Перейти к содержимому


Фотография

Форумчане help.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#41 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 10 October 2015 - 23:32

2851? Угадал?


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#42 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 October 2015 - 23:42

Ну можно начинать гадать... И еще Сергей, тут постом выше, человек написал, что коробулька кондея может быть АМГ, что думаете?

Левое кресло, как я понял, - это дорестайл с памятью, например от 300Е года 90 (прямоуг разъемы и своя схема).
Правое, как я понял, - это рестайл без памяти, например от Е420 года 94 (овальные разъемы и своя схема).
Если есть ответные части разъемов, родная для каждого проводка, то по цветам проводов и схемам можно все сплести.
Насчет АМГ-шных комплектующих для кондея ничего пояснить не смогу - если только по № реле климы.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 10 October 2015 - 23:54

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#43 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 10 October 2015 - 23:56

Левое кресло, как я понял, - это дорестайл с памятью, например от 300Е года 90 (прямоуг разъемы и своя схема).
Правое, как я понял, - это рестайл без памяти, например от Е420 года 94 (овальные разъемы и своя схема).
Если есть ответные части разъемов, родная для каждого проводка, то по цветам проводов и схемам можно все сплести.
Насчет АМГ-шных комплектующих для кондея ничего пояснить не смогу - если только по № реле климы.

 

Левое штатное (в машине с 86г стояло) пульт рассыпался в труху от времени... немцы что за люди, мерсы бронированные делают, а пульты нет.... ну благо я его снял, а Вы мне растолковали, как старый номер с A002 переконвертировать под новые реалии в А124, следовательно экзист и покупка нового.

 

С правым чуть сложнее, захотел электро стул... ну механику, вытащил- выкинул... купил на форуме, с проводкой, а пульт успели купить до меня, они как горячие пирожки... теперь есть правый стул без памяти, проводка (рестайл) овальная... но х.з. какой пульт искать... т.е. непонятно как пишет экзист, рестайл это или нет.

 

сдается мне следующее, что пульт без памяти дорестайл проводка правый был А 0028205910, стал А1248208810 А вот с рестайл версией вопрос... Правые пульты без памяти (их всего 3 шт) дорест 2 шт отпадают и остается вот этот.... А1248202851, правильная логика?


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#44 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 October 2015 - 00:16

сдается мне следующее, что пульт без памяти дорестайл проводка правый был А 0028205910, стал А1248208810 А вот с рестайл версией вопрос... Правые пульты без памяти (их всего 3 шт) дорест 2 шт отпадают и остается вот этот.... А1248202851, правильная логика?

Экзист сегодня тупит, посмотрю завтра.
Сдается мне, что дорестайл левый с памятью - А 124 820 85 10,

рестайл правый без памяти - А 124 821 28 51

Посмотри пристальней, кто-то из нас может ошибиться. Лучше номерок считать с достоверного фото самого девайса.

Но не факт, что при заказе Экзист пришлет именно это - у них тоже не все сходится, сколько раз бывали несовпадения по старым авто.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 13 October 2015 - 18:56

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#45 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 11 October 2015 - 00:24

Экзист сегодня тупит, посмотрю завтра.
Сдается мне, что дорестайл левый с памятью - А 124 820 85 10,
рестайл правый без памяти - А 124 821 28 51.
Посмотри пристальней, кто-то из нас может ошибиться. Лучше номерок считать с достоверного фото самого девайса.
Но не факт, что при заказе Экзист пришлет именно это - у них тоже не все сходится, сколько раз бывали несовпадения по старым авто.

 

Думаю так же, посмотрю обязательно. Огромное спасибо!!!!! :beer:


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#46 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 13 October 2015 - 23:55

Сергей привет, делаю доп. опции дальше, от седа вопрос. Это оригинальный джостик зеркал или с поздней модели? Может быть экспортный?

 

12.jpg

 

Понял, спасибо. Джостики заказал. Посмотрел, номера бьют. Спасибо Вам огромное. :beer:


Сообщение отредактировал TCO: 14 October 2015 - 00:13

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#47 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 October 2015 - 00:00

Это оригинальный джостик зеркал или с поздней модели? Может быть экспортный?

Оригинальный, только со 140. Он рулит еще и потолочным зеркалом и складывает боковые.
Насчет экспортного мерса - необычное предположение.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 14 October 2015 - 00:15

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#48 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 14 October 2015 - 00:33

Оригинальный, только со 140. Он рулит еще и потолочным зеркалом и складывает боковые.
Насчет экспортного мерса - необычное предположение.

 

Ничего не обычного, мне в далеком 96 - 98 году досталась НИВА, все бы как у всех Жигулей, но были доп. функции + что удивляло правый руль.
Так же там был кондиционер (только он не работал). По этому когда увидел стилистику джостика, возникли предположения (благо видел не стандартные решения) даже у отечественных авто.


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#49 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 17 October 2015 - 18:53

Сергей привет, вот решил пока едут пульты заняться электроникой))) Вообщем суть такая собираю из 2 с половиной плафонов один нормальный таксишный или полицейский не знаю какой правильный.

 

Теперь помоги мне тупому, изображения в интернете разные, оригинал не знаю где посмотреть, какая кнопка на плафоне правильная. Варианта три с кругом, книжкой, книжкой + лампочка. у меня есть только такие. но если они не по феншую, куплю с правильной картинкой.

 

P_20151017_184238.jpg

 

теперь еще)))

 

с права на фотке есть старый мой плафон (узкий) и провод от нового (таксишного) там расположение на папах зеркальное, какой пин за что отвечает? 1P_20151017_184408.jpg

 

да и еще номер у кнопок одинаковый 124 821 06 51


Сообщение отредактировал TCO: 17 October 2015 - 19:04

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#50 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 October 2015 - 19:42

собираю из 2 с половиной плафонов один нормальный таксишный или полицейский не знаю какой правильный.

Привет.
Есть схемка родного плафона:

Я полагаю, что таксишный подключается к проводке взамен родного, поэтому надо посмотреть цоколевку его разъема поближе.
Давай фото получше, чтобы было видно номера фишек на корпусе разъема и цвет проводов к нему. Еще фото переключателей с обратной стороны, потому что гадать придется не по стертому рисунку, а по цоколевке. У меня были переключатели с 2 видами рисунков - просто свет и свет вкл/выкл, полностью по потрохам одинаковые.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 17 October 2015 - 19:43

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#51 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 17 October 2015 - 20:33

надо сделать по колонкам так будет наглядней
речь шас идет про папу, штекер торчащий из базы плафона.

 

№пина класич такси.
1 есть нет
2 есть есть
3 есть есть
4 есть есть
5 есть есть
6 нет есть
вскрытие папы такси показало
1 пустой
2 коричневый с белой продольной полосой
3 и 5 запаралелены красный
4 коричневый
6 серо белый (подсветка кнопки похоже)

 


т.е. в классике есть штырек с №1, во варианте такси там дыра, с № 6 наоборот.
есть подозрение что в такси отсутствуют диоды, которые на класике подсвечивают планку пристегни ремень


Сообщение отредактировал TCO: 17 October 2015 - 20:35

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#52 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 October 2015 - 20:52

надо сделать по колонкам так будет наглядней
речь шас идет про папу, штекер торчащий из базы плафона.

 

№пина класич такси.
1 есть нет
2 есть есть
3 есть есть
4 есть есть
5 есть есть
6 нет есть
вскрытие папы такси показало
1 пустой
2 коричневый с белой продольной полосой
3 и 5 запаралелены красный
4 коричневый
6 серо белый (подсветка кнопки похоже)
т.е. в классике есть штырек с №1, во варианте такси там дыра, с № 6 наоборот.
есть подозрение что в такси отсутствуют диоды, которые на класике подсвечивают планку пристегни ремень

Понятно. 3 и 5 в классич плафоне запараллелены внутри и 5 используется транзитом для питания козырьков с подсветкой (т.е. ничего с ними делать не надо).
На 1 в классич плафоне подается +заж и зажигает на нек время индикатор "ремни", в такси этого нет и 1 свободен.
На 6 в такси подается + от подсветки кнопки, на классич этого нет - вот и все отличия.
Так что можно смело подключать к штатной проводке, а + подсветки можно взять либо с клавиши люка, либо с 1 от зажигания.
Переключатель 124 821 06 51 примитивный, на 3 контакта, по-моему, просто включает штурманскую лампу и подсветка от 6 штыря - на его пиктограмму.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 17 October 2015 - 21:19

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#53 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 17 October 2015 - 21:45

Понятно. 3 и 5 в классич плафоне запараллелены внутри и 5 используется транзитом для питания козырьков с подсветкой (т.е. ничего с ними делать не надо).
На 1 в классич плафоне подается +заж и зажигает на нек время индикатор "ремни", в такси этого нет и 1 свободен.
На 6 в такси подается + от подсветки кнопки, на классич этого нет - вот и все отличия.
Так что можно смело подключать к штатной проводке, а + подсветки можно взять либо с клавиши люка, либо с 1 от зажигания.
Переключатель 124 821 06 51 примитивный, на 3 контакта, по-моему, просто включает штурманскую лампу и подсветка от 6 штыря - на его пиктограмму.

 

Сергей как всегда БРАВО!!! И огромное спасибо за разъяснения, теперь логика работы мне ясна, какие провода за что отвечают функционально. И чего не хватает!

 

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#54 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 October 2015 - 21:59

Сергей как всегда БРАВО!!! И огромное спасибо за разъяснения, теперь логика работы мне ясна, какие провода за что отвечают функционально. И чего не хватает!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста, рад, коли помог разобраться.
А чем, собственно, привлек таксишный плафон? Экзотичностью или какой функционал от него?


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#55 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 17 October 2015 - 22:44

Пожалуйста, рад, коли помог разобраться.
А чем, собственно, привлек таксишный плафон? Экзотичностью или какой функционал от него?

 

Да как сказать, рассуждать о функциональности в 30-летней машине как то не с руки)... Тут скорее стечение обстоятельств.

 

Подарили мне военный мерс, мерс зеленый (уставной цвет), ну я поскольку тоже военный, захотел сделать "уставной цвет" и в салоне.
нашел этот сайт
http://w124-mbclub.3..._1991_1996/34-1
потом понял, что с зеленым салоном чаще всего были такси в Германии) Щас поставлю салон, на вопросы коллег "Салон под форму выбирал?)))" Буду отвечать, нет лапти, это же штатное такси) Самого Бормана еще возило)))...
А если серьезно, просто надоел маленький плафон, это как то по солидней (на мой взгляд)))


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#56 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 25 October 2015 - 18:47

Сергей снова приветствую :beer:

 

Провожу выходные "с пользой". Очередные фото с вопросами...)))

 

Вчерась у на форуме прикупил клапан подголовников справа, у меня был 3-х сосковый. Не в курсе, какой из них аутентичнее? Или рест дорест? Мне для себя, для понимания))
На левом (3-х сосковом) есть номерок, что свидетельствует о принадлежности к 124 модели.

 

Изображение


Сообщение отредактировал TCO: 25 October 2015 - 19:08

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#57 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 25 October 2015 - 19:34

Вот еще загадка... Есть накладки задних стоек, машина дорест. Изначально были такие.

 

Изображение

 

Начал ставить салон от Ешки, на этой фотке видно, что ремень выдвигается, но обратно не возвращается.

 

Изображение

 

После установки Ешных стоек, ремни закусывает и они не возвращаются на катушку. Т.к. у Ешных стоек тех.отверстие смещено в начало стойки, в то время как у дореста отверстие было по середке...

 

Теперь вопрос. Есть ли заложенные заводом на кузове дорест тех. отверстия для перевешивания ремня? Методом пульпации обнаруженно не было))

 

Изображение


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#58 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 October 2015 - 21:17

Вчерась у на форуме прикупил клапан подголовников справа, у меня был 3-х сосковый. Не в курсе, какой из них аутентичнее? Или рест дорест? Мне для себя, для понимания))

Привет!
2-х сосковый для древнего дореста, у него разветвление вакуума на 2 трубки идет у задних подголовников:

У более "свежих" 124-х разветвление вакуума на 2 трубки идет от самого пневмоклапана:

У меня последний вариант, работает путем.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#59 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 October 2015 - 21:24

Теперь вопрос. Есть ли заложенные заводом на кузове дорест тех. отверстия для перевешивания ремня? Методом пульпации обнаруженно не было))

Не могу про это сказать - требуются анатомические исследования. Не думаю, что точки крепления немцы перенесли - ведь эти точки определяются геометрией кузова, а она на дорест и рест не менялась. Наверное купе или седан будут отличаться по точкам крепления.
Я на своем авто менял задние ремни. В моем варианте реста еще полагаются направляющие планки, препятствующие закусыванию ремня:

На картинке они имеют №27, №29. Без них у меня тоже ремень застревал в вытянутом положении. После их внедрения все стало норм.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 25 October 2015 - 21:28

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#60 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 October 2015 - 23:17

на первых дорестайлах (до 87 г. вроде), были другие крепления по кузову для ремней и есессно другие накладки


Сообщение отредактировал DeMonZ79: 25 October 2015 - 23:17

MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных