Перейти к содержимому


Фотография

M111.961 от W202 нет питания на форсы и катушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 ОФФЛАЙН   sasha-harutunyan

sasha-harutunyan

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Армения, Ереван
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 October 2015 - 20:58

Сегодня ездил в родной город на свадьбу друга, привез оттуда мой адаптер K-Line которым я прошивал Январь 5,1. Утром подключу отсканирую ошибки и сразу сюда о результате отпишусь. Сейчас голова дурная, лучше лечь спать :rolleyes: .

Закон подлости!!! Зарядочник ноутбука откинул копыта, а без зарядочника он не работает, завтра буду искать универсальную, чтобы сразу от машины питалась, думаю так будет практичнее и в дальнейшем, диагностировать ДВС в разных режимах.
Миша190Е каким софтом лучше диагностировать, HFMscan илм CarSoft, какой больше инфоромации даст?

 

Сегодня переговорил с одним мастером из Еревана, он сказал что может привязать обратно иммо и мозги 017 545 61 32. Сделаю диагностику на обоих ЭБУ, думаю лучше на котором будет мало ошибок и проблем, на том и сосредоточится.

Бывают преобразователи 12V-220АС, если нет, можно использовать UPS от компьютера, заменив соединение внутреннего аккумулятора на автомобильный, делал так когда то. Для диагностики используй программу Миши hfmscan, при этом лог файлы отправишь ему, и он увидет больше информации чем увидешь ты в интерфейсе программы, тем более у тебя не полная версия.
Карсофт я использую в редких случаях, когда не читает Мишина прога, хотя для олдмеринов такого пока не встречал.



#62 ОФФЛАЙН   roberthay

roberthay

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Автомобиль:
    W201 M111.961

Отправлено 18 October 2015 - 00:26

Бывают преобразователи 12V-220АС, если нет, можно использовать UPS от компьютера, заменив соединение внутреннего аккумулятора на автомобильный, делал так когда то. Для диагностики используй программу Миши hfmscan, при этом лог файлы отправишь ему, и он увидет больше информации чем увидешь ты в интерфейсе программы, тем более у тебя не полная версия.
Карсофт я использую в редких случаях, когда не читает Мишина прога, хотя для олдмеринов такого пока не встречал.

Я прикупил универсальный зарядочник для ноута, который имеет входы 110-220В и 12-24В. Очень классная вещь, просто последние 2 дня по делам занят был очень. Вот утром сразу же начну ковырять машину, а то может уже снег выпасть, что не есть хорошо.



#63 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 18 October 2015 - 08:42

Сканируй моей программой и пробуй заводить (я посмотрю видит обороты или нет)...
в общем случае неплохо было бы иметь сразу такой девайс как стробоскоп (на всякий случай) чтобы глянуть в какой момент искра идет (если вдруг какой нить компонент системы не правильный


Сообщение отредактировал Misha190E: 18 October 2015 - 08:44

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#64 ОФФЛАЙН   roberthay

roberthay

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Автомобиль:
    W201 M111.961

Отправлено 26 October 2015 - 15:28

Я уже не осилю сюрпризы этой машины, а наши раки с клешнями (электрики) напрочь отказываются работать с машиной, ссылаясь на переделанную проводку.

 

Проблема такая.
1 Завожу-заводится с пол тыка и глохнет через 5-15 секунд.
2 Если успеваю за то время пока не заглох снять клеммы с АКБ, не глохнет и работает нормально (машину едет и не плохо).
3 Отключаю зажигание (поворачиваю ключ в замке зажигания на ноль)-машина не глохнет, помогает только закрытие рукой воздушного патрубка (тоесть закрываю подачу воздуха, ДМРВ пока не поставил).
4 Реле топливного насоса постоянно щелкает.
Помогите советом, что это и как лечить?

 

P.S. Грешу на работу реле перегрузки.


Сообщение отредактировал roberthay: 26 October 2015 - 15:30


#65 ОФФЛАЙН   sasha-harutunyan

sasha-harutunyan

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Армения, Ереван
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 October 2015 - 15:43

2 Если успеваю за то время пока не заглох снять клеммы с АКБ, не глохнет и работает нормально (машину едет и не плохо).

Так делать нельзя, спалишь всю электронику, без нагрузки некоторые реле регуляторы не ограничивают напряжение, может и до 100 вольт повыситься. Плюс ко всему, аккумулятор служит фильтром, сглаживающим пульсирующее напряжение генератора.



#66 ОФФЛАЙН   frost90210

frost90210

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 30 November 2015 - 21:28

Обратитесь вот сюда должны помочь http://www.sv-company.ru/ или тут, тоже хорошие ребята http://www.car72.ru/



#67 ОФФЛАЙН   roberthay

roberthay

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Автомобиль:
    W201 M111.961

Отправлено 01 December 2015 - 10:16

Все проблемы решены (кроме одной). Проблема глушения на ХХ оказалась в проводке и забитости глушителя, ДЗ не работало и ДМРВ тоже. Глушитель был забит стекловолокном который припресован между двумя стенами бачка катализатора и глушителя. Внутренная стенка бачков сгорела и осыпалась, а стекловата заглушила трубу выхлопа.
На сегодня решена проблема с проводкой, все датчики и электроника работают близко к идеалу. Диагностика показывает что все работает чисто и нормально (без глюков).
Осталась проблема с оборотами, то есть выше 3000 оборотов стреляет в выхлоп и впуск и глохнет. Покапался в интернете и нашел информацию о том что при маховике от АКПП ставятся шайбы с кодом А 111 032 01 76 между маховиком ДВС и бубликом от акпп.

 

Изображение

 

Думаю проблема именно в отсутсвии этих шайб. Зазор и расположение ДПКВ к сегментам прямо зависит от наличия этих вставок, и вполне возможно что даже миллиметр на право или на лево, влияет на сигнал ДПКВ. А при высоких оборотах этот разброс от штатного сигнала подрастает и результатом оказывается выстрел и глушение ДВС.
Это мои догадки, но хочу узнать от более опытных, правильный у меня ход мыслей?


Сообщение отредактировал roberthay: 01 December 2015 - 10:19


#68 ОФФЛАЙН   roberthay

roberthay

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Автомобиль:
    W201 M111.961

Отправлено 02 December 2015 - 12:50

Полезли под днище машины. Картина не из самых приятных, смотрите сами
Изображение
В каптер влетело что то, отломав часть картера и повредив сегмент маховика. Вот и весь вопрос :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных