Перейти к содержимому


Фотография

Свинцовый сурик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 25 September 2015 - 08:48

Доброго времени суток! Так получилось приготовить сурик! И расскажи как это сделать ? Спасибо

Доброго!
Все получилось, сначала сурик надо избавить от комочков, я клал на лист бумаги, сворачивал пополам и прокатывал обичной тубой от герметика, потом делаешь горку, посередине воронку и в эту воронку потихоньку маленькими порциями вливаешь олифу. Олифа должны быть именно натуральной кстати, заказывал в ООО Лен, мне ТК прислали. вообщем доводишь до такого сосотояния, чтобы был как паста, и опять перетирать, чтобы масса была единой без комочков. После- добавляешь олифу и постоянно мешаешь до получения консистенции ближе напоминающей как сметана... Короче доводишь до состояния краски по сути. Наносить наголый металл без всего, предварительно преобразователем обработай, потом обезжирь и в путь. Самое главное дать высохнуть. Наносить 2-3 слоями. сначала чтоб еле-еле, потом прям посмачнее, перерыв часов 5-6, сохнуть будет несколько месяцев.


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#22 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 19 October 2015 - 11:08

Наносить наголый металл без всего, предварительно преобразователем обработай

в своё время обрабатывал преобразователями - после высыхания образуется налёт в виде не стойкой порошкообразной массы, при попытке убрать мех способом - защитное покрытие сносится до голого металла - как Вы решаете данную проблему?


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#23 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 19 October 2015 - 11:20

в своё время обрабатывал преобразователями - после высыхания образуется налёт в виде не стойкой порошкообразной массы, при попытке убрать мех способом - защитное покрытие сносится до голого металла - как Вы решаете данную проблему?

СМЫВАЛ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#24 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 19 October 2015 - 11:26

СМЫВАЛ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ

спасибо, а в труднодоступных полостях? и последующий грунт нормально не ляжет... и сам по себе преобразователь не есть защита, а скорее мина замедленного действия (кислотная база о себе говорит)...


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#25 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 19 October 2015 - 11:31

спасибо, а в труднодоступных полостях? и последующий грунт нормально не ляжет... и сам по себе преобразователь не есть защита, а скорее мина замедленного действия (кислотная база о себе говорит)...

я все обильно проливал обезжиривателем, потом вытирал сухой тряпкой, грунт класть не надо, сурик по сути и есть грунт, и должен быть уложен на голый металл


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#26 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 19 October 2015 - 11:49

я все обильно проливал обезжиривателем, потом вытирал сухой тряпкой, грунт класть не надо, сурик по сути и есть грунт, и должен быть уложен на голый металл

ну с суриком может и да...
а вообще спасибо за информацию по теме!


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#27 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 19 October 2015 - 11:52

ну с суриком может и да...
а вообще спасибо за информацию по теме!

ДА НЕ ЗА ЧТО, РАД ПОДЕЛИТЬСЯ, ОЧЕНЬ МАЛО ИНФЫ В ИНТЕРНЕТЕ ПРО СУРИК. САМ ИСКАЛ ПО КРУПИНКАМ, ТЕПЕРЬ ВОТ ОПЫТ ЕСТЬ, ДЕЛЮСЬ ТАК СКАЗАТЬ))


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#28 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 19 October 2015 - 11:55

ну с суриком может и да...
а вообще спасибо за информацию по теме!

И ЕЩЕ НЕМНОГО, ЛЮДИ МНЕ ПОМОГАЛИ, ДЕЛЮСЬ:

 

1.Свинцовый сурик всегда крупной фракии, перемалывать на кофемолке не нужно.
2.Все равно нужно перетирать с олифой, потому что они не смешиваются просто так. Оифа должна быть ТОЛЬКО льняная, никакой другой...
3.С металла нужно снимать всю ржавчину, окислы и т.д. Если обрабатывалось металлической щеткой на болгарке, обязательно нужно матировать 240 шкуркой...
4. Нагревается только олифа, после чего добавляется в кратер из сурика.
Наносится сразу. После отстаивания оно опять расслоится...Должна быть однородная густая масса как сметана. Достаточно одного слоя. Никакой отвердитель не нужно. Высыхает на солнце. На солнце можно греть и бутылку с олифой.
Наносится спокойно кисточкой как обычная краска.

 

Спасибо за ответ, уже все нанес, вроде получилось неплохо, но все равно фракции крупинки не размололись, перетирал ее кладя в бумагу, сверху накрывал бумагой и круглым валиком (тубой герметика) раздавливал, получилось очень хорошо, правда долго сохла)) Все равно спасибо!
Перетирать нужно уже вместе с олифой в самом кратере на стекле или металле при помощи металического пестика.

 

Спасибо за ответ, уже все нанес, вроде получилось неплохо, но все равно фракции крупинки не размололись, перетирал ее кладя в бумагу, сверху накрывал бумагой и круглым валиком (тубой герметика) раздавливал, получилось очень хорошо, правда долго сохла)) Все равно спасибо!
Перетирать нужно уже вместе с олифой в самом кратере на стекле или металле при помощи металического пестика.

 

Я чуть чуть про другому делал, сначала раскатывал весь сурик в пыль, потом делал горку, вливал туда по чуть чуть олифы и проталкивал кашу, уже потом до консистенции доводил... Все это высохло когда (чуть больше 2 месяцев) закрыл все герметиком распылемым получилось очень круто! Как резиновый камень! Скажите пожалуйста, хорошая вещь? не будет под ним ржавчины? хотел обработать раз и надолго! Думаю что получится. НАносил после пескоструйной обработки, легло очень хорошо!
На старых машинах, где наносили сурик, ржавчины нет по 40-50 лет!


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#29 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 19 October 2015 - 11:57

ну с суриком может и да...
а вообще спасибо за информацию по теме!

ГДЕ ТО НАХОДИЛ КНИЖКУ БОЦМАНА, ТАМ ТОЖЕ ПОДРОБНО ОПИСАН ПРОЦЕСС.. НО ТАМ ЕГО КАК ТО ЗАМАЧИВАЮТ В СОЛЕНОЙ ВОДЕ...У МЕНЯ СНАЧАЛО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я НЕ СУРИК КУПИЛ, ОТДАЛ ОБРАТНО, КОГДА СУРИК ВСЕ ТАКИ КУПИЛ ВСЕ КАК ПО МАСЛУ ПОШЛО, ПОЭТОМУ СПЕРВА ПОПРОБУЙ СУРИК ЛИ ЭТО У ТЕБЯ ИЛИ НЕТ. КСТАТИ, НЕ ПОКРЫВАЙ СУРИКОМ АЛЮМИНИЙ И ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛ, И СУРИКИ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ, ИМЕЙ ВВИДУ!


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#30 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 19 October 2015 - 12:06

ГДЕ ТО НАХОДИЛ КНИЖКУ БОЦМАНА, ТАМ ТОЖЕ ПОДРОБНО ОПИСАН ПРОЦЕСС.. НО ТАМ ЕГО КАК ТО ЗАМАЧИВАЮТ В СОЛЕНОЙ ВОДЕ...У МЕНЯ СНАЧАЛО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я НЕ СУРИК КУПИЛ, ОТДАЛ ОБРАТНО, КОГДА СУРИК ВСЕ ТАКИ КУПИЛ ВСЕ КАК ПО МАСЛУ ПОШЛО, ПОЭТОМУ СПЕРВА ПОПРОБУЙ СУРИК ЛИ ЭТО У ТЕБЯ ИЛИ НЕТ. КСТАТИ, НЕ ПОКРЫВАЙ СУРИКОМ АЛЮМИНИЙ И ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛ, И СУРИКИ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ, ИМЕЙ ВВИДУ!

понял, ОК, СПАСИБО!


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#31 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 19 October 2015 - 12:08

понял, ОК, СПАСИБО!

блин забываю переключать капс лок, в программе на работе сижу, а там только заглавные))


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#32 ОФФЛАЙН   AlexBTR

AlexBTR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Моск обл
  • Автомобиль:
    w124 200D

Отправлено 18 April 2016 - 14:49

спасибо, буду искать

не ищи, я создавал эту тему приблизительно 3-4 года назад, там ребята давали советы. что и как делать. Но вот админы удалили.... и все сообщения по этой информации тоже. и я снова новичок))))


инженер по ремонту тех. оборудования Б.А.А.
Всем мерсаводам поклон!!!!


#33 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 18 April 2016 - 16:48

не ищи, я создавал эту тему приблизительно 3-4 года назад, там ребята давали советы. что и как делать. Но вот админы удалили.... и все сообщения по этой информации тоже. и я снова новичок))))

ну эта тема вроде живая, если что поделюсь инфой, мне не сложно))


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#34 ОФФЛАЙН   AlexBTR

AlexBTR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Моск обл
  • Автомобиль:
    w124 200D

Отправлено 20 April 2016 - 19:57

ну эта тема вроде живая, если что поделюсь инфой, мне не сложно))

Как она может быть живой, на форуме её нет. Или есть сохранение из 6-ти страниц? Не думаю. А литературы и так полно на просторах инета.


инженер по ремонту тех. оборудования Б.А.А.
Всем мерсаводам поклон!!!!


#35 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 21 April 2016 - 08:40

Как она может быть живой, на форуме её нет. Или есть сохранение из 6-ти страниц? Не думаю. А литературы и так полно на просторах инета.

я про эту тему... А инфы в интернете от практиков очень мало... В основном теория


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#36 ОФФЛАЙН   AlexBTR

AlexBTR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Моск обл
  • Автомобиль:
    w124 200D

Отправлено 21 April 2016 - 08:50

я про эту тему... А инфы в интернете от практиков очень мало... В основном теория

Вот именно, а тут было все написано.


инженер по ремонту тех. оборудования Б.А.А.
Всем мерсаводам поклон!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных