Перейти к содержимому


Фотография

система зажигания EZL ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ОФФЛАЙН   Klaus

Klaus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:LONDON
  • Автомобиль:
    w124,w201

Отправлено 08 October 2005 - 01:19

мне просто интересно неужели ни у кого не возикало никаких проблем или вопросов .
всем давно известно что на мурзиках зажигание всегда позднеее , хорошо или плохо ...

 

хорошо , мощи побольше
плохо , расход и разггон

 

совсем плохо для тех у кого цепь , как потянет уходи больше

 

ещё хуже что с этим вообще не справиться , в принципе только на время можно

 

совсем неплохо , сделать тюниниг , сложно но можно , подобрать моменты под конкретную горючку , и исправить углы под себя


190 E 1986 M 102.962
300 E 1991 M 103.983
A 160 2004 M 166.960


#2 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 October 2005 - 09:49

Ну, если идет речь о системе EZL, то она работает не от трамблера, а от датчика на коленвале, те есть цепь ей пофигу. А под бензин ее тоже можно подрегулировать, там есть регулятор специальный.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#3 ОФФЛАЙН   Klaus

Klaus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:LONDON
  • Автомобиль:
    w124,w201

Отправлено 08 October 2005 - 12:27

коленвал это тот на котором сидят поршни , датчик снимает мёртвую(уже со сдвигом ) точку от туда
свечи будут сверкать на те моменты что будут выставленны под этот момент .

 

но у нас есть клапана которые открываются и закрываются совсем в другие моменты , причём зависимость по времени прямо завязанна на цепь .

 

я нашёл 2(два) доступных pdf от "Егор" , может где есть ещё чтото

 

пляски с цепью и шертерёнкой

 

http://webfile.ru/560440

 

Имя файла: MB20PTI.pdf
Размер: 363 кбайт
Номер файла: 560440
Доступен до: 15.10.2005 13:22

 

так сказать мозги

 

http://webfile.ru/560449

 

Имя файла: MB20PIF1.pdf

Размер: 224 кбайт
Номер файла: 560449
Доступен до: 15.10.2005 13:26


190 E 1986 M 102.962
300 E 1991 M 103.983
A 160 2004 M 166.960


#4 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 09 October 2005 - 22:00

не мудри.
ЕЗЛ - датчик стоит от положения коленвала, коленвал-распредвал выставоляется по меткам. Блок ЕЗЛ не позволяет проводить регулировку УОЗ поворотом тремблера, зато на него заведен вакуум и УОЗ меняется в зависимости от нагрузки двигателя, сам ЕЗЛ обеспечивает электронную регулировку.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#5 ОФФЛАЙН   Klaus

Klaus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:LONDON
  • Автомобиль:
    w124,w201

Отправлено 09 October 2005 - 22:17

:lol:

 

а файлики что лень посмотреть ?
всё расписанно даже с картинками , для 102 и 103 моторов


190 E 1986 M 102.962
300 E 1991 M 103.983
A 160 2004 M 166.960


#6 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 09 November 2005 - 06:21

Кто что подскажет, у меня тарабанят пальцы, т.е. когда резко даешь газ в пол то слышено позвякивание металический такой звук, что делать никак этот звук октан крректором не убирается, или может это цепь звенит??? Где этот самый EZL стоить как его глянуть то вообще визуально??? Мож там ваккум не подходит или еще чего??? :(


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#7 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 09 November 2005 - 15:24

А кто вообще сказал что ЕZL не регулируется??? Щас был на СТОшке, у меня как писал уже звенели пальцы причем конкретно, зажигание т.е. трамблер стоял на сасос позднем, а все равно оно было слишком раннее, мне разобрали трамблер вытащили шток на котором бегунок стоит и посмтавили на один зуб назад, после чего еще убрали угол опережения на более поздний, собрали и....машину не узнать она прет как танк стала заметно резвее лучше едет в гору, пропал провал при трогании который меня мучал с самой покупки. Почему так а????? Или оно так поработаета потом все равно встанет как было типа ЕЗЛ откоректируется??? Но как бы то нибыло получаю удовольствие в данный момент :D


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#8 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 09 November 2005 - 15:29

А все потому, что в твою авту когда-то залезли кривые руки! и у тя бегунок стоял неправильно.... там суть в том, что когда бегунок смотрит на контакт первого горшка на крышке и на колене O|T (ВМТ) то метка на бегунке (как гооврят крестик в кружочке) должна смотреть на метку на корпуске трамлера... и никак иначе трамлер стоять НЕ ДОЛЖЕН!
все дело в том что бегунок специльно сделан таким широким, чтобы при любом УОЗ в диапазоне от 50 градсов до 0 он находился напротив контакта нужного горшка...
т.е. важно понять что момент искрообразования не зависит от трамлера (датчик на колено смотрит), а не как раньше в трамлере был либо холл, либо индуктивный датчик, либо контактная группа
Вот и вся хитрость...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#9 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 10 November 2005 - 05:56

А все потому, что в твою авту когда-то залезли кривые руки! и у тя бегунок стоял неправильно.... там суть в том, что когда бегунок смотрит на контакт первого горшка на крышке и на колене O|T (ВМТ) то метка на бегунке (как гооврят крестик в кружочке) должна смотреть на метку на корпуске трамлера... и никак иначе трамлер стоять НЕ ДОЛЖЕН!
все дело в том что бегунок специльно сделан таким широким, чтобы при любом УОЗ в диапазоне от 50 градсов до 0 он находился напротив контакта нужного горшка...  
т.е. важно понять что момент искрообразования не зависит от трамлера (датчик на колено смотрит), а не как раньше в трамлере был либо холл, либо индуктивный датчик, либо контактная группа
Вот и вся хитрость...

Ну с этим вроде разобрались, субьективно машина стала резвее, но звон пальцев не исчез, что делать в этом случае вообще где ентот самый ЕЗЛ стоить и как его регулировать, просто вот конкретная ситуация у меня звенят пальцы,что с ней делать ее надо устранять а как это сделать если ничего нах не регулируется. :( Или гдето на фирменых сервисах делают ентот самый ЕЗЛ


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#10 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 10 November 2005 - 08:56

Ну с этим вроде разобрались, субьективно машина стала резвее, но звон пальцев не исчез, что делать в этом случае вообще где ентот самый ЕЗЛ стоить и как его регулировать, просто вот конкретная ситуация у меня звенят пальцы,что с ней делать ее надо устранять а как это сделать если ничего нах не регулируется. :( Или гдето на фирменых сервисах делают ентот самый ЕЗЛ

 

если мне память не изменяет, то детонация возможна на бедной смеси.... поищи в инете по ключу детонация+смесь мож найдешь чего... ну или вообще заправился ты леваком, мож после нормальной заправки все пройдет... странно что от корректора зажигания ничего не зависит... ЗЫ: сам EZL живет на левом крыле, недалеко от октан корректора, на нем и написано EZL


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#11 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 10 November 2005 - 09:43

Ну с этим вроде разобрались, субьективно машина стала резвее, но звон пальцев не исчез, что делать в этом случае вообще где ентот самый ЕЗЛ стоить и как его регулировать, просто вот конкретная ситуация у меня звенят пальцы,что с ней делать ее надо устранять а как это сделать если ничего нах не регулируется. :( Или гдето на фирменых сервисах делают ентот самый ЕЗЛ

 

если мне память не изменяет, то детонация возможна на бедной смеси.... поищи в инете по ключу детонация+смесь мож найдешь чего... ну или вообще заправился ты леваком, мож после нормальной заправки все пройдет... странно что от корректора зажигания ничего не зависит... ЗЫ: сам EZL живет на левом крыле, недалеко от октан корректора, на нем и написано EZL

Миш, к стати грят у тебя сегодня день варенья, поздравляю, побольше денег на разные и новые мерседесы :D А температурный датчик который идет на ЕЗЛ и на КЕ может при неработоспособности давать детонацию, просто помнишь про мою траблу с пропаданием прогревочных оборотов и подъемом оборотов на ХХ в район 1100 так эта трабла так и не решена пока, и я обратил внимание что она возникает после того как движка нагреется выше 80 град.


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#12 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 10 November 2005 - 09:52

Миш, к стати грят у тебя сегодня день варенья, поздравляю, побольше денег на разные и новые мерседесы :D А температурный датчик который идет на ЕЗЛ и на КЕ может при неработоспособности давать детонацию, просто помнишь про мою траблу с пропаданием прогревочных оборотов и подъемом оборотов на ХХ в район 1100 так эта трабла так и не решена пока, и я обратил внимание что она возникает после того как движка нагреется выше 80 град.

 

Спасибо за поздравления, а по теме, вспоминаю одну интересную фичу. Дело в том что холодному двигателю при разгоне ставится ранний УОЗ, для чего это нуна я не в курсе, но то что это так знаю на 100%... просто я как-то по ошибке на горячем двигле подменил резистор и вместо КЕ подсунул EZLке сопротивление в 3кОма, типа щас 15 градусов на улице - так я ехать не смог, двигло детонировал конкретно!
Таким образом, тебе нуна сверится что приходит на доп. разъем EZL, там их 2 4-х штырьковых, на одном обозанчения 31,15,16,TD это питалово и управление катушкой, а второй 1,2,3,4, раскладка такая:
1 - ДТОЖ
2 - сигнал ХХ от датчика на оси дросселя.
3 - сигнал от корректора зажигания (N/S) резистор
4 - сигнал температуры воздуха от датчика что в коробе воздухана стоит

 

3 и 4 мог перепутать, но не в этом суть...

 

Тебе нуна на горячем замерить напругу между выводом 1 и кузовом автомобиля, там на горячем должно быть 200-400 Ом, если сопротивление килоомы то будет такая проблема...
Кстати мона ваще снять этот разъем датчиков и покататься - по идее EZL ка должна думать что движок горячий и если проблема в датчике, то детонация исчезнет

 

По поводу 1100 - думается мне что просто неисправна серая кнопка, на которую давит рычаг ДЗ... замеряй ее сопротивление, если она при замкнутости дает более 5 Ом, думаю ей трындец... ишо вариант проще - сними разъем с нее и закороти два вывода разъема проводом иди скрепкой и заведи авту - если встанет на правильные обороты то точно кнопка сдохла


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#13 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 10 November 2005 - 10:56

Миш, к стати грят у тебя сегодня день варенья, поздравляю, побольше денег на разные и новые мерседесы :D А температурный датчик который идет на ЕЗЛ и на КЕ может при неработоспособности давать детонацию, просто помнишь про мою траблу с пропаданием прогревочных оборотов и подъемом оборотов на ХХ в район 1100 так эта трабла так и не решена пока, и я обратил внимание что она возникает после того как движка нагреется выше 80 град.

 

Спасибо за поздравления, а по теме, вспоминаю одну интересную фичу. Дело в том что холодному двигателю при разгоне ставится ранний УОЗ, для чего это нуна я не в курсе, но то что это так знаю на 100%... просто я как-то по ошибке на горячем двигле подменил резистор и вместо КЕ подсунул EZLке сопротивление в 3кОма, типа щас 15 градусов на улице - так я ехать не смог, двигло детонировал конкретно!
Таким образом, тебе нуна сверится что приходит на доп. разъем EZL, там их 2 4-х штырьковых, на одном обозанчения 31,15,16,TD это питалово и управление катушкой, а второй 1,2,3,4, раскладка такая:
1 - ДТОЖ
2 - сигнал ХХ от датчика на оси дросселя.
3 - сигнал от корректора зажигания (N/S) резистор
4 - сигнал температуры воздуха от датчика что в коробе воздухана стоит

 

3 и 4 мог перепутать, но не в этом суть...

 

Тебе нуна на горячем замерить напругу между выводом 1 и кузовом автомобиля, там на горячем должно быть 200-400 Ом, если сопротивление килоомы то будет такая проблема...
Кстати мона ваще снять этот разъем датчиков и покататься - по идее EZL ка должна думать что движок горячий и если проблема в датчике, то детонация исчезнет

 

По поводу 1100 - думается мне что просто неисправна серая кнопка, на которую давит рычаг ДЗ... замеряй ее сопротивление, если она при замкнутости дает более 5 Ом, думаю ей трындец... ишо вариант проще - сними разъем с нее и закороти два вывода разъема проводом иди скрепкой и заведи авту - если встанет на правильные обороты то точно кнопка сдохла

Слушай я замкнул серую кнопку скрепкой - встало на нормалльные обороты, но потом я опять контакт надел на кнопку завелся и... опять правильные обороты???? Почему??? Или вот как раз ента плавающая неисправность. А вот с ЕЗЛ не совсем понятно, я честно сказать чайник в электрике, у меня мультитестер, как мне им замерить, на какое значение установить крутьилку тестера в омах и потом как мерять на заведенной движке или пофиг на заглушенной но горячей??? Да еще у меня на октан корректоре нет цифр 5 и 7 а вместо них так, S потом 4 потом N потом 6. И есть еще пару рисок после шести, если я передвину на след риску после 6 то получается еще запоздню зажигание??


  • merin_230 это нравится

Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#14 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 10 November 2005 - 11:03

Слушай я замкнул серую кнопку скрепкой - встало на нормалльные обороты, но потом я опять контакт надел на кнопку завелся и... опять правильные обороты???? Почему??? Или вот как раз ента плавающая неисправность. А вот с ЕЗЛ не совсем понятно, я честно сказать чайник в электрике, у меня мультитестер, как мне им замерить, на какое значение установить крутьилку тестера в омах и потом как мерять на заведенной движке или пофиг на заглушенной но горячей???

 

Хасан, у меня ощущение что ты издеваешся надо мной :o)
ну что непонятного то? есть кнопка, она имеет два контакта, когда кнопка отпущена то между контактами разрыв, т.е. бесконечное сопротивление, ну как провод обрезанный... когда кнопка нажата, контакты замкнуты и сопротивление 0 Ом, или проводимость полная... но т.к. кнопке 20 лет в обед, контакты внутри могут подзасраться, окислиться и т.п. и в замкнутом состоянии иметь переходное сопротивление, например 20 Ом, или больше... Поэтому мозги могут не понимать что кнопка нажата вот и все... Когда ты вставил скрепку вместо кнопки, мозги поняли что педаль отпущена и выставили ХХ, когда ты опять оден кнопку, она хоть и замкнута, но имеет сопротивление и мозги думаю что педаль нажата, вот и ставят другое управдение РХХой...

 

По поводу замера все элементарно, но лучше попросить колегу по работе, где мерить я те написал и что должно быть тоже написал, просто как юзать тестер это долго описывать, проше показать... попроси кого нить - помогут....


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#15 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 10 November 2005 - 11:04

А где вообще температурный датчик стоит который на ЕЗЛ идет, просто у меня стоит температурный датчик с 3 контактами на ва контакта одивается один двухконтакный штекер, на оставшийся один одноконтактный, одноконтактный идет на показания приборки, снятие второго не приводит ни к каким изменениям в работе КЕ


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#16 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 10 November 2005 - 11:09

А где вообще температурный датчик стоит который на ЕЗЛ идет, просто у меня стоит температурный датчик с 3 контактами на ва контакта одивается один двухконтакный штекер, на оставшийся один одноконтактный, одноконтактный идет на показания приборки, снятие второго не приводит ни к каким изменениям в работе КЕ

 

ну ептить, тот датчик что ты описал это температура на приборку (1 контакт) и включение элетромагнитной муфты при достижении 102-ух градусов (2 контакта)... а на КЕ и EZL стоит один датчик, но он 4-х контактный... ищи на той же плошадке... там физически 2 термосопротивления, одно термосопротивление имеет 2 контакта, вот и получает что 2 контакта на 2 датчика - буит 4-х контактный датчик... контакты одного резистора напротив друг друга.... посмотри, мы эту тему с redi обсуждали, поиском найдешь...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#17 ОФФЛАЙН   Antoha

Antoha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Молдавия г.Кишинёв

Отправлено 10 November 2005 - 12:57

Мужики, а на 201,024 двиг.102962
енто тоже относится?
примерно такие же проблемы с зажиганием + к этому динамики разгона галяк + бензин жрет как слепая кобыла + детонация при разгоне и на скорости если педальку в пол, нужно медленно окуратно нажиметь на газ,
а то провалы начнутся может даже заглохнуть.
подозреваю трамблер и октан корректор, только не знаю куда окт. корр. крутить на какие цифры - буквы.
подскажите плизз.


WDB2010241F257609
190E 2.0 1985, АКПП


#18 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 11 November 2005 - 12:19

Какой бензин льешь??? КОроче там на октан корректоре написано следующее(нанесены деления) - S это бензин супер по нашему не ниже 96, потом стоит цифра 5 (у меня почему то 4) это 3 градуса в сторону позднего зажигания при езде на гавеном бензине класса супер т.е. на нашем гавняном 96, потом стоит N - ото обычный бензин 93, и потом цифра 7(у меня 6) - это на три градуса в сторону запозданиязажигания при плохом качестве бензина 93. С коробкой автомат по моему нельзя ставить на 7. Если что не так Миша поправит :D Да поставь на N если тарабанят пальцы поставь на 7


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#19 ОФФЛАЙН   vovich

vovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 22 March 2011 - 22:49

Если можно 2-а вопроса:
1. Система зажигания EZL. При заведенной машине на холостом ходу стробоскоп показівает на метку OIT, тоесть я так понял 0 градусов. Почему не положенных 13+-3 градуса? А да, кстати мерил при температуре ОЖ 50 градусов, просто скорее всего помпа не работает, мотор зимой тяжело прогреть.
2. Вакуумная трубка из блочка (комутатора) должна быть подключена в карб до дроссельной заслонки или на постоянное разряжение во впускной коллектор? Одни пишут во впускной, тогда зачем у 2ЕЕ есть штуцер забора разрежения на вакуумную корректировку. Карб у меня не радной - пирбург 2Е3 (помоему гольф 1.3), он без вакуумного опережения.
Помогите пожалуйста разобраться.



#20 ОФФЛАЙН   vovich

vovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 23 March 2011 - 17:03

[quote name='vovich' date='22.3.2011, 21:49' post='1054670']
Если можно 2-а вопроса:
1. Система зажигания EZL. При заведенной машине на холостом ходу стробоскоп показівает на метку OIT, тоесть я так понял 0 градусов. Почему не положенных 13+-3 градуса? А да, кстати мерил при температуре ОЖ 50 градусов, просто скорее всего термостат не работает, мотор зимой тяжело прогреть.
2. Вакуумная трубка из блочка (комутатора) должна быть подключена в карб до дроссельной заслонки или на постоянное разряжение во впускной коллектор? Одни пишут во впускной, тогда зачем у 2ЕЕ есть штуцер забора разрежения на вакуумную корректировку. Карб у меня не радной - пирбург 2Е3 (помоему гольф 1.3), он без вакуумного опережения.
Помогите пожалуйста разобраться.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных