Перейти к содержимому


Фотография

Клокотание OM602.912


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 30 July 2016 - 21:54

Еххх, в общем работает двигатель ровно, не клокочет, все гуд. Никак не давало мне покоя давление масла, которое при пуске после простоя долго не растет, причину нашел, но так и не удалось устранить, обратные клапаны не держат. Ладно потом раскажу детальнее. Заодно был давненько заготовлен моментоскоп для проверки угла впрыска, так как до этого я выставлял по меткам и потом на слух и нюх корректировал. И шо вы думаете, господа - моментоскоп плказал мне ровно 24 градуса опережения. Так и пишет книжка. И это на мой взгляд самый точный метод измерения, так как он реально показывает, когда идет топливо на форсунку.
А теперь самое главное - после снятия трубки от насоса на первую форсу и манипуляций с моментоскопом, движок начал клокотать опять. При чем только первая форса. Вывод - воздух в трубке. Прокачать не удается. Только ждать опять пока сам не пройдет. Зато теперь я знаю откуда такая петрушка. Откручиваю чуток гайку форсы на холостых - не клокочет. Закрутил - клокочет. Во как!
Потом скину фотку своего моментоскопа.


Сообщение отредактировал Valerik: 30 July 2016 - 21:57


#122 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 02 August 2016 - 22:39

Мой моментоскоп.
DSC_1472.jpg

 

Клапан (обратный) из колбы маслофильтра.
DSC_1475.jpg
DSC_0780.jpg
DSC_0778.jpg



#123 ОФФЛАЙН   M1SHANYA

M1SHANYA

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Rottweil. Deutschland. / Vinogradov. Ukraine
  • Автомобиль:
    mercedes

Отправлено 02 August 2016 - 23:25

Откручиваю чуток гайку форсы на холостых - не клокочет. Закрутил - клокочет. Во как!

а форсунку на стенде проверяли? cтук может быть и от увеличеной подачи топлива на форсунку.
по возможности проверте форсунки на стенде, т.е. обязательно давление открывания распылителя, плотность гнезда конуса (подтекание распылителя т.е. оценить плотность гнезда распылителя засеканием нет ли отрыва капли топлива в течение 10 сек при давлении меньшем на 20 бар чем давление открывания распылителя т.е. подема иглы), звуковые свойства так называемое хрипение или дребезжание распылителя, внутреннюю плотность распылителя (вытекание топлива через зазор между направляющими поверхностями корпуса и иглы распылителя), распыленое топливо на форму и угол (положение) струи. также измерте разницу давления открытия распылителей между форсунками (распылителями), она не должна составлять более 5 бар (я бы даже сказал не более 2-3 бар) между распылителями (то есть форсунками) устанавливаемыми после теста в двигатель. т.е. разницу отрегулировать регулировочной шайбой (т.е. в процессе регулирования начала открытия распылителя, пружину в форсунке не растягивать/ не сживать/не сплющивать молотками или в тисках, регулировочную шайбу при подгонке по толщине не вырезать из щупов и т.подобных материалов, не применять 2 шт и более регулировочные шайбы, не подпиливать шток иглы распылителя,и такдалее. итомоподобное).
после каждой сборки корпус форсунки затягивать моментом указаным в спецификации, помоему 70 нютон на метр. (нужно смотреть в спецификацию по конкретному двигателю).


Настоящее имя Миша.


#124 ОФФЛАЙН   RA2FBD

RA2FBD

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Калининград

Отправлено 03 August 2016 - 12:35

Очень волнует вопрос про уход масла!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных