Перейти к содержимому


Фотография

Расширение платной парковки до МКАД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#61 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 22 September 2015 - 08:45

а что сделали с тачками все дневные обитатели центра?

в центре все равно очень много машин

 

у нас во дворе у многих по несколько тачек
причем 90% на них вообще не ездят

 

подозреваю что просто на метро стали ездить
так что во дворе львиная доля тачек останется видимо

 

в центре во дворах шлагбаумы например



#62 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 22 September 2015 - 10:40

совершенно нелогичное утверждение. я не обязан с собой иметь деньги. и это не содержание

Мое утверждение абсолютно логичное - так живет весь цивилизованный мир.

есть еще налог транспортный например..

и причем тут этот налог? ты и за бензин платишь - тоже плохо ?

то что ты говоришь - это вымогательство по сути.

какое же это вымогательство, когда у тебя есть альтернатива - "пешкарус", велосипед,общественный транспорт



#63 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 22 September 2015 - 10:49

Мое утверждение абсолютно логичное - так живет весь цивилизованный мир.

нет, не логичное. ты не обязан иметь с собой деньги. подумай почему.

 

и причем тут этот налог? ты и за бензин платишь - тоже плохо ?

это было к вопросу содержания машины. бензин - тоже содержание.

 

какое же это вымогательство, когда у тебя есть альтернатива - "пешкарус", велосипед,общественный транспорт

такое. в том то и дело, что тебе навязывают ходить пешком.
по конституции ты совершенно свободный человек и никто не может ограничивать твое перемещение.
тебе указывают, что ты должен ходить пешком. пешком = больше временные затраты. со всеми вытекающими.
т.е. по сути ты вынужден выкупать собственное время, чтобы не ходить пешком.



#64 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2015 - 11:27

Вот тут я солидарен полностью с димастым.
Добавлю ещё какого фига город получает бабло себе в карман с федерального значения территорий.

 

Да и вообще както странно если парковаться за деньги то никому не мешает твоё авто, а если не заплатил денег то всё, конец света, никому не проехать вся москва встала.
С таким подходом уже ненавижу свой город, рашку, и презираю всех чиновников.


Сообщение отредактировал spinal77rus: 22 September 2015 - 11:41


#65 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 22 September 2015 - 12:02

а еще все забыли, что и с парковки, и с эвакуации машин (машины увозят даже ночью и даже когда они никому не мешают) все деньги идут Ликсутову на Кипр
камеры в Москве (стрелки и те что новее), тоже принаджлежат чиновникам
это как-бы о том, для чего все это сделано



#66 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 September 2015 - 12:10

а еще все забыли, что и с парковки, и с эвакуации машин (машины увозят даже ночью и даже когда они никому не мешают) все деньги идут Ликсутову на Кипр
камеры в Москве (стрелки и те что новее), тоже принаджлежат чиновникам
это как-бы о том, для чего все это сделано

 

а ответ ужасно прост и ответ единственный... (В Высоцкий) не нарушай и не будешь им башлять...

 

и так сделали в городе до 80 по факту не трогают. в каком ещё городе мира такие либеральные правила?
у меня в год 5-6 штрафов за скорость, все в пределах +20-40 от максимально разрешённой. в той же гермашке или штатах я бы давно пешеходом бы стал...


Сообщение отредактировал sheremet: 22 September 2015 - 12:12

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#67 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2015 - 12:15

А ещё лучше свалить на другую планету, в подземелье или ещё там куда либо. Вообще ничего не бошлять и не нарушать.

 

Причём тут скорость?? Разговор не за это, авто на месте стоит, и уже должен мильён рублей. Как только на свет появился.


Сообщение отредактировал spinal77rus: 22 September 2015 - 12:17


#68 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 22 September 2015 - 12:17

а ответ ужасно прост и ответ единственный... (В Высоцкий) не нарушай и не будешь им башлять...

 

и так сделали в городе до 80 по факту не трогают. в каком ещё городе мира такие либеральные правила?
у меня в год 5-6 штрафов за скорость, все в пределах +20-40 от максимально разрешённой. в той же гермашке или штатах я бы давно пешеходом бы стал...

ну скорость меня не очень парит, я итак на лимитере 80 езжу почти всегда
но на трассах скоростные режимы дебильные, можно реально быстрее ехать

 

с парковкой намного хуже, я так и непонял где бесплатные 15 минут если честно
+ какието нереальные комиссионные

 

я то может и не буду платить, но стадо платит, тем самым позволяя им покупать больше эвакуаторов парконов и тп, делать платные парковки в каждом дворе и ставить камеры на каждом углу

 

называется это управление людьми
дальше только хуже будет



#69 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 22 September 2015 - 12:49

Леша, ну тут ты не прав.
Согласен, 3 ряда припаркованных машин - это жесть. но 1 ряд -это нормально. Что раньше было что сейчас. Просто сейчас этот ряд стал платным, не более того.

 

если парковаться за деньги то никому не мешает твоё авто, а если не заплатил денег то всё, конец света, никому не проехать

 

+100 просто, тупо отнимание денег


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#70 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 22 September 2015 - 15:25

нет, не логичное. ты не обязан иметь с собой деньги. подумай почему.
это было к вопросу содержания машины. бензин - тоже содержание.
такое. в том то и дело, что тебе навязывают ходить пешком.
по конституции ты совершенно свободный человек и никто не может ограничивать твое перемещение.
тебе указывают, что ты должен ходить пешком. пешком = больше временные затраты. со всеми вытекающими.
т.е. по сути ты вынужден выкупать собственное время, чтобы не ходить пешком.

:lol:
Так не ходи никуда "свободный человек",зачем ?
Подтирай попу пальцем,потому что туалетная бумага - стоит денег и ее тебе навязывают (реклама), не подмывайся,потому что шмурдяк от тебя - лично твое дело и ты - свободный человек - хочу мою задницу,а хочу воняю на весь дом. Не покупай бензин - замути тему на навозе - лучше на собственном - дешевле не придумаешь.
И перемещайся как ты хочешь - хоть на воздушном шаре, но помни: ты не один живешь в этом муравейнике



#71 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 22 September 2015 - 17:50

я никогда не понимал, если ты с 9 утра до 7 вечера сидишь в офисе, нах тебе переться туда на машине и ставить её в узком переулке? и таких были миллионы! когда этот идиотизм плавно стали трансформировать в деньги, то завизжали. а ведь не думали, что перегораживая узкие улицы в центре, сами сжигали чужие деньги, отнимая время людей, которые стояли в пробках из за таких машин, брошенных зачастую как попало!
бред конечно делать платные участки около больниц и других соц учреждений. но как говорится - лес рубят, щепки летят.
если ты живёшь где то на переферии, то у многих станций метро есть совсем недорогие, относительно парковочных мест в центре, перехватывающие парковки. у метро Ясенево, к примеру. всего 50р\час. пора привыкать к тому, что халявы не будет. просто надо научится оптимизировать свои траты и как то их прогнозировать...

+100500

 

ага. только не такими методами..

Только такими и можно разгрузить центр мегаполиса. Многие граждане демократичных США и UK ездят в центр Лондона или Нью-Йорка на своих авто?

 

строят все, кроме парковок..
в дубае например запрещено строить любые здания без паркингов
на 1-2 этажах всегда паркинг. это что, редиска, так сложно сделать в проекте?? элементарно же
во всех новомодных офисных зданиях нет нормальных парковок
идиотизм же

Вот с этим согласен на 146%, то что у нас здания\дома строятся без парковок это идиотизм.

 

если сделать бесплатные - опять будут на голове друг у друга парковаться.
надо делать альтернативные парковки, где можно оставить тачку в принципе
либо бесплатно либо хотя бы дешевле
иначе рабочий день в центре 640р без учета комиссии

Езжай на работу на метро.


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#72 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 22 September 2015 - 17:53

по конституции ты совершенно свободный человек и никто не может ограничивать твое перемещение.
тебе указывают, что ты должен ходить пешком. пешком = больше временные затраты. со всеми вытекающими.
т.е. по сути ты вынужден выкупать собственное время, чтобы не ходить пешком.

Никто тебе ничего не ограничивает. Метро, общ транспорт есть - езжай на здоровье.
Остальное, что тебе нужно именно на своем драндулете припереться в центр мегаполиса, и что это право написано в конституции - твои личные домыслы

 

Вот тут я солидарен полностью с димастым.
Добавлю ещё какого фига город получает бабло себе в карман с федерального значения территорий.

 

Да и вообще както странно если парковаться за деньги то никому не мешает твоё авто, а если не заплатил денег то всё, конец света, никому не проехать вся москва встала.
С таким подходом уже ненавижу свой город, рашку, и презираю всех чиновников.

 

Чемодан вокзал Европа! Там быстро научишься за каждый чих платить :)

 

Вообще, с чего вы решили что если вы купили машину, то автоматом купили право ездить везде и парковаться везде?


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#73 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 22 September 2015 - 18:06

Народ, который протестует против. Вы сначала подумайте, что помимо вас в городе живут официально еще 12 млн человек, и еще наверное столько же тут находится неофициально - без регистраций, просто на работу приехали, и т.д. И если все эти люди вдруг захотят ездить где хотят, парковаться где хотят - мало не покажется никому.
И дальше будет только хуже, в плане ограничений свобод автомобилистов. И это правильно, как бы нам не хотелось обратного.

 

ЗЫ Я в центр на работу уже года 4 езжу на метро.

 

ЗЗЫ. Просто почитать, имеющий мозги да поймет
http://hbr-russia.ru...stituty/a15753/

 

наши мегаполисы, особенно Москва, обречены на ограничение автомобильной мобильности. Мы должны осознать, что машины в городе в нынешнем количестве просто не помещаются. Чтобы этого добиться, нужно в первую очередь повысить цену владения (не цену приобретения — она никого не волнует) автомобилем в городе. Цена владения — плата за ночное хранение, за дневную парковку, экологические сборы и т. д. — управляет нашим транспортным поведением.
.....
В Евросоюзе совокупная фискальная нагрузка на автомобилистов гораздо больше: денег, которые они платят, хватает не только на автобаны и улицы, но еще и на поддержку общественного транспорта. Московские цифры смехотворны. Совокупные платежи столичных автовладельцев по трем позициям: акциз в цене бензина, транспортный налог и парковочные сборы — покрывают 25 процентов расходов московского правительства на строительство и содержание улично-дорожной сети. Автомобилисты — одна из двух наиболее ­дотируемых ­категорий московских жителей наряду с пенсионерами. Такого нет ни в одной стране.
.......
Для американцев и европейцев, автомобилистов пятого-шестого поколения, машина — это полезный бытовой предмет наряду с газонокосилкой и холодильником. Для нас, автомобилистов первого поколения — это свет в окошке, статус. В Германии человек, у которого два BMW, спокойно едет на работу на трамвае и на велосипеде, и это не кажется ему зазорным. А у нас это непрестижно.
Второй аспект — цена времени. Для горожанина в богатой части мира транспортное время — потерянное. Он его экономит. А в России для многих поездка на автомобиле — это счастье. Когда мы проводили опросы в рамках обследования транспортного поведения домохозяйств, то слышали такие рассказы: «У меня скверное съемное жилье, скромная должность, на меня все кричат, но по дороге с работы я сажусь в свой автомобиль, взятый в кредит, и мне хорошо. У меня там приятные запахи, аудиосистема, блютуз, аудиокниги. Это лучшее время в сутках». Такова наша специфика.


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#74 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 September 2015 - 18:35

я как то сунулся в метро в 9,00 выглядело это примерно ТАК :mrgreen:
Изображение
ехал и думал, а что если сюда ещё 3 ляма автолюбителей зарядить, как хотят долболюбители общественного транспорта :lol:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#75 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 22 September 2015 - 19:07

да не досмотр законоизрыгателей, это все потому что билет метро стоит 50рэ, это проблема, ее надо решить - ограничив людей, вот будет 1000рэ поездочка и проблема исчезнет. а то ишь, захотел в жемчугах купаться, хочешь в метро ездить- будь бобр, пали как в цивилизованом мире. в гермашке за поездочку в метро можно легко отвалить 20 баксов на дальний прогон, а нуас отсталые за пол евры ездят


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#76 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 22 September 2015 - 19:12

ехал и думал, а что если сюда ещё 3 ляма автолюбителей зарядить, как хотят долболюбители общественного транспорта :lol:

 

Ага, только дороги в Москве часов по 10 в день выглядели так, до начала работ по ограничению въезда
Изображение
Из за долболюбителей личного транспорта :applause:


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#77 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2015 - 19:13

Никто тебе ничего не ограничивает. Метро, общ транспорт есть - езжай на здоровье.
Остальное, что тебе нужно именно на своем драндулете припереться в центр мегаполиса, и что это право написано в конституции - твои личные домыслы
Чемодан вокзал Европа! Там быстро научишься за каждый чих платить :)

 

Вообще, с чего вы решили что если вы купили машину, то автоматом купили право ездить везде и парковаться везде?

А почему я из своего города должен чемодан собирать?? Я если уеду, то на север за мокруху на чиновнике. - Это вопервых и вовторых.
В третьих - неважно что я купил, хоть велосипед, по конституции запрещено препятствовать перемещению по центру, будь я хоть на коне.
Или никому нельзя, или всем можно - это основа конституции, все перед законом равны. А тут получается если ты более богатый то тебе можно, а если нет бабла 180р за час, то вали в сибирь, или в европу. Так оно и получается.
Просто народ - чиновники перешли на рыночные отношения. Платим буквально за всё, детский сад - похороны.
А потом мне скажут пришло время "родину" защищать. Наёмников наймите ))



#78 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2015 - 19:17

да не досмотр законоизрыгателей, это все потому что билет метро стоит 50рэ, это проблема, ее надо решить - ограничив людей, вот будет 1000рэ поездочка и проблема исчезнет. а то ишь, захотел в жемчугах купаться, хочешь в метро ездить- будь бобр, пали как в цивилизованом мире. в гермашке за поездочку в метро можно легко отвалить 20 баксов на дальний прогон, а нуас отсталые за пол евры ездят

У нас далеко не цивилозованная рашка.
В германии и зарплаты поболее, 20баксов там не проблема.



#79 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2015 - 19:22

Рабочие места надо за МКАДом создавать, и промышленность, склады из города переносить.
В москве по факту на дороге москвичей треть. Остальные приезжие, создают загруженность.



#80 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 22 September 2015 - 20:06

У нас далеко не цивилозованная рашка.
В германии и зарплаты поболее, 20баксов там не проблема.

А Вы знаете какие там налоги? Я вот по работе регулярно в Данию езжу. Вы знаете что у них налоги доходят до 60-70% от зарплаты? Так что чистыми деньгами там выходит далеко не космос.

 

Рабочие места надо за МКАДом создавать, и промышленность, склады из города переносить.
В москве по факту на дороге москвичей треть. Остальные приезжие, создают загруженность.

 

Вот здесь возразить нечего, поддерживаю полностью.
Я бы еще добавил, нужно запрещать строительство высотных жилых домов в Москве. Но пока есть дикий спрос на жилье, боюсь это нереализуемо


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)