Перейти к содержимому


Фотография

брак 271-го двигателя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 10 June 2007 - 19:30

Lina
такая поломка возникает только людей, кто мало эксплуатирует машину. ездит в тошнящем режиме + плохое топливо.
если вы обрашались на официальную станцию дилерскую по проблемам двигателя и вам отказали в ремонте или сказали что не знают про это - что за станция может назовете? а то многие юнит считают дилером даже %) а потом обижаются.

 

Про плохое топливо я уже слышала.. Теперь буду сохранять чеки с заправок.. Заправлялась исключительно на Би Пи. Речь идёт о Авилоне. Там таки выжала признание,что знают о проблемах с пружино-клапанами на этом двигателе. Теперь говорят,что бесплатно устраняли только на машинах на гарантии. Завтра дают мне письменное направление на производство конкретных работ. С ним поеду в Даймлер Крайслер.История развиввется. Неременно расскажу о её развязке..)



#22 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 10 June 2007 - 23:53

проведение данных работ допускается на любых автомобилях по гарантии! независимо от пробега и прочего. т.е. гарантия не нужна. это последняя информация %)

 

если ранее были проблемы с SBC у людей, у кого скручен спидометр - им отказывали, то сейчас выполнение любых гарантийных работ (KDM) выполняются невзирая.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#23 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 13 June 2007 - 01:37

Так там проблемы с пружинами или клапанами или все вместе?
И если известно, что проблема в ГРМ, то можно послать подозрительные узлы на экспертизу. Если окажеться, что это заводской брак, то Daimler AG сделает ремонт за свой счет и оплатит экспертизу, иначе - извольте...


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#24 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 13 June 2007 - 01:39

если ранее были проблемы с SBC у людей, у кого скручен спидометр - им отказывали, то сейчас выполнение любых гарантийных работ (KDM) выполняются невзирая.

 

А к нам и сейчас обращаются люди с проблемами по SBC :)


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#25 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 13 June 2007 - 21:16

Ну вообщем-то,никакого чуда не произошло. В указании на проведение работ,ни пружины,ни клапаны указаны не были,в отличие от первоначальной диагностики. Я предполагала подобный манёвр. В том же Даймлере рекомендовали сделать запрос на завод на конкретную машину на расширенную гарантию. С большим скрипом,но добилась,чтобы он был сделан. Ответ пришёл отрицательный. После чего ,я делаю вывод для себя: и официальным диллером и заводом изготовителем признаётся нормальным тот,факт,что при регулярном сервисном обслуживании,использовании лучшего бензина ,представленного в Москве,-машина Мерседес с пробегом 70 тыс. имеет серьёзные проблемы с движком.



#26 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 13 June 2007 - 21:31

Если будет интересно,рекомендованные работы: чистка дроссельной заслонки,замена топливных форсунок на модифицированные с установкой нового обеспечения,требуется замена свечей зажигания,двух трубок и клапана вентиляции картерных газов и чистка втулки вентиляции. Требуется замены муфты впускного распредвала,гидронатяжителя цепи,8 компенсаторов выпускного распредвала. Общая стоимость работ 99 тыс. рублей. (предварительная стоимость) Другое дело,какие именно работы будут произведены,-знает лишь Господь Бог и Авилон ... )))



#27 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 13 June 2007 - 21:31

Если будет интересно,рекомендованные работы: чистка дроссельной заслонки,замена топливных форсунок на модифицированные с установкой нового обеспечения,требуется замена свечей зажигания,двух трубок и клапана вентиляции картерных газов и чистка втулки вентиляции. Требуется замены муфты впускного распредвала,гидронатяжителя цепи,8 компенсаторов выпускного распредвала. Общая стоимость работ 99 тыс. рублей. (предварительная стоимость) Другое дело,какие именно работы будут произведены,-знает лишь Господь Бог и Авилон ... )))



#28 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 13 June 2007 - 22:25

использовании лучшего бензина ,представленного в Москве

В нашей стране нормального бензина быть не может (во всяком случае в ближайшие годы). С чего бы тогда сокращали межсервисные интервалы до 10-15 тыс.? - из-за наших ГСМ.


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#29 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 13 June 2007 - 23:31

Ну вообщем-то,никакого чуда не произошло. В указании на проведение работ,ни пружины,ни клапаны указаны не были,в отличие от первоначальной диагностики. Я предполагала подобный манёвр. В том же Даймлере рекомендовали сделать запрос на завод на конкретную машину на расширенную гарантию. С большим скрипом,но добилась,чтобы он был сделан. Ответ пришёл отрицательный. После чего ,я делаю вывод для себя: и официальным диллером и заводом изготовителем признаётся нормальным тот,факт,что при регулярном сервисном обслуживании,использовании лучшего бензина ,представленного в Москве,-машина Мерседес с пробегом 70 тыс. имеет серьёзные проблемы с движком.

 

я вас ещё раз спрашиваю - КАКИЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ДВИГАТЕЛЕМ?

 

давайте сюда свой VIN напишите и я посмотрю - входит-ли ваш двигатель в группу с немодифицированным клапанным механизмом или нет.

 

просто вы мозг, как мне кажется делаете... услышали что-что где-то и давай всех тюкать...

 

есть проблемы? опишите какие. какие диагностики делали и что было.

 

дилерам сделать такой двиг по гарантии завода - это просто сказка. и никакой разницы - сделано будет за деньги клиента или за деньги завода нет.

 

так что давайте. рассказывайте о своих проблемах. кроме надуманных только.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#30 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 14 June 2007 - 21:42

Проблемы были с ротором.. И то об этом сообщил бортовой компьютер. На езде никак не сказывалось. Вся остальная дребедень стала вылазить при диагностике. Вот Vin : WDB2093421F031080 . Меня смущает какая-то постоянная муть в развитии этого сюжета. Последний штрих: при отправлении запроса на завод на вопрос ,своевременно ли проводилось ТО ,почему то написали-нет,когда я попросила глянуть в сервисную книжку,согласились,да,вовремя проходили,но ,мол,на ответ с завода этот факт всё равно не мог повлиять. А хрена ли написали неправду?



#31 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 14 June 2007 - 21:55

Может невнятно сказала,- машина ездила исправно. Все ,якобы,неполадки были сдиагностированы на сервисе после обращения из-за значка неисправности в аккамуляторе на мониторе компьютера.



#32 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 14 June 2007 - 21:57

Ещё есть один нюанс во всей этой истории: машина была приобретена у человека,имеющего отношение к этому сервису.



#33 ОФФЛАЙН   La_Costa

La_Costa

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 474
  • Город:КАРАГАНДА

Отправлено 15 June 2007 - 07:33

Чё то я читаю и аж смешно становится........
Гаринтия, как я понимаю, на определёный пробег или срок, кончился срок или превышен пробег, всё гарантия кончилась..... "или лыжи не едут" , весь ремонт за свой счёт....
Можно обратится непосредствено в представительство Мерседес в России, зачем ходить в Авилон и тд.
И в конце концов, машина ездит, расход, бензы, масла нормальный? ну что вы от неё ещё хотите? Слишком умная электроника - тоже может ошибатся........
А лучше продать её нах.......


управляю "мечтой"
ex W202/2.0/111.941/HFM(VDO)/АКПП/1994/Japan
ex W124/2.3/102.982/КЕ 3.1/АКПП/1988/Germany
ex W201/2.0/102.962/МКПП/1990/Germany


#34 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 15 June 2007 - 15:45

Гаринтия, как я понимаю, на определёный пробег или срок, кончился срок или превышен пробег, всё гарантия кончилась..... "или лыжи не едут" , весь ремонт за свой счёт....

 

есть определённого рода дефекты которые исправляются даже по истечении гарантийного срока.

 

Проблемы были с ротором.. И то об этом сообщил бортовой компьютер. На езде никак не сказывалось. Вся остальная дребедень стала вылазить при диагностике.

 

т.е. дефекта у вас небыло. я не понимаю про что мы сейчас говорим тогда.

Может невнятно сказала,- машина ездила исправно. Все ,якобы,неполадки были сдиагностированы на сервисе после обращения из-за значка неисправности в аккамуляторе на мониторе компьютера.

 

ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? я не вижу у вас проблемы. вы у дилеров обслуживались? или в сарае? проблемы с двигателем (потеря мощности, колбас) - были?

 

если нет- то вам и не надо ничего делать!

 

тем не менее по двигателю ваш мотор попадает в проведение ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ (т.е. на нём это возможно, хотя это может уже и делали!) данных работ. замена пружин калапнов и форсунок.

 

однако, не видя проблем - вам никто это делать не будет.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#35 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 15 June 2007 - 20:12

Видимо,имея в голове весь объём информации,сюда выдаю недостаточно.. Во-первых,крайний предел пробега для проведения гарантийных работ на двигателе ещё не достигнут. Констультации с официальным представительством регулярно осуществляю. Они то и подсказывают следующие шаги. Именно официальный диллер ПРЕДПИСЫВАЕТ необходимость проведения работ на движке,сдиагностировав их предварительно. Возможно,я не понимаю какой-то простой вещи во всей этой истории. Она для меня выглядит,как очень "разводящая" ..



#36 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 15 June 2007 - 20:14

То есть,необходимость работ на двигателе диллер установил. И,кстати,спасибо Вам,что пробили Vin .



#37 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 15 June 2007 - 21:47

Возможно,я не понимаю какой-то простой вещи во всей этой истории. Она для меня выглядит,как очень "разводящая"

 

у вас ЕСТЬ ИЛИ НЕТ ПРОБЛЕМА С РАБОТОЙ ДВИГАТЕЛЯ? если нет - то вам никто не будет предписывать НИЧЕГО... основываясь на том, что вы просите это сделать! (а вам это сказали послушав работу двигателя)...

 

поймите наконец, что эта работа не производится БЕЗ НЕИСПРАВНОСТИ! дкар будет запрашивать результаты диагностики и причины. иначе он не будет оплачивать дилеру ремонт.

 

если вы , такая красивая, пришли , и заявили, что мол меня беспокоит, что двигатель бракованный, и давайте-ка быстро сделайте чтонить... вас пошлют.

 

для лечения нужны проблемы. нет проблем - нет лечения....

 

вы-же себе аппендицит без показаний не будете вырезать, хотя достоверно знаете, что он воспаляется у многих. (дефект заводской что-ли?)... ну дык вырежете его заранее. вместе с гландами. а то с ними тоже проблемы бывают.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#38 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 15 June 2007 - 21:56

Млин..да что ж такое-то? Они УЖЕ работают. Машина в сервисе и утановленные ими неисправности устраняются! А счёт мне выставляют.



#39 ОФФЛАЙН   Lina

Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 15 June 2007 - 22:13

Это не я их просила что-то сделать!!!!!! Это в сервисе мне сказали,что в движке неисправности!! Список неисправностей я здесь уже публиковала.



#40 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 16 June 2007 - 01:57

список неисправностей?

 

где? ротор? что это?

 

ещё раз вам говорится, что у вас небыло проблем с двигателем (неровная работа, потеря мощности) - то вам никто не будет этго делать. а делать за ваш счёт - запросто. но что-то другое видимо. так?

 

в сервисе.. в каком? в дилерском или гаражном - ПАЧИНЯЙЕМ ЭНЖЕКТАРЫ?


--- бесплатный совет может оказаться шуткой





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных