Перейти к содержимому


Фотография

СтопХам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#381 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2016 - 19:21

Оскорбление чувств верующих, по закону за это можно присесть на 5 лет.

Оскорбление чувств Неверующих (атеистов), и что? :lol:



#382 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 02 April 2016 - 19:37

Да где такое творится то??? Я практически каждую неделю пытаюсь кого-нибудь вытащить из машины помахаться, никто даже не высовывается))) Недавно только один выходец с юга РФ попищал из-за двери, что я не по главной ехал, но быстро слился когда я ему растолковал, что он не прав на понятном ему русском матерном.

великий боец?


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#383 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 02 April 2016 - 20:19

Ну вот смотри на ситуацию, еде эдакое чудо, подрезает, перестраивается без поворотников или еще каким то образом хамит на дороге, вот как его по закону наказать?
Никак, можно только по голове настучать.

А вот смотри ситуация, этакое чудо возьмет и тебе по голове настучит, возможно выстрелит из пистолета или каждый тут который хочет помахаться не от большого ума вообразил из себя эдакого неприкасаемого. Все до поры, до времени.
Или вы думаете, что даже кого-нибудь пресанете серьезно, причинив телесные повреждения, последствий не будет, последствия как раз могут оказаться для вас очень печальными в виде привлечения к уголовной ответственности. Оно вам надо?



#384 ОФФЛАЙН   Vads

Vads

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3949
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2016 - 22:32

Вообще, деятельность Стапхама изначально выходила за рамки правового поля. Да, намерения казалось бы благие - борьба с нарушителями ПДД, но методы борьбы создавали в 99% случаев конфликтные ситуации и только потому, что действовали они вне закона. Речь идет о том, что стопхам = это не уполномоченные государством структуры и их должностные лица, деятельность которых направлена на выявление и пресечение нарушений ПДД, а всего лишь общественники, которые максимум что могут, сообщить о возможном правонарушении в правоохранительные органы, для дальнейшего реагирования. Фактически, стохам, без установленной законом процедуры по привлечению нарушителя к админ. ответственности сами на месте признавали его нарушителем и виновным в совершении административного правонарушения, применяя не предусмотренную законом меру наказания в в виде наклеивания стикера, подменяя при этом органы госавтоинспекции. Так быть не должно, ведь даже лицо привлекаемое к ответственности имеет определенные права, в том числе право на обжалование принятого решения о привлечении к админ. ответственности. В случае с стопхамом, водитель остается по сути бесправным. Это не нормально.
Вся деятельность стопхама сводилась по сути к устраиванию фееричных шоу, которые они выкладывали в сети. Для чего они все это снимали? Борцы за правопорядок, боритесь законными способами.

:applause: :applause: :applause:



#385 ОФФЛАЙН   Vads

Vads

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3949
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2016 - 22:34

...Это неверная трактовка вида: "Я знаю, что нарушаю, но если вы хотите меня наказать, вы должны действовать согласно закона." Такая установка работает очень плохо с откровенным быдлом, хамьем и госработниками. А вот когда хамью и быдлу начинают отвечать так, как он понимает, до него доходит, что так делать нельзя.

То есть, по Вашему мнению, если кто-то кинул окурок мимо урны, ему нужно битой в лоб зарядить? Дабы в дальнейшем неповадно было?



#386 ОФФЛАЙН   Vads

Vads

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3949
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2016 - 22:40

Ну вот смотри на ситуацию, еде эдакое чудо, подрезает, перестраивается без поворотников или еще каким то образом хамит на дороге, вот как его по закону наказать?
Никак, можно только по голове настучать.

Закон на днях приняли, "опасная" или "агрессивная езда"... Снимай на видео, отправляй куда следует, и будет тебе счастье...



#387 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2016 - 22:42

То есть, по Вашему мнению, если кто-то кинул окурок мимо урны, ему нужно битой в лоб зарядить? Дабы в дальнейшем неповадно было?

Он никогда не бросал фантик на асфальт, и не проливал каплю масла на грунт - это уже загрязнение окружающей среды, криминал, штраф десятки тысяч рублей. Административно-технической инспекции на него нет :mrgreen:



#388 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2016 - 22:44

Закон на днях приняли, "опасная" или "агрессивная езда"... Снимай на видео, отправляй куда следует, и будет тебе счастье...

На ютуб "СтопЛихач" новое общественное движ :mrgreen:



#389 ОФФЛАЙН   Vads

Vads

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3949
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2016 - 23:10

На ютуб "СтопЛихач" новое общественное движ :mrgreen:

(Где БРдм-ка? Ему посвящается!)
Я – Россиянин, я за всё в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За всё, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!
(Это недавно по телику спели)



#390 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 April 2016 - 00:11

Закон на днях приняли, "опасная" или "агрессивная езда"... Снимай на видео, отправляй куда следует, и будет тебе счастье...

вот именно - НА ДНЯХ!


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#391 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 April 2016 - 00:14

Закон на днях приняли, "опасная" или "агрессивная езда"... Снимай на видео, отправляй куда следует, и будет тебе счастье...

Этот закон приняли в спешке (как впрочем и многие другие) для повышения собираемости штрафов, тренд такой идет по стране.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#392 ОФФЛАЙН   kotolis

kotolis

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Город:ленинград
  • Автомобиль:
    мерседес 123 617 3 литра

Отправлено 03 April 2016 - 13:40

а покажите, где они палку перегибают?
не являюсь поклонником стопхама. но ни в одной передаче не видел от них противоправных действий. скорее наоборот, пора уже в табло дать, а они все спасибо-пожалуйста :bangheat:

Ага, точно. Я бы на их месте не сдержался точно кому то в пятак зарядил. Берут (точнее брали) туда сильно стрессо устойчивых.
В Питере я их не видел никогда. Но судя по роликам в инете они раз пять предлагают перековаться и только после этого клеют наклейку. Перековаться что ои сложно, отъехал на 100 метров, подождал когда уйдут и обратно встал, так нет в залупу все лезут. Вон овца была какая то с ксивой сотрудницы администрации, вобще прикольно блеяла.


Mercedes Benz W123 300D 1981 г.в. АКПП, 617-ый мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#393 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 04 April 2016 - 00:14

Позволяет кошелек нарушай ,но не мешай не хами и не подставляй , все мы наверно не ангелы, да и ситуации бывают разные, жизнь есть жизнь, стопарики как движение бесперспективно в правовом понятии, как шоу уже настое.....нили, порядок на дорогах должны обеспечивать гайцы , на крайняк дружинники которые могут зафиксировать правонарушение а не клеить хрень всякую которая ни коим образом ни образумит а вызовет только злобу и агрессию.


W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных