Перейти к содержимому


Фотография

Свинцовый сурик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 10:11

Доброго Вам времени, Уважаемые други!
Взываю к Вам за советом! Ситуация такова: Купил свинцовый сурик в порошке, 5 кг. и льняную олифу. Теперь стал вопрос каким образом из всей этой накупленной гадости получить жидкий свинцовый сурик. А именно чем его можно перетереть и каким образом его разводить.
Пробовал вчера 2 способами:
Замочил в соленой воде. Вода пожелтела, сурик в объеме уменьшился... чет не то, либо воды много, либо я чего то не так понял.
Пробовал еще так насыпал сурик в банку, долил олифы до густого состояния, все тщательно перемешивал. Получилась какая то хрень. На краску не похожа. Как будто порошок в жиже... Поробовал нанести на металл он за счет олифы стекает, а на металле видна шагрень. Так вот вопрос какими подручными средствами и каким образом довести всю эту гадость до пригодного состояния? я вот думаю может кофемолкой или мясорубкой все прокручивать? То есть замешать до пасты сурик с олифой, пропустить через мясорубку или ручную кофемолку и уже потом с олифой мешать? Где то написано, что олифу греть надо. Находил еще и то, что когда перемешал надо отстояться 12 часов а только потом после тщательного перемешивания наносить... Я накрыл половину балки сверху, на днище как мне кажется вообще не вариант наносить, все отскочить от металла в том виде как я сделал....
Вообщем буду очень благодарен всем за посильную помощь в этом вопросе. На следующей неделе пескоструйка, сварка, и нанесение сурика, а вот с последним засада....


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#2 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 27 March 2015 - 10:43

Яндекс поисковик -не успел вопрос писануть ответ готов



#3 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 10:46

Яндекс поисковик -не успел вопрос писануть ответ готов

Везде вода, нужен практический опыт. Краскотерки как везде пишется не имею, а покупать за 60000 руб не вижу смысла! Думаю замешать сурик до пастообразного состояния и через мясорубку или ручную кофемолку перетереть. Не понятно как человек мне подсказывал про настояться в течении 12 часов.. может гранулы за это время пропитаются и будет более подходящий состав?


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#4 ОФФЛАЙН   vlad220

vlad220

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, E220, АКПП, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 March 2015 - 11:08

...
Вообщем буду очень благодарен всем за посильную помощь в этом вопросе. На следующей неделе пескоструйка, сварка, и нанесение сурика, а вот с последним засада....

 

На форуме встречал полную инструкцию, как сделать краску.
Поищите...


WDB1240221J066973


#5 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 11:10

На форуме встречал полную инструкцию, как сделать краску.
Поищите...

спасибо, буду искать


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#6 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 27 March 2015 - 11:13

Везде вода, нужен практический опыт. Краскотерки как везде пишется не имею, а покупать за 60000 руб не вижу смысла! Думаю замешать сурик до пастообразного состояния и через мясорубку или ручную кофемолку перетереть. Не понятно как человек мне подсказывал про настояться в течении 12 часов.. может гранулы за это время пропитаются и будет более подходящий состав?

 

Подпишусь



#7 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 27 March 2015 - 11:15

Последний раз я такой состав делал лет так это 15-ть точно если не больше.
То что вы описали, это скорее всего даже и не Льняная олифа, а обычная и не забываем про Срок годности изготовления. который имеет именно Льняная Олифа всего 6-ть месяцов . если она при этом еще и натуральная!
Олифу вы можете сами приготовить, но только из натурального подсолнечного масла купленную у бабушек или на рынках у фермеров.
Далее наливаете в кастрюльку которую не жалко и кипятите ее не менее 24-х часов , Именно Кипятить. а не греть. От объема в 1л исходника у вас получится готового продукта около 0.4л-0.3л.
Порошок должен быть чистым и сухим без содержания влаги. если он впитал влагу окружающей среды, то просушить.
Как только олифу приготовили, остудить ее до комнатной температуры, перелить в именно в Стеклянную банку и добавить порошка попутно перемешивая до состояния ряженки жидкой.
Все это хоз-во настаивать в течении не менее 12-ти часов с перемешиванием.
И осторожно: Банку стеклянную лучше поместить в кастрюльку и накрыть, т.к хим-й процесс который будет происходить, будет выделять газы сопровождающиеся нагреванием самой банки. иногда до состояния такого, что руками вы ее попросту не сможете взять.
Как только процессхим-й реакции закончится --можно пользовать.
П.С. Я делал весь процесс приготовления по технологии, которую мне передал покойный отец , правда с годами и переездами все это потерялось, пишу по памяти. Но во всяком случае, когда я нанес все это на авто реставрируемый в скрытые полости + открытые частично --так по сей день все выглядит не тронутым.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#8 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 27 March 2015 - 11:23

:super: [quote name='haligali123' date='27.3.2015, 11:15' post='2126680']
Последний раз я такой состав делал лет так это 15

 

Здоровья брат и пасиб



#9 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 11:25

Последний раз я такой состав делал лет так это 15-ть точно если не больше.
То что вы описали, это скорее всего даже и не Льняная олифа, а обычная и не забываем про Срок годности изготовления. который имеет именно Льняная Олифа всего 6-ть месяцов . если она при этом еще и натуральная!
Олифу вы можете сами приготовить, но только из натурального подсолнечного масла купленную у бабушек или на рынках у фермеров.
Далее наливаете в кастрюльку которую не жалко и кипятите ее не менее 24-х часов , Именно Кипятить. а не греть. От объема в 1л исходника у вас получится готового продукта около 0.4л-0.3л.
Порошок должен быть чистым и сухим без содержания влаги. если он впитал влагу окружающей среды, то просушить.
Как только олифу приготовили, остудить ее до комнатной температуры, перелить в именно в Стеклянную банку и добавить порошка попутно перемешивая до состояния ряженки жидкой.
Все это хоз-во настаивать в течении не менее 12-ти часов с перемешиванием.
И осторожно: Банку стеклянную лучше поместить в кастрюльку и накрыть, т.к хим-й процесс который будет происходить, будет выделять газы сопровождающиеся нагреванием самой банки. иногда до состояния такого, что руками вы ее попросту не сможете взять.
Как только процессхим-й реакции закончится --можно пользовать.
П.С. Я делал весь процесс приготовления по технологии, которую мне передал покойный отец , правда с годами и переездами все это потерялось, пишу по памяти. Но во всяком случае, когда я нанес все это на авто реставрируемый в скрытые полости + открытые частично --так по сей день все выглядит не тронутым.

Огого... Где то читал на просторах тырнета, что олифу надо греть, но не до кипения.. Кипятить надо именно олифу? или этот процесс получения олифы? Покупал на фирме ООО Лен, именно натуральная льнаная олифа, вчера на руки попала еле отмыл! Я как понял, то надо олифу в банку стеклянную налить, добавить сурика и выстаивать 12 часов с перемешиванием. Вчера когда замешивал процесс шел какой то с выделением воздуха наверное пузырится. Готовый состав он как краска- тягучий, однородный, или все таки как будто порошок в жидкости?? Перетирать чем то надо?


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#10 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 11:28

:super:

Последний раз я такой состав делал лет так это 15

 

Здоровья брат и пасиб

Присоединяюсь!


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#11 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 27 March 2015 - 11:33

Огого... Где то читал на просторах тырнета, что олифу надо греть, но не до кипения.. Кипятить надо именно олифу? или этот процесс получения олифы? Покупал на фирме ООО Лен, именно натуральная льнаная олифа, вчера на руки попала еле отмыл! Я как понял, то надо олифу в банку стеклянную налить, добавить сурика и выстаивать 12 часов с перемешиванием. Вчера когда замешивал процесс шел какой то с выделением воздуха наверное пузырится. Готовый состав он как краска- тягучий, однородный, или все таки как будто порошок в жидкости?? Перетирать чем то надо?

Я написал процесс получения Олифы. Т.к даже не смотря на то. что в те года я занимался Крыпным оптом ЛКМ и знал всех поставщиков Заводов у нас в РФ , то ни один мне не смог предоставить натуральную Льняную олифу. были везде синтетические Льняные. А Льнянаную могу поставить только компания Тиккурилла, но в ввиду короткого срока годности + очень малый объем = не свершению сделки.
Поэтому олифу готовил по рецепцу Отца.
Состав там на выходе как однородный должен быть.
В процессе смешивания --лучше все это дело выставить в проветриваемое помещение, т.к те газы которые будут выделяться, очень и очень не безопастны! Собственно как и сам по себе свинцовый сурик в порошке.
П.С. После нанесения сурика на материал. укрывать его незя современными материалами. т.к полное будет несоответствие химическое будет. Или придется искать эмали на маслянной основе, с маркировкой не ПФ, а МА.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#12 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 11:37

Я написал процесс получения Олифы. Т.к даже не смотря на то. что в те года я занимался Крыпным оптом ЛКМ и знал всех поставщиков Заводов у нас в РФ , то ни один мне не смог предоставить натуральную Льняную олифу. были везде синтетические Льняные. А Льнянаную могу поставить только компания Тиккурилла, но в ввиду короткого срока годности + очень малый объем = не свершению сделки.
Поэтому олифу готовил по рецепцу Отца.
Состав там на выходе как однородный должен быть.
В процессе смешивания --лучше все это дело выставить в проветриваемое помещение, т.к те газы которые будут выделяться, очень и очень не безопастны! Собственно как и сам по себе свинцовый сурик в порошке.
П.С. После нанесения сурика на материал. укрывать его незя современными материалами. т.к полное будет несоответствие химическое будет. Или придется искать эмали на маслянной основе, с маркировкой не ПФ, а МА.

Огромнейшее спасибо! После сурика думаю жидкой резиной какой нибудь сверху пройтись, или гудроном... Тем составом чтоб как резиновый был, у меня еще краска 3в 1 есть, может ей попробовать... Делать думаю в 2-3 слоя, думаю что 5 кг должно хватить


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#13 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 27 March 2015 - 11:44

Огромнейшее спасибо! После сурика думаю жидкой резиной какой нибудь сверху пройтись, или гудроном... Тем составом чтоб как резиновый был, у меня еще краска 3в 1 есть, может ей попробовать... Делать думаю в 2-3 слоя, думаю что 5 кг должно хватить

 

3/1 гавно.Лет 30 назад химии небыло.Сырую резину растворял в бензе+отработка с дизелей(ну очень черная)При нанесении бодяжил бензом



#14 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 11:46

3/1 гавно.Лет 30 назад химии небыло.Сырую резину растворял в бензе+отработка с дизелей(ну очень черная)При нанесении бодяжил бензом

Все таки в СССР суровые ребята были)))


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#15 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 27 March 2015 - 12:11

3/1 гавно.Лет 30 назад химии небыло.Сырую резину растворял в бензе+отработка с дизелей(ну очень черная)При нанесении бодяжил бензом

Я бы не стал так утверждать, что эмаль 3\1 полное гавно. Все зависит от производителя.
Сырая резя лучше всего было смешивать с битумом, в следствии чего битум принимал более эластичный состав и не так воняет. Во всяком случае таким составом по сей день пользуют строители, при обработке фундаментов в качестве гидроизоляции. Дешего и сердито.

 

Все таки в СССР суровые ребята были)))

Так в СССР таким хим-составом не посыпали дороги, да и шипованной рези не было. Те-же Москвичи с Жигулями спокойно гоняли по 20-ть лет без проблем.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#16 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 12:21

Я бы не стал так утверждать, что эмаль 3\1 полное гавно. Все зависит от производителя.
Сырая резя лучше всего было смешивать с битумом, в следствии чего битум принимал более эластичный состав и не так воняет. Во всяком случае таким составом по сей день пользуют строители, при обработке фундаментов в качестве гидроизоляции. Дешего и сердито.
Так в СССР таким хим-составом не посыпали дороги, да и шипованной рези не было. Те-же Москвичи с Жигулями спокойно гоняли по 20-ть лет без проблем.

а где только взять сырую резину? видел продавали жидкую резину


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#17 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 27 March 2015 - 12:44

Я бы не стал так утверждать, что эмаль 3\1 полное гавно. Все зависит от производителя.
Сырая резя лучше всего было смешивать с битумом, в следствии чего битум принимал более эластичный состав и не так воняет. Во всяком случае таким составом по сей день пользуют строители, при обработке фундаментов в качестве гидроизоляции. Дешего и сердито.

 

Так в СССР таким хим-составом не посыпали дороги, да и шипованной рези не было. Те-же Москвичи с Жигулями спокойно гоняли по 20-ть лет без проблем.

 

Извиняйте ,сгодами подзабыл Битум расжиженный в бензе, да.Сырая резина+ отработка+ битум


Сообщение отредактировал rinat559: 27 March 2015 - 12:46


#18 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 27 March 2015 - 13:13

а где только взять сырую резину? видел продавали жидкую резину

 

Сещщас много баллончиков и кистью типа шумки на основе сырой рези(читать мануал



#19 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 27 March 2015 - 16:08

А может подскажет кто, перед свинцовым суриком каким кислотником лучше обработать? и желательно в аэрозоли.


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#20 ОФФЛАЙН   MotoMonster

MotoMonster

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:г.Пушкино
  • Автомобиль:
    S126 D300 1981

Отправлено 25 September 2015 - 08:30

Доброго Вам времени, Уважаемые други!
Взываю к Вам за советом! Ситуация такова: Купил свинцовый сурик в порошке, 5 кг. и льняную олифу. Теперь стал вопрос каким образом из всей этой накупленной гадости получить жидкий свинцовый сурик. А именно чем его можно перетереть и каким образом его разводить.
Пробовал вчера 2 способами:
Замочил в соленой воде. Вода пожелтела, сурик в объеме уменьшился... чет не то, либо воды много, либо я чего то не так понял.
Пробовал еще так насыпал сурик в банку, долил олифы до густого состояния, все тщательно перемешивал. Получилась какая то хрень. На краску не похожа. Как будто порошок в жиже... Поробовал нанести на металл он за счет олифы стекает, а на металле видна шагрень. Так вот вопрос какими подручными средствами и каким образом довести всю эту гадость до пригодного состояния? я вот думаю может кофемолкой или мясорубкой все прокручивать? То есть замешать до пасты сурик с олифой, пропустить через мясорубку или ручную кофемолку и уже потом с олифой мешать? Где то написано, что олифу греть надо. Находил еще и то, что когда перемешал надо отстояться 12 часов а только потом после тщательного перемешивания наносить... Я накрыл половину балки сверху, на днище как мне кажется вообще не вариант наносить, все отскочить от металла в том виде как я сделал....
Вообщем буду очень благодарен всем за посильную помощь в этом вопросе. На следующей неделе пескоструйка, сварка, и нанесение сурика, а вот с последним засада....

 

Доброго времени суток! Так получилось приготовить сурик! И расскажи как это сделать ? Спасибо


123 E 230 , 1977 c 2008.02 до 2008.07 Был
126 SE 280 1981 WDB12602212033892 ( Была замена двигателя на D300 617) Владею C 04.10.2015 по н/в





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных