Перейти к содержимому


Фотография

Форумчане help.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#21 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 September 2015 - 14:05

тырнет сказал, что последнее - это штатная сигналка (или иммобилайзер) от Вольво и, вроде бы, Порше.

 

а первое - это клеммная колодка с двумя предохранителями внутри, судя по всему, использовалась для подключения этой самой Бошевской сигналки))

 

Да чутка не забыл. Уважаемые подскажите, где покупать запчасти? Меня интересует крепеж салона, по разборкам ездить некогда
Экзист
zap12.ru

autodoc.ru


Сообщение отредактировал SSergeich: 28 September 2015 - 14:08

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#22 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2015 - 14:24

о какие)

Это блочки иммобилайзера от БМВ, Порше. Судя по соплям и жуткому колхозу, их ставили дополнительно и не в заводских условиях. Возможно, они рвут цепи включения стартера, бенэонасоса, зажигания или чего-то подобного. Я бы отследил, куда тянутся эти сопли и восстановил штатную проводку. Рано или поздно, этот колхоз аукнется. Хорошо, если около дома/стоянки, а если ночью, в дождь, за 100 км от дома - нервничать много придется.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#23 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 28 September 2015 - 19:23

Это блочки иммобилайзера от БМВ, Порше. Судя по соплям и жуткому колхозу, их ставили дополнительно и не в заводских условиях. Возможно, они рвут цепи включения стартера, бенэонасоса, зажигания или чего-то подобного. Я бы отследил, куда тянутся эти сопли и восстановил штатную проводку. Рано или поздно, этот колхоз аукнется. Хорошо, если около дома/стоянки, а если ночью, в дождь, за 100 км от дома - нервничать много придется.

 

Спасибо за ответ, завтра возьму бокорезы, пойду играть в сапера, буду проводки откусывать и смотреть, что будет...
Деталь от порше конечно улыбнула, дорогой у меня авто)


Сообщение отредактировал TCO: 28 September 2015 - 19:25

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#24 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2015 - 20:04

Спасибо за ответ, завтра возьму бокорезы, пойду играть в сапера, буду проводки откусывать и смотреть, что будет...
Деталь от порше конечно улыбнула, дорогой у меня авто)

Для осторожности - без бокорезов, а просто выдергивай разъемы из этих блочков, чтобы понять на что они завязаны, что будет пропадать. Как у медиков, принцип "не навреди".


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#25 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2015 - 20:24

Родные динамики и их крепеж, на картинках все видно:


передние вщелкиваются на пружинных скобах

Звучок от них никакой, поэтому все их меняют на то, что считают "получше" и крепят как получится.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 28 September 2015 - 20:25

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#26 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 28 September 2015 - 20:29

Что хотел - увидел, спасибо!!!

 

Сергей, а по поводу фишки которая у меня в блоке предов (желто-сиреневый) провод на колодке "H", ее по номеру как то диагностировать можно? Может тоже от порше) Тогда порше начну собирать, 2 запчасти уже есть) И с клолодки Н уходит постоянный плюс насколько я понимаю, т.е. на крайняк я могу врезку сделать.


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#27 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2015 - 20:45

Что хотел - увидел, спасибо!!!
Сергей, а по поводу фишки которая у меня в блоке предов (желто-сиреневый) провод на колодке "H", ее по номеру как то диагностировать можно? Может тоже от порше) Тогда порше начну собирать, 2 запчасти уже есть) И с клолодки Н уходит постоянный плюс насколько я понимаю, т.е. на крайняк я могу врезку сделать.

Знал-бы прикуп...
С колодки преда Н + не всегда, а только при ключе зажигания в 1 или при открытии передней двери.
Можно погадать по цвету провода, ведь судя по фишке, зто что-то родное мерсовское. На пред Н могут подключаться доп опции, может что-то нужное (вынуть пред Н и посмотреть, что перестанет работать).
Можно разобрать обе фишки, ту что есть и от задних ЗСП и контакты вставить в одну, ведь в блоке предов 2 штырька и они запараллелены. будут предом Н защищены 2 цепи.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 28 September 2015 - 20:47

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#28 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2015 - 20:51

На фото показан путь вакуумной магистрали от впускного коллектора в салон:




А далее к левой стойке, в короб и под задний диван.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 28 September 2015 - 20:52

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#29 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 28 September 2015 - 21:19

Знал-бы прикуп...

 

Жил бы в Сочи) Про врезку я не правильно сказал, имелось ввиду, то что Вы написали, что предохранитель H, будет отвечать за 2 цепи.


Сообщение отредактировал TCO: 28 September 2015 - 21:21

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#30 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2015 - 21:23

Жил бы в Сочи) Про врезку я не правильно сказал, имелось ввиду, то что Вы написали, что предохранитель H, будет отвечать за 2 цепи.

Ну да, посадить на этот пред две фишки, собрав их в один разъем.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#31 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 28 September 2015 - 21:44

Долго изучал гугл, по поводу передних динамиков, пришел к выводу, что их диаметр 10-12, от сюда вопрос, как лучше раздраконить торпеду? Снимать точно не хочу, до морозов бы все собрать, как уборку ненужной электроники и монтаж доп. опций я уже произвел (не без Вашей помощи Сергей). Склоняюсь к шуруповерту с гибкой подводкой с насадкой для заточки. Вы как решали сей вопрос? Хочу 13 нертц поставить в штатные дырки (кстати решетка штатная 13-е нормально прикрывает?)


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#32 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2015 - 22:23

Долго изучал гугл, по поводу передних динамиков, пришел к выводу, что их диаметр 10-12, от сюда вопрос, как лучше раздраконить торпеду? Снимать точно не хочу, до морозов бы все собрать, как уборку ненужной электроники и монтаж доп. опций я уже произвел (не без Вашей помощи Сергей). Склоняюсь к шуруповерту с гибкой подводкой с насадкой для заточки. Вы как решали сей вопрос? Хочу 13 нертц поставить в штатные дырки (кстати решетка штатная 13-е нормально прикрывает?)

Диаметр передних вроде 4 дюйма. Мне такой вопрос решать не доводилось, поскольку динамики от пред хоза стоят сверху, пока менять нет желания. А так да, надо крепления каким-то образом, сковырнуть. Мне кажется, что начать надо с правого, сняв вкладыш бардачка - там места больше для маневра, а потом с учетом появившегося опыта, ампутировать левый, сняв приборку.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 28 September 2015 - 22:24

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#33 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 September 2015 - 16:13

13е колонки у меня стояли, сейчас воткнул родные оригинальные, правда одна дохлая оказалась, пришлось вернуть взад 13й пионер))
встали у меня лично без танцев с бубном, пришлось только отрезать "ушки", которые под саморезы для крепления, штатной сеткой закрывались нормально)


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#34 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 29 September 2015 - 16:30

13е колонки у меня стояли, сейчас воткнул родные оригинальные, правда одна дохлая оказалась, пришлось вернуть взад 13й пионер))
встали у меня лично без танцев с бубном, пришлось только отрезать "ушки", которые под саморезы для крепления, штатной сеткой закрывались нормально)

Если кому нарядные решетки для 13х динамиков задних - за пиво пара Sanyo, типа ап теме )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#35 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 04 October 2015 - 23:06

Сергей, приветствую!!!

 

Снова очень нужна Ваша консультация! (что бы еще сломать) :bangheat:

 

Был в командировке, сегодня пришел к машине, вот результаты проделанной работы)))

 

P_20151004_224521.jpg

 

Откручен собирающий грязь блок штатной сигнализации, клаксон от нее же, блок RS, т.к. проводка у пиропатронов ремней была отрезана + куча проводов идущих из ниоткуда в никуда)))

 

Теперь вопросы:

 

Фишка которая вставлялась в блок RS имеет разветвление похожее на антенный штекер.

 

P_20151004_224606.jpg

 

Куда бы могла уходить от него "мама"? Хочу найти мертвую проводку и отнести ее в помойку.

 

Следующий вопрос: на правой двери есть 2 концевика, зачем их два? Один на свет второй на сигнализацию? Или опять колхоз спец. сборки?

 

Если Вам вдруг нужны блоки, которые на фото для опытов, готов выслать куда угодно!

 

Заранее спасибо зап ответ!


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#36 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 October 2015 - 23:38

Фишка которая вставлялась в блок RS имеет разветвление похожее на антенный штекер.
Куда бы могла уходить от него "мама"? Хочу найти мертвую проводку и отнести ее в помойку.
Следующий вопрос: на правой двери есть 2 концевика, зачем их два? Один на свет второй на сигнализацию? Или опять колхоз спец. сборки?
Если Вам вдруг нужны блоки, которые на фото для опытов, готов выслать куда угодно!

Привет.
1 - Не уверен, но вроде на контрольную лампу SRS приборки или на колодку диагностики.
2 - На авто со штатной мерсовской сигнализацией на правой стойке двери стояли 2 концевика, один на свет, второй на сигналку.
За блоки спасибо, но они ценности не имеют, у самого таких мешок, да еще с проводками.
А проводку (родную) не торопись выбрасывать, провода от нее могут быть использованы как ремонтные, они уникальные по цвету, а цвет имеет значение.
Если надо точно знать, какой провод куда идет, необходимо указать его цвет, цвет продольной полосы на нем и цвет кольцевых полос.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 04 October 2015 - 23:57

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#37 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 October 2015 - 22:49

Вот картинки разных вариантов джойстиков сидений:







Ко всему прочему, они еще и разъемами отличаются - прямоугольные (дорестайл) и овальные (рестайл).
Так что, давай фото твоего варианта, погадаем.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 07 October 2015 - 22:52

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#38 ОФФЛАЙН   solov6513

solov6513

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    e 190

Отправлено 07 October 2015 - 23:13

Уважаемые добрый вечер!!!

 

Купил седло правое с 4.2, делаю рест салон из дореста. К джостику все подключил без проблем, к седлу тоже все ясно кроме вот этого разъема. Скажите пожалуйста за что он отвечает? Провод явно длиннее, чем 2 фишки которые идут
от джостика к седлу. п.с. это один жгут проводов, куда идет сей разъем? На дорест электро стуле такого в пучке нет.

 

 

И еще вопрос про дверь (водительскую) вот фишка, на пассажирской включена в механизм ц.з. на водительской отключена, при подключении ее и закрытии машины на сигналку, ц.з. сначала закрывает все двери, но через 1 секунду открывает.
При отключении этой фишки, все работает в штатном режиме (при закрытии с брелка все закрывается)

 

 

И последний вопрос, поскольку я в электрике не бум бум))) А ездить хочется с комфортом, скажите, для чего нужен вот тот девайс в плафоне салона, подозреваю, что это имобилайзер штатный..

 

1это скорее всего питание,2 поменяй пневмозамок, 3 это темпер.датчик воздуха в салоне для кондёра.



#39 ОФФЛАЙН   solov6513

solov6513

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    e 190

Отправлено 07 October 2015 - 23:18

Задам еще вопрос про кондей, кто-нибудь знает, чт это за модификация (не уверен что он от 124), спец сборка мать ее))) .... И где их чинят, при заправке кондея, спецы были удивлены металлическим трубкам идущих от радиатора к нему, а вот из этой коробочки началась сочится черная жижа...)
Коробочки у них такой нет, а что спрашивать или искать на заказ я не знаю. Выглядит это вот так, куда смог подлезть.

это коробочка кондея , один из первых амг, а чёрная жижица-это отработаное масло, которое заправляется в кондёр вместе с фрионом.



#40 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 10 October 2015 - 23:29

Сергей, приветствую! У нас половина диалога в личке, половина здесь.

 

Итак, мы имеем следующее, 2 стула, левый древний (30 лет) с квадратными разъемами и с памятью. №А 0028205610 = А 1248208510 РЕШЕНО!

 

Выписал себе целую бумагу, что было и что стало рест дорест, с памятью и без, слева и справа... Мосг опух, но теперь стало ясно все. Я в личку когда писал, сюда не смотрел... По будням на форуме с телефона захожу, а после работы, вообще не до форума)

 

Теперь задача сложнее... Если слева был пульт, то справа только разъемы... Правый стул по моложе 93-95 г, с мерса 4.2. с овальными разъемами, без памяти (я один все равно езжу) но хочетцо)))

 

P_20151010_173550.jpg

 

Ну можно начинать гадать... И еще Сергей, тут постом выше, человек написал, что коробулька кондея может быть АМГ, что думаете?


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)