Перейти к содержимому


Фотография

Расширение платной парковки до МКАД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#721 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 08 July 2017 - 15:38

я всеже надеюсь на платон, если они протолкнут его, то ввсети остальное будет уже сложно и точно не сразу

 

ну тебя прям спросят перед тем как вводить 

бггг

 

Это к работодателям предложения ))) 
 

 

стимулируют удаленную работу? ))



#722 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 July 2017 - 00:25

Ну, если питерцы "Аврору" подгонят. Она же после капремонта, на ходу.

Аврора- макет в натуральную величину.....После предыдущей 'реставрации' от нее мало что осталось....а уж про последнюю и говорить нечего.......так что про ход говорить глупо.....

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#723 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2017 - 02:57

он пошутил про Аврору )))))) 

всерьёз чтоль подумал? )))))))



#724 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 09 October 2018 - 22:40

Ну что,все на расслабоне?

А у нас ВОЙНА!Если точнее,на Новоясеневской происходит битва за нашу территорию!Чечены поставили будку моспаркинг,и мечтают нас(жителей)сделать счастливыми,тов.Семенников,префект ЮЗАО,а мы дошли уже и до туда,обещал быть на нашей стороне!,сегодня не пустили трактор и самосвал со щебнем!пикетируем,прикол-приехало ТВ,отсняло 1,5 часа,а потом сказало-не покажут по ящику!вот так вот!Рен ТВ,по моему,не буду врать,меня не было там-был на работе,Обращения до Ликсутова и Собянина+прокуратура,т.к.нарушений полно,т.е.пока вопрос не решился на высшем уровне-а их сроки мол "поджимают!мы поставили так машины,что враг не пройдет!и по 2 чел.дежурим круглосуточно!

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал staswerr: 10 October 2018 - 04:56

w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#725 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 09 October 2018 - 23:17

Вспоминается речник, они тогда клужкову обращались

москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#726 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 10 October 2018 - 00:04

 "В Новокосино платные парковки. В эти далекие от центра города места добралась платная парковка. Если захочется оставить машину, то за час “отстоя” нужно будет выложить 40 рублей по таким адресам
  • На Городецкой улице.
  • В Никольско-Архангельском проезде.
  • На Новокосинской улице.
  • На Носовихинском шоссе (в пределах Москвы).
  • Впроектируемом проезде № 326.
  • На Салтыковской улице (между улицей Николая Старостина и Никольско-Архангельским проездом).
  • На Суздальской улице.
  • На улице Галины Вишневской.
  • На улице Николая Старостина.
  • В Суздальском проезде.

До сих пор в Новокосине не было платных парковок. Водители могут оплатить стоянку через паркомат, с помощью смс, мобильного приложения “Парковки Москвы”, со счета мобильного телефона."

В свое время на форуме замкадовцы (из условной "деревни Котельники") радостно говорили, что это их не коснется. Собянин молодец метро провел, автобусы с кондиционером - в общем цивилизация. Цивилизация, значит цивилизация. Расширение ( как раковая опухоль)  будет продолжать расползаться, на радость местным жителям.  


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#727 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 October 2018 - 00:16

 "В Новокосино платные парковки. В эти далекие от центра города места добралась платная парковка. Если захочется оставить машину, то за час “отстоя” нужно будет выложить 40 рублей по таким адресам

  • На Городецкой улице.
  • В Никольско-Архангельском проезде.
  • На Новокосинской улице.
  • На Носовихинском шоссе (в пределах Москвы).
  • Впроектируемом проезде № 326.
  • На Салтыковской улице (между улицей Николая Старостина и Никольско-Архангельским проездом).
  • На Суздальской улице.
  • На улице Галины Вишневской.
  • На улице Николая Старостина.
  • В Суздальском проезде.

До сих пор в Новокосине не было платных парковок. Водители могут оплатить стоянку через паркомат, с помощью смс, мобильного приложения “Парковки Москвы”, со счета мобильного телефона."

В свое время на форуме замкадовцы (из условной "деревни Котельники") радостно говорили, что это их не коснется. Собянин молодец метро провел, автобусы с кондиционером - в общем цивилизация. Цивилизация, значит цивилизация. Расширение ( как раковая опухоль)  будет продолжать расползаться, на радость местным жителям.  

 

 

я не знаю как в Новокосино. но если паркоматы появятся в Ясенево. то простоят они несколько дней. лично знаю несколько человек, которые их собственноручно выкорчуют...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#728 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 10 October 2018 - 00:27

Ну что,все не расслабоне?

А у нас ВОЙНА!Если точнее,на Новоясеневской происходит битва за нашу территорию!Чечены поставили будку моспаркинг,и мечтают нас(жителей)сделать счастливыми,тов.Семенников,префект ЮЗАО,а мы дошли уже и до туда,обещал быть на нашей стороне!,сегодня не пустили трактор и самосвал со щебнем!пикетируем,прикол-приехало ТВ,отсняло 1,5 часа,а потом сказало-не покажут по ящику!вот так вот!Рен ТВ,по моему,не буду врать,меня не было там-был на работе,Обращения до Ликсутова и Собянина+прокуратура,т.к.нарушений полно,т.е.пока вопрос не решился на высшем уровне-а их сроки мол "поджимают!мы поставили так машины,что враг не пройдет!и по 2 чел.дежурим круглосуточно!

Продолжение следует...

Идите спать, ничего вы не решите. У нас тут ходили, и подписи собирали, и "сходняки", что бы не застраивать пустырек тут рядом был, и инициативную группу выбирали, а на месте пустыря уже 5 или 6 этажей.


я не знаю как в Новокосино. но если паркоматы появятся в Ясенево. то простоят они несколько дней. лично знаю несколько человек, которые их собственноручно выкорчуют...

 

Так для местных вроде бы, какая то скидка, как то там оформляется, или это не работает? Думал это против заезжих. А с этим есть проблемы, на крайних станциях метро, радиальных, приезжие захламляют все транспортом.


Пока без авто.

#729 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 10 October 2018 - 01:20


Так для местных вроде бы, какая то скидка, как то там оформляется, или это не работает? Думал это против заезжих. А с этим есть проблемы, на крайних станциях метро, радиальных, приезжие захламляют все транспортом.

К заезжим, это имеет местами возможно какое-то отношение (например улица Ельнинская около м.Молодежная, ну нет там на 80% улицы никаких трудностей с парковкой, нет никаких центров, театров и магазинов вообще ну ни разу. И машин там почти нет, возможно только у самого метро. И на  платную парковку. Народ естественно начинает расползаться по дворам, и тут выходит "добрый собяша", а давайте  мы вам за небольшую мзду шлагбаумы поставим и резидентные парковки на платной стоянке дадим. Нужно бабло, бабло и бабло. И все.  Сейчас например, отказываются от договора с действующей компанией по эвакуации, и  собираются закупать свои городские эвакуаторы. В стране нет денег, у собяши карт-бланш на все.  От уплотнительной застройки ( названой красиво "реновация" со средним коэффициентом  2,2, застройки всех возможных оставшихся участков ЗИЛ, Ботанический сад и др., до фактически полного устранения личного транспорта из мегаполиса "ему тут не место".  Нет   у тебя 150000р.  на парковку в год, ходи пешком, катайся на велосипеде (не бесплатно) или на "тройке". Пока еще зоны экологии не ввели. На машинах должны ездить богатые, ну в крайнем случае (пока политика партии есть) многодетные.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#730 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 October 2018 - 08:22

я не знаю как в Новокосино. но если паркоматы появятся в Ясенево. то простоят они несколько дней. лично знаю несколько человек, которые их собственноручно выкорчуют...

 

ну Ясенево это ждет, не за горами это дело



#731 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 10 October 2018 - 09:16

я не знаю как в Новокосино. но если паркоматы появятся в Ясенево. то простоят они несколько дней. лично знаю несколько человек, которые их собственноручно выкорчуют...

а штрафы то все равно придут.............проверено  :hitrost:

 

  От уплотнительной застройки ( названой красиво "реновация" со средним коэффициентом  2,2, застройки всех возможных оставшихся участков ЗИЛ, Ботанический сад и др., 

честно говоря ситуация ёбредовая-2/3 новостроек стоят пустых, типа думаешь о людях- раскидай уже готовые квартиры. Хрущевки снести и разбить зеленые зоны. Нет опять что то строят-в надежде на чито интересно :confused:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#732 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 October 2018 - 17:17

Ну что,все на расслабоне?
А у нас ВОЙНА!Если точнее,на Новоясеневской происходит битва за нашу территорию!Чечены поставили будку моспаркинг,и мечтают нас(жителей)сделать счастливыми,тов.Семенников,префект ЮЗАО,а мы дошли уже и до туда,обещал быть на нашей стороне!,сегодня не пустили трактор и самосвал со щебнем!пикетируем,прикол-приехало ТВ,отсняло 1,5 часа,а потом сказало-не покажут по ящику!вот так вот!Рен ТВ,по моему,не буду врать,меня не было там-был на работе,Обращения до Ликсутова и Собянина+прокуратура,т.к.нарушений полно,т.е.пока вопрос не решился на высшем уровне-а их сроки мол "поджимают!мы поставили так машины,что враг не пройдет!и по 2 чел.дежурим круглосуточно!
Продолжение следует...

и у нас в Гольяново такое же происходит....сносят гаражи, постройки...готовят площадки под платные парковки и реновацию...По ходу за окраины взялись всерьез!

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#733 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 11 October 2018 - 07:26

конверсия очень легко считается )) платные парковки во дворах тоже не за горами. в центре стало вообще пёрнуть негде, редиска, одни шлагбаумы и 10 парковочных мест на всю улицу, ездишь как дурак по 15 минут в поисках места

 

в общем то чего удивляться, всего 86000 парковочных мест на 2 миллиона машин, а еще есть резидентные разрешения, которые из этих много отбирают

 

стричь дальше так и будут, выгодное это дело



#734 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 October 2018 - 08:48

конверсия очень легко считается )) платные парковки во дворах тоже не за горами. в центре стало вообще пёрнуть негде, редиска, одни шлагбаумы и 10 парковочных мест на всю улицу, ездишь как дурак по 15 минут в поисках места

 

в общем то чего удивляться, всего 86000 парковочных мест на 2 миллиона машин, а еще есть резидентные разрешения, которые из этих много отбирают

 

стричь дальше так и будут, выгодное это дело

Да походу такое происходит не только в Москве...Ездил в Пушкино- та же хрень...на центральных улицах те же платные парковки...шлагбаумы....


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#735 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 08 November 2018 - 00:06

Минфин выпустил вот такие  замечательные официальные "методические рекомендации."   Методические рекомендации по увеличению доходной базы бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" 2018.

https://pikabu.ru/st...2?cid=125329008

А какие "песни" были "про безопасность движения и пересадки всех на общественный транспорт". Кстати, почти все найдут тут интересное по другим вопросам , налог со сдаваемых квартир, незарегистрированного водного транспорта, сбор налогов с самозанятых и прочее...

 

про платные парковки и штрафы вот выдержка:

 

2.2.4. Дальнейшее развитие системы видео-фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Несмотря на то, что штрафы не являются в отдельных регионах существенным источником доходов региональных бюджетов, меры, основанные на повышении выявления количества нарушений Правил дорожного движения, могут давать значительный экономический эффект и способствовать росту неналоговой доходной базы регионов.

К таким мерам следует отнести меры по развитию систем видео-фиксации нарушений Правил дорожного движения, в том числе установку камер не только на основных магистралях, но и на дорогах регионального и муниципального значения.

Также следует расширить практику использования мобильных камер видео-фиксации. При разработке планов по установке новых точек видео-фиксации следует внимательно относиться к выбору места их установки, проводить анализ эффективности их установки в данном месте. В подобного рода анализе главную роль должна играть основная цель развития системы – снижение уровня нарушений Правил дорожного движения, но оценку потенциальной собираемости штрафов также следует проводить.

2.2.5. Дальнейшее развитие системы платных услуг (сети платных парковок и платных автодорог).

Для регионов и муниципалитетов наиболее перспективным представляется развитие системы платных парковок и платных автодорог, поскольку эти системы уже введены в некоторых регионах и уже знакомы российским гражданам....

 


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 08 November 2018 - 00:07

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#736 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 08 November 2018 - 22:47

ежу понятно, что доить народ это очень просто, конверсия то огромная



#737 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 November 2018 - 23:05

ежу понятно, что доить народ это очень просто, конверсия то огромная

 

да. а автомобилисты огромная часть населения.у которой априори есть деньги. по немного, по чуть-чуть, с каждого по лишнему косарику- по два, а помножить на миллионы машин в столицах, не тухлая цифра получается...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#738 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2018 - 06:45

Поатные парковки отличная вещь,правильно что их ввели и вводят,наплодили машин,а теперь ноют бензин дорогой,налоги,парковки платные.

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#739 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 09 November 2018 - 23:17

Поатные парковки отличная вещь,правильно что их ввели и вводят

 

ну да, 86 тысяч мест на 2 млн машин, конечно правильно. и то что ты ездишь как дурак в центре по 15 минут ищешь парковку видимо тоже правильно ))

 

а вообще это, сейчас лоббируют платный въезд в москву, по 300 р с носа. голосуй за, тебе по душе придется такое 



#740 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 09 November 2018 - 23:51

ну да, 86 тысяч мест на 2 млн машин, конечно правильно. и то что ты ездишь как дурак в центре по 15 минут ищешь парковку видимо тоже правильно ))

. А «эстонскому выпердышу» как раз и не надо , чтобы в центр кто-то приезжал , кроме него и его “специалистам” тоже. Из интервью радиостанции “ Говорит Москва»: «Нам говорят: стройте подземные парковки. Но! К этой парковке надо подъехать, во-первых. Если мы возьмём, например, на Тверской где-нибудь под землёй, придумаем такой проект, что на Манежной площади построим подземную парковку. Это значит, что если там будет количество парковочных мест 2000, то 2000 дополнительно к сегодняшнему трафику туда добавится. Что будет от Тверской, от Моховой? Мы не проедем», — пояснил Ликсутов.
Он добавил, что столичные власти неоднократно проводили моделирование ситуации, математические прогнозы, привлекали специалистов, которые занимаются организацией дорожного движения, и общее их мнение по поводу способов борьбы с заторами - это снижение числа выезжающих автомобилей в утренний и вечерний часы-пик.
<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)