Перейти к содержимому


Фотография

очередной "лего" для взрослого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 ОФФЛАЙН   lainer

lainer

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Псков
  • Автомобиль:
    w124 200d, e280, 260Е

Отправлено 26 February 2017 - 00:20

с краской вроде косяк, но мож инфу не полную дали... у Вас 199 цвет... их было несколько вариантов...собственно графитовый такой оттенок-как у Вас двери и остальная машина, потом есть вариант в синеву отдает-это как раз то что Вам покрасили... и кстати цвет называется блаушварц-то есть буквально синий черный... потом помню есть вариант медью отдает...то есть с далека все тот же 199-й, а как ближе подходишь зерно чем то рестайловые молдинги напоминает...и потом есть какой то коричневый 199..., но на медный не похож ни разу...у ХАмера волчек был первый раз покрашен как раз коричневым вариантом...а есть еще буковки две либо аш либо г... аш означает хербертс, а г- это глазурит...хербертс выкупил штандокс поэтому если аш-смотрите его, а глазурит вроде остался глазуритом...но мож и правда не попали маляры...но вариантов расцветок тоже хватает...)а так ни гвоздя ни жезла и здоровья машинке)



#82 ОФФЛАЙН   lainer

lainer

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Псков
  • Автомобиль:
    w124 200d, e280, 260Е

Отправлено 26 February 2017 - 00:34

забыл добавить по окраске...вот эти в синеву или медный или еще какой вроде как смотрим перед кодом циферку... обычно один два или три а потом через пробел идет сам код 199 ... а какой каталог смотреть хербертса или глазурита -это через строчку вверх над кодом... там увидете их всего два варианта или H  или G не перепутаете... а на нижней  будет например: 1   199     -означает первый вариант 199-го цвета...а в каталогах уже посморите что за оттенок...мож щас что и изменилось, но по памяти как то так...если напутал то извиняйте))) а машинке здоровья)



#83 ОФФЛАЙН   lainer

lainer

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Псков
  • Автомобиль:
    w124 200d, e280, 260Е

Отправлено 26 February 2017 - 02:54

извиняюсь если вмешиваюсь...) но Вы говорите что это родная краска...на мой взгляд - это не заводская краска...глазурит заводской точно отпадает - я его помню он другой совсем...в 90 часто красили или шписом или сикенсом...опять же шписовские из тех годов я помню вроде как ни те...мож тогда сикенс еще был...новый глазурит тоже своеобразный...вроде как не похож...вообщем к чему это я- машинка красилась...чем понять не могу...мне понравилось что даже при такой рже дамкратники живые...просто сейчас тоже их буду у себя ремнтировать-вот и отписываюсь...если для кого я капитан очевидность извиняйте-просто может для кого эта инфа совсем новая...



#84 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2017 - 10:07

спасибо за информацию и пожелания, просто если маляры рукожопы, им хоть что объясняй.


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#85 ОФФЛАЙН   lainer

lainer

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Псков
  • Автомобиль:
    w124 200d, e280, 260Е

Отправлено 01 March 2017 - 21:09

спасибо за информацию и пожелания, просто если маляры рукожопы, им хоть что объясняй.

согласен, моя информация тоже оказалась не точной...на днях был у другого колориста-посмотрели книжечку штандокса по расшифровке шильды...там только номер цвета и буква тоже может присутствовать, но сразу после кода...а все остальное как я понял к цвету не относится...просто там где я брал краску больше не продают, а как оно на самом деле мне тоже не совсем понятно... в любом случае хотел помочь и еще раз здоровья машинке...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных