Перейти к содержимому


Фотография

AMG JAPAN TRADE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#41 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 18 November 2015 - 23:07

Ну и замечательно, все приходит в идеале, в срок, в отличной упаковке!))
Я искренне доволен этому !! (Без сарказма)
Но, друзья, я создал пост дабы предупредить покупателей о возможных проблемах с товаром и нежелании продавца в случае их возникновения решать таковые .!!!!
Я не говорил что это происходит с каждой посылкой.
-------

очень точная трактовка (выделил жирным)

 

опишу свой опыт покупки у Степана, заказал:
- сиденья (весь комплект салона т.к. отдельно не продается), описание и фото - идеал, действительно.. всё натерто, сфоткано немного издалека.. ну вижу куча отзывов на сайте, думаю норм вариант прямо из японии с пробегом 76 тысяч
хочу заказать еще, обсуждаем цену, выясняется, что сиденья без проводки (как и сами пульты), выясняется после перечисления денег. Возвращать деньги не хочет, начинаем разговор... в итоге выходим на допы:
- рулевой редуктор
- клапан печки
- ручка АКПП
ну и сами понимаете (наверно он меня наказал за торг, за то, что он сам забыл что сиденья не комплект, кстати до сих пор не могу соединить всё это.. ну да ладно! а, еще есть подозрение что одна седуха не двигается - нет возможности подключить и проверить)
ну и всё вроде хорошо, получаю посылку и тут внимание! распаковка (доставка села около 13 тысяч, 50 тыс комплект указанный выше)

 

1. Салон сухой, ну такая сухая кожа, что можно сломать! Я её отпаривал утюгом и 2-мя видами кондера ровно 2 месяца! пока кожа стала чуть-чуть пропитываться.. сиденья и дня не провели без слоя кондера - еле спас.
на водительской седухе оказались затертости до замши, т.е. кожа реально потертая по углам, хотя на фото качественно это спрятано, есть места где трещины вглубь кожи уходят... (надеюсь это не порвется..)
Кстати мелкие косяки были, но на них не заостряю - это мелочи и отношусь с пониманием.
2. редуктор потек сразу, закусывает.. пока второй раз не снимал, но чуть-чуть лучше моего прежнего, нафиг мне такой не нужен.. за работу отдал 4тр, и опять нужно всё переделывать!
3. клапан печи поработал ровно пару дней т.к. потеплело, потом поймал клина и летом не трогал его вообще. Пару недель назад разобрали - резину разъело (могу кинуть фото), пришлось покупать ОПЯТЬ пол кузова клапана, резину эту.. в итоге попал с работой (пока поняли что именно клинит потребовалось неделя) 5тр, крутое приобретение.. (зато клапана в идеале, но работать они с заклиневшей резиной всё же не смогли)
4. ну и ручка - ручка пришла подратая, но замотанная в пленку, т.е. такой она и уходила. Пришлось красить, тут всего 500р отдал, покрасили нормально.. но вся скрипит.. короче лежит на полке дальше..

 

Претензии описал в письме (честно говоря не сразу, т.к. был шок за такие деньги получить откровенное дермо, чувствовал себя каким-то обделенным) - ответа толком и не поступило, какая-то пустая фраза отреченная. Т.е. он отлично понимал, что выслал не особый товар и вполне логично ожидал моей реакции.

 

Давно хотел всё это написать - не люблю гнать на человека, Но вот факт.. не я один и видимо не последний. Получил посылку в феврале.
Кому повезло - статистику не обманешь. Я не скажу, что у Степы всё плохое - он просто дешево что-то хорошее точно не продаст. даже средне.. а скупает на аукционе обычно по дешевле.. вот от туда и результаты..
все мы любим денежки..

 

ГОтов ответить на все вопросы, если они останутся у Степана, хотя на форуме w140 мы всё с ним обсудили - начал бычку врубать и грубить, собственно всё ясно :)


Сообщение отредактировал x124xx: 18 November 2015 - 23:11

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#42 ОФФЛАЙН   mishapetrov

mishapetrov
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 November 2015 - 08:09

очень точная трактовка (выделил жирным)

 

опишу свой опыт покупки у Степана, заказал:
- сиденья (весь комплект салона т.к. отдельно не продается), описание и фото - идеал, действительно.. всё натерто, сфоткано немного издалека.. ну вижу куча отзывов на сайте, думаю норм вариант прямо из японии с пробегом 76 тысяч
хочу заказать еще, обсуждаем цену, выясняется, что сиденья без проводки (как и сами пульты), выясняется после перечисления денег. Возвращать деньги не хочет, начинаем разговор... в итоге выходим на допы:
- рулевой редуктор
- клапан печки
- ручка АКПП
ну и сами понимаете (наверно он меня наказал за торг, за то, что он сам забыл что сиденья не комплект, кстати до сих пор не могу соединить всё это.. ну да ладно! а, еще есть подозрение что одна седуха не двигается - нет возможности подключить и проверить)
ну и всё вроде хорошо, получаю посылку и тут внимание! распаковка (доставка села около 13 тысяч, 50 тыс комплект указанный выше)

 

1. Салон сухой, ну такая сухая кожа, что можно сломать! Я её отпаривал утюгом и 2-мя видами кондера ровно 2 месяца! пока кожа стала чуть-чуть пропитываться.. сиденья и дня не провели без слоя кондера - еле спас.
на водительской седухе оказались затертости до замши, т.е. кожа реально потертая по углам, хотя на фото качественно это спрятано, есть места где трещины вглубь кожи уходят... (надеюсь это не порвется..)
Кстати мелкие косяки были, но на них не заостряю - это мелочи и отношусь с пониманием.
2. редуктор потек сразу, закусывает.. пока второй раз не снимал, но чуть-чуть лучше моего прежнего, нафиг мне такой не нужен.. за работу отдал 4тр, и опять нужно всё переделывать!
3. клапан печи поработал ровно пару дней т.к. потеплело, потом поймал клина и летом не трогал его вообще. Пару недель назад разобрали - резину разъело (могу кинуть фото), пришлось покупать ОПЯТЬ пол кузова клапана, резину эту.. в итоге попал с работой (пока поняли что именно клинит потребовалось неделя) 5тр, крутое приобретение.. (зато клапана в идеале, но работать они с заклиневшей резиной всё же не смогли)
4. ну и ручка - ручка пришла подратая, но замотанная в пленку, т.е. такой она и уходила. Пришлось красить, тут всего 500р отдал, покрасили нормально.. но вся скрипит.. короче лежит на полке дальше..

 

Претензии описал в письме (честно говоря не сразу, т.к. был шок за такие деньги получить откровенное дермо, чувствовал себя каким-то обделенным) - ответа толком и не поступило, какая-то пустая фраза отреченная. Т.е. он отлично понимал, что выслал не особый товар и вполне логично ожидал моей реакции.

 

Давно хотел всё это написать - не люблю гнать на человека, Но вот факт.. не я один и видимо не последний. Получил посылку в феврале.
Кому повезло - статистику не обманешь. Я не скажу, что у Степы всё плохое - он просто дешево что-то хорошее точно не продаст. даже средне.. а скупает на аукционе обычно по дешевле.. вот от туда и результаты..
все мы любим денежки..

 

ГОтов ответить на все вопросы, если они останутся у Степана, хотя на форуме w140 мы всё с ним обсудили - начал бычку врубать и грубить, собственно всё ясно :)

Мда, ситуация не из приятных.


+7 (921) 407-2997, Санкт-Петербург.


#43 ОФФЛАЙН   степа2014

степа2014
  • Город:НАХОДКА
  • Автомобиль:
    CL500

Отправлено 19 November 2015 - 10:10

Информация для предупреждения потенциальных покупателей у продавца из г.Находка Трегубова Степана (Ник Степа2014). Компания AMG JAPAN TRADE.
Работал (т.е. заказывал запчасти) со Степаном 2 года, заказов примерно на 500 тр (возможно больше)
При получении очередных запчастей (двигателя ) выяснилось, что сломан штуцер корпуса масляного фильтра, который сломали при съеме масляного радиатора. На мои призывы решить этот вопрос Степан ответил, что и так продал мотор за бесценок, мол сейчас они стоят по 180 тр.,и корпуса фильтра у него - нет. Были попытки скинуть все на транспортную, но безуспешно, и если бы так было ,то почему ТОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТК?.
Я в состоянии решить этот вопрос самостоятельно, но здесь был просто вопрос принципа. Я еще и оказался в роли просящего))).Так же не приехала половина запчастей (почти 50 кг) их потеряла транспортная. И опять же-это оказалось только моей проблемой. Никакого конструктивного решения вопроса никто не дождется. Будьте бдительны при покупке запчастей.
--------------------------------------------------
Не преследую цели лично оскорбить Степана или его компанию !
Я не хочу рассуждать о его ценах.
Это обьявление носит информационный характер, дабы такие сюрпризы не разочаровали покупателей, и не создали временных проблем с восстановлением и без того "страдальных" авто.
Дабы покупатели (даже постоянные) обращали внимание на всякого рода мелочи, и были готовы к различным неприятностям.
А уж если случится так, что Степан захочет изменить ситуацию в лучшую сторону-я буду только рад, и никаких обид и уж , тем более, претензий не будет.
И с большим удовольствием возьму вушесказанные слова обратно.
прикрепленное фото не уцелело из-за переноса темы, поэтому залил на сторонний ресурс:

 

Изображение

 

 

Спасибо за критику !!! Но прошу всех постараться посмотреть на такого рода ситуации с моей стороны: вы продаете какой либо товар, полностью предоставляете фото и видео отчет перед продажей и отправкой, а после получения его покупателем выясняется что он был поврежден или частично утерян в процессе перевозки на транспортной компании (которая по договору должна нести ответственность) , стали бы вы компенсировать покупателю эти убытки за свой счет. Надеюсь вы будете откровенны хотя бы с собой. С Уважением Степан Трегубов (AMG JAPAN TRADE)



#44 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 19 November 2015 - 10:13

Степан, при Ваших ценах вполне можете себе позволить потратить километр плёнки-пупырки на каждую деталь.
Вопросов не будет.

 


Почему-то когда заказываешь на али у китайцев, вся ответственность за доставку лежит на них - плохо упаковано, разбилось - возврат денег.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#45 ОФФЛАЙН   степа2014

степа2014
  • Город:НАХОДКА
  • Автомобиль:
    CL500

Отправлено 19 November 2015 - 10:55

Степан, при Ваших ценах вполне можете себе позволить потратить километр плёнки-пупырки на каждую деталь.
Вопросов не будет.
Почему-то когда заказываешь на али у китайцев, вся ответственность за доставку лежит на них - плохо упаковано, разбилось - возврат денег.

 

и заказывай у КИТАЙЦЕВ



#46 ОФФЛАЙН   cencei

cencei
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    GL-164 ,W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 November 2015 - 11:37

Прочитал ваши замечания на тот товар который вы продаете . Мало того ,что вы продаете очень дорого но и отношение к покупателю оставляет желать лучшего ,в плане качества товара и упаковки. Люди предьявляют вам претензии и претензии эти надо решать вам и только вам а не грубить покупателям от которых вы зависите ,в плане бизнеса,на все 100 процентов.


Сообщение отредактировал cencei: 19 November 2015 - 11:52


#47 ОФФЛАЙН   степа2014

степа2014
  • Город:НАХОДКА
  • Автомобиль:
    CL500

Отправлено 19 November 2015 - 11:56

Прочитал ваши замечания на тот товар который вы продаете . Мало того ,что вы продаете очень дорого но и отношение к покупателю оставляет желать лучшего ,в плане качества товара и упаковки. Люди предьявляют вам претензии и претензии эти надо решать вам и только вам а не грубить покупателям от которых вы зависите ,в плане бизнеса,на все 100 процентов.

 

мы решаем со всеми тут пишут негатив те люди которые не могут решать вопросы..особенно это относится к Михаил Панфилов .который не дождался ответа и начал нести всякую .....



#48 ОФФЛАЙН   степа2014

степа2014
  • Город:НАХОДКА
  • Автомобиль:
    CL500

Отправлено 19 November 2015 - 12:01

Да ничего страшного)))
В том и дело, я бы и не разводил тут дискуссию на тему этого гребаного куска железа.))
Ну все же можно решить словами, правильно?)
Можно , ну например, пойти на некие уступки , скинуть цену на следующий заказ или какой бонус прислать))
Поправьте меня, если я не прав)
А тут - наоборот, зная свой косяк, он мне следующий заказ по полной посчитал.

 

я не успел тебе ответить как ты начал писать тут ....



#49 ОФФЛАЙН   mishapetrov

mishapetrov
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 November 2015 - 12:37

мы решаем со всеми тут пишут негатив те люди которые не могут решать вопросы..особенно это относится к Михаил Панфилов .который не дождался ответа и начал нести всякую .....

Давайте не будем в таком ключе вести беседу.


Сообщение отредактировал mishapetrov: 19 November 2015 - 13:02

+7 (921) 407-2997, Санкт-Петербург.


#50 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 19 November 2015 - 13:14

и заказывай у КИТАЙЦЕВ

 

и заказываю и доволен.

 

а ты можешь дальше собирать рухлядь по помойкам и впаривать втридорого наивным любителям халявы, мне пофиг :gigi:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#51 ОФФЛАЙН   степа2014

степа2014
  • Город:НАХОДКА
  • Автомобиль:
    CL500

Отправлено 19 November 2015 - 13:38

и заказываю и доволен.

 

а ты можешь дальше собирать рухлядь по помойкам и впаривать втридорого наивным любителям халявы, мне пофиг :gigi:

 

поздравляю.......



#52 ОФФЛАЙН   Danil

Danil
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 November 2015 - 14:11

Часто отправляю транспортными, как и получаю.

 

Страховка....

 

Она стоит копейки, даже если товар оценить при перевозке в 50.000, например, в ПЭК, страховка составит или 30 или 50 рублей.

 

В других ТК цена за страховку схожа.

 

Ее включают в доставку, оплачивает как правило тот же получатель.

 

Я думаю не критично даже 100-200 рублей за страховку выложить.

 

Этот вопрос надо обговаривать обоими сторонами...

 

но как правило, получатель не каждый день покупает, получает. Поэтому продавец, и как по волю случаю возникновения таких ситуаций, должен предлагать страховать.

 

Это первое.

 

Второе - можно и упаковать. самый дешевый вид упаковки, чтобы детали не потерялись - газета и скотч.

 

Чтобы ничто не примялось, не погнулось - есть обрешетка, очень радует деловые линии, там паллетный борт - полноценный ящик, туда условно мышь не заползет.

 

Изображение

 

Советую всем компанию, в плане упаковки, стоит недорого, 100-150 р. А как где работают и обслуживают, это другой вопрос.

 

в ПЭК и Энергии к примеру - тупо доски сбивают. Т.е. нет такого, как в деловых.

 

еще такие же отличные ящики есть в автотрейдинг! таже схема упаковки.

 

Изображение

 

------------------

 

просите страховку и получайте товар в ящике. Вопросов будет меньше. Это я будущим покупателям.

 

------------------

 

ничью сторону не принимаю, просто совет одним.


Pontiac Firebird

 


#53 ОФФЛАЙН   Danil

Danil
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 November 2015 - 14:14

Вот, пример, в ПЭК. Мне человек отправил мотозапчасти.

 

лично попросил все обернуть газетой и скотчем смотать, также попросить дополнительную упаковку - ящик.

 

Изображение

 

Довольно приличная посылка по весу и размеру обошлась всего в 500р.

 

Стерлитамак - Бийск.

 

не близко.


Pontiac Firebird

 


#54 ОФФЛАЙН   Danil

Danil
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 November 2015 - 14:16

По поводу комплектности - также у него попросил все детали перед упаковкой сфотографировать, чтобы знать, что должно прийти.

 

Это на случай того, если что-то потеряется, чтобы знать что трясти с транспортной компании!

 

Изображение


Сообщение отредактировал Danil: 19 November 2015 - 14:17

Pontiac Firebird

 


#55 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 November 2015 - 14:21

В общем хз кто чего пишет.
Половина добрая придурков и дибилов , что кому-то дораха и тем кто троллит. Вы курс валют посмотрите , а там и рот раскрывайте.
Не нра, ищите в другом месте, вам ни кто ничего не впаривает и силком деньги не заставляет отдавать, благо не 90-е.

 

Вставлю свои коментарии:
Со Степой не первый год работаем.
Упаковка всегда нормуль.
За все время был только один прокол и то решился и то там всякая мелочевка была. По сути не докомплект, что-то отломалось при демонтаже и не обратив внимания на эту мелочь т.к это заметить не реально так и отправилось.
Все разрешилось, и обменялось, Конечно долго и с неоднократными напоминаниями, т.к этой мелочевкой мало кто будет озадачен, когда идет массовость.
Конечно при обмене когда получал посыль, Эти дебилы В ТК Ратек заколотили ящик так, что все придавили, думал всем пластмаскам что на обмен --опять кирдык, пришлось в ТК все вскрывать и перепроверять. Но все ОК. Конечно груз весом в 3кг вышел по доставке от них в 1100р --это жесть :moderator: Причом сама доставка 500р а оставшуюся сумму содрали за деревянный ящик, по цене они даже переплюнули Деловые.
К Степану претензий нет, работаем дальше.
П.С. Парни, заказывайте лучше евро-Борт по возможности, он дешевле получается и уж во всяком случае, вам груз не сомнут и не побьют досками.
ЗЫ: И заказывая детали б\у даже в идеале , всегда нужно быть готовым , на какие-то сторонние траты, о которых ни продавец ни покупатель может и не знать.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#56 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2015 - 14:23

в ПЭК обрешетку делают, причем дешево. если деталь хрупкая или деталь салона, которую могут повредить - требую чтобы делали при мне. что надо - заматывают намертво в пузыри.

 

оптику оборачивать в картон и заматывать намертво пленкой - бестолку. натяг пленки создает дополнительное напряжение, а картон слишком жесткий, чтобы смягчить удар о внутреннюю часть самого ящика. так что без нескольких слоев пузырей отправлять ценную оптику- это криворукая упаковка.


Сообщение отредактировал BRdm: 19 November 2015 - 14:25


#57 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 19 November 2015 - 17:22

Самое надёжное это когда хрупкие детали в нечто мягкое и наглухо в 10мм фанеру и доски по периметру, и на шурупы, на такой упаковке стоять можно, 500р с учетом доставки до ТК, по моему вполне вменяемые деньги, а в ТК в палет борт, он дешевле чем обрешетка и надежнее!
Да доставка иной раз получается не дешево. За морем, телушка - полушка, да рубль перевоз!


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#58 ОФФЛАЙН   SECman

SECman
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    C140, W216

Отправлено 19 November 2015 - 19:30

Ничего у данного продавца не покупал, но посмотрев авито и наткнувшись вот на это объявление:
https://www.avito.ru...6_sec_678590186
задумался о его компетентности. Видимо продаван совсем обнаглевший барыга, готовый содрать с народа побольше денег за всякий хлам, который пора выкинуть на помойку. И судя из сообщений ТС потом будет говорить что решетку поломали в ТК.



#59 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 19 November 2015 - 20:14

Ничего у данного продавца не покупал, но посмотрев авито и наткнувшись вот на это объявление:
https://www.avito.ru...6_sec_678590186
задумался о его компетентности. Видимо продаван совсем обнаглевший барыга, готовый содрать с народа побольше денег за всякий хлам, который пора выкинуть на помойку. И судя из сообщений ТС потом будет говорить что решетку поломали в ТК.

собственно продаётся хром, пластик меняется


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#60 ОФФЛАЙН   m203

m203
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 19 November 2015 - 20:14

Ничего у данного продавца не покупал, но посмотрев авито и наткнувшись вот на это объявление:
https://www.avito.ru...6_sec_678590186
задумался о его компетентности. Видимо продаван совсем обнаглевший барыга, готовый содрать с народа побольше денег за всякий хлам, который пора выкинуть на помойку. И судя из сообщений ТС потом будет говорить что решетку поломали в ТК.

нефига он арет !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных