Перейти к содержимому


Фотография

Заводится с полуоборота и тут же глохнет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 ОФФЛАЙН   maken_go

maken_go

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 16 November 2015 - 18:51

Добрый день (вечер или ночь?) одноклубник. У меня Мерс 300Е, тоже КЕ-джитроник. Беда неделю назад при наступивших холодах была точно такая же.
Я поехал к мастеру, там было следующее.
1.Смена топливного фильтра.
2.Замер давления топливного насоса - выше 6 атм. - нормально.
3.Чистка реле запуска - сзади аккумулятора, с 2-мя предохранителями. Предохранители вроде и целые, но были поменяны.
4.После сборки все было тщательно запаковано от влаги.
Сейчас Мерс заводится с полпина и с автозаводки тоже.
Безусловно всякие там недоразумения в виде порванного шлангочка или перетертого провода исключены изначально перед началом диагностики.

 

Советы от моего знакомого и хорошего мастера по КЕ-джитроник.
- Стараться заливать хороший бензин на проверенных заправках.
- Замена топливного фильтра 8 тыс., ну максимум 10 тыс. км., также как и масла.
Лично от себя добавлю - ну его на хрен всякие добавки в бензин! Забьешь систему нерастворимой типа накипь и помудохаешься.

 

Впереди долгая и возможно тяжелая зима. С собой в дорогу более чем за 100 км. у меня в машине всегда (!):
полная канистра хорошего бензина, лопата, немного еды, газгорелочка на баллончике и т.п.
Всем благополучной дороги. А если и чуть поломаться, то возле дома, а не в дороге ;)



#42 ОФФЛАЙН   damat

damat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Россия, Самара
  • Автомобиль:
    w124 coupe e-200

Отправлено 16 November 2015 - 20:54

может у вас просто уже плохой акумулятор. не замечали в последнее время что плохо держит, быстро разряжается?

 

у меня провал при старте прошел с заменой акумулятора на новый 75А


W124 CE200 (1993)
M111.940 PMS


#43 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 17 November 2015 - 00:39

Добрый день (вечер или ночь?) одноклубник. У меня Мерс 300Е, тоже КЕ-джитроник. Беда неделю назад при наступивших холодах была точно такая же.
Я поехал к мастеру, там было следующее.
1.Смена топливного фильтра.
2.Замер давления топливного насоса - выше 6 атм. - нормально.
3.Чистка реле запуска - сзади аккумулятора, с 2-мя предохранителями. Предохранители вроде и целые, но были поменяны.
4.После сборки все было тщательно запаковано от влаги.
Сейчас Мерс заводится с полпина и с автозаводки тоже.
Безусловно всякие там недоразумения в виде порванного шлангочка или перетертого провода исключены изначально перед началом диагностики.

 

Советы от моего знакомого и хорошего мастера по КЕ-джитроник.
- Стараться заливать хороший бензин на проверенных заправках.
- Замена топливного фильтра 8 тыс., ну максимум 10 тыс. км., также как и масла.
Лично от себя добавлю - ну его на хрен всякие добавки в бензин! Забьешь систему нерастворимой типа накипь и помудохаешься.

 

Впереди долгая и возможно тяжелая зима. С собой в дорогу более чем за 100 км. у меня в машине всегда (!):
полная канистра хорошего бензина, лопата, немного еды, газгорелочка на баллончике и т.п.
Всем благополучной дороги. А если и чуть поломаться, то возле дома, а не в дороге ;)

 

Доброго времени суток))
Топливный фильтр сменили ещё в августе. Бензонасос вроде как нормально работает, по-крайней мере машина почти холодная заводится с пол-оборота. А про прогретую вообще молчу. Проблема именно на "чисто" холодную((( Реле перегрузки наверное имеется в виду? Там у меня стоит 1 предохранитель! 10 А. Были слегка почерневшие контакты - их заново перепаяли. Заправляюсь на заправках, которые я знаю. И только 95. Учитывая качество европейского бенза, в России надо заправлять только 95.



#44 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 17 November 2015 - 00:41

может у вас просто уже плохой акумулятор. не замечали в последнее время что плохо держит, быстро разряжается?

 

у меня провал при старте прошел с заменой акумулятора на новый 75А

 

Был АКБ старый, сдох очень вовремя, пол-Москвы объехал и когда приехал взял его домой подзарядить и все больше не уехал)) В итоге новый сейчас стоит.



#45 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 17 November 2015 - 00:45

Давление толлива проверь в системе, скорее всего бензонасос сдох, нет нужного давления. Вот и глохнет сразу, и детонация от этого.

Но когда машина чуть тёплая или простояла на холоде часа 3 - она заводится и дальше работает нормально.



#46 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 17 November 2015 - 00:51

влияет на все неучтенный воздух заглушить.

За подсказку спасибо, по-крайней мере она чуточку заводиться стала лучше. Раньше когда заводил - она схватывала и тут же глохла, то после того как заглушил этот штуцер, она схватывает, несколько секунд поработает и глохнет. Уже какой-то сдвиг, хоть и маленький, есть👍



#47 ОФФЛАЙН   danil_oof

danil_oof

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 17 November 2015 - 06:00

За подсказку спасибо, по-крайней мере она чуточку заводиться стала лучше. Раньше когда заводил - она схватывала и тут же глохла, то после того как заглушил этот штуцер, она схватывает, несколько секунд поработает и глохнет. Уже какой-то сдвиг, хоть и маленький, есть👍

Мне кажется где-то воздух сосет у тебя, посмотри внимательно все соединения и тд, у меня так же было пока не поменял калошу в ней оказалась дырка по старости и получалось что заводится с пол пина а потом глохнет на холоднуя на горячую почемуто все ок было



#48 ОФФЛАЙН   cs-110

cs-110

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    s140

Отправлено 17 November 2015 - 21:29

открути штаны от каллетора и попробуй завести если заведется вырезай (пробивай каатализатор)..
если нет ищи по датчикам и реле, начни с дроссельной заслонки.



#49 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2015 - 22:48

За подсказку спасибо, по-крайней мере она чуточку заводиться стала лучше. Раньше когда заводил - она схватывала и тут же глохла, то после того как заглушил этот штуцер, она схватывает, несколько секунд поработает и глохнет. Уже какой-то сдвиг, хоть и маленький, есть👍

У тебя нету обогащения на холодную,Сча подсос малехо убрал,бенз-воздух стал правильней,но на холодную надо обогащение.Либо нет сигнала с датчика температуры ДВС,либо ЭБУ не дает команду,либо регулятор давления не исполняет команду.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#50 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2015 - 22:50

Ну и патрубки под калошей надо посмотреть.В темах по КЕ все эти вопросы разжеваны уже.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#51 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 19 November 2015 - 00:37

Патрубки проверил все, на некоторых хомуты сменил - не подтягивались совсем. На фишках потенциометра и еще каких-то было обнаружено масло :confused: :confused: :confused: в общем все там в маслянной жиже. Почистил я все это дело, сам потенциометр, ЭРГД подчистил, поры там какие-то были слегка забиты.



#52 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 19 November 2015 - 00:41

В общем после всего этого - вроде как завелась с первого раза, но похоже что нарушил настройки ХХ. Теперь обороты машины на холодную больше 2-х, а когда прогреется может и до 4 дойти.



#53 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 19 November 2015 - 00:45

А вот и сам потенциометр

Прикрепленные изображения

  • IMG_8323.JPG


#54 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 19 November 2015 - 00:46

Как видно контакты там в масле :confused: :bangheat:

Прикрепленные изображения

  • IMG_8325.JPG


#55 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 19 November 2015 - 00:57

открути штаны от каллетора и попробуй завести если заведется вырезай (пробивай каатализатор)..
если нет ищи по датчикам и реле, начни с дроссельной заслонки.

Лямбды? Хм, а как проверить их наличие - я почему-то был уверен, что у меня их нет.



#56 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 23 November 2015 - 22:28

Мне кажется где-то воздух сосет у тебя, посмотри внимательно все соединения и тд, у меня так же было пока не поменял калошу в ней оказалась дырка по старости и получалось что заводится с пол пина а потом глохнет на холоднуя на горячую почемуто все ок было

А номерочки на эту детальку нет, то бишь калоши? Она у меня там походу ходит туда-сюда((



#57 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 26 November 2015 - 17:29

Всем привет! Помогите плиз! Относительно недавно стал обладателем мерина 230E. Машинка вроде неплохая. Все работает - все хорошо, но как всегда есть одно НО! Завожу, значит, на холодную - она подхватывает с пол-оборота и тут же глохнет и так раз 5-8 пока наконец двигатель полностью не схватится, при этом приходится немного помогать педалью газа. И еще почему-то машину сильно трясет - сидя в салоне - это сильно ощущается. Куда копать и что смотреть???

Подогрев впускного коллектора смотрел?


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#58 ОФФЛАЙН   chacha177

chacha177

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 29 November 2015 - 13:36

Подогрев впускного коллектора смотрел?

Внешний осмотр за исключением грязи ничего не выявил, сам подогрев пока не снимал. В ближайшее время буду пробовать. На что там надо особенно обратить внимание?



#59 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 30 November 2015 - 08:56

Внешний осмотр за исключением грязи ничего не выявил, сам подогрев пока не снимал. В ближайшее время буду пробовать. На что там надо особенно обратить внимание?

Имеем:
Датчик Т на помпе: по умолчанию замкнут пока Т двигателя не достигнет 60 градусов
Реле оранжевое: ноги 30 85 86 87 и предохранитель 40А (номер по оригиналу 0015429719)
Обогрев коллектора: устновлен между впускным коллектором и ГБЦ, имеет
1 круглый контакт между 1 и 2 цилиндрами, который смотрит вниз и почему-то вечно засран маслом

 

Что как подключено:
От замка зажигания идет провод (0,75, розовый с синей полосой) к 11 предохранителю. От 11 предохранителя уходит провод (0,75 черный с синей полосой) к 86 ноге реле
От 85 ноги реле уходит провод (0,75, темно-фиолетовый) к датчику Т на помпе
От 87 ноги реле уходит провод (2,5 красный с желтой полосой) на обогрев коллектора
От 30 ноги реле уходит провод (2,5 красный) на постоянный плюс (именно постоянный)
Между ногами 30 и 87 установлен предохранитель 40А (прям на самом корпусе реле)
Датчик Т и обогрев повешены на массу.

 

Как работает:
Когда заводим холодный двигатель, то плюс от замка зажигания через 11 предохранитель идет на 86 ногу реле. Проходя через обмотку реле и выходя через 85 ногу плюс далее идет на датчик Т и затем через него (датчик Т замкнут) садится на массу (цепь замкнута).
Поскольку цепь реле замкнута, то плюс с 30 ноги идет через предохранитель 40А на 87 ногу реле и далее идет на обогрев. Проходя через обогрев плюс садится на массу (цепь замкнута).
Как тока двигатель прогревается до 60 градусов, датчик Т размыкает цепь реле, тем самым размыкая цепь обогрева.

 

Обогрев звонится 0,1 ОМ( убита пластина)
Обмотка реле звонится 73 ОМ (или 27 icon_smile.gif ).

 

Берешь лампу например на 21Вт, цепляешь к ней 2 провода - это будет пробник.
Далее снимаешь реле и определяешся, где контакт датчика (85), где контакты питалова (30 и 86), где контакт обогрева (87)

 

Заводишь двигло (неважно горячий или холодный), далее один конец пробника на мотор, второй конец цепляешь на 30 - лампа загорится, далее на 86 - она тоже загорится - плюсы есть

 

Далее если холодный мотор, то нуна датчик проверить, для этого на 30 ставишь один контакт, а вторым суешь на 85 (контакт датчика) - лампа горит, значит датчик жив. Правда ишо нуна будет на горячем проверить что лампа не горит, а то они бывают умирают в замкнутом состоянии и насилуют гену сильно, плюс к тому вылетает само реле.
Так же проверь контакт 87 (относительно 30-ого), чтобы понять что лампа горит. Если не горит, то пластина обограва сгорела...

 

Далее берешь предохранитель рожковый на 20-25А и втыкаешь между ножками 30 и 87 - это ты подал питалово на обогрев. Это лучше сделать перед холодным пуском чтобы сразу увидеть что мотор заработал ровно и не глохнет.. при этом когда вынешь предохранитель то мотору станет хуже ...

 

Если все эти проверки прошли, а штатно система не работает то неисправно реле, хотя и его мона проверить...
ты сделай хотя бы это... Взято у Миша190


Сообщение отредактировал ed174: 30 November 2015 - 09:20

W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#60 ОФФЛАЙН   Michalytsc

Michalytsc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2015 - 10:51

[quote name='chacha177' date='28.10.2015, 0:33' post='2263688']
Всем привет! Помогите плиз! Относительно недавно стал обладателем мерина 230E. Машинка вроде неплохая. Все работает - все хорошо, но как всегда есть одно НО! Завожу, значит, на холодную - она подхватывает с пол-оборота и тут же глохнет и так раз 5-8 пока наконец двигатель полностью не схватится, при этом приходится немного помогать педалью газа. И еще почему-то машину сильно трясет - сидя в салоне - это сильно ощущается. Куда копать и что смотреть???

 

Скорее всего надо проверять остаточное давление, форсунки, потенциометр и т.д.
Сам вряд ли разберёшся . Можешь позвонить,сделаю в течение часа. девятьсот шестнадцать 1636996 Игорь.Москва Отрадное.


Ремонт К,-КЕ-jetronik. Ремонт дозаторов -распределителей. Ремкомплекты для дозаторов (мембраны, резиновые кольца).
Восстановление потенциометров, регуляторов холостого хода и др. Высылаю в регионы.
+7(916) 163-69-96
Игорь. Москва.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных