Перейти к содержимому


Фотография

Динамика m102 1.8 на январе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 April 2016 - 14:12

М102 на Январе нормально вжаривает. С учетом периодически проскальзывающего сцепления на 6-7 тыщах жарко едет. Я доволен кашалотом.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#42 ОФФЛАЙН   Zos

Zos

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124, В4

Отправлено 10 April 2016 - 23:12

У мотора 2,3 литра на каких оборотах ощутимый подхват, и до каких оборотов он должен "валить"? Спрашиваю т.к. настраиваю прошивку но как должен валить такой мотор не знаю.



#43 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 11 April 2016 - 22:33

У мотора 2,3 литра на каких оборотах ощутимый подхват, и до каких оборотов он должен "валить"? Спрашиваю т.к. настраиваю прошивку но как должен валить такой мотор не знаю.

чтобы вопросов было меньше то я бы сделал как ...нужно откатать смесь во всем диапазоне ну на сколько это получится ..далее на стенде выставить углы ....
а по факту 102-103 начинает ехать от 3000 до 5000 тысяч оборотов ....низа у него нету и не будет в штатном варианте .... там где два вала уже гораздо интереснее на любом количестве цилиндров


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#44 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 April 2016 - 06:20

У меня 102 2.0 улетает где-то с 4500. До этого сосиска. Вяленько))


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#45 ОФФЛАЙН   Slider68

Slider68

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:ЯНАО
  • Автомобиль:
    W124-E200

Отправлено 01 May 2016 - 12:36

Сам я на СТО больше 15-ти лет работаю.Купил свой 124-й 2.0л в 2006-м у 65-и летнего деда.Проблем было много.Криворукие электрики дважды сигналку ставили,проводов нарезали.Редуктор убитый.Ступичные подшипники ржавые.Сдохшие амморты,плачущая рулевая.Всего не упомнишь.Ехал вяло.Начал восстанавливать.Электрику до заводского состояния вернул,всё как по учебнику,проблем нет вообще.Ходовку всю перебрал,машина изменилась радикально!Движок масло подьедал,снял голову для ознакомления с потрохами.Хонинговка отличная,а седла клапанов и клапана в оспинах.При снятии головы обнаружил,что метки не совпадали.Сделал голову,добрался до Пирбурга.Устранил все подсосы через растрескавшиеся резинки.почистил подгоревший подогрев коллектора.Ну и всякие сопли подобрал.Машина поехала.Ездил несколько раз в отпуск.Расход по трассе 7.2-7.5л.По городу10-13л,как поедешь.Но я ни разу не встречал штатный Таз,который бы меня обошел,хоть с места,хоть по трассе!Обычно пытаются люди с гор доказать,что у них машина прёт.С места 1-я и 2-я вровень идём,а третью подтыкаю и бедолаги руль грызут!А теперь поставил январь 5.1.Машина стала динамичней,расход тот же.Делал всё как у Дениса в блоге и софт его.Расход топлива-это комлексная оценка всего авто.Влияет всё-качество смазок в узлах и агрегатах,ходовка,аэродинамика,давление в шинах,развал-схождение,манера езды.В мерсо-библии сказано,что при 90 двушка в 6 л. должна укладываться.Может и так,но тошнить в колонне со всеми не могу,специально не проверял.Хотя можно поставить эксперимент ночью,может и вложусь при скорости 80-90.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных