Перейти к содержимому


Фотография

Фильтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ОФФЛАЙН   Кирман

Кирман

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 743
  • Город:Москва, Юго-Западная
  • Автомобиль:
    C124
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 June 2016 - 20:35

Интереса ради, номер фильтра какой был? Как подбирался? ВИН машины?

Через оригинальный каталог Элькатс нашел фильтр и выбрал Кнехт среди аналогов в Экзисте.


//MY87 Mercedes-Benz W124CE 2.3 AT


#42 ОФФЛАЙН   Dinex

Dinex

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w208, 1998

Отправлено 14 June 2016 - 20:42

ну вы мотор разбирали?
в -35 льют только 0-30 или 0-40, ну это так к слову о "допусках", если вы считаете что других показателей кроме этого быть не должно
допуски говорят лишь о том, что вы их смысла не понимаете, совсем не понимаете
полусинтетику с индексом 10 льют те же, кто вообще не соображает что делает

 

а факты и аргументы простые, масло слишком густое, жидкость если вы в курсе несжимаема
поэтому такое масло льют в такие моторы как 6.3 амг например, потому что там эта вязкость нужна, чтобы поддерживать масляную пленку на ПОСТОЯННО БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ
у вас таких нет а обороты низкие
масло должно быть оптимальной вязкости, не слишком жидким и не слишком густым
это масла группы х-40, лучше всего 0-40 на круглый год универсально
но у вас у знатоков да, свои понятия..

 

износ мотора повышенный в общем. вкладыши когда разберете расскажете.

 

10 20 30 и 50 тыс на таком масле проедет , я просто в нем СМЫСЛА не вижу совершенно для необоротистого мотора
выкинутые деньги и бОльший износ
хорошего ничего
тем более в -35
ну да, супер-рецепт для дизеля, лучше не придумаешь)))

 

у меня не убеждение, у меня больше удивление, как можно элементарщины не понимать
дурацкий неоригинал типа хенгста косячный
оригинал хенгст и неоригинал различаются

Нет ну с 0w-40 это полный бред в m111 мотор вы сами себя слышите 300.000 пробега это же w208 1998 да и при чем здесь не слишком густое не слишком жидкое да для этого мотора вязкость нужна 40 НО посмотрите же лист допуска есть масла 10W-40 10W-60 15W-40 про ваше 0w-40 вообще никак я останусь при своем мнении и доверюсь рекомендациям инженеров MB которые тестировали и проверяли эти масла прежде чем внести их в список да и вообще лично мое мнение не надо изобретать велосипед все уже сделано нужно просто лить то что нужно. Да и еще вопрос на засыпку исходя из вашей логики какое масло заливать в задний редуктор зимой у меня это лист допуска MB 235.7 SAE 75W-85 и я ЕГО ЛЬЮ а что льете вы скажем 50w-85 или что то еще жиже.



#43 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 14 June 2016 - 21:03

Нет ну с 0w-40 это полный бред в m111 мотор вы сами себя слышите 300.000 пробега это же w208 1998 да и при чем здесь не слишком густое не слишком жидкое да для этого мотора вязкость нужна 40 НО посмотрите же лист допуска есть масла 10W-40 10W-60 15W-40 про ваше 0w-40 вообще никак я останусь при своем мнении и доверюсь рекомендациям инженеров MB которые тестировали и проверяли эти масла прежде чем внести их в список да и вообще лично мое мнение не надо изобретать велосипед все уже сделано нужно просто лить то что нужно. Да и еще вопрос на засыпку исходя из вашей логики какое масло заливать в задний редуктор зимой у меня это лист допуска MB 235.7 SAE 75W-85 и я ЕГО ЛЬЮ а что льете вы скажем 50w-85 или что то еще жиже.

да я то слышу, и еще и вижу то, что вы рекламы насмотрелись и не понимаете нихрена ВООБЩЕ
оставайтесь конечно при своем, ездите на любом масле мне вообще похрену у вас развалится а не у меня :)
я для всех пишу чтобы хренью как вы не страдали
10в-60 есть в допуске только его вообще нельзя по уму ни в какие моторы, почему написано в предыдущем посте
если не доходит то читать школьный учебник по физике
масло в задний редуктор по последнему замененному номеру синтетическое и рассчитано на температуры до -45
если охота экспериментировать лейте опять же то что по вашему мнению нужно туда лить :) вы ж сами все знаете



#44 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 14 June 2016 - 22:00

Дмитрий молодец, всегда в седле и рвётся в бой. И скачет, и скачет, и скачет. :gigi:

 

износ мотора повышенный в общем. вкладыши когда разберете расскажете.
я просто в нем СМЫСЛА не вижу совершенно для необоротистого мотора
выкинутые деньги и бОльший износ

Ну ты гонщик. :lol:

 

ну да, супер-рецепт для дизеля, лучше не придумаешь)))

Ну да, почему нет. Проехал на нём со 130 до 330тыс. и ничего кроме замены масла с ним не делал. По зольности и сере отличное масло для дизеля. А в -35 машину без надобности вообще лучше не трогать, поберечь. ))

 

Вот человек довольно дотошно рассказывает.
http://mb-info.ru/li...w_to_ch_oil.htm


Сообщение отредактировал goodmi: 14 June 2016 - 22:04

Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#45 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 14 June 2016 - 22:03

Через оригинальный каталог Элькатс нашел фильтр и выбрал Кнехт среди аналогов в Экзисте.

Тут просто выше, человек ставит под сомнение правильность выбора Кнехта, мол в этом проблема с размерами кольца. Интересно было бы перепроверить.


Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#46 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 14 June 2016 - 22:23

Дмитрий молодец, всегда в седле и рвётся в бой. И скачет, и скачет, и скачет. :gigi:
Ну ты гонщик. :lol:
Ну да, почему нет. Проехал на нём со 130 до 330тыс. и ничего кроме замены масла с ним не делал. По зольности и сере отличное масло для дизеля. А в -35 машину без надобности вообще лучше не трогать, поберечь. ))

 

Вот человек довольно дотошно рассказывает.
http://mb-info.ru/li...w_to_ch_oil.htm

ну ты еще расскажи что в моторе на масле которое в 1.5 раза гуще ничего не меняется, нуну
а еще расскажи что мощность мотор покажет ту же самую, ага
прям вообще все идентично будет

 

я на 102м наездил 450+ и че? и еще 200 этот мотор проехал бы свободно, если ухаживать, а может и того больше
и ездил я в такие морозы на нулевке без каких либо проблем, почему не трогать? производитель до -45 допускает эксплуатацию
я предпочитаю себя поберечь, чем переться в мороз такой пешком))

 

человек с мб-инфо кроме сумбура ничего толкового там не пишет, статья вечером после 5 бутылок пива
ни очем, что прочел что радио послушал



#47 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 14 June 2016 - 22:31

человек с мб-инфо кроме сумбура ничего толкового там не пишет, статья вечером после 5 бутылок пива
ни очем, что прочел что радио послушал

Дим, а ты походу кокос нюхаешь. :gigi:


Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#48 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 June 2016 - 07:26

Дим, а ты походу кокос нюхаешь. :gigi:

кокос нюхал тот кто писал статейку
привязывать пробег мотора к выбору масла - первый признак неадеквата
и достаточный собственно, чтобы дальше не читать



#49 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4026
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 15 June 2016 - 07:53

Месяц назад установил Фильтр топливный Kolbenschmidt специально по дороже брал но походу стремный он Сеточка на входе в дозатор грязная становиться До этого стоял Fram и я этого не замечал


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#50 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 15 June 2016 - 10:01

привязывать пробег мотора к выбору масла - первый признак неадеквата

Как и к падению мощностии и увеличению надо понимать, если будет пожиже. :gigi: Так что неадекват неадеквату, видимо рознь. :biggrin:


Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#51 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 June 2016 - 10:40

Как и к падению мощностии и увеличению надо понимать, если будет пожиже. :gigi: Так что неадекват неадеквату, видимо рознь. :biggrin:

ну я вижу да, что в силу собственной необразованности в данном вопросе тебе не понять.

 

продолжайте дальше рекламу смотреть и читать тупые статьи, написанные интернет-философами



#52 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 15 June 2016 - 13:49

Золотой ты человек. Ты только не сворачивай с тернистого пути переноса света во тьму, дабы не оставить во мраке заблудших. :biggrin:
И дай хоть одну правильную ссылку, с грамотным контентом по теме, от кого-нибудь адекватного, не пьющего прагматика, реалиста и практика. С удовольствием почитаю. :biggrin:

 

Это так просто, вообще без заевлений и утверждений чего-либо
https://www.drive2.ru/l/4521695/


Сообщение отредактировал goodmi: 15 June 2016 - 13:50

Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#53 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 June 2016 - 14:12

Золотой ты человек. Ты только не сворачивай с тернистого пути переноса света во тьму, дабы не оставить во мраке заблудших. :biggrin:
И дай хоть одну правильную ссылку, с грамотным контентом по теме, от кого-нибудь адекватного, не пьющего прагматика, реалиста и практика. С удовольствием почитаю. :biggrin:

 

Это так просто, вообще без заевлений и утверждений чего-либо
https://www.drive2.ru/l/4521695/

не, тебе это не нужно, продолжай дальше читать идиотов

 

везти масло в лабу на новой машине - это только больной на голову человек может
посоветуй ему там заехать в сервис, давление масла замерить, эндоскоп еще...

 

цензурных слов в общем уже нет



#54 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 15 June 2016 - 14:19

Давай Клёпа, досвиданья. ))


Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#55 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 June 2016 - 14:49

дада, давай, не о чем с тобой разговаривать в любом случае



#56 ОФФЛАЙН   Dinex

Dinex

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w208, 1998

Отправлено 15 June 2016 - 19:49

да я то слышу, и еще и вижу то, что вы рекламы насмотрелись и не понимаете нихрена ВООБЩЕ

Нет ну это перебор причем здесь реклама да и вообще понимаете не понимаете. Каждый автовладелец не обязан и не должен что то как вы утверждаете конкретно понимать что делается с маслом по законам физики и прочее, ему это по большому счету не зачем, да и у вас какого то конкретного знания а уж тем более образования в данной области исходя из ваших рассуждений нет. У каждого автопроизводителя есть рекомендации и одобрения к применению тех или иных жидкостей для своих машин исходя из которых, автовладелец делает выбор и осуществляет замену если конечно он сам это делает, официальный дилер обслуживает вашу машину. И уж поверьте мне, ваши доводы никто слушать не станет. У каждого оф.дилера в каждом регионе есть предписания к использованию жидкостей составленные на основе существующих листов допуска с учетом климатических условий и общей окружающей среды, например в регионе с повышенной влажностью срок замены тормозной жидкости сбавлен с 3 до 2 лет, и прочее. Ну а насчет оборотистых моторов AMG дак у них не тош то свои листы допуска у них и масла свои и по характеристикам совсем другие но вам этого видимо знать не суждено да и как я вижу не зачем. Скажу вам по секрету я тоже постоянно кручу мотор до 6000 благо компрессор позволяет, не думаю что при РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ двигателя 0w-40 в таких условиях справится лучше чем 5w-50, не говоря уже про угар масла и расход его в целом тут еще надо посчитать (как вы сказали это дорого и нецелесообразно-неоправданно) что выйдет дешевле за 8000 пробега до следующей замены масла, к слову 5w-50 угарает не больше 1литра даже не берусь прикинуть сколько сгорит вашего. Я доверяю выбору и рекомендациям MB уж не им ли лучше всего знать что для ихних машин хорошо а что плохо. Да и вообще давайте закроем тему я думаю нам больше с вами говорить не о чем, да и не хочется если честно не вижу адекватного собеседника.



#57 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 June 2016 - 20:20

Нет ну это перебор причем здесь реклама да и вообще понимаете не понимаете. Каждый автовладелец не обязан и не должен что то как вы утверждаете конкретно понимать что делается с маслом по законам физики и прочее, ему это по большому счету не зачем, да и у вас какого то конкретного знания а уж тем более образования в данной области исходя из ваших рассуждений нет. У каждого автопроизводителя есть рекомендации и одобрения к применению тех или иных жидкостей для своих машин исходя из которых, автовладелец делает выбор и осуществляет замену если конечно он сам это делает, официальный дилер обслуживает вашу машину. И уж поверьте мне, ваши доводы никто слушать не станет. У каждого оф.дилера в каждом регионе есть предписания к использованию жидкостей составленные на основе существующих листов допуска с учетом климатических условий и общей окружающей среды, например в регионе с повышенной влажностью срок замены тормозной жидкости сбавлен с 3 до 2 лет, и прочее. Ну а насчет оборотистых моторов AMG дак у них не тош то свои листы допуска у них и масла свои и по характеристикам совсем другие но вам этого видимо знать не суждено да и как я вижу не зачем. Скажу вам по секрету я тоже постоянно кручу мотор до 6000 благо компрессор позволяет, не думаю что при РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ двигателя 0w-40 в таких условиях справится лучше чем 5w-50, не говоря уже про угар масла и расход его в целом тут еще надо посчитать (как вы сказали это дорого и нецелесообразно-неоправданно) что выйдет дешевле за 8000 пробега до следующей замены масла, к слову 5w-50 угарает не больше 1литра даже не берусь прикинуть сколько сгорит вашего. Я доверяю выбору и рекомендациям MB уж не им ли лучше всего знать что для ихних машин хорошо а что плохо. Да и вообще давайте закроем тему я думаю нам больше с вами говорить не о чем, да и не хочется если честно не вижу адекватного собеседника.

мда мозг промыт на 300% конечно
мне все равно, понимаете вы или нет, я лишь дал рекомендации для всех кто это читает а не вам лично
про знания вы ошиблись, потому что у меня как раз профильное образование, профильнее некуда, трибология слыхали что такое?

 

касаемо рекомендаций производителя - замена масла положена раз в 15000 км
объяснять дополнительно нужно или сами в курсе?
дилеру вообще начхать что вам наливать, что директор скажет то и нальют

 

для моторов амг все в инструкции написано какие допуски, они постоянно работают на 4000+ оборотах, а то что вы 3 раза в день нажмете педаль в пол - вообще ни очем
то что вы думаете совершенно различается с тем что есть в реальности
думать надо когда есть знания а когда их нет лучше вообще не думать
угар масла НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ вообще, для мотора важна защита от износа а не расход масла
к слову, если у вас есть расход, значит уже мотор неисправно работает, а вы тут про масло умничаете, сами не зная ничего

 

доверяйте сколько влезет рекомендациям производителя, им выгоднее чтобы да вы машину новую купили
на ваш мотор им вообще начхать есть и было всегда
это ежели вкратце

 

про масла вы ничего не знаете абсолютно, поэтому да, лучше жевать в данном случае



#58 ОФФЛАЙН   Dinex

Dinex

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w208, 1998

Отправлено 15 June 2016 - 20:48

мда мозг промыт на 300% конечно
мне все равно, понимаете вы или нет, я лишь дал рекомендации для всех кто это читает а не вам лично
про знания вы ошиблись, потому что у меня как раз профильное образование, профильнее некуда, трибология слыхали что такое?

 

касаемо рекомендаций производителя - замена масла положена раз в 15000 км
объяснять дополнительно нужно или сами в курсе?
дилеру вообще начхать что вам наливать, что директор скажет то и нальют

 

для моторов амг все в инструкции написано какие допуски, они постоянно работают на 4000+ оборотах, а то что вы 3 раза в день нажмете педаль в пол - вообще ни очем
то что вы думаете совершенно различается с тем что есть в реальности
думать надо когда есть знания а когда их нет лучше вообще не думать
угар масла НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ вообще, для мотора важна защита от износа а не расход масла
к слову, если у вас есть расход, значит уже мотор неисправно работает, а вы тут про масло умничаете, сами не зная ничего

 

доверяйте сколько влезет рекомендациям производителя, им выгоднее чтобы да вы машину новую купили
на ваш мотор им вообще начхать есть и было всегда
это ежели вкратце

 

про масла вы ничего не знаете абсолютно, поэтому да, лучше жевать в данном случае

Насчет рекомендаций вот не надо говорить если же ни хрена не знаете официально для стран СНГ межсервисный интервал снижен до 10000 специально для этого на машинах ввезенных официально были изменены настройки в MBAssist если вам такая опция конечно известна хотя я уже не сомневаюсь что нет. Это насчет рекомендаций а вообще идите свои доводы и убеждения в трибологии немцам расскажите !!! ХА-ХА-ХА
Да уж вот он русский ИВАН
Без комментариев...


Сообщение отредактировал Dinex: 15 June 2016 - 21:06


#59 ОФФЛАЙН   Dinex

Dinex

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w208, 1998

Отправлено 15 June 2016 - 20:54

к слову, если у вас есть расход, значит уже мотор неисправно работает, а вы тут про масло умничаете, сами не зная ничего

Да у всех немецких моторов это конструктивный недостаток взять тот же m112 это нормально плюс пробег расход масла всегда есть вопрос в другом сколько он составляет.

 

Идиотизм да и только.


Сообщение отредактировал Dinex: 15 June 2016 - 21:09


#60 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 June 2016 - 21:23

Насчет рекомендаций вот не надо говорить если же ни хрена не знаете официально для стран СНГ межсервисный интервал снижен до 10000 специально для этого на машинах ввезенных официально были изменены настройки в MBAssist если вам такая опция конечно известна хотя я уже не сомневаюсь что нет. Это насчет рекомендаций а вообще идите свои доводы и убеждения в трибологии немцам расскажите !!! ХА-ХА-ХА
Да уж вот он русский ИВАН
Без комментариев...

да куда мне до тебя.. машину мне покажи с завода, где 10000 в ассисте прописано (кроме дизелей)
ну? жду! очень! фото и вин, с новой машины
сразу только предупреждаю, что в говно наступишь :mrgreen:

 

у немцев задачи другие - у меня чтобы мотор ездил долго, а у них обратное - чтобы он развалился и я купил новый мерседес

 

русский иван это как раз ты, слышал звон да не знаю где он называется

 

пиши еще, поржем над очередной порцией тупых доводов

 

Да у всех немецких моторов это конструктивный недостаток взять тот же m112 это нормально плюс пробег расход масла всегда есть вопрос в другом сколько он составляет.

 

Идиотизм да и только.

а, ну давай еще посмеши публику. никакого конструктивного недостатка на 112х нет. чтобы ты знал, исправные 112 масло НЕ ЖРУТ. ВООБЩЕ.
идиотизм - это владелец, который свой засраный мотор списывает на конструктивный недостаток, который выдумали такие же нищеброды, как он.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных