Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло лить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 ОФФЛАЙН   Wlad22

Wlad22

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    w463

Отправлено 18 November 2016 - 00:21

А кто что скажет о синтетике лукойл люкс 5w40 . Допуск МБ 229.5 .

По отзывам на ойл-клабе пишут что гут маслице и занедорого.



#42 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2016 - 09:27

А кто что скажет о синтетике лукойл люкс 5w40 . Допуск МБ 229.5 .

По отзывам на ойл-клабе пишут что гут маслице и занедорого.

Выбор марки масла-это религия!

Хочешь поэксперементировать,флаг в руки.

А так Лук.если брать на фирменных заправках,то думаю  попасть на подделку маловероятно. На том же ойл пишут что до 5 тысяч юзать можно.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#43 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 18 November 2016 - 12:58

На том же ойл пишут что до 5 тысяч юзать можно.

 

также там пишут, что лукойл сам это масло не делает. то есть оно импортное. такое же как и любое другое, плюс-минус



#44 ОФФЛАЙН   Жэка

Жэка

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Могилев, Беларусь
  • Автомобиль:
    W124, 2.0D, 2,5D (605)

Отправлено 18 November 2016 - 13:34

На том же ойл пишут что до 5 тысяч юзать можно.
В Беларуси у толковых автолюбителей практически такое же мнение-край 6тыс. и менять. Пару-тройку раз от замены до замены  наверно терпимо, но в w463 я бы  точно не лил, практика показывает-как правило каждая деталь, расходник стоят своих денег. Лил неск раз  лук 10w40 для дизеля,  до этого comma, движка на луке чуть шумнее работает и жеще.

MB W124, 2.5D, 1995 г.в., 5МКПП


#45 ОФФЛАЙН   Wlad22

Wlad22

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    w463

Отправлено 19 November 2016 - 00:16

Кмк уж лучше лить лук , зная на 100% что не левак, чем непойми что из канистры с иностранной наклейкой. Если настоящее масло привезти из гейропы я думаю цена на него будет такая, что можно будет прослезиться.

И лук ведь реально есть в листе допуска а это ли не руководство к действию? Если есть соответствие этому листу зачем платить больше? 



#46 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 19 November 2016 - 09:37

Кмк уж лучше лить лук , зная на 100% что не левак, чем непойми что из канистры с иностранной наклейкой. Если настоящее масло привезти из гейропы я думаю цена на него будет такая, что можно будет прослезиться.

И лук ведь реально есть в листе допуска а это ли не руководство к действию? Если есть соответствие этому листу зачем платить больше? 

В европе тоже не все так хорошо , в германии масло стоит космос . Но на наклейке , сделано в евросоюзе , то есть где угодно и в польше и словакии .



#47 ОФФЛАЙН   Wlad22

Wlad22

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    w463

Отправлено 20 November 2016 - 12:14

в германии масло стоит космос

Так и я про то. Блажен кто верует, что наливая масло из канистры мобил содержимое тоже мобил и по цене чуть дороже лука.



#48 ОФФЛАЙН   week

week

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    2008

Отправлено 28 November 2016 - 23:29

масла лукойл - лучшие 



#49 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 December 2016 - 11:14

Так и я про то. Блажен кто верует, что наливая масло из канистры мобил содержимое тоже мобил и по цене чуть дороже лука.

Покупай Mobil в бочках у прямых поставщиков и будут все ОК.


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#50 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 02 December 2016 - 11:26

татнефть покупайте) дешево и на ПАО ))

 

а то мобил какойто еще)

 

из мобила кстати самое интересное масло - это 0W-40, там и база хорошая и ПАО есть и даже немного эстеров. 

универсальное масло на круглый год



#51 ОФФЛАЙН   Wlad22

Wlad22

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    w463

Отправлено 19 December 2016 - 14:11

татнефть покупайте) дешево и на ПАО ))

 

 

При чем тут татнефть? Если бы была в листе допуска то купил бы и ее. 

 

К слову санг енг не стесняется указать производителя на оригинальном масле, и не секрет , что у них стоят движки МБ, соответственно допуски те же.  

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-12-19 в 14.08.14.png

Сообщение отредактировал Wlad22: 19 December 2016 - 14:12


#52 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 29 December 2016 - 17:31

Хваленая ПЕТРО-КАНАДА
ну! поздравляйте! повелся бля! 
весь интернет расписан петроканада петроканада, знакомый залил в короллу - мне посоветовал, говорит нормальное масло. ничего особенного конечно но дешевенькое зато. ну думаю залью бляха муха, менять почаще буду, двигателю хорошо. а меняю всегда сам , никому не доверяю тут еще сливал мобил1 - петроканада на ощупь вообще окончательно другая - не знаю как описать грубее чтоли, мобил гуще и пальцы скользят, а петроканада как вода жидкая, ну думаю *** с ним, масло же другое, может и лучше. а начитался в инете - апи/шмапи - уё/моё, ну думаю щас движка вообще спасибо скажет. завел ничего особенного работает также, ну поменял и забыл. тут катаюсь вторую неделю, при холодном пуске раз лампочка загорелась, на следующий день на несколько уже секунд, прогазовался - прошло. тут на трассе еду до дома 130 км осталось, на обгон автобуса пошел тут раз резко мощность пропала смотрю на панель двигатель заглох я на встречную обочину тормоза вата, гидрача нет, чуть не убился ***** и встречную не убил на пежо каком-то семья ехала!!! сука, вышел из машины ноги трясутся, землю поцеловал, лежу на щебенке какой-то курю, люди останавливаются, один за плечо потрепал, брат, говорит, у тебя масло капает. ну туда сюда вызвонил пацанов оттащили меня домой в бокс потретьего ночи загнали, потом переосмыслил жизнь, свечку в церковь ставил бедным денег раздал всех обзвонил извинился, бухал потом, щас вот сегодня ходил разобрали двигатели вкладыши провернуло как-то интересно, позадирало всю поверхность вкладышев и их в шатуне самом крутило, шатуны на свалку колено задрано снимать коробку теперь точить вал, машину продавать. а вы тут сретесь, пацаны, петроканада! апи! сука поеду потом еще на станцию где масло разливают ********и всем понабиваю, может паленое просто, не знаю и знать не хочу! чуть на тот свет не отправился, лил же мобил себе нет решил сэкономить! такто вот *****, не ведитесь на рекламу! 

Хваленая ПЕТРО-КАНАДА

ну! поздравляйте! повелся бля! 
весь интернет расписан петроканада петроканада, знакомый залил в короллу - мне посоветовал, говорит нормальное масло. ничего особенного конечно но дешевенькое зато. ну думаю залью бляха муха, менять почаще буду, двигателю хорошо. а меняю всегда сам , никому не доверяю тут еще сливал мобил1 - петроканада на ощупь вообще окончательно другая - не знаю как описать грубее чтоли, мобил гуще и пальцы скользят, а петроканада как вода жидкая, ну думаю *** с ним, масло же другое, может и лучше. а начитался в инете - апи/шмапи - уё/моё, ну думаю щас движка вообще спасибо скажет. завел ничего особенного работает также, ну поменял и забыл. тут катаюсь вторую неделю, при холодном пуске раз лампочка загорелась, на следующий день на несколько уже секунд, прогазовался - прошло. тут на трассе еду до дома 130 км осталось, на обгон автобуса пошел тут раз резко мощность пропала смотрю на панель двигатель заглох я на встречную обочину тормоза вата, гидрача нет, чуть не убился ***** и встречную не убил на пежо каком-то семья ехала!!! сука, вышел из машины ноги трясутся, землю поцеловал, лежу на щебенке какой-то курю, люди останавливаются, один за плечо потрепал, брат, говорит, у тебя масло капает. ну туда сюда вызвонил пацанов оттащили меня домой в бокс потретьего ночи загнали, потом переосмыслил жизнь, свечку в церковь ставил бедным денег раздал всех обзвонил извинился, бухал потом, щас вот сегодня ходил разобрали двигатели вкладыши провернуло как-то интересно, позадирало всю поверхность вкладышев и их в шатуне самом крутило, шатуны на свалку колено задрано снимать коробку теперь точить вал, машину продавать. а вы тут сретесь, пацаны, петроканада! апи! сука поеду потом еще на станцию где масло разливают ********и всем понабиваю, может паленое просто, не знаю и знать не хочу! чуть на тот свет не отправился, лил же мобил себе нет решил сэкономить! такто вот *****, не ведитесь на рекламу! 

 

http://forums.drom.r...1151665109.html

взято с форума дром.ру



#53 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 30 December 2016 - 10:58

При чем тут татнефть? Если бы была в листе допуска то купил бы и ее. 

 

притом что масло очень хорошее, а допуск никому нахрен не упал

 

есть такое масло, называется Esso, масло говно-говном, а допуск есть. понимаете о чем я, да?

 

и не секрет , что у них стоят движки МБ, соответственно допуски те же.  

 

у них не моторы МБ стоят, а то, что они своими кривыми руками по лицензии делают. это разные вещи. про допуски написал выше.



#54 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 30 December 2016 - 23:08

При чем тут татнефть? Если бы была в листе допуска то купил бы и ее.

То, что масло одновременно имеет допуск 229.3 и 229.5 - уже наводит на грустные размышления....

Это совсем разные масла, каждое со своими индивидуальными характеристиками. Никакое масло их объединить не в состоянии...


Роман Е200


#55 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 31 December 2016 - 15:09

То, что масло одновременно имеет допуск 229.3 и 229.5 - уже наводит на грустные размышления....

Это совсем разные масла, каждое со своими индивидуальными характеристиками. Никакое масло их объединить не в состоянии...

 

у меня Castrol Edge 0W-40, как раз написано что оба допуска. говно наверное масло, да?

пойду нажрусь с горя.



#56 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 31 December 2016 - 15:58

То, что масло одновременно имеет допуск 229.3 и 229.5 - уже наводит на грустные размышления....
Это совсем разные масла, каждое со своими индивидуальными характеристиками.

Можно узнать конкретные характеристики 229.3 и 229.5?

Велик colnago  :wub:


#57 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 02 January 2017 - 00:19

Можно узнать конкретные характеристики 229.3 и 229.5?

Интернет - в помощь.

229.5 - более заточено на экологию, с пониженным содержанием серы и фосфора, низкой зольностью, разработано для турбированных моторов, выпущенных после 2000 года, а для м111, м112 и более ранних, больше подойдет - 229.3. - оно более заточено не на экологию, а на долговечность мотора и рабочая вязкость выше, а следовательно и больше толщина масляной пленки, чем у 229.5.

Мобил 5w-50, который рекомендуют лить в моторы, с пробегом за 250 тысяч км - как раз имеет допуск 229.3.

В 229.3 - больший пакет присадок, одна из которых - молибденовая.

В Германии во время второй мировой войны дисульфид молибдена использовался в танковых войсках. Если происходила утечка масла, двигатель мог еще какое-то время работать благодаря молибденовым отложениям. Американцы во время войны во Вьетнаме смазывали молибденовыми маслами трансмиссии вертолетов, чтобы в случае повреждения не упасть как камень, а какое-то время продержаться в воздухе и приземлиться.


Сообщение отредактировал роман с180: 02 January 2017 - 00:33

Роман Е200


#58 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 02 January 2017 - 10:57

В Германии во время второй мировой войны дисульфид молибдена использовался в танковых войсках.
 

 

расстрою тебя - молибден в маслах - не более чем обычный рекламный развод.



#59 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 02 January 2017 - 18:04

Интернет - в помощь.

229.5 - более заточено на экологию, с пониженным содержанием серы и фосфора, низкой зольностью, разработано для турбированных моторов, выпущенных после 2000 года, а для м111, м112 и более ранних, больше подойдет - 229.3. - оно более заточено не на экологию, а на долговечность мотора и рабочая вязкость выше, а следовательно и больше толщина масляной пленки, чем у 229.5.

Мобил 5w-50, который рекомендуют лить в моторы, с пробегом за 250 тысяч км - как раз имеет допуск 229.3.

В 229.3 - больший пакет присадок, одна из которых - молибденовая.

В Германии во время второй мировой войны дисульфид молибдена использовался в танковых войсках. Если происходила утечка масла, двигатель мог еще какое-то время работать благодаря молибденовым отложениям. Американцы во время войны во Вьетнаме смазывали молибденовыми маслами трансмиссии вертолетов, чтобы в случае повреждения не упасть как камень, а какое-то время продержаться в воздухе и приземлиться.

да у нам в армии тад 17 доливают стакан в уазик стабильно давление в норме



#60 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 January 2017 - 09:08

да у нам в армии тад 17 доливают стакан в уазик стабильно давление в норме

Ха,я так когда на дембель уходил в 89-м с стройбата,комбата обманул:-)
Был договор,дембельский аккорд типа,ни капли масла под авто на плацу и стабильное давление на горячем двигателе.
Ну что хотел он,то и получил.Было замазано отверстие на поддончике сцепления и к дизельному маслу добавлен нигрол.
Утром забрал его с военного городка,привёз на развод(3 км на круг)давление на горячем на ХХ,2 очка.Под авто на асфальте чисто.Получил приказ тут же о дембелизации и вечером отбыл в родную Казахию.Кстати комбат далмне свой уаз до доставки меня к Казанскому вокзалу.Я водителю то рассказал,чё дальше было не знаю.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных