Перейти к содержимому


Фотография

Поставь чайник на плиту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 29 May 2015 - 18:05

Черный и со свежей мятой! :biggrin:

присто мята.... :biggrin: завариваю...


Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 


#42 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 May 2015 - 18:10

Ну тут зря)

Я тебе так отвечу: если тебе это помогает, то почему бы и нет :)



#43 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 May 2015 - 18:11

присто мята.... :biggrin: завариваю...

многа низя,шишка провиснет :mrgreen:



#44 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 18:36

Фигасе, там чай за 200 тысяч на предыдущей странице! :blink:
Это ж не коньяк, все-таки...

 

Я вообще не понимаю людей, одержимых какой-то такой фигней и гоняющимся за ней по всему миру: чаем, кофе, сигарами, вином, сыром и т.д.
Есть хорошие продукты, а есть не очень. Между ними разница легко понятна. Но вот когда начинается поиск нюансов между хорошими и какими-то совсем особенными -- тут я теряюсь. С моей точки зрения, там больше понтов, чем какой-то ощутимой разницы.


When money talks - the world listens

#45 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 29 May 2015 - 18:38

многа низя,шишка провиснет :mrgreen:

та мож в этом смысл! одной проблемой,так сказать меньше.. :hitrost:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#46 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 18:40

Фигасе, там чай за 200 тысяч на предыдущей странице! :blink:

Там дело в том, что производство - 1988 г. :) Я ж и говорю по цене и времени как поезженный 124-ый
Это я скинул как пример для Darsenа, к слову, что на "сене" не заработать


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#47 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 18:52

Не люблю я этих всяких рEэп исполнителей, но в одном я с ними согласен на 100%

 

— "Люблю чай, как панда любит бамбук"
sX8K5Ve5npA.jpg


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#48 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 May 2015 - 19:11

Это я скинул как пример для Darsenа, к слову, что на "сене" не заработать

Зарабатывают не на "сене",а на человеческой глупости, тщеславии и жадности - вот на этом зарабатывают - всё остальное - инструменты. :biggrin:



#49 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 May 2015 - 19:23

та мож в этом смысл! одной проблемой,так сказать меньше.. :hitrost:

:mrgreen: Ну,коль тема у нас китайская - стоит её дополнить:

 

6. ГИБКИЕ МЕТОДЫ УЧИТЕЛЯ СУНЬ

Теперь рассмотрим образец спокойной техники, предложенный великим учителем, где кое-что будет более удобно для престарелых, менее крепких или больных. Именно эта последняя часть в какой-то степени напоминает то, что изучил ван де Вальде, ошибочно заключивший, что это и есть все дао любви, вместо малой части его. Вероятно, это соответствовало его предубеждениям относительно характера китайцев. Китайцы являются благоразумной расой и их предприимчивость незаметна, но в то же время они в основе своей энергичны и изобретательны. Оба аспекта этого наследия соединились в их древних теориях любви, Необходимо заметить, однако, что спокойные методы учителя Сунь как приложение принципов дао имеют большую разницу с действительно пассивными и негибкими (негибкими относительно эякуляции) формами любви, называемыми на Западе кареппа, или мужское недержание.
Сунь Сю-Мо родился в 581 г. до н.э. и жил 101 год. Это был даосский врач с большими достижениями не только в теории дао любви. (Он ввел прививку оспы. Он продемонстрировал замечательную интуицию, когда соотнес туберкулез с крошечными существами, пожирающими легкие. Он также разделил опухоли на 5 видов и разработал лечение каждого из них). Б возрасте 79 лет он получил от императора Тань титул Чжань-Хень (Мудрец). После своей долгой жизни он был признан людьми Ио Хуан (“Король медицины”). Он считал, что если мужчина может заниматься любовью сто раз без эякуляции, то он может прожить долгую жизнь, В его теории говорилось, что когда чжин {сущность, или семя) мужчины станет недостаточным, мужчина станет больным. С исчерпыванием семени он умирает. Сунь, очевидно, не был человеком догмы. Когда он учил, что сто сношений без спускания — идеал, он не думал, что многие мужчины могут достичь этой цели, поэтому он установил более простой стандарт, которому легко могло следовать большинство мужчин: “Мужчина также может прожить здоровую и долгую жизнь, если он будет поддерживать частоту спускания в сношениях по 2 ежемесячно или по 24 ежегодно. Если он будет в то же время уделять внимание здоровой пище и упражнениям, он сможет обрести долголетие”.
Затем он предложил еще один критерий: “Мужчина 20 лет может иметь 1 спускание каждые 4 дня. Мужчина 30 лет может спускать раз в 8 дней. Мужчина 40 лет может спускать каждые 10 дней. Мужчина 50 лет — каждые 20 дней. Мужчина 60 лет не должен больше спускать; если он исключительно крепок и- здоров, он может еще иметь одно спускание в месяц.
Сунь необыкновенно быстро предположил, что сильный здоровый мужчина не должен полностью воздерживаться от спускания, как советуют кареппа и мужское воздержание. В своих записях он утверждал: “Если мужчина необыкновенно силен, слишком большое подавление может быть вредным. Если он не будет спускать в течение длительного времени, го будет страдать от угрей и фурункулов”.
Единственное исключение он сделал для людей, сильно развитых духовно. Он считал, что в этом случае полное воздержание от спускания может быть целесообразно: “Когда оба партнера духовно развиты так же, как бессмертные, они могут соединяться глубоко, без движения тел, что семя не будет возбуждаться; в то же . время пара должна представлять, что в их пупках имеется красный шар величиной с куриное яйцо. Они могут толкать совсем без эмоций, но если они возбудятся, им следует отступить. В течение 2-3 часов такая пара может практиковать эту форму совокупления, не меняя поз. Практикуя ее, они тоже смогут прожить долго”.
Он никогда не утверждал, что мужчина и женщина не должны иметь сношений совершенно. Он предостерегал жить полностью без гармонии инь-ян. В его книге есть следующий диалог:
Пациент: “Если мужчина еще не достиг 60 лет, не намерен жить без гармонии противоположного пола, что, по-вашему, ему надлежит делать?”
Сунь Сю-Мо: Нет! Мужчина не должен жить долго без женщины. Женщина не может жить счастливо без мужчины. Без женщин он будет все время стремиться к женскому полу. Это стремление утомит его дух. Когда его дух утомлен, он не может жить долго. Конечно, если он действительно не нуждается или не стремится к какой-либо женщине, это может быть очень хорошо и он тоже может прожить долгую жизнь, но такие люди чрезвычайно редки. Если мы пытаемся подавить естественную потребность в семяизвержении в течение определенного промежутка времени, будет очень трудно сохранить чжин, но очень легко потерять его. Оп будет терять его во время сна, или загрязнять мочу, или же он будет страдать от болезненного спаривании с призраками. Если он потеряет свое чжин (семя) таким образом, это будет в сто раз вредней.



#50 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 19:29

Darsen , я даже это прочитал)
Ну чо тут скажешь... каждый точет как хочет :D


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#51 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 29 May 2015 - 19:48

Китайский чай тема. Что не говори, целая культура. Чайные церемонии, китаянки такие смачные :gigi:...... От хорошего чая прёт не слабо кстати. У нас есть кафешки, где китайцы чай делают. :kruto: Турецкий мне ещё нравиться. Ну и японский тоже тема конечно.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#52 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 19:54

вот японский еще не пробовал, но есть в планах)


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#53 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 May 2015 - 20:15

Китайский чай тема.

а в чем тема то? понимаю - когда родился и вырос среди этого добра, а когда это всё - завозное - как его можно оценить,если оно у тебя не впиталось с молоком матери ?
умиляют наши дебилы, которые сидят в местных суши-барах и трескают суши из минтая - ощущая всю палитру вкусовых ощущений азии - дебилы, ёпт! :mrgreen:



#54 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 May 2015 - 20:17

Darsen , я даже это прочитал)
Ну чо тут скажешь... каждый точет как хочет :D

:biggrin: чушь, согласен,а китайские водоросли,что не чушь ?



#55 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 20:21

А чем плохо что завозное-то? Нужно брать все самое лучшее ото всех культур ящитаю


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#56 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 May 2015 - 20:27

А чем плохо что завозное-то? Нужно брать все самое лучшее ото всех культур ящитаю

Так бери - кто запрещает то )
Вопрос к тебе: вот в РФ могут появиться мировые рок-звезды ? и почему нет ? :mrgreen:



#57 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 29 May 2015 - 20:30

а в чем тема то? понимаю - когда родился и вырос среди этого добра, а когда это всё - завозное - как его можно оценить,если оно у тебя не впиталось с молоком матери ?
умиляют наши дебилы, которые сидят в местных суши-барах и трескают суши из минтая - ощущая всю палитру вкусовых ощущений азии - дебилы, ёпт! :mrgreen:

 

+++ стопицотъ ///
######################################

 

молочный улун -прекольно , да . ноон с химией .

 

еслип это был натуральный вкус , тода
атак



#58 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 20:32

а в чем тема то? понимаю - когда родился и вырос среди этого добра, а когда это всё - завозное - как его можно оценить,если оно у тебя не впиталось с молоком матери ?
умиляют наши дебилы, которые сидят в местных суши-барах и трескают суши из минтая - ощущая всю палитру вкусовых ощущений азии - дебилы, ёпт! :mrgreen:

Сорри, а как это чай может впитаться с молоком матери? :blink:


When money talks - the world listens

#59 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 20:35

молочный улун -прекольно , да . ноон с химией .

 

еслип это был натуральный вкус , тода
атак

дык это на моей памяти единственный искусственно ароматизированный чай
Попробуй, к примеру, улун Те Гуань Инь - почувствуешь разницу)
но только его заваривать надо правильно, а не так как у нас принято бухнуть в чайник и залить кипятком и пить неделю, в таком случае от чая совсем ниче хорошего и вкусного не остается


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#60 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 May 2015 - 20:35

Сорри, а как это чай может впитаться с молоком матери? :blink:

Николай,я не про чай,а про культуру ) Меня каким вином не пои - один хрен - кисляк и барматуха :mrgreen:
как у господина McManа,рожденного ещё в совке,может быть тяга к прекрасному чаю,если его родители пили опилки ,а по большим праздникам - грузинских слонов ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных