Перейти к содержимому


Фотография

Карманов опять кинул!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#61 ОФФЛАЙН   favs

favs
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 November 2015 - 20:15

прочел всю тему, вал без выработки (номинал) может быть лишь в двух случаях, первый это новый вал из магазина, второй вал с нового мотора,
Как может быть вал 20 лет+ без выработки? Взрослые люди, а в сказки верите!



#62 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 November 2015 - 09:39

И последнее: я вообще не хотел и не хочу вал в такой кондиции, заявил сразу в первый день.

 

тогда наверное надо было не здесь объяву писать о покупке, а идти в магазин за новым...
ибо как уже выше говорилось, вал, которому 20+ с вероятностью 99.9% будет под шлифовку.
если после промера выясняется, что вал не укладывается в первый ремонт, то это уже повод для разговора в сторону претензий.
а если укладывается, то повод для извинений...

 

ЗЫ! я никого не защищаю, не оправдываю, ни на кого не наезжаю, а как и многие, всего лишь высказываю своё мнение.

 

а вот попробуй мысленно поменяться с Антоном местами и, представив себя на его месте, ты бы как поступил?


Сообщение отредактировал sheremet: 29 November 2015 - 09:44

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#63 ОФФЛАЙН   cencei

cencei
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    GL-164 ,W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 November 2015 - 10:07

Какая трудность была, если бы ,при продаже вала было написано : вал номинал,под шлифовку и все вопросы были бы сняты. А то начинается, ты не спросил ,я не написал и постоянный словесный понос. Пишите конкретику и не будет претензий.



#64 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 29 November 2015 - 10:52

опыт получен... вопрос оказался тоньше чем показалось в начале.


Сообщение отредактировал ГриДобри: 30 November 2015 - 09:10


#65 ОФФЛАЙН   Stare

Stare
  • Город:Дагестан
  • Автомобиль:
    w202

Отправлено 29 November 2015 - 12:19

Была договоренность на нормальный вал, деньги оплачены, товар не соответствует, будьте любезны деньги вернуть. Остальное от лукавого - были такие договоренности, были сякие, какой был договор, был ли он подписан ит.д.. Покупатель в положенный срок свои претензии заявил, как он уже и когда будет возвращать свои деньги это уже его дело. Я смотрю некоторые продавцы на форуме пользуясь доверчивостью покупателей, типа "свои" же впаривают товар, а потом тыкают, в мелкие шрифт, как в банке при получении кредита.



#66 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 29 November 2015 - 12:41

Итого, в теме образовалось две коалиции: продавцы, которые прекрасно знают что ежедневно продают и с каждым может (попасться гавно, но не себе же его оставлять - надо избавляться)

 

И покупатели - пишут хоть и реже, но явно понимают, что попасть в подобную ситуацию не составляет никакого труда.

 

Кстати, выложу если надо фото вала - посмотрите на что он похож..
Без комментариев.


Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#67 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 November 2015 - 12:46

Была договоренность на нормальный вал, деньги оплачены, товар не соответствует

 

Я прошу пардона. Чему не соответствует вал, розовым мечтам покупателя или модели двигателя? Если первое, то это вполне логично. Я все выше подробно изложил на эту тему. А про второй вариант, так вроде автор претензий не высказал....


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#68 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 29 November 2015 - 13:13

Я прошу пардона. Чему не соответствует вал, розовым мечтам покупателя или модели двигателя? Если первое, то это вполне логично. Я все выше подробно изложил на эту тему. А про второй вариант, так вроде автор претензий не высказал....

У автора второй вариант вызвал тоже массу сомнений, об этом свидетельствуют сообщения Карманова. У меня тоже есть их копия, но не выкладывал. Это на десерт, если беседа зайдёт в тупик.

 

Повторяю - продавцы вынуждены защищаться и это логично.


Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#69 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 November 2015 - 13:39

У автора второй вариант вызвал тоже массу сомнений, об этом свидетельствуют сообщения Карманова. У меня тоже есть их копия, но не выкладывал. Это на десерт, если беседа зайдёт в тупик.

 

Повторяю - продавцы вынуждены защищаться и это логично.

Ну так раскрой карты. "Вал под шлифовку" и "не тот вал" как то совсем разные понятия.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#70 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 29 November 2015 - 14:06

Ну так раскрой карты. "Вал под шлифовку" и "не тот вал" как то совсем разные понятия.

говорят, чтобы грабли чему то научили - на них надо не наступить, а сесть ! ))

 

Сколько раз можно повторять - дорогие моторные детали б\у и моторы
в сборе заочно покупать НЕЛЬЗЯ ! Только руководствуясь личным осмотром
а лучше пригласив независимого эксперта - моториста (желательно незнакомого
с продавцом). Это не значит, что конфетных сделок (кот-мешок) не бывает.
Бывает. НО - они исключение, просто потому что это железо ужасно старое,
на пределе срока службы и с неизвестной историей.

 

По теме срача : образовалось не 2, а 3 "коалиции" - сверх незначительных
по массе вышеупомянутых еще и основная группа просто здравомыслящих
форумчан. Лично мне бывало и покупать на форуме, и продавать, и в обоих
случаях не всегда гладко. Поверьте - за исключением нескольких явно патологических
(и потому единичных) одиозных фигур - все их знают по разделу "отзывы",
все остальные терки возникают просто в силу специфики товара и НЕПОНИМАНИЯ
этой специфики участниками сделки. Такого рода товар ВСЕГДА на риске покупателя -
поэтому он и дешевый. Перед сделкой будь любезен ПРОВЕРИТЬ ВСЁ - и только
после этого заплатить. Да, проверка это труд и расходы - но НИКТО их
бесплатно на себя не возьмет. Заметим, что случаи явного, прямого обмана
сравнительно редки (прислали не ту модель мотора например), все остальное -
результат разгильдяйства обеих сторон. ЭКОНОМЯ НА ПРОВЕРКЕ, перекладывая её
на явно заинтересованное лицо - продавца, покупатель подставляет ОБОИХ - и себя
и его.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#71 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 November 2015 - 15:09

за исключением нескольких явно патологических (и потому единичных) одиозных фигур - все их знают по разделу "отзывы", все остальные терки возникают просто в силу специфики товара и НЕПОНИМАНИЯ этой специфики участниками сделки (...) Заметим, что случаи явного, прямого обмана сравнительно редки (прислали не ту модель мотора например), все остальное - результат разгильдяйства обеих сторон.

Я бы лучше не сказал! Браво! Поддерживаю! :applause:


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#72 ОФФЛАЙН   1263D

1263D
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 29 November 2015 - 15:20

Я бы лучше не сказал! Браво! Поддерживаю! :applause:

разгильдяйства и кроилова. отправляй своего человека или деньги пусть тащат вал в станок. все диагоностируют проверяют будет четкий ответ.может там узд еще надо делать микротрещина не доступная обычным промерам. но любое движение передвижение это время и какие то фин средства.нет новый вал.



#73 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 29 November 2015 - 16:57

разгильдяйства и кроилова. отправляй своего человека или деньги пусть тащат вал в станок. все диагоностируют проверяют будет четкий ответ.может там узд еще надо делать микротрещина не доступная обычным промерам. но любое движение передвижение это время и какие то фин средства.нет новый вал.

Именно так. Давным давно случалось мне отвезти вал в покойную ныне "Механику" а потом (ужаснувшись отношению в приемке) в "Иномотор" (Москва, конец 90х- начало 2000х примерно). И было немалым откровением узнать, что помимо разбитых шатунных шеек бывает еще прогиб вала - и его правка операция... рискованная, память металла может вернуть выправленый вал снова в гнутое положение (ведь "постель" остается прежней). Так что я тогда счел за лучшее купить негнутый вал под шлифовку, мотор до сих пор бегает нормально ... Колено - дорогая и тонкая во многих частностях деталь, покупать её б\у можно ТОЛЬКО после промера СПЕЦИАЛИСТАМИ в организации с приличной репутацией, тем более что времени это берет мало и стоит сравнительно недорого. Продавец б\у запчастей - не моторист, просто потому что опытный, знающий моторист зарабатывает в разы больше, это же очевидно и доверять его (продавца) голословному заявлению как минимум непрактично. Мы же не спрашиваем у продавца зубной пасты совета по поводу лечения зубов ))

 

Если поступить при покупке вала как советует 1263D, то остается только одна опасность - что пришлют НЕ ТОТ вал, что меряли.
Но это уже совсем другая история, которая лечится только ломом в капот или в ж..у.


Сообщение отредактировал mrTakker: 29 November 2015 - 17:04

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#74 ОФФЛАЙН   BURMAR

BURMAR
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 04 December 2015 - 12:05

хитрожопость как тут выше писали явно не у продавца присутствует ,а у покупателя!


МОСКВА м.Рязанский проспект, зап.части Б/у и Новые ,диагностика,сервис,кузовной ремонт(стапель),малярка(камера),Т.О электрика,электроника,прошивка эл.блоков,ключей и т.д.,89037866141 ,з.ч на различные мерседесы от 90г и выше
эл.почта mosbenz@gmail.com ОТПРАВЛЮ ЗАП.ЧАСТЬ В ЛЮБОЙ РЕГИОН  


#75 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 04 December 2015 - 13:21

Вот интересно , а возможно ли вообще найти подобные детали в состоянии новых. У двигателя с пробегом за 100 тыс .км однозначно присутствует износ. И не показатель что он из европы или откуда то еще. Это деталь б/у и этим все сказано. Или вы считаете что только у нас в них лазят криворукие. В европе тоже рукожопов предостаточно. Может я не прав, я не продаван, но по моему мнению никто не станет разбирать на запчасти заведомо идеальный двигатель. И это касается не только деталей двигателя. Лично я покупая что либо в барахолке никогда не питаю иллий по их состоянию , можно лишь по фото выбрать вещь в состоянии лучше чем есть у меня. Нетронутое временем и человеком только в магазине или у официалов, но там и цены другие. Имхо конечно но чудес не бывает .



#76 ОФФЛАЙН   KareeC

KareeC
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W203, C180, 2003

Отправлено 04 December 2015 - 23:37

То ли я чего то не понимаю, то ли в чем вопрос вообще
Продавец изначально согласился оплатить проточку вала, почему он щас то отказывается??? Какая ему разница вернуть часть денег полгода назад или сейчас
Покупатель потерялся на полгода, ясен пень никто ему полный возврат денег не сделает, если были проблемы со временем нужно было обговаривать с продавцом

 

А по поводу хорший-плохой вал, нужно было обговаривать все на начальном этапе, оба виноваты

 

Ну это мое мнение


W124 2.5D МКПП МО Люберцы


#77 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 05 December 2015 - 00:26

хитрожопость как тут выше писали явно не у продавца присутствует ,а у покупателя!

 

Вот кто бы говорил :gigi:

 

Ключи по прежнему по курсу доллара прошиваешь?


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#78 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 05 December 2015 - 11:11

KВ деталь ответственная и б/у номинал всегда с выработкой . Брал на 102 б/у номинал , приехал к продавцу , 3 чистых КВ , достал свои микрометры , сам промерил и выбрал один . Все валы в номинале , но 2 оставшиеся сидят на нижней границе допуска . Продавец был честен - да , вал на шлифовку - да .
Дистанционная покупки всегда риск и понимание терминов описывающее состояние детали у всех разное .



#79 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 December 2015 - 12:15

Собирать запчасти по помойкам никто не запрещает,но если ты сказал что вал в номинале он должен быть в номинале,пусть на последней границе предела.Когда покупаешь новый фонарь на фотографии на 123Т ты радуешься что отхватил ништяк не за дорого,но по приезду из транспортной,оказывается что он со смачной трещиной,пишеш продавцу он сломан,а он в ответ,а что ты хотел запчасть30 лет на складе валялась,ну треснута прдклеешь полирнешь ничего,она же новая.


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#80 ОФФЛАЙН   fazan

fazan
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    190 W201 2.3 136 л\с
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 December 2015 - 12:20

Парни мне кажется если после покупки месяц прошел, человек молчит, значит все устраивает. Если не оговорено в теме сроков проверки агрегатов. А вообще, мне кажется, если к примеру ты колен вал покупаешь, спроси в теме сразу про основные возможные косяки и договорись прям в теме, так сказать при всем честном народе по возврату. Продавец делает фотки, что интересующие покупателя критерии не косячные и уже тогда люди выходят на сделку. Понимаю что нае......ть можно каждого, но так вариантов меньше и разбор косяков упрощается. Это я Вам как снабженец по металлопрокату со стажем говорю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных