Перейти к содержимому


Фотография

Карманов опять кинул!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#1 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:12

Неоднократно на него поступали жалобы

 

Ребят, та же самая история - купил коленвал.
спрашиваю: "номинал или будет со следами износа (задирами)", ответ: "номинал", копия сообщения из моей лички, чтобы не быть голословным:

 

Изображение

 

далее приходит вал с задирами - договорились на проточку, у отправителя сомнений нет, что вал косячный. Даже договорились на уценку, если получится проточить (не стал сразу возвращать - пожелел, думаю человек мучался, доставал вал.. а я сразу возврат, может не все так плохо, ну и затянула меня моя работа... договоренность думаю то в силе!)
На днях пишу и получают такой ответ:

 

Изображение

 

на дальнейший вопрос "так что делаем, будешь возвращать или нет" - ответа вообще не поступило,
зашел.. теперь тут почитал и понимаю почему без ответа..

 

Вопрос - что делать дальше? Неужели человек вроде бы взрослый, под своей фамилией и на драйве в т.ч. вот так осознанно всем впихивает некондичку?

 

***********************************************************
Ребят, на драйве переписку давно не рыл - сегодня увидел его первые ответы и решил дополнить сообщение, специально не правил ни одно своё сообщение, дабы исключить возможность провокационных постов (которых в принципе и не было))

 

Изображение
Изображение
Изображение

 

я думаю тут комментарии излишни, как и изначальные его мотивы.
Не рискуйте и не покупайте у него в надежде получить хоть что-то хорошее, если вы новичок - он вас кинет!


Сообщение отредактировал x124xx: 31 Январь 2016 - 19:30

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#2 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:14

Просьба перенести в отзывы

 

Тема открыта до момента решения продавцом вопроса.
Пока продавец в личке только отказывается от своих слов ссылаясь на сроки сделки, даже забыл обещание вернуть часть денег за несоответствие товара.
На данный момент интересует только полный возврат средств.


Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#3 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:18

что дал промер вала? в результате его проточили?
прошло пол года! что вы делали все это время? есть проблема решайте сразу!



#4 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:23

он не ответил, с задирами или без, и какое состояние. номинал - касалось лишь размера. формально не придерешься.

 

ты затянул с проверкой и гарантией. где все это время валялся вал и что с ним было - продавцу никогда не узнать.

 

имхо оба хороши.



#5 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:28

Подождём пока появится виновник торжества...


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#6 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:35

Зачем мне вал с задирами? Какая формальность?
Кто тут купит за 10тысяч вал с задирами?
я купил тут двигатель в сборе за 5 тысяч, даже рабочий частично и не против задиров за эти деньги!

 

Я платил такие деньги просто так?

 

Замер был формальностью, что вал вхлам изношен, но совсем замотался надеясь на порядочность.
Надо было сразу требовать возврата, но уверен пошли бы сплошные отмазки.


Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#7 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:35

маслонасос на 603 не предлагал?)


W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#8 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:38

маслонасос на 603 не предлагал?)

У него этих уставших дизелей
Скупил в сборе за 10 тыс, мне вал продал за 10 вот и весь бизнес!

 

Он мне предлагал другой вал на замену - могу поискать сообщения в личке, но там явно опять следы износа, поэтому поставил вопрос на паузу тк думал что скорее всего он ничего не обеспечит обещанного.


Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#9 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:40

У него этих уставших дизелей
Скупил в сборе за 10 тыс, мне вал продал за 10 вот и весь бизнес!

 

Он мне предлагал другой вал на замену - могу поискать сообщения в личке, но там явно опять следы износа, поэтому поставил вопрос на паузу тк думал что скорее всего он ничего не обеспечит обещанного.

Просто я ему,как то по незнанию живой маслонасос за 1000 ре отправил.....шибко он его просил)))


Сообщение отредактировал sergio900: 24 Ноябрь 2015 - 22:43

W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#10 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:57

У него этих уставших дизелей
Скупил в сборе за 10 тыс, мне вал продал за 10 вот и весь бизнес!

 

Он мне предлагал другой вал на замену - могу поискать сообщения в личке, но там явно опять следы износа, поэтому поставил вопрос на паузу тк думал что скорее всего он ничего не обеспечит обещанного.

 

у тебя определенно логика хромает. в одном сообщении ты говоришь про порядочность и надежду, в другом - что ты уже и так знал что ничего путного не даст он тебе, и вообще не стоило связываться. Тогда вопрос, почему сразу возврат не сделал? несрастуха..... прибегать за гарантией через полгода, тем более на такую деталь... как-то странно, чес слово.

 

Намеренного кидалова тут нет. Просто на галочку взять, что продавец- хитрожопый, и надо все досконально выведывать и если что не так - сдавать обратно.



#11 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:58

Просто я ему,как то по незнанию живой маслонасос за 1000 ре отправил.....шибко он его просил)))

 

а что, этот насос бешенных денег стоит? он наварил многие тыщи с него?



#12 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:17

у тебя определенно логика хромает. в одном сообщении ты говоришь про порядочность и надежду, в другом - что ты уже и так знал что ничего путного не даст он тебе, и вообще не стоило связываться. Тогда вопрос, почему сразу возврат не сделал? несрастуха..... прибегать за гарантией через полгода, тем более на такую деталь... как-то странно, чес слово.

 

Намеренного кидалова тут нет. Просто на галочку взять, что продавец- хитрожопый, и надо все досконально выведывать и если что не так - сдавать обратно.

От части согласен
Пишу с телефона - может нормально и сформулировать не могу.
Объясняю специально для тебя - после получения и осмотра с претензией он предложил мне сразу вернуть вал, говорит посмотрит его еше раз, я побоялся что останусь и без денег и вала. Вариант с проточкой был запасной и нежелательный изначально.

 

А как объяснишь то, что он обещал вернуть денег за несоответствие кондиции, а в итоге так ничего и не вернул вообще? Или долг тоже сроком потерся?
Ещё был уверен в том, что после промера рисок выясниться, что вал точить уже некуда, время тратить было жаль на эту процедуру.

 

А подозревать, что с возвратом тоже будет натяжка - ума много не надо и на тот момент это было единственное предложение.


Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#13 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:24

Время на машину появилось только сейчас - по работе были такие напряги и силами и головой был только там, отложил этот негатив и разборки до более удачного момента, на работе надо думать о других целях, а не выбивании денег с форума..
Да и что это меняет по сути - прислал гавно, признал это, пообещал снова решить вопрос, опять не сдержал слово, сколько можно искать подвох в покупателе (пусть сильно занятом работой), если проблема в хитрожопом продавце, который только и ждёт повода, чтобы съехать с темы обещаний и гарантий.


Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#14 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:35

Зачем мне вал с задирами? Какая формальность?
Кто тут купит за 10тысяч вал с задирами?
я купил тут двигатель в сборе за 5 тысяч, даже рабочий частично и не против задиров за эти деньги!

 

Я платил такие деньги просто так?

 

Замер был формальностью, что вал вхлам изношен, но совсем замотался надеясь на порядочность.
Надо было сразу требовать возврата, но уверен пошли бы сплошные отмазки.

 

уверяю, есть валы, которые люди по тридцатке под шлифовку брать готовы. но нету их...
если речь о вале для 603\3.5 , то десятка его нормальная цена.

 

ЗЫ! и вы вроде как договорились о частичном манибеке, так понимаю на шлифовку? тогда можно рассматривать только вопрос об этом. то что Антон должен N-ную сумму, а не ставить вопрос о кидке.


Сообщение отредактировал sheremet: 24 Ноябрь 2015 - 23:38

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#15 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:44

Время на машину появилось только сейчас - по работе были такие напряги и силами и головой был только там, отложил этот негатив и разборки до более удачного момента, на работе надо думать о других целях, а не выбивании денег с форума..
Да и что это меняет по сути - прислал гавно, признал это, пообещал снова решить вопрос, опять не сдержал слово, сколько можно искать подвох в покупателе (пусть сильно занятом работой), если проблема в хитрожопом продавце, который только и ждёт повода, чтобы съехать с темы обещаний и гарантий.

да, возврат действителен только в ближайшие дни. так как не только продавцы есть хитрые, но и покупатели. плохо что пропал на полгода, это лишило по сути тебя гарантии, что логично - он накололся по качеству, ты - по срокам. гадать и предугадывать с чем могли быть проблемы - уже бестолку, и по сути - даже клеветой может быть. Если опустить последующий срач после его появления - то думаю тема исчерпана.



#16 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:03

Пока что я увидел то, что покупатель просил вал, нормальный, номинальный.
Коий ему был предложен за 10 тр.
Насчёт сроков 10 дней нигде ничего не видно. Эти 10 дней были ему отданы для проверки или устранения косяка - непонятно...

 

Но!
Судя по сообщениям, покупателя вал не устроил, продавец был об этом извещён вовремя и с этим согласен.

 

В нормальных договорных отношениях сказано - "рекламации принимаются в течении "ХХХ ВРЕМЕНИ" после поставки товара (реализации услуги)", где ХХХ ВРЕМЕНИ - допустим, наши 10 дней. А уже как дальше выходить из такого положения - дело отдельное. У нас был случай, что рекламацию нам прислали буквально после в течении недели после нашего ремонт (там мелочь какая-то - типа, вентилятор отопления скрипит, который летом нах не нужен), а устранять мы поехали его только через 7 месяцев, ближе к новому году, когда все сроки гарантии уже вышли! Но поехали, ибо был признанный факт рекламации.
По сути - факт сообщения продовца об косяке товара служит для того, чтобы дать ему информацию о том, что пока нельзя распоряжаться полученными деньгами, а нужно морщить задницу, чтобы косяк устранить или в крайнем случае вернуть полученные финансы.
Подобная ситуация построена на тех же EBAY или ALIEXPRESS. Вроде как продаван и продал что-то, но бабла он не получит до тех пор, пока покупаетель не отрапортует - всё окей. А если что, то получает диспут в плечи (по сути - таже рекламация) и уже он юлит задом, чтобы косяк закрыть. Сколько это будет длиться - дело второе, тут зависит уже от покупателя. Если же покупатель в течении оговоренного времени (сиречь - наши 10 дней) молчит, то продавец автоматически получает бабосы и он не приделах - время на предъявы у покупателя было, нефик счёлкать клювом.
Только там всё реализовано организатором аукциона, а в случае между физлицами всё на честном слове, которое трактуется каждым в свою пользу.

 

В данном случае считаю, что чисто организационно покупатель (x124xx) прав на все 100%.
Но!
В данном случае он ничего не докажет - хранение вала в течение такого времени (считай - полгода) нужно было оговаривать очень ясно. Мало-ли что с ним могло случиться за это время - мог заржаветь, мог упасть с верстака на пол и погнуться или треснуть и т.д. С точки зрения продавца я приводил бы именно такие доводы. Без фото уже ничего не доказать - если есть фото, сделаные сразу посли получения, можно как-то сравнивать с нынешними фото и что-то доказывать (такой случай с поставщиками у нас тоже был - спасло наличие фото, сделанного сразу по прибытию груза на предприятие, ещё до его разгрузки).
Продавец, правда, поступил весьма по-свински - информацию он имел, мог бы и поинтересоваться, что там дальше с валом. Но он предпочёл отсчитать своих 10 дней и забыть об этом как страшный сон.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 25 Ноябрь 2015 - 00:08

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#17 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:19

ладно нет времени на то что бы бегать по мастерским и заниматься машиной. но пять минут для телефонного звонка найти всегда можно.
всё конечно здорово, но человек пропал в мае со словами - я пошёл шлифовать вал...
для меня бы это означало закрытие вопроса и далее мы могли бы разговаривать только о части суммы манибек...
я, например, так понимаю...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#18 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:28

1. вал был отправлен в STD, фото было выслано.
2. вал не устроил человека, на что было предложено вернуть вал либо уценить на примерную стоимость проточки
3.человек сказал, что отнесет вал мастеру и даст ответ.
4. на тот момент пришел еще один вал, была предложена ему замена, высланы детальные фото вала. человек отказался сославнись на то, что его возможно тоже надо будет точить, и что он за минимальные движения и расходы.ок.
5. Цитирую;
"Привет
В общем додо думали тут — те трафареты что видны на фото выльются полюбому выработкой более 4-х соток, а это уже прямой посыл к расточке
Если так уверен, что вал в номиале — сделай промер у токарей, это стоит 100р
Если я все-таки найду вкладыши ремонт, то за сколько отдашь вал что у меня?
Те уценишь
"
Изображение
человек сказал, что найдет ремонтные вкладыши и спрашивал об уценке этого вала.
договорились на стоимость работ.
6. цитирую:
"2500р сказали примерно, плюс там сям.
Блин, гемора сколько выйдет.
ладно. отпишусь как всё узнаю. завтра наверно поеду узнавать."
Изображение

 

после человек пропал, последенее сообщение было 4 мая 2015 года, и на днях пишет мне что мол возврат колена, в конце года спустя 6 месяцев,

 

мой ответ нет.

 

1. не надо давить на жалость и человечность! ответственней нужно быть к данным ситуациям. были предложены варианты решения, ждать по полгода или 8 месяцев ни кого не буду.
2. побоялся что останешься без вала и денег?! что за детский сад!?
3.скрин переписки прилагаю. что бы не быть голословным.

 

на дальнейший вопрос "так что делаем, будешь возвращать или нет" - ответа вообще не поступило,
зашел.. теперь тут почитал и понимаю почему без ответа..

 

Вопрос - что делать дальше? Неужели человек вроде бы взрослый, под своей фамилией и на драйве в т.ч. вот так осознанно всем впихивает некондичку?

вот этого вопроса вообще не приходило, пришло пустое письмо и моим ответом.

 

получить вал, отнести его в мастерскую, получить ответ, шлифуем или возвращаем - максимум два часа делов. не совсем понятно, почему о майском разговоре вспоминаем в середине ноября...?
время на проверку\дефектовку оговаривалось?
ЗЫ! ни кого не защищаю и не оправдываю....

:applause:


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#19 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:28

что дал промер вала? в результате его проточили?
прошло пол года! что вы делали все это время? есть проблема решайте сразу!

люди думают что в мае сказал напишу что и как, так можно забыть об этом и вспомнить через 6 месяцев. Х-ли! забили болт на это а потом начинают руками разволить!
сейчас еще красный подтянется начнет ныть.

он не ответил, с задирами или без, и какое состояние. номинал - касалось лишь размера. формально не придерешься.
ты затянул с проверкой и гарантией. где все это время валялся вал и что с ним было - продавцу никогда не узнать.
имхо оба хороши.

решения были предложены два. он выбрал свое, забить на все. и потом захотел все назад. ну норм.

маслонасос на 603 не предлагал?)

тот насос лежит, под проект, не переживай, его продавать не буду!) спасибо что говоришь. :mrgreen:

У него этих уставших дизелей
Скупил в сборе за 10 тыс, мне вал продал за 10 вот и весь бизнес!

 

Он мне предлагал другой вал на замену - могу поискать сообщения в личке, но там явно опять следы износа, поэтому поставил вопрос на паузу тк думал что скорее всего он ничего не обеспечит обещанного.

не не по 10 тыс. )))
Пхах! тот вал уже катается в Омске и мне отписался человек что все в порядке!

уверяю, есть валы, которые люди по тридцатке под шлифовку брать готовы. но нету их...
если речь о вале для 603\3.5 , то десятка его нормальная цена.
ЗЫ! и вы вроде как договорились о частичном манибеке, так понимаю на шлифовку? тогда можно рассматривать только вопрос об этом. то что Антон должен N-ную сумму, а не ставить вопрос о кидке.

Лешь, разговор был, но тогда, а не через 6 месяцев!

 

Ага еще через 2 года мне скажите что я тут забыл, дела были, коша у соседа рожала, обмывали, еще весна на стала, и на речку поехали,

 

что за бред!
взял вал, сказал что на днях все узнает, какого хрена через полгода писать и говорить о возврате? дни прошли, я не обязан вызванивать и уточнять, было дано время на все детали.
значит так вадно было решить эту ситуацию человеку. у мен свои дела есть, и менеджеры не всегда успевают всех позванивать.

 

по крайней мере за ПОЛГОДА можно найти было время и позвонить поговрить что и как.

 

на основании выше изложенного мой ответ - возврат не возможен.


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#20 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:08

можно понять если вал уже не подлежит шлифовке, если подлежит в чем проблема, проточить под следующий ремонтный размер, кстати родной вал что совсем умер?

 

всегда умиляет надежда купить нечто 20-ти с лишним лет от роду и поставить сразу без доп затрат...
что ГБЦ, что валы б/у - это заготовки под реставрацию и не более того...


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных