Перейти к содержимому


Фотография

Клокотание OM602.912


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 16 March 2016 - 21:57

Взято давно из форума, все правильно. Тот насос, что справа.
Регулировка_топливной.jpg


Сообщение отредактировал Valerik: 16 March 2016 - 21:59


#102 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 16 March 2016 - 22:28

Взято давно из форума, все правильно. Тот насос, что справа.
Регулировка_топливной.jpg

ОК.Спасибо большое.Как только время появится займусь.А третий за что отвечает?



#103 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 March 2016 - 22:46

Какой третий? По простому говоря нижний центральный отвечает за натяжение пружины, от которой пляшет вся работа регулятора - его нельзя трогать ни в коем случае. Верхний справа - упор рейки, в некоторых случаях (когда на ХХ "рваная" работа двигателя) его можно немного покрутить. На ходовые качества мотора не влияет.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#104 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 16 March 2016 - 22:49

Третий? Какой именно? Там по регулировке больше ничего нет, тебе нужны только эти два.



#105 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 16 March 2016 - 22:54

Третий? Какой именно? Там по регулировке больше ничего нет, тебе нужны только эти два.

Да понял я, что два мне нужно.Просто интересно, что за болт справа вверху.Может пригодится когдато.А на заведеном масло не хлещет?


Сообщение отредактировал mikhailpavlik: 16 March 2016 - 22:57


#106 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 17 March 2016 - 00:07

Не, масло не хлещет, но если подолгу так регулировать, то будет чуток вытекать. Я тряпку снизу подлаживал.



#107 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 March 2016 - 08:24

Просто интересно, что за болт справа вверху

Этот болт можно крутить, когда на ХХ наблюдается "рваная" работа - двигатель то набирает обороты, то сбрасывает, как будто не хватает топлива. Причём регулировка ХХ винтом в торце насоса не приводит ни к каким результатом, а малейшее касание рычага газа сразу же приводит работу двигателя в норму. В этом случае надо расконтрить верхний правый болт и повернуть оборот-полтора пока работа мотора на ХХ не нормализуется.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#108 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 17 March 2016 - 09:00

Этот болт можно крутить, когда на ХХ наблюдается "рваная" работа - двигатель то набирает обороты, то сбрасывает, как будто не хватает топлива. Причём регулировка ХХ винтом в торце насоса не приводит ни к каким результатом, а малейшее касание рычага газа сразу же приводит работу двигателя в норму. В этом случае надо расконтрить верхний правый болт и повернуть оборот-полтора пока работа мотора на ХХ не нормализуется.

Спасибо.Трогать не буду,работает ровно на ХХ.Просто резвость его чуть лучше 240D(был до этого).Но этот должен быть в два раза сильнее.Я так думаю.



#109 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 17 March 2016 - 18:07

Просто резвость его чуть лучше 240D(был до этого).Но этот должен быть в два раза сильнее.Я так думаю.

Та да. У меня также было, оказывается подача была закручена для экономии, вообще не ехал толком. Сейчас неплохо так сверлит.



#110 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 17 March 2016 - 22:41

Та да. У меня также было, оказывается подача была закручена для экономии, вообще не ехал толком. Сейчас неплохо так сверлит.

Я думаю экономить надо нервы а не соляру.Сэкономиш пол литра на сотке,а нервов потрепаешь ,от того что она не едет как надо,неизмеримо.



#111 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 17 March 2016 - 22:58

Конечно, на много веселее ехать, когда оно едет.



#112 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 11 April 2016 - 22:34

:smoke: В общем есть некоторые результаты по клокотанию. Наконец-то он утихомирился сам по себе, но не полностью. На холодную клокочет так же, пока не проедешься. На горячую клокотания почти нет, приятно так мурлычит. Короче, запечатлил на видео. Походу он притирается потихоньку. Надо как-то компрессию померить. Отпишусь. Возможно этому всему помог "Нанопротек" для топливной и движка, хз. Смущает еще то, что потрушивает его как-то дико, сидишь в машине и самого дергает в стороны :? . Другое видео это я ему глотку рукой закрыл, и ему это не понравилось совсем. :)


Сообщение отредактировал Valerik: 11 April 2016 - 23:01


#113 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 13 April 2016 - 23:21

:smoke: В общем есть некоторые результаты по клокотанию. Наконец-то он утихомирился сам по себе, но не полностью. На холодную клокочет так же, пока не проедешься. На горячую клокотания почти нет, приятно так мурлычит. Короче, запечатлил на видео. Походу он притирается потихоньку. Надо как-то компрессию померить. Отпишусь. Возможно этому всему помог "Нанопротек" для топливной и движка, хз. Смущает еще то, что потрушивает его как-то дико, сидишь в машине и самого дергает в стороны :? . Другое видео это я ему глотку рукой закрыл, и ему это не понравилось совсем. :)

До "Нанопротек" подтрушивание было?Это что то с молибденом?



#114 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 14 April 2016 - 20:04

До "Нанопротека" его подтрушивало также, и до капремонта также работал. ХЗ
Вообще работает ровно, только колбасит в стороны почему-то.
Там у меня маховик двухмассовый, но он в нормальном состоянии. Может все таки он...

 

Нет, это не молибден, там триботехнический состав, можете прочитать на их сайте. В РФ это "Супротек", одно и тоже.
mikhailpavlik, а у Вас на 123-ем какой двигатель?


Сообщение отредактировал Valerik: 14 April 2016 - 20:09


#115 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 14 April 2016 - 23:16

До "Нанопротека" его подтрушивало также, и до капремонта также работал. ХЗ
Вообще работает ровно, только колбасит в стороны почему-то.
Там у меня маховик двухмассовый, но он в нормальном состоянии. Может все таки он...

 

Нет, это не молибден, там триботехнический состав, можете прочитать на их сайте. В РФ это "Супротек", одно и тоже.
mikhailpavlik, а у Вас на 123-ем какой двигатель?

2.4D,5мкпп,продал недавно.Может хх чуть добавить?У меня 606 так колбасит кода маленький хх.



#116 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 15 April 2016 - 12:24

Да, надо попробовать поднять хх.



#117 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 15 April 2016 - 12:37

Да, надо попробовать поднять хх.

Подушки проверьте сначала . У меня холостые занижены и на нормальных подушках двигатель работает нормально .



#118 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 11 May 2016 - 01:04

В общем есть еще один приятный момент. Двигатель работает ровно, его уже не колбасит и не подтрушивает вообще (ну может совсем мизер). Я больше ничего не делал. Вчера замерил компрессию - уже 26. Растет. Притирается он потиху. Уже стало более приятно ездить, появляется нечто похожее на динамику. Мне уже не стыдно. Теперь вот думаю, не слабовато ли давление масла, на хорошо прогретом 1.3 примерно. Но наоборотах выше стабильно зашкаливает на 3 (жаль дальше не видно). Дело в том, что перед капиталкой у меня было точно такое же давление. Я заменил все вкладыши, но вала не точил, так как он был в допуске и шейки не потертые. Как то странно, что давление совсем не изменилось. Манометр у меня механический. Хочу еще клапана в колбе маслофильтра наладить, а то при простое давление после пуска долго не растет, стекает из фильтра в поддон, нехорошо это. Я эти клапана разбирал и вымывал, оказалось их еще и притирать надо.



#119 ОФФЛАЙН   MrGenrih

MrGenrih

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Рига
  • Автомобиль:
    W220 320CDI. 2002

Отправлено 24 May 2016 - 22:56

У меня такая музыка ноборот началась как Супротек ТНВД залил. Причем как то сразу через 300 км поездки на утро подскочили обороты до 1000, было 750 (автомат). Снизил винтом подачи. (как правильно еще не вкурил-небыло проблем с мотором) и началось клокотание как на тракторе.


W220/320CDI АККП 2002

W124/300D AKПП 1991


#120 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 26 June 2016 - 23:55

В общем есть еще один приятный момент. Двигатель работает ровно, его уже не колбасит и не подтрушивает вообще (ну может совсем мизер). Я больше ничего не делал. Вчера замерил компрессию - уже 26. Растет. Притирается он потиху. Уже стало более приятно ездить, появляется нечто похожее на динамику. Мне уже не стыдно. Теперь вот думаю, не слабовато ли давление масла, на хорошо прогретом 1.3 примерно. Но наоборотах выше стабильно зашкаливает на 3 (жаль дальше не видно). Дело в том, что перед капиталкой у меня было точно такое же давление. Я заменил все вкладыши, но вала не точил, так как он был в допуске и шейки не потертые. Как то странно, что давление совсем не изменилось. Манометр у меня механический. Хочу еще клапана в колбе маслофильтра наладить, а то при простое давление после пуска долго не растет, стекает из фильтра в поддон, нехорошо это. Я эти клапана разбирал и вымывал, оказалось их еще и притирать надо.

Привет.У меня тоже работает тихо.Не клокочет,не колбасит не подтрушивает. Я тоже ниче не делал.Может и притерся(была замена колец прошлой весной).Но я думаю,что это все таки влияние температуры воздуха на улице.Осень придет покажет.Кстати температура ОЖ стабильно держиться около отметки что после 80(не знаю сколько это).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных