Перейти к содержимому


Фотография

Хочу купить сварочник-полуавтомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 ОФФЛАЙН   Valeri

Valeri

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Крым , Симферополь
  • Автомобиль:
    W115 220 Д, W143 230 1940 г

Отправлено 04 January 2016 - 19:28

.........
Я пользуюсь SSVA-180, украинским. Модель старая, но по сей день ещё актуальная - варит отменно.

У меня ТОЧНО такой же-варит не то слово-отменно! Просто превосходно!
Ну и впридачу целый комбайн-есть и электродная сварка, и аргон можно подключить, и зарядно-пусковое-грузовик заводил...Все регулировки-плавно-цифровые-выставляешь на дисплее скороть проволоки, ток, характеристики дуги. Аппарат у меня работает в профессиональной реставрации ретроавто...Иногда грузим конкретно, когда времени мало-перед 9 мая или годовщинами освобождения...
Первые 2 аппарата были у меня самодельными-отец с двумя сыновьями у нас из Перевального в Крыму делают сами полностью полуавтоматы, споттеры, точечную сварку. Они мне сделали универсальный лектродно-точечный, пото два полуавтомата. Аппараты отработали на сегодняшний момент по 20 лет, сменили по нескольку рукавов, было пару капремонтов ввиду ПОЛНОГО износа роликов, корпусов и т.д. ПОсле ремонта и профилактики работают отлично до сих пор. Но хотелось чего-то и покруче. Выбирал, "ездя" по заводам-благо в Симферополе есть завод сварочников СЭЛМА...Так вот-только харьковчане с ССВА-180 убедили соотношением великолепного качества и доступной цены. Они при мне повторили трюки из своего рекламного ролика. Сварщик варит, а аппарат начинают кидать /работающий!/ на бетонный пол. Сначала невысоко, потом с высоты роста, потом девка кидает, сидя на плечах у двухметрового бугая...После такого третьего кидка подряд с высоты, варить перестал-открыли-вылетела плата из разьема, воткнули на место и продолжиил варить. В довершение главный инженер переезал аппарат работающи своим джипом-все равно работал...
Естественно инвертор. Очень удобно переключаться с полувтомата на электродную...


Сообщение отредактировал Valeri: 04 January 2016 - 19:29

Мои авто-Мерседес W115 2.2 диз и W143 2.3 бенз /Мерседес Штирлица/ и много других.
Крымский клуб старинных автомобилей Астра.
Классическая гальваника. Хромирование и др. покрытия. Восстановление отражателей ЛЮБЫХ фар по заводской технологии. Изготовление значков, медалей и т.д.


#62 ОФФЛАЙН   Пятнышко

Пятнышко

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1504
  • Город:г.Москва, Солнцево
  • Автомобиль:
    W124 2.3 АКПП 1991

Отправлено 10 May 2016 - 13:52

ssva-180 теперь под тридцатку стоит.
А вот Циклон Вуди-201 - 20 круб.
Варил тут дядька один мне глушитель намедни таким - очень ловко у него получалось.


W124 2.3 АКПП 1991 был, а теперь с 111.960 и АКПП 722.408. Отвечу на вопросы по свапу.
Запчасти к 124 седану и универсалу
Фото запчастей к 124
+7 903 749 20 35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных