестайле.
П.С. Чувствую, передним тормозам по весне опять достанется, планирую как-бэ все-таки махнуть на рестайл все это. только вот надо обдумать . как правильно установить рестайловый ВУТ на до-рестайловое крепление, хотя авто по кузову 85г. вроде как и до-рестайл по году. а на деле рестайл недоделанный :mrgreen:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#66 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 January 2015 - 15:36

К вопросу о тормозах зимой. У меня случилась уже 2й раз течь из передних суппортов на морозе. Суппорта бендикс, ремкомплекты сеинса. Течь в крайний раз едва не привела к дтп. Коэффициент трения колодок, залитых тормозухой с диском сильно снизился.
Вывод: Ремкомплекты сеинса- лотерея.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#67 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2015 - 15:41

К вопросу о тормозах зимой. У меня случилась уже 2й раз течь из передних суппортов на морозе. Суппорта бендикс, ремкомплекты сеинса. Течь в крайний раз едва не привела к дтп. Коэффициент трения колодок, залитых тормозухой с диском сильно снизился.
Вывод: Ремкомплекты сеинса- лотерея.

ХЗ. как там вообще выглядит эта Сеинса , а точнее ихнии рем-комплекты, т.к всегда перебирал суппорта именно тем, чье идет изготовление детали. Если суппорт АТЕ . то ремкомплект АТЕ, бендикс --значит бендикс.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#68 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 February 2015 - 12:51

посмотреть бы фото машины бы разбитой :redface:


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#69 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 01 February 2015 - 13:34

залипала из за того что вут проходил дальше определённой точки так как пошня в гтц не упирались в тормозуху.
я выше об этом упоминал.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#70 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 03 February 2015 - 20:18

только вот надо обдумать . как правильно установить рестайловый ВУТ на до-рестайловое крепление, :mrgreen:

рестайловую педаль прикрутишь двумя болтиками ,с низкой шляпкой, по диагонали к кузову ,
у ВУТ стандартно на гаечки только поработаешь напильником немного ! :mrgreen:


126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566


#71 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 04 February 2015 - 00:19

рестайловую педаль прикрутишь двумя болтиками ,с низкой шляпкой, по диагонали к кузову ,

Ты не поверишь, я даже отодрал пару болтиков от донорских 124-х кузовов эти пару болтиков, которые держат распорку в салоне ( они как раз подошли и имели шагрень с внетренней стороны, чтобы зацепиться за кузов и не прокручиваться с обратной стороны, чтобы закрепить педаль по диагонали, а потом как дошла очередь до ВУТ --эмоции меня зашкаливали в этот момент. Напильник не вариант для порчи кузова. Надо делать план-шайбу и наращивать шток --да долго, да затратно, но мне как кажется, это рациональный выход, хотя может я сейчас так мыслю, если дело дойдет до установки уже со 100% то там видно будет.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#72 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 04 February 2015 - 19:59

Ты не поверишь, я даже отодрал пару болтиков от донорских 124-х кузовов эти пару болтиков, которые держат распорку в салоне ( они как раз подошли и имели шагрень с внетренней стороны, чтобы зацепиться за кузов и не прокручиваться с обратной стороны, чтобы закрепить педаль по диагонали, а потом как дошла очередь до ВУТ --эмоции меня зашкаливали в этот момент. Напильник не вариант для порчи кузова. Надо делать план-шайбу и наращивать шток --да долго, да затратно, но мне как кажется, это рациональный выход, хотя может я сейчас так мыслю, если дело дойдет до установки уже со 100% то там видно будет.

причем тут порча ?
там расточить на 2/3 диаметра !
я вообще все с 91 года в 84 год засовывал включая люк !!! во где секс был на два месяца !


126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566


#73 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2015 - 20:03

Ты не поверишь, я даже отодрал пару болтиков от донорских 124-х кузовов эти пару болтиков, которые держат распорку в салоне ( они как раз подошли и имели шагрень с внетренней стороны, чтобы зацепиться за кузов и не прокручиваться с обратной стороны, чтобы закрепить педаль по диагонали, а потом как дошла очередь до ВУТ --эмоции меня зашкаливали в этот момент. Напильник не вариант для порчи кузова. Надо делать план-шайбу и наращивать шток --да долго, да затратно, но мне как кажется, это рациональный выход, хотя может я сейчас так мыслю, если дело дойдет до установки уже со 100% то там видно будет.

а зачем вся переделка?


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#74 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 05 February 2015 - 19:53

а зачем вся переделка?

более комфортная работа тормоза


126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных