Перейти к содержимому


Фотография

задние пружины на 123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 29 August 2015 - 22:43

Задние пружины, толи изначально хлипкие были, то ли стали такими...Реагируют даже на 20 кг....
В свое время я решал такое на Тазах классике, здесь такой вариант не подойдет(слишком маленький просвет межвитковый). Кто с то с этим сталкивался, как решил проблему?



#2 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 30 August 2015 - 00:23

Первый вариант логичный. Поставить другие (новые пружины).
Второй вариант колхозный. Поставить б/у пружины от W126.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#3 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 30 August 2015 - 01:19

Первый вариант логичный. Поставить другие (новые пружины).
Второй вариант колхозный. Поставить б/у пружины от W126.

Хороший вариант, осталось только найти пружины от W126.....А проще для г Ворсмы, Павловского р Нижегородской обл ничего? Я собственно почему в колхозной теме, колхозник я , и по ПМЖ , и по финансам, и по доступности к рынкам ,авторазборкам иномарок. Пытаюсь найти или импортозамещение, или что то по финансам.



#4 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 August 2015 - 11:28

Хороший вариант, осталось только найти пружины от W126.....А проще для г Ворсмы, Павловского р Нижегородской обл ничего? Я собственно почему в колхозной теме, колхозник я , и по ПМЖ , и по финансам, и по доступности к рынкам ,авторазборкам иномарок. Пытаюсь найти или импортозамещение, или что то по финансам.

 

Ну рассмотри вариант покупки Б/У здесь у людей кто разбирает авто и продаёт запчасти. Для этого нужно узнать какие доступные транспортные компании есть у тебя и каким способом ты можешь оплатить запчасти..


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#5 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 30 August 2015 - 12:29

Ну рассмотри вариант покупки Б/У здесь у людей кто разбирает авто и продаёт запчасти. Для этого нужно узнать какие доступные транспортные компании есть у тебя и каким способом ты можешь оплатить запчасти..

 

Попробую, но когда мне зарядят 1.5; 2 тыс за пружину.......Извините, я подгоню передние Мериновские, или Волговские....Правда потом Мериноводы меня тапками закидают....



#6 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 August 2015 - 15:17

Волговские не подходят, как и передние мерсовские.
У меня на одной из машин так очумелыми ручками сделано- внутрь просевшей штатной пружины засунута нештатная меньшего диаметра. Недостаток- посторонние звуки от трения пружины о пружину на больших кочках. Выброшенное время и работа.
На второй проставки стальные точёные стоят- миллиметров 25 толщиной. С ними и брал, и сам наездил тыщь 100. Более разумное решение.


Сообщение отредактировал gazovod: 30 August 2015 - 15:20

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#7 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 30 August 2015 - 18:50

Недостаток- посторонние звуки от трения пружины о пружину на больших кочках. Выброшенное время и работа.
На второй проставки стальные точёные стоят- миллиметров 25 толщиной.

При вставленной внутрь пружине, почему выброшенное время и работа? От посторонних звуков избавиться на проблема,вопрос в том----чисто по цели задница поднялась? все сработало? Какие пружины использовали?



#8 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 30 August 2015 - 19:34

Если представляешься , как экперт по ТАЗам , то внутренние пружины от отбойного молотка . Лет эдак 40 назад от нищеты и безальтернативности на классике ставили : перед хоженные ГАЗ обрезанные на 1,5 витка , зад передние с проставками или задние + внутрь пружины указанные выше .



#9 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 30 August 2015 - 21:10

осуществи мою мечту. придумай как растянуть пружины. прямо не снимая :biggrin:

 


а кто-то ведь рассказывал. с напарником ломом и кувалдой на 126-ом.



#10 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 August 2015 - 21:20

да, это клиника... :cry:


Сообщение отредактировал sheremet: 30 August 2015 - 21:47

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#11 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 30 August 2015 - 22:33

ПОЛИклиника :biggrin:



#12 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 30 August 2015 - 23:24

Если представляешься , как экперт по ТАЗам , то внутренние пружины от отбойного молотка . Лет эдак 40 назад от нищеты и безальтернативности на классике ставили : перед хоженные ГАЗ обрезанные на 1,5 витка , зад передние с проставками или задние + внутрь пружины указанные выше .

 

Я понимаю, вы мужчина умный, а я только представляюсь....Только на отбойном молотке как то тоже приходилось работать, покажите мне пружину отбойника которая работает на сжатие(пружины с пневмоперфоратора не показывать).

 

40 лет назад вопрос о пружинах не стоял( вы годы выпусков Жигулей то посчитайте).
И вопрос о задних Тазовских(Вазовских) в то время был о задних, могу рассказать технологию что делал, но эта не та тема.....И в догонку сколько лет было Вам 40 лет назад, мне 16.....

 

Так как насчет отбойного молотка? Пружину нашли?



#13 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 30 August 2015 - 23:54

Если представляешься , как экперт по ТАЗам , то внутренние пружины от отбойного молотка . Лет эдак 40 назад от нищеты и безальтернативности на классике ставили : перед хоженные ГАЗ обрезанные на 1,5 витка , зад передние с проставками или задние + внутрь пружины указанные выше .

 

И в догонку, 40 лет назад пружины от ГАЗ(я подозреваю ГАЗ24) намного легче было найти, это 1975 год, выпуск ВАЗ 2101 с 1972 года ? +Вес передка 24ки и "Жигулей " , Вы представляете?А диаметр?

 

Почему я сказал "эксперт", я делал эту работу(газоэлектросващик 5й разряд+6 лет кузовных работ(можно назвать жестянщик, но собрать из 2х кузовов 1 может только сварщик)
А кто вы? Когда заведомо рассказываете заведомую ерунду....



#14 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 31 August 2015 - 08:04

без шуток говорю. кто-то описывал процесс растягивания задних пружин на 126.
но вот в какой теме это сообщение и куда они с напарником закладывали лом а куда били кувалдой из ямы прямо на машине - хоть убей не вспомню.
но смысл сообщения был в том что клиренс увеличивался на 6-7 см. и по прошествии года таким же и оставался.



#15 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 31 August 2015 - 08:15

то есть не надо ничего разбирать-снимать-покупать-менять. закладываешь лом а напарник бьёт кувалдой.
может придумаешь как это сделать - опишешь процесс и себе так же сделаю. а пока не представляю. ни ума не хватает ни опыта.



#16 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 31 August 2015 - 09:35

то есть не надо ничего разбирать-снимать-покупать-менять. закладываешь лом а напарник бьёт кувалдой.
может придумаешь как это сделать - опишешь процесс и себе так же сделаю. а пока не представляю. ни ума не хватает ни опыта.

 

Таки нет, буду дедовским методом, вставлять пружину какую нито внутрь, либо как на Тазах делал, родную урезал на н-ное количество витков, и ввинчивал в штатную, урезанная работала как подрессорник, при малых нагрузках работает одна, не усиленная часть, при увеличении----двойная пружина....
Что бы не было вопросов----низ приваривается витки самый край, 3 см, верхний резаный хомутуется со штатной пружиной(что бы виток не уходил в сторону, а упирался в виток штатной пружины).
Надеюсь объяснил внятно. Варил пружины полуавтоматом,швы не лопались, пружина рядом со швом тоже.....

 

Так в порядке инфы, швы полуавтоматом очень высокоуглеродистые, в свое время варил полуавтоматом и пружины лопнувшие, и рессорные листы.Просадку конечно давали, но держались......


Сообщение отредактировал новичек 123: 31 August 2015 - 09:36


#17 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 August 2015 - 10:23

ГриДобри
новичек 123

 

Мужчины! вы себя со стороны слышите??? ломы, сварки, хомуты, спарки...
и это при цене, пусть не новых пружин, но вполне приличных. 1000-2000р за пару...
заведомо зная о результате, от плохого до отвратительного, свои то руки и время не жаль?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#18 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 31 August 2015 - 10:40

ГриДобри
новичек 123

 

Мужчины! вы себя со стороны слышите??? ломы, сварки, хомуты, спарки...
и это при цене, пусть не новых пружин, но вполне приличных. 1000-2000р за пару...
заведомо зная о результате, от плохого до отвратительного, свои то руки и время не жаль?

Леха успокойся. Благодаря таким колхозникам , стоимость работ по приведению авто в стоковый вид возрастает как минимум в 2-а раза. Правда иногда за такие авто и браться даже не хочется , даже за хорошие деньги ибо время жалко.

 

П.С. Автор темы: есть пара пружин от 126-го просевших. Хоть 126-й уже и не держат , а вот 123-й будет в самый раз. Только посмотри потом как стоять будет авто т.к если привода будут под сильным углом изгиба то тебе придется их подрезать ибо из за пружин еще потом в последствии пойдут на помойку и привода. А хороший привод сейчас б.у. уже стоит как минимум 3500p.
Да за пружины всего 1000p. Если интересно то пиши в личку сразу с номером телефона. Ибо писать лень да и некогда.


Сообщение отредактировал haligali123: 31 August 2015 - 10:42

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#19 ОФФЛАЙН   belford

belford

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    S - 123 240TD

Отправлено 31 August 2015 - 14:44

При вставленной внутрь пружине, почему выброшенное время и работа? От посторонних звуков избавиться на проблема,вопрос в том----чисто по цели задница поднялась? все сработало? Какие пружины использовали?

стают внутрь передние от таврии



#20 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 31 August 2015 - 16:13

ГриДобри
новичек 123

 

Мужчины! вы себя со стороны слышите??? ломы, сварки, хомуты, спарки...
и это при цене, пусть не новых пружин, но вполне приличных. 1000-2000р за пару...
заведомо зная о результате, от плохого до отвратительного, свои то руки и время не жаль?

 

Если для вас 1000-2000 не деньги, я рад за вас, для меня, извините, это деньги.
И руки у меня давно не из ...растут. И машина(независимо от модели) для меня, а не я для машины. Я вообще то спросил совета, а не нравоучений.
Все работы (наверно в отличие от вас), от капиталки движка, ремонта ходовки,и ремонта кузова провожу сам, и далеко не всегда от нехватки денег. Но и на дороге, если открыл капот, то не жля того что бы посмотреть какой красивый у меня двигатель.
Прошу прощения, но на флуд вынуждают иногда. Если нет совета----зачем что то писать? Есть мысли---я рад, ка рад когда делюсь своими , и они помогают.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных