Перейти к содержимому


Фотография

прогревочные обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 30 April 2015 - 18:18

Да и выход на ХХ при 80 не слишком ли поздно? Тут же КДВ с подогревом, должен гораздо быстрее закрываться.

Если бы РУД быстрее менял давление, то и КДВ можно было бы быстрее закрывать.
На непропиленом, читай с недостаточной дыркой, я долго боролся с трясучкой. Раньше обороты валились до 650. Поэтому сейчас спад оборотов до х.х. и показывает тождественность работы узлов.
Причём, время прогрева холодного мотора сильно не зависит от температуры окружащего воздуха. После небольшого прогрева зимой, мотор, являясь саморегулирущей тепловой системой, которая выделяет примерно одинаковое количество тепла, не будет греться больше 10 минут.
Сильный мороз и сильную жару не в счёт.

 

Кстати, на видео видно вспыхивающую лампу справа в приборке. Это мной сделано очень полезное дополнение. Параллельно пусковой форсунке включена лампа. Она даёт возможность контролировать температурный датчик и сам факт подачи 12в на форсунку. (При условии, что она исправна) Она же даёт возможность контролировать длительность срабатывания и возможный повтор. Например, холодный двигатель запущен и сразу же заглушен. При повторном запуске, пусковая срабатывает, как правило, только 1 раз.


Сообщение отредактировал kit123: 30 April 2015 - 18:26

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#62 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 May 2015 - 18:28

Блин,други.Я считал что К-Джет везде одинаков.Читая всё тут,я думаю что Volvo более сбалансированный агрегат.Не в обиду конечно.Утром,в мороз при наличии КДВ и РУДа с вакуумом выход на ХХ через 7-10 минут.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#63 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 May 2015 - 12:55

Настройку нужно производить при 20 гр.цельсия .Обороты прогрева при этой температуре считаются 1,5 от оборотов холостого хода . Время прогрева 120 -- 180 секунд . Окончание прогрева -- достижение двигателем температуры 40 гр.цельсия . График настройки РУД нужно использовать другой [ приведенный в мануале только для нового узла РУД ] Точная окончательная подстройка проводится корректировкой положения клапаном дополнительной подачи воздуха .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных