Перейти к содержимому


Фотография

Новый Солярис, кто что думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#1 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 00:33

Предлагаю обсудить новый Солярис, кто что думает, стоящая машина или нет? стоит ли брать? для езды на каждый день..

 

52eaec1s-960.jpg

 

48d457443c003da8-large.jpg

 

1.png

 

 

 

 

 

А вообще я думаю вам нужно просто сесть в новый солярис, и поездить неделю.., потом волоком в победу не затащить будет)))))...

 

 

 

 

... Трэш, пипец и караул какое говнище эти солярисы. Приходилось ездить. уж лучше 10 летний 203 чем новый солярис…. 

 

Ну то что старый Мерседес лучше чем новый кореец, неоднократно доказано в разных темах Свободного общения, и Лирики.., а чем именно? по вашему W203 кузов лучше нового соляриса? 

 

 

))... забавно ей Богу ! )) Да ! нынешний новый авто .едет и быстрей и безопасней! Но ! не долго и не далеко ! Особенно веселят суждения о солярисе..и иже с ним . там один козырь - экономичность.

 

Я раньше тоже весьма скептически относился к новым машинам среднего сегмента, считал что лучше подержанный бизнес класс, чем новый средний.., 

Но как-то наткнулся на видео, где владелец еще старого соляриса расказывает про него, про то как он на нем таксует, и что проехал 500 тысяч км, вообще без каких либо проблем. 

На чем основано ваше мнение? что новые машины едут не долго и не далеко? Вы эксплуатируете солярис? 


Сообщение отредактировал Мерсовоз: 20 March 2019 - 00:46


#2 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 00:49

 

Киасолярисы- те ещё навозные кучи. По управляемости и подвеске хуже автомобилей ещё поискать надо, быть может среди рено 60х.
 

 

Что необычного в подвеске соляриса или киа рио? что по вашему они так плохо управляются и едут?

 

Я сколько смотрю под ними, ничего нового не вижу:

 

Перед: два амортизатора, нижние рычаги, стабилизатор, рулевая рейка с наконечниками, пружины в стойках..

 

зад: стойки, балка

 

Что там такого что не как у других автомобилей? Что так пагубно влияет на управляемость и комфорт?)



#3 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 00:59

Вот смеха ради- одно в них ничего так- довольно мощный мотор-едет на уровне тазика. Традиционно управляемость и энергоёмкость подвески оставляют желать лучшего. Хотя аммортики задние уже нормально стоят, не наклонно, как следствие энергоёмкость задней подвески возросла по сравнению со старым и сиё ведёрко не так активно пытается убить водителя и пассажиров в поворотах на дороге типа стиральная доска.

Лично я не могу назвать авто среди современных с худшей подвеской чем прежний солярис. Второе место- рено дустер.

По ходовым качествам Таз Калина бьёт его в пух и прах.


Снабжу своё высказывание о солярисе фотографией задней подвески:

ddee13aafaa4-1000x800.jpg

Что не так - здесь очевидно.

Эту подвеску проектировал умственно отсталый инженер.


Предположу, что инженер, который спроектировал это, хотя бы учился в школе:

69497475.jpg

Или даже в институте курсовик написал. Это уже новый солярис.


Сообщение отредактировал gazovod: 20 March 2019 - 01:00

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#4 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 01:16

Да и ещё. Как видно из фотографий- ход подвески около 100 мм, что не просто мало- а ничтожно.

На старом солярисе нижнее крепление амортизатора находится близко к оси качания балки, при этом сам амортизатор расположен под наклоном, что ещё уменьшает ход его штока и увеличивает потребные на гашения колебаний усилия сжатия- растяжения амортизатора. А усилия эти ограничены как условиями плавности хода- ограничивается усилие сжатия, плюс пружина явно имеет нелинейную жесткость.

Зная развесовку соляриса- около 62/38 на пустой и предполагаемую полезную нагрузку около 420 кг даже ничего не считая я вижу бесперспективность данной конструкции ибо обеспечить работу с полной загрузкой можно увеличением усилий сжатия и отбоя аммортизатора раза в 2, что вызовет неработоспособность подвески пустого автомобиля из-за отрыва колёс от полотна дороги при отбое.


Сообщение отредактировал gazovod: 20 March 2019 - 01:27

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#5 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 01:17

Лично я не могу назвать авто среди современных с худшей подвеской чем прежний солярис.

 

Видел несколько статей, как самоделкины переделывают (усовершенствуют) заднюю подвеску соляриса, переставляя амортизаторы назад на десяток сантиметров, пишут что так им нравиться больше)).., но для обычного обывателя это не имеет значения, по комфорту значительных перемен нет, на ресурсе стойки это никак не отражается...

 

 

По задней подвеске у Киа Рио и Хундай солярис есть другие минусы:

 

- Примерно к 100 тысячам пробега, разрывает сайлетблоки балки, их я стабильно меняю к этому пробегу

 

- И закисают задние суппорта, если машина большую часть жизни эксплуатируется на легке (один водитель баз багажа и пассажиров) 

 

Но с этими проблеммами сталкиваются все с такой системой подвески..



#6 ОФФЛАЙН   Salomon

Salomon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9964
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 01:31

А еще их угоняют. Я офигел когда узнал.

БомжЫ на АэмжЫ
ab222035.gif
Двигатель 110.989 12 013031
Трансмиссия 722.300 02 189155
Цвет кузова 473 брызги шампанского металлик
Отделка салона 933
Powered by Sheremet


#7 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 01:31

Разрывы сайлент-блоков это мелочи по сравнению с конструкцией, которая допускает раскачку вплоть до отрыва колёс от полотна в совершенно безобидных ситуациях.

Угоняют думаю на запчасти, двери и бочины на битьё приваривать.


Сообщение отредактировал gazovod: 20 March 2019 - 01:34

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24309
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 March 2019 - 03:39

поставим вопрос по другому. имея примерно 500р в наличии, и имея желание купить машину на каждый день, экономичную. современную, без изысков, для перемещения своей задницы из точки А в точку В,

не имея желания постоянно что то в нём ковырять. изучать его устройство. бегать с выпученными глазами в поисках нужной детали и не имея желания кусок железа покупать по цене золота, платя за кредит 5р в месяц, вы что ещё можете купить? 203-й. который будет добро ушатан? нет. можно конечно купить и Рено логан. но это уж совсем как то будет ниже плинтуса.

а соплярис чего. он едет. пусть немного шумновато. пусть у него интерьер откровенно пластиковый, пусть после 160 он не очень хорошо держит дорогу...

но это как ни крути. ни в какое сравнение не идёт с сорокалетним уколходженным ЛЮБЫМ автомобилем. и их глупо сравнивать.


 

 

- Примерно к 100 тысячам пробега, разрывает сайлетблоки балки, их я стабильно меняю к этому пробегу

 

- И закисают задние суппорта, если машина большую часть жизни эксплуатируется на легке (один водитель баз багажа и пассажиров) 

 

Но с этими проблеммами сталкиваются все с такой системой подвески..

 

ха-ха... насмешил два сайлент-блока стоимостью по 1500р за каждый и по 2000 р за замену каждого...

а в том же 203-м, на всеми любимом 271-м моторе будьте любезны каждую сотку цепь, звёзды со всем причитающимся по пути. четыре рычага в перед, вечно глючащие кулисы, сопливые радиаторы и тому подобные приятные мелочи...

тем более. случись что с вашим соплярисом. у вас есть каско и гарантия. а случись что с иным корытцем. которому 10-40 лет. будьте любезны из своего кошелька....


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 20 March 2019 - 08:27

Тогда уж Ларгус, мне кажется. У нас на заводе они поджопники, гоняют в хвост и гриву. Кому куда надо-ключи в замке, сел и поехал. Практически нет проблем

ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#10 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 08:48

Алексей, не обижайтесь- но ехать 160 на нём сродни добровольному самозахоронению.

За 500 р можно приобрести таз, уаз, праворульную японку- калдину там какую нибудь. 123й со 102 более-менее бодрый за эти деньги тож можно взять и отъездить на нём лет 5-10 в хвост и в гриву.

Логан километрах на 50 хотя бы поймать можно при резких манёврах а солярис - только если очень повезёт и столба по пути не случится.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#11 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 20 March 2019 - 09:18

:confused:  солярис , покупать, в 21 веке в культурной столицце? Что за изврат? 

в общем то передвижение по городу на солярисе решает каршеринг, на все сто процентов. Зачем его ПОКУПАТЬ ума не приложу.

 


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#12 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 20 March 2019 - 09:35

А еще их угоняют. Я офигел когда узнал.

таксисты, Вован, ибо при малейшей аварии приходится менять полмашины.  :lol:  :lol:  :lol:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#13 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 09:49

У кого нервы крепкие- поглядите.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#14 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 20 March 2019 - 09:57

А при чем тут машина, если водитель без башни.


А по теме не такие эти корейцы уже и супер надежные, да было раньше, репутацию себе такую сделали. Из упомянутых, ренуха надежнее.


Пока без авто.

#15 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 10:01

А вот такую хрень я видел вживую. Фото из интернета.

cimg7694_82987.jpg?w=616


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#16 ОФФЛАЙН   Baber

Baber

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Гатчина ЛО - С-Пб
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 20 March 2019 - 10:21

Добавлю свои 5 копеек, т.к. периодически мыслю паралельно топикстартеру, если нужен поджоп на эвридэй - логан лучше солярки и дешевле, ходовка крепче, но тырят их тоже много (хотя до солярки и рио им еще далеко), для себя этот вариант не рассматриваю, т.к. предпочитаю сараи, тогда из свежака остается - Ларгус - неоправданно дорог (даже б/у), 3-й чпокус (ну ооочень тесный салон и багажник маловат) и все... таким образом прихожу к выводу, что норм поджопники - это свежие ВАГи на 1,6 МКПП (типа октавии сарайки).


w201 1.8 КЕ 1992г.
s202 m112.910 722.609 1997г.


#17 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 10:39

У кого нервы крепкие- поглядите.

 

Ну да, это же солярис виноват, а не долбоящер, который на 100% не обслуженном автомобиле едет 190 по двухполоске



#18 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 10:45

Разрывы сайлент-блоков это мелочи по сравнению с конструкцией, которая допускает раскачку вплоть до отрыва колёс от полотна в совершенно безобидных ситуациях. Угоняют думаю на запчасти, двери и бочины на битьё приваривать.

 

Разрывы сайлентблоков - это не мелочи, когда происходит отслоение, это ощущается сразу, при скорости свыше 80 км/час, и менять нужно незамедлительно.

 

А вот ваше мнение по поваду конструкции подвески, как раз сомнительно, при всем уважении)).., Потому что:

 

1.) На сегодня не зафиксировано (я о них не знаю) ни одного ДТП, причиной которого стала бы конструкция задних амортизатов   

2.) Уже доказано, что ресурс элементов подвески не сокращается от ее конструкции

3.) При выявлении дефектов в конструкции автомобиля, производитель выпускает билютень, на основании которого вносит изменения в конструкцию на станциях официальных дилеров. Без отзыва автомобилей.

Об это подробнее, и как это происходит:

 

После выпуска новой модели, завод производитель внимательно изучает гарантийные обращения, и опыт эксплуатации, в этот промежуток времени происходит выявление дефектов конструкции. Всегда находятся огрехи, в любом автомобиле, и они тщательно изучаются. После завод производитель начинает выпускать билютени, например выявлен факт, что замок зажигания на Шевроле Авео Т300, при многократном использовании изнашивается таким образом, что его можно провернуть отверткой, завод вносит изменения в конструкцию автомобиля и производит новые замки. После, когда вы на своем Шевроле приезжаете на станцию дилера, хоть на мойку, хоть на Т.О., и не важно сколько вашему автмобилю лет, вам бесплатно меняют замок, по отзывной компании. 

 

Лично я с отзывной сталкнулся 2 раза, первый раз заехав на станцию дилера на 7ми летнем кадиллаке, который был уже как 4 года не на гарантии, мне бесплатно поменяли задние тормозные шланги, и второй раз как раз с рабочим Шевроле Авео. меняли замки..., и еще что то, на 3х машинах ..

 

Специально для вас поясню:  Если бы подвеска Солярис была опасна, в ее конструкцию внесли бы изменения, без отзыва автомобилей. 

 

Поэтому все что написано вами выше, просто сотрясание воздуха...

 

Алексей, не обижайтесь- но ехать 160 на нём сродни добровольному самозахоронению. За 500 р можно приобрести таз, уаз, праворульную японку- калдину там какую нибудь. 123й со 102 более-менее бодрый за эти деньги тож можно взять и отъездить на нём лет 5-10 в хвост и в гриву. Логан километрах на 50 хотя бы поймать можно при резких манёврах а солярис - только если очень повезёт и столба по пути не случится.

 

Я периодически езжу на Солярисах 2016 года, и 2018.., 160 км/час комфортная скорость для нового соляриса 2018, на солярисе 2016 года приятнее ехать 140 км/час 

 

П.С. Видео ваше, говорит только о том, что за рулем сидит идиот., даже комментировать нечего... 

 

 

А еще их угоняют. Я офигел когда узнал.

 

Машин много, на запчасти пилят.., очень популярное дело...

 

солярис , покупать, в 21 веке в культурной столицце? Что за изврат?  в общем то передвижение по городу на солярисе решает каршеринг, на все сто процентов. Зачем его ПОКУПАТЬ ума не приложу.

 

А что покупать ? новая машина 800- 1млн.рублей

предложите варианты нового автомобиля лучше?

 

таксисты, Вован, ибо при малейшей аварии приходится менять полмашины.     

 

Есть опыт? вам приходилось менять пол машины при малейшей аварии? поделитесь...

 

поставим вопрос по другому. имея примерно 500р в наличии, и имея желание купить машину на каждый день, экономичную. современную, без изысков, для перемещения своей задницы из точки А в точку В, не имея желания постоянно что то в нём ковырять. изучать его устройство. бегать с выпученными глазами в поисках нужной детали и не имея желания кусок железа покупать по цене золота, платя за кредит 5р в месяц, вы что ещё можете купить? 203-й. который будет добро ушатан? нет. можно конечно купить и Рено логан. но это уж совсем как то будет ниже плинтуса. а соплярис чего. он едет. пусть немного шумновато. пусть у него интерьер откровенно пластиковый, пусть после 160 он не очень хорошо держит дорогу... но это как ни крути. ни в какое сравнение не идёт с сорокалетним уколходженным ЛЮБЫМ автомобилем. и их глупо сравнивать.

 

+1, все так

 

А по теме не такие эти корейцы уже и супер надежные, да было раньше, репутацию себе такую сделали. Из упомянутых, ренуха надежнее.

 

Какая модель рено надежнее чем солярис? в этой ценой категории.., есть опыт?


А вот такую хрень я видел вживую. Фото из интернета.

 

 

Да, я такое тоже видел.., и даже менял нижний рычаг,, это боковой удар в левое переднее колесо, при этом еще гнет рулевой наконечник и повортоный кулак. Сразу обязательно к замене..

 

Или вы разместили фото, типа он в ямку попал и погнул? :lol:  :lol:



#19 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 11:00

9B6AF5D6-4573-4834-8F04-311E42CA66D2.jpeg

6830B72E-7F18-40C2-9C29-56191183DF28.jpeg

 

Вот так выглядеть боковой удар в колесо..

нижний рычаг погнут, поворотный кулак, рулей наконечник... и колесный диск естественно ...

 

Подвеска поглотила силу удара, оставив при этом целой рулевую рейку..


Сообщение отредактировал Мерсовоз: 20 March 2019 - 11:03


#20 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 11:23

Помоему в начале лета 2015 года, произошло вот такое ДТП., автомобиль куплен новым у оф.дилера, в марте 2015.., помоему в июне он попадает в аварию. 

Мой водитель повернул налево не пропустив встречку, и встречный автомобиль угодил ему в аккурат в заднюю правую дверь., скорость с учетом торможения в момент удара составила около 40 км/час., те кто разбираются, поймут, что скорость не маленькая ...

 

Повреждения, помимо того что на фото, завернуло заднюю балку подвески, пришлось менять, благо стоит копейки

 

Так же пришлось купить четверть жопы))., и вварить.., машина до сих пор в эксплуатации у меня.., все хорошо)

 

IMG_20150717_163515 — копия.jpg


Сообщение отредактировал Мерсовоз: 20 March 2019 - 11:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных