Перейти к содержимому


Фотография

4MATIK на базе m119


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#161 ОФФЛАЙН   mastiff

mastiff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,W140/600CL

Отправлено 28 April 2017 - 23:31

Так я и говорю о раздатке гелика.

#162 ОФФЛАЙН   AndreyG_86

AndreyG_86

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w124 E320 1994

Отправлено 29 April 2017 - 13:58

Для 124 она слишком огромная

(Сейчас) С124 230E 93г 2.0л 102.963 722.4 Черный
(Было) W124 E320 94г 3.2л 104.992 722.503 SportLine Черный


#163 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 29 April 2017 - 14:52

Мда. Я бы поставил на м119 хорошую 722.6 от м120. Колокол соответственно меняем на родной для м119. Далее промвал от гелена и раздатку от него же. Можно и рест и дорест.Далее развести момент шрусовыми карданами на редуктора и привет. Раздатка выдержит всемчто угодно. Акпп от 140/600 выдержит также что угодно. На м119 засунуть потроха от м117 /5.6 получим очень веселый моторчик. Машинку в целом облегчить на килограммов 50-70 не составит труда, для компенсации прибавки веса из за раздатки и карданов с передком. И будет эта котлета шлифовать всеми пятью колесами как дохтер прописал. Ну а далее борьба с буксом. Проводить полный курс похудания, убираем вес - разгоняемся быстрее- шлифуем мало и бережем трансмиссию. Вот вам рецепт нормальной котлеты, без разного говна от тойоты и тд.
На моем сайте есть котлета подобная. Но она на раме от гелена и его мостами. По сути я 140 купе одел на раму гелена. В мотор м119 конечно же потроха от 5,6 м117. Вся машина в железе с дверьми и всей требухой 1.7 тонны. При том что жопа и перед от победы и все сварено из стали а не из марли с клеем.

в какой М119 (я имею ввиду с открытым блоком или закрытым) всыпалось железо от 117го? 

 

...насчёт весёлости - бабушка на двое сказала - это уже моментный длинноходник с тепловозной тягой... где-то это в самый раз (а вот 5 литровый 119 с коленом и шатунами от 4.2 конечно по тяге не сравнить с 5.6, но весёлости должно быть не в пример поболе... а если ещё начать облегчать шкивы и прочее...)


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#164 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 29 April 2017 - 15:14

Езжу на турбодизельном фирматике 124. С акпп 3-й серии. Машина досталась "убитая напрочь" (но полный привод работает). Так по трассе, замерял расход, на 407км - 23 литра солярки (5,65л на 100км). Папин заднеприводный двухлитровый 124 с механикой на 407км - 17 литров (4,18л на 100км). Учитывая, что сам автомат несколько увеличивает расход в сравнении с пятиступенчатой механикой, и трехлитровый дизель ест все же больше двухлитрового, я бы не сказал, что полный привод так увеличивает потери, что это будет заметно на 119м двигателе...

по топливу может и "не так", хотя они есть и их не может не быть, а вот для гонок (типа "быстрые старты"в правильном понимании я отнесу к скорее "старт с максимальной выкладкой" иначе просто топнув по педали особой разницы от ЗП или ПП не будет (если не грязь/снег-лёд/дерьмовая резина...)

на нормальном асфальте и на хорошей резине (а сейчас уже и спортивную применяют (2 года назад лето откатал на такой)) преимущество полного привода становится под большой ? и это про старты, а если на дистанцию, да по трассе с изобилием поворотов - я бы на полном не поехал...  

...заезжал на SL (минусы:вес и редуктор 2.65, плюсы:Ke-J) с S6 и S8(D2 рестайл) - большинство стартов выиграл, проигранные - скорее грязный асфальт или нечто подобное...


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#165 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 April 2017 - 15:24

Не пойму зачем блокировка в раздатке. Гоняю на гелене и ничего, не зависаю на асфальте с одним буксующим колесом)) и ни одного гелена не встречал с подобным казусом) шлифуют на 5.5 компрессорном всеми пятью колесами))) Отличная раздатка для хорошей мощной котлеты) И что не видел поломанных раздаток гелена от как сказали высоких моментов)))) На заводе не идиоты трудятся, и не ставят слабые раздатки на гелен. Не несите ахинею.
Хороший проект. Главное довести до конца. По поводу эбу на коробку и тд. Достаточно косу от 140 реста взять и вместе с мотором и акпп всунуть в котлету. Единственное поколдовать с гребенкой на ступицах сзади. И делов то.

У Гелика есть блокировки всего и вся

 

Гребенки назад есть штатные. У поздних не 4 матиков были АБС с 4 датчиками. Не получится только если ставить с родной 124 раздаткой.


по топливу может и "не так", хотя они есть и их не может не быть, а вот для гонок (типа "быстрые старты"в правильном понимании я отнесу к скорее "старт с максимальной выкладкой" иначе просто топнув по педали особой разницы от ЗП или ПП не будет (если не грязь/снег-лёд/дерьмовая резина...)

на нормальном асфальте и на хорошей резине (а сейчас уже и спортивную применяют (2 года назад лето откатал на такой)) преимущество полного привода становится под большой ? и это про старты, а если на дистанцию, да по трассе с изобилием поворотов - я бы на полном не поехал...  

...заезжал на SL (минусы:вес и редуктор 2.65, плюсы:Ke-J) с S6 и S8(D2 рестайл) - большинство стартов выиграл, проигранные - скорее грязный асфальт или нечто подобное...

Обычно считается, что разницы между ПП и ЗП нет сил до 300 на сухом асфальте. На переднеприводных и полноприводных до 250. Но это еще от резины зависит, от веса машины и от многих других факторов. Более обще: разница чувствуется при повышении мощности.

 

Кстати, на счет поворотов, 124 подключает полный привод именно в поворотах. Ну и при старте. На всесезонке по гололеду уходил быстрее, чем другие на шипах (на счет торможения промолчу)


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 29 April 2017 - 15:18

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#166 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 29 April 2017 - 16:15

Обычно считается, что разницы между ПП и ЗП нет сил до 300 на сухом асфальте. На переднеприводных и полноприводных до 250.

 

это Обычно считается - собсно ни о чём, так, за пивком и семками потарахтеть на гаражах среди корефанов-владельцев "овощей" объёмом до 3х литров... Вы же сами далее раскрываете тему

Но это еще от резины зависит, от веса машины и от многих других факторов. Более обще: разница чувствуется при повышении мощности.

 

 

только не при повышении, а скорее при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ПРЕВЫШЕНИИ и скорее не столько мощности, сколько крутящего вкупе с мощностью и прочем и тд и тп... те, если раскачать двигло до 800+ Нм и сил так от 700+ в стандартном кузове весом 1,5 - 2 т без всяких иных приблуд - и старт с места - то ДА - ПП быть скорее впереди... 

 

кстати, на счет поворотов, 124 подключает полный привод именно в поворотах. Ну и при старте. На всесезонке по гололеду уходил быстрее, чем другие на шипах (на счет торможения промолчу)

 

шипы есть показатель только по гололёду и только ПРАВИЛЬНЫЕ (спортивные 10мм не плавающие) не убитые и тп... попробуйте законектиться со спортсменами-ледовиками хоть на тазах, хоть на волгах и прокатиться по их трассе - результат будет печален...

ПП на гололёде прочая подобном имеет свои плюсы, но все эти плюсы не являются глобально превуалирующими..., хотя вкупе дают весьма существенный эффект...


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#167 ОФФЛАЙН   mastiff

mastiff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,W140/600CL

Отправлено 30 April 2017 - 11:03

Не так давно продал майбах 62. На нем на встречи клуба 140 приезжал и тд тп. Так вот с переделанным салоном, с обычным диваном сзади ( а это минус 150-200 кг) на вернадке в сторону воробьев разгонялся постоянно летом наперегонки с байкерами. Немного поколдовал с мотором и на замере стабильно 4.8 до 100. Ни разу не буксовал колесами. Просто газ в пол и полетела бешенная ракета. Когда поставил новую резинку скорпион начал визжать колесами. Так вот масса у него 2.6 тонны мотор 551 лс битурбо. И ни полного привода ни раздаток и никакого дерьма.

#168 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 April 2017 - 14:45

Если М119 4-матик рассматривается с точки зрения дрэг-рейсинга, то затея эта полностью лишена смысла. К примеру, на Grand Cherokee SRT8 при форсировании двигателя под дрэг обычно убирают (!) полный привод т.к. он только мешает эффективному разгону: передние колёса на старте разгружаются настолько, что просто оказываются в воздухе и пользы не приносят. 

 

Если М119 4-матик требуется для скоростных прохватов по извилистым дорогам или даже треку, то смысла в этом опять нет. Из-за перегруженного носа и особенности работы 4-матика у автомобиля появится чудовищная недостаточная поворачиваемость, он будет вываливаться из любого поворота. 

 

Единственное, где 4-матик даст преимущества -- это повседневная езда с периодическими прохватами. Но стоит ли ради этого городить такой огород? В финале получится машина с низкой степенью надежности с большими финансовыми вложениями. Если так хочется 124 4-матик, то я бы искал такой, который был 4-матик с завода, а потом бы работал над увеличением мощности двигателя.  :wink2:


When money talks - the world listens

#169 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 30 April 2017 - 18:52

Что бы вы тут не писали ,но Матик с места едет лучше на порядок,особенно зимой,ее не швыряет ,а просто едет прямо ,если выключить перед на асфальте с места будет букс
И вот еще раллийный wrc он полный привод ,так что есть смысл

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#170 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 April 2017 - 19:41

Что бы вы тут не писали ,но Матик с места едет лучше на порядок,особенно зимой,ее не швыряет ,а просто едет прямо ,если выключить перед на асфальте с места будет букс
 

Что бы мы тут не писали, но 124-й 4-Матик со 119-м двигателем пока так никто и не сделал.  :wink2:

 

 

И вот еще раллийный wrc он полный привод ,так что есть смысл

Может быть тогда и купить раллийный WRC, раз смысл есть? )

Зачем сравнивать тонко настроенный спортивный снаряд с неповоротливым диваном?  :wink2:  


When money talks - the world listens

#171 ОФФЛАЙН   AndreyG_86

AndreyG_86

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w124 E320 1994

Отправлено 30 April 2017 - 20:11

Да пусть у вас машина хоть 1000лс на самой дорогой резине не буксует, но не буксует она только летом максимум 1-2 месяца, а во все остальное время фарш. Почему-то все об этом умалчивают. Зимой Дастер полноприводный разгоняется от светофора до светофора быстрее любого майбаха. Полный привод - стабильность результата, а не его абсолютное значение, которое случается, да именно случается, в 10% случаев!
Единственный смысл всего этого проекта - уникальность! Купе на полном приводе не делали (хотя все там так же можно сделать), а звук v8 кто слышал, тот знает что это за наркотик. Три совершенно необходимых качества машины мечты перевешивают, для меня например, любые минусы. Купе, полный привод, v8!!!!! Все, разговоры о смысле можно не продолжать, их просто нет больше!!
  • WDB12312010335648 это нравится

(Сейчас) С124 230E 93г 2.0л 102.963 722.4 Черный
(Было) W124 E320 94г 3.2л 104.992 722.503 SportLine Черный


#172 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 30 April 2017 - 20:28

Что бы мы тут не писали, но 124-й 4-Матик со 119-м двигателем пока так никто и не сделал. :wink2:



Может быть тогда и купить раллийный WRC, раз смысл есть? )
Зачем сравнивать тонко настроенный спортивный снаряд с неповоротливым диваном? :wink2:

Я сделал с м104 3.6 амг ,хочу,большего:)

Да пусть у вас машина хоть 1000лс на самой дорогой резине не буксует, но не буксует она только летом максимум 1-2 месяца, а во все остальное время фарш. Почему-то все об этом умалчивают. Зимой Дастер полноприводный разгоняется от светофора до светофора быстрее любого майбаха. Полный привод - стабильность результата, а не его абсолютное значение, которое случается, да именно случается, в 10% случаев!
Единственный смысл всего этого проекта - уникальность! Купе на полном приводе не делали (хотя все там так же можно сделать), а звук v8 кто слышал, тот знает что это за наркотик. Три совершенно необходимых качества машины мечты перевешивают, для меня например, любые минусы. Купе, полный привод, v8!!!!! Все, разговоры о смысле можно не продолжать, их просто нет больше!!

Я всегда сравниваю любой монопривод с хождением на одной ноге - думаю не многим удобно

Сообщение отредактировал KOTYARA: 30 April 2017 - 20:27

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#173 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 April 2017 - 20:34

Да пусть у вас машина хоть 1000лс на самой дорогой резине не буксует, но не буксует она только летом максимум 1-2 месяца, а во все остальное время фарш.
 

На всё остальное время должна быть другая машина.  :wink2:

 

 

Единственный смысл всего этого проекта - уникальность! Купе на полном приводе не делали (хотя все там так же можно сделать), а звук v8 кто слышал, тот знает что это за наркотик. Три совершенно необходимых качества машины мечты перевешивают, для меня например, любые минусы. Купе, полный привод, v8!!!!! Все, разговоры о смысле можно не продолжать, их просто нет больше!!
 

Так покажите мне 124 купе с V8 и 4-матиком! 

Если такая машина будет исправно функционировать, я сочту за честь пожать руку её создателю.  :up:

Но пока я вижу только 10 страниц разговора.  :wink2:

Если уж так захотелось купе 4-матик -- можно взять 216-й: там и V8, и вся роскошь, и едет он вполне нормально, и стоит не заоблачных денег.

 

 

да я только с 3.6 амг ...хочу большего
 

Взять 300-й 124-й 4М, воткнуть в него турбину -- вот тебе и быстрая машина на все времена года, за вменяемые деньги и не развалится.  :wink2:


When money talks - the world listens

#174 ОФФЛАЙН   mastiff

mastiff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,W140/600CL

Отправлено 01 May 2017 - 16:29

+100500

#175 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 02 May 2017 - 00:07

Не так давно продал майбах 62. На нем на встречи клуба 140 приезжал и тд тп. Так вот с переделанным салоном, с обычным диваном сзади ( а это минус 150-200 кг) на вернадке в сторону воробьев разгонялся постоянно летом наперегонки с байкерами. Немного поколдовал с мотором и на замере стабильно 4.8 до 100. Ни разу не буксовал колесами. Просто газ в пол и полетела бешенная ракета. Когда поставил новую резинку скорпион начал визжать колесами. Так вот масса у него 2.6 тонны мотор 551 лс битурбо. И ни полного привода ни раздаток и никакого дерьма.

на майбахе катался пару раз и летом... это я к тому, что вышеописанное очень похоже на действительное восприятие разгона не только майбаха, но и любого МВ тех лет с большим объёмом мотора... волки у меня на драйве (D) похоже разгонялись... понятно, что секунды не те, но даже зимой на зимней мишке (липучка) был такого же плана разгон... хуже резина - больше и дольше душится двигло, ещё медленнее, но ровно и стабильно... что там за проблемы возникали у AndreyG86 и на каком авто - не понимаю... равно как и не верю в 

Зимой Дастер полноприводный разгоняется от светофора до светофора быстрее любого майбаха.

 

может на майбахе никуда не спешили?

 

сейчас поджопно юзаю 300te_w124 на автомате - конечно зимой разгон ещё тот, хотя по старту со светофоров на снегу и по льду вполне на уровне... однако суть в том, что никого и никуда не швыряет... на сильном льду и очень интенсивном старте может понести зад, но этот снос весьма предсказуем и вполне контролируется... так что как-то и не знаю, не совсем некоторые высказывания за МВ на ЗП понятны...


  • mcgaki это нравится

...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#176 ОФФЛАЙН   Makar26

Makar26

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 Coupe

Отправлено 02 May 2017 - 09:42

Моя цель ни дрэг, ни трэк. Я делаю машину на каждый день и полный привод нужен для удобства эксплуатирования в разнообразных условиях. Вас уже куда то ни туда понесло. Тема ни о том, нужен 4матик на 119ом моторе или нет и ни о том дорого это или нет. Тема создана с целью обсуждения как это сделать. Так давай те по делу.


Mercedes Benz W124 300CE - для души

Mercedes Benz W140 CL 

 

8-952-457-10-70 Юрий


#177 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 May 2017 - 17:59

Тема создана 2 года назад. За это время есть какие-то результаты, или только разговоры?


When money talks - the world listens

#178 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 02 May 2017 - 18:23

Моя цель ни дрэг, ни трэк. Я делаю машину на каждый день и полный привод нужен для удобства эксплуатирования в разнообразных условиях. Вас уже куда то ни туда понесло. Тема ни о том, нужен 4матик на 119ом моторе или нет и ни о том дорого это или нет. Тема создана с целью обсуждения как это сделать. Так давай те по делу.

Ну по теме если то надо отталкиваться от того с какой стороны выйдет вал раздатки на перед
Понимаю так стоит шестая коробка ,была и с раздатой вал там справа ,если есть вариант где он слева то надо думать как совместить поддон 119 и допустим м603 Матик ...да возможно котлета
Что бы все это хоть примерное понять надо наверное помоделировать зная несколько исходных ,это кузов и размеры агрегатов ...
Был например мотор м113 4,3 в 210 кузове с системой полного привода ...
Вообщем сравнивать и делать моделирование и после того уже брать болгарку :)

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#179 ОФФЛАЙН   Makar26

Makar26

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 Coupe

Отправлено 03 May 2017 - 09:30

Ну по теме если то надо отталкиваться от того с какой стороны выйдет вал раздатки на перед
Понимаю так стоит шестая коробка ,была и с раздатой вал там справа ,если есть вариант где он слева то надо думать как совместить поддон 119 и допустим м603 Матик ...да возможно котлета
Что бы все это хоть примерное понять надо наверное помоделировать зная несколько исходных ,это кузов и размеры агрегатов ...
Был например мотор м113 4,3 в 210 кузове с системой полного привода ...
Вообщем сравнивать и делать моделирование и после того уже брать болгарку :)

 

На данный момент мной решено пробовать ставить поддон от м113, сейчас у меня появился блок M119.980, на нем буду эксперементировать! И думаю в ближайшее время!


Mercedes Benz W124 300CE - для души

Mercedes Benz W140 CL 

 

8-952-457-10-70 Юрий


#180 ОФФЛАЙН   Makar26

Makar26

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 Coupe

Отправлено 03 May 2017 - 09:49

Но для начало нужно подготовить какой нибудь кузов, на котором будем эксперементировать расположить двигатель не на балку!


Mercedes Benz W124 300CE - для души

Mercedes Benz W140 CL 

 

8-952-457-10-70 Юрий





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных