Перейти к содержимому


Фотография

Купил белую машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#281 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 June 2019 - 15:25

Как не виноваты, если они всю проезжую часть залили битумом и ещё специально показали мне, чтоб я там проехал! Могли же сделать сначала одну полосу, подождать пока подсохнет и сделать вторую. Но им удобнее было во всю ширину работать, чтоб быстрее отделаться. 


When money talks - the world listens

#282 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 18 June 2019 - 16:53

Ну они видят, человек на белой машине, надо восстановить баланс в природе.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#283 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 14 July 2019 - 19:31

Теперь я тоже знаю что такое белая машина. Поймал тоже гудрон. Немного, но чёрные точки на белом видно очень сильно.

Сообщение отредактировал vovan_k: 14 July 2019 - 19:33

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#284 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 23 July 2019 - 18:57

Я раз в сезон смываю, иногда чаще. С одной стороны, на белой машине царапины не так видно, а с другой - всякие гудроны, просто грязь из луж очень контрастируют. Хотя, признаюсь, машину мыл месяца 2 назад, если не больше.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#285 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 July 2019 - 16:24

Белый – непрактичный цвет для здешних широт, он очень быстро становится грязным. Зато он отлично подходит для сухого и южного климата, потому как солнце отражает и пыли на нём не видно.

 

Тем временем, белая машина отчаянно просит заменить задние шины – они уже 10 тысяч прошли и от протектора скоро останутся лишь воспоминания. И тут абзац подкрался незаметно: нужных мне колёс (285/35 ZR19 99Y) нигде нет! Можно купить либо классный, но совсем недолговечный, Мишлен за 25 тысяч за штуку, либо ужасно унылые Тойо или Йокогаму за 11-14р/шт. В идеале, я ищу Ханкук Вентус 2, потому как он сейчас и стоит. Хоть и не самая лучшая резина, зато долговечная и хорошо держит в дождь. Попался тут китайский Кинфорест по 8,500 (он был у меня на черной БМВ, оказался как минимум не хуже Йокогамы) – но хотят чтоб я купил сразу 4 колеса. Я им объясняю, что это размер под разноширокие колёса, и 4 штуки у них никто никогда не купит. Обещали перезвонить – несколько часов назад. Конечно, можно купить и дорогую резину, но какой в этом смысл, если хватит её совсем ненадолго? :rolleyes:  В соревнованиях я участвовать не собираюсь, преимущество дорогих шин раскрыты не будут...


When money talks - the world listens

#286 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 27 July 2019 - 12:54

но какой в этом смысл, если хватит её совсем ненадолго?   В соревнованиях я участвовать не собираюсь, преимущество дорогих шин раскрыты не будут...

 

да ладно не будут :)

держак и торможение никто не отменял

особенно касается дождливой погоды 



#287 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2019 - 14:07

В обычных условиях и у Кинфореста держак достойный – у меня эта резина стояла ещё на чёрной БМВ (случайно досталась вместе с дисками), и я был неожиданно приятно удивлён её качеством. Вот уж точно не хуже, чем у премиум-брендов среднего ценового сегмента. Вообще, китайцы значительно выросли в плане качества за прошедшие 5-10 лет. Я пользуюсь китайским телефоном (айфон) и китайским компьютером (макбук про) – вообще никаких нареканий, отличная техника!  :up:

Я не люблю платить дороже за то, что я могу купить дешевле.  :wink2:

Кстати, резину мне вчера подтвердили – перезвонили вечером, сказали что привезут 2 колеса. Обошлось 17,624р вместе с доставкой – дешевле только если украсть.  :laugh:

 

Вчера пол-дня отмывал и смазывал спортивную технику. Что общего у мотоцикла и автомобиля на фото? И тот, и другой едут быстрее 300-т км/ч.  :cool2:

 

48386503207_fb659c4fa9_c.jpg


When money talks - the world listens

#288 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2991
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2019 - 23:02

48386503207_fb659c4fa9_c.jpg

У нас тут, в соседней деревне номерок продают, подойдёт на м-ку)

Прикрепленные изображения

  • QW7ndQAKj-4.jpg

Сообщение отредактировал О169НА174RUS: 24 November 2019 - 23:03

О

#289 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2019 - 16:16

Да я как-то не увлекаюсь номерами, мне какие дадут – те и подходящие.  :happy:

 

Отчитаюсь за китайскую резину. Товарищи по увлечению быстрыми машинами сказали, что сами на такие эксперименты пока не готовы – но и порицания я не встретил. А резина оказалось совсем неплохой: держит прекрасно на сухом асфальте, в дождь не всплывает, в поворотах не соскальзывает, на 300-т ничем себя не проявляет. В морозы (я тут на днях катался, было сухо и -10) на разгоне зацепа почти нет (даже с 200-т срывает в пробуксовку), но на дуге, тем не менее, держит. Причём передняя ось, обутая в Ханкук, теряет сцепление с холодным асфальтом намного раньше, чем задняя. Это неприятно, т.к. разогнаться ещё как-то можно, а вот затормозить или повернуть – уже нет. По мере прогрева, Ханкук стал вести себя лучше, но разогревается он уж очень долго. 

 

Думаю, расплатой за хорошие ездовые качества китайской резины станет невысокий срок службы – тощий протектор и мягкий состав вряд ли позволят ей откатать более 7-и тысяч, но зато и цена – невысокая.  :rolleyes:


When money talks - the world listens

#290 ОФФЛАЙН   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 25 March 2020 - 15:50

как дела ?


Велик  CUBE    :wub:


#291 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 27 March 2020 - 10:30

Видимо, Николай, еще на знает новый адрес. На своем ютуб канале, появляется. Там у него новая "игрушка". Е28. В соответствующем состоянии. 


Пока без авто.

#292 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2020 - 23:52

Спасибо что не забываете! :hi:

Е28 принадлежит моему другу, уже лет 10 как – сейчас настал тот этап, когда он вроде как наигрался и морально готов с ней расстаться.

В свою очередь, я немного остыл к белой машине. Нет, с ней ничего не случилось – она по-прежнему безудержно валит и бесит окружающих, особенно тех, у кого на багажнике новых машин наклейки АМГ, М или S-лайн. :laugh:  Но я редко на ней езжу – очень специфичный автомобиль: низкий, шумный, резкий и дёрганый. А без конца наваливать мне уже надоело как-то, всё что хотел попробовать – я попробовал. Но расстаться с ней у меня пока не хватает духу, это самый яркий автомобиль из всех на которых я ездил в своей жизни, не только своих собственных. 

В этом году я ездил на ней два раза: сделать ТО две недели назад, и на работу – позавчера.

 

 

79-AF1-ACB-D46-E-470-E-A7-A2-26-C52-BD03


Сообщение отредактировал Nickolas: 29 July 2020 - 23:53

When money talks - the world listens

#293 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 09 August 2020 - 22:27

Спасибо что не забываете! :hi:

Е28 принадлежит моему другу, уже лет 10 как – сейчас настал тот этап, когда он вроде как наигрался и морально готов с ней расстаться.

В свою очередь, я немного остыл к белой машине. Нет, с ней ничего не случилось – она по-прежнему безудержно валит и бесит окружающих, особенно тех, у кого на багажнике новых машин наклейки АМГ, М или S-лайн. :laugh:  Но я редко на ней езжу – очень специфичный автомобиль: низкий, шумный, резкий и дёрганый. А без конца наваливать мне уже надоело как-то, всё что хотел попробовать – я попробовал. Но расстаться с ней у меня пока не хватает духу, это самый яркий автомобиль из всех на которых я ездил в своей жизни, не только своих собственных. 

В этом году я ездил на ней два раза: сделать ТО две недели назад, и на работу – позавчера.

 

 

 

а мы уж думали ютуб поглотил


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#294 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 August 2020 - 03:43

а мы уж думали ютуб поглотил
 

Ютуб конечно много времени занимает, но не в нём дело. Просто утомился от работы и потоков информации, намеренно ограничил себя в общении. 

Кстати, забыл написать: китайская резина пока не разочаровывает. Прошёл на ней уже около тысячи, ещё протектор есть. Но вообще, конечно, надо себя пересилить и поставить комплект спортивных премиум-шин, думаю, полностью по-другому машина будет себя вести.  :rolleyes:


When money talks - the world listens

#295 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 10 August 2020 - 17:48

 

Ютуб конечно много времени занимает, но не в нём дело. Просто утомился от работы и потоков информации, намеренно ограничил себя в общении. 

Кстати, забыл написать: китайская резина пока не разочаровывает. Прошёл на ней уже около тысячи, ещё протектор есть. Но вообще, конечно, надо себя пересилить и поставить комплект спортивных премиум-шин, думаю, полностью по-другому машина будет себя вести.  :rolleyes:

 

И это правильно.
Китайская резина норм, я купил зимнюю Linglong по случаю. В Ростове зимы нет особо, наверное поэтому не разочаровывает.


Сообщение отредактировал Bazilio: 10 August 2020 - 17:48

w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#296 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2021 - 15:56

У моей белой машины наконец-то 2 недели назад навернулась коробка!  :happy:

Я 3 года этого ждал, всё удивлялся, что она работает. В итоге на пробеге 45 тысяч это всё-таки произошло – перестали включаться передачи, сцепление работает с ударом. Предварительно, специалисты приговорили мехатроник – гидравлический модуль, который, собственно, и переключает передачи. Наверно, сцепление тоже поменяю. Так же примерно в то же время потёк кондиционер воздуха – хотя ещё в июне нормально работал. Ну тут ничего удивительного – машина уже не молода. 

 

Но она мне нравится, поэтому будем ремонтировать.  :happy:

 


When money talks - the world listens

#297 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 August 2021 - 18:45

Ну что ж, всё починили. Обратился в сервис, который специализируется на эмках, Порше и суперкарах. Оставил машину 10 дней назад, вчера забрал. 

 

IMG-1262.jpg

 

 

После тщательной диагностики всего, включая двигатель, выяснилось, что техническое состояние автомобиля близко к идеальному – признаюсь, я такого не ожидал. Коробка в порядке, но был критический износ сцепления, из-за чего мехатроник работал некорректно, хоть сам он и исправен. И хорошо, что я вовремя приехал: изношенное сцепление убивает маховик, а когда вся конструкция расшатывается – умирает и мехатроник. В моём случае эти детали совсем не пострадали.

Сцепление, корзину и сопутствующие детали мы заменили на новый оригинал. Вот то, что было снято с моей машины:

 

IMG-1265.jpg

 

IMG-1268.jpg

 

 

Я в предыдущем посте забыл упомянуть, что у машины начало капать масло из масляного радиатора – причина не совсем ясна, возможно механическое повреждение. Увы, радиатор тоже пришлось заменить – а это очень дорогая деталь (41 тысяча).

Вот мой старый масляный радиатор:

 

 

IMG-1263.jpg

 

 

Ну а радиатор кондиционера, копеечная деталь, просто был пробит камнем. Он стоит в самом переду машины и принимает на себя все камни, когда едешь 300+. 

На фото хорошо видно свежий след от камня:

 

IMG-1271.jpg

 

 

Из обидного – заправленный кондиционер так и не включился, хотя давление держит. Есть вероятность, что компрессор успел хапнуть воздуха и заклинил. Что бы разобраться, пришлось бы оставить машину ещё на 2 недели (у них там очередь строгая), я решил, что потом сделаю.

Зато машина теперь поехала гораздо приятнее, трогаться с места стало намного проще, я доволен!  

Ну и, конечно, я отдельно рад, что дёшево отделался – всего 183 тысячи с учётом скидки!  :happy:   :up:  


When money talks - the world listens

#298 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 28 August 2021 - 09:31

 

Ну и, конечно, я отдельно рад, что дёшево отделался – всего 183 тысячи с учётом скидки!  :happy:   :up:  

Да уж, игрушка недорогая :laugh: . Мне на зелёного только донор и дополнительные кажашки, всего-то рублей в 250 -300 вышел :tongue:. А по теме, здОрово, что так вышло :up:


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#299 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 August 2021 - 12:38

Конечно, насчёт "дёшево" я пошутил – у меня тоже деньги из задницы не сыпятся! Но всё в этом мире относительно. Во-первых, при худшем раскладе цена на ремонт была бы в диапазоне 400-500, и я себя уже настраивал на такие траты. А во-вторых, будь это итальянский аналог (Мазерати, Ламборгини, Феррари) – там даже банальное сцепление обошлось бы раза в два дороже, на эти машины запчасти стоят совершенно невменяемых денег, а служат недолго. Так что счёт на 183 тысячи в таком свете оказался приятным сюрпризом. :happy:  

 

Ну и так – штрих к портрету эмки. У меня друг есть, ездит на Урагане. Я его недавно прокатил на эмке – собственно, после этого сцепление и кончилось. Сначала поехали, я перешёл в М-режим, пару раз ускорился где-то до 280-и, он говорит: неплохо, но совсем не страшно, на Урагане – страшнее. Меня это задело, и я погнал в боевом режиме – в потоке, 250–300, с переставками, сложными траекториями и т.п. Когда доехали, он, весь бледный, сказал – ладно, беру свои слова назад: было страшно – не знал, что она на такое способна!  :laugh:


When money talks - the world listens

#300 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4684
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 29 August 2021 - 01:44

забавно, что стоковая тесла дубасит резвее эмки. 


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)