Перейти к содержимому


Фотография

подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2015 - 16:10

Выручайте,ребяты!!! Устал уже ,желание на запчасти уже продать((( Поставил карб солекс волговский,ну временно ,просто завести и опробовать,хтя знаю ,что карбы эти г...о и самопал,но другого нет пока. Поставил с родным ке-шным зажиганием,завёл,нормально вроде,но в карб стреляет при резком нажатии,но вот беда забыл фишку вентилятора одеть и перегрел немного.Итог ,вырвало шланг с радиатора и залило всё тосолом. Проверил потом все соединения всё в порядке,гоову не повело,компрессия в норме. Снял карб промыть от тосола ,поставил обратно и ппц ,перестала заводиться вообще(( заказал карбовый трамблёр и коммутатор от 102.922 ,всё поставил ,заводиться только на подсосе 4000 оборотов ,ужасная стрельба в карб и вонь бензина. Устал уже мучаться. Зажигание уже по всякому выставлял и по меткам и пробку в 1 цилиндр вставлял ,вращял колено ,как вылетает пробка,ставлю бегунок на метку по трамбу. всё бесполезно . На оборотах кручу трамб ,до момента пока отбивать не начинает ,бесполезно всё.Подскажите чего-нибудь.


E230,W124,KE-Jetronik


#2 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 29 November 2015 - 23:45

Выручайте,ребяты!!! Устал уже ,желание на запчасти уже продать((( Поставил карб солекс волговский,ну временно ,просто завести и опробовать,хтя знаю ,что карбы эти г...о и самопал,но другого нет пока. Поставил с родным ке-шным зажиганием,завёл,нормально вроде,но в карб стреляет при резком нажатии,но вот беда забыл фишку вентилятора одеть и перегрел немного.Итог ,вырвало шланг с радиатора и залило всё тосолом. Проверил потом все соединения всё в порядке,гоову не повело,компрессия в норме. Снял карб промыть от тосола ,поставил обратно и ппц ,перестала заводиться вообще(( заказал карбовый трамблёр и коммутатор от 102.922 ,всё поставил ,заводиться только на подсосе 4000 оборотов ,ужасная стрельба в карб и вонь бензина. Устал уже мучаться. Зажигание уже по всякому выставлял и по меткам и пробку в 1 цилиндр вставлял ,вращял колено ,как вылетает пробка,ставлю бегунок на метку по трамбу. всё бесполезно . На оборотах кручу трамб ,до момента пока отбивать не начинает ,бесполезно всё.Подскажите чего-нибудь.

стреляет от того что бензина мало - а не от зажигания ....
ке вернуть лучше


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#3 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 07:35

стреляет от того что бензина мало - а не от зажигания ....
ке вернуть лучше

Ке у нас даже в мурманске не делают( сам уже устал им заниматься,то одно то другое. А насос топливный я 0.3 бара поставил , даже обратку глушил тоже мысль о нехватке бенза была, но вроде как хватает(


E230,W124,KE-Jetronik


#4 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 07:45

http://www.oldmerin....howtopic=187507. Посмотри фотоотчет...надо трамблер и комммутатор поменять...может в этом причина..трамблер и комммут от 102.922 тебе не нужны...тебе нужны с ваккуумным кореектором..есть фото в отчете...


Сообщение отредактировал zaikov_sputnik: 30 November 2015 - 07:47

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#5 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 08:05

http://www.oldmerin....howtopic=187507. Посмотри фотоотчет...надо трамблер и комммутатор поменять...может в этом причина..трамблер и комммут от 102.922 тебе не нужны...тебе нужны с ваккуумным кореектором..есть фото в отчете...

всё поменял и трамблёр и коммутатор , ничего не изменилось. Подсосов нет нигде (


E230,W124,KE-Jetronik


#6 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 30 November 2015 - 14:42

Воняет бензином и в карб стреляет , на сколько я помню , при богатой смеси. Обратку подцепить обязательно. С колектором что делали?



#7 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 14:48

Воняет бензином и в карб стреляет , на сколько я помню , при богатой смеси. Обратку подцепить обязательно. С колектором что делали?

 

коллектор притёр и на хорошую прокладку посадил с минимумом герметика, протягивал хорошо в два захода, голову и коллектор обезжиривал,вообщем без подсосов воздуха. он что с обраткой ,что без ,всё равно стреляет,попробую сегодня давление насоса проверить ,может и вправду мало топрлива? не знаю уже куда копать ,на ауди карб ставил товарищу, фольцы .всё без проблем. А у меня как заговорённая((


E230,W124,KE-Jetronik


#8 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 30 November 2015 - 17:26

коллектор притёр и на хорошую прокладку посадил с минимумом герметика, протягивал хорошо в два захода, голову и коллектор обезжиривал,вообщем без подсосов воздуха. он что с обраткой ,что без ,всё равно стреляет,попробую сегодня давление насоса проверить ,может и вправду мало топрлива? не знаю уже куда копать ,на ауди карб ставил товарищу, фольцы .всё без проблем. А у меня как заговорённая((

Стрелять в карб может и при богатой смеси, тем более если бензином воняет. Поищи тему карб вместо ке, там человек делал другой колектор. У ке - шного колектора поток восходящий, а для нормальной работы карба нужен колектор с падающим потоком. Т.е нижняя часть карба не должна быть ниже впускных окон на головке.
п.с лично я бы присмотрелся к январю чем к карбу. Делают люди и очень даже ничего получается говорят.



#9 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 17:58

Стрелять в карб может и при богатой смеси, тем более если бензином воняет. Поищи тему карб вместо ке, там человек делал другой колектор. У ке - шного колектора поток восходящий, а для нормальной работы карба нужен колектор с падающим потоком. Т.е нижняя часть карба не должна быть ниже впускных окон на головке.
п.с лично я бы присмотрелся к январю чем к карбу. Делают люди и очень даже ничего получается говорят.

Коллектор то нормальный карб сверху стоит, поток падающий. Может в системе зажигания беда?


E230,W124,KE-Jetronik


#10 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 30 November 2015 - 18:02

Коллектор то нормальный карб сверху стоит, поток падающий. Может в системе зажигания беда?

А от чего коллектор?



#11 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 18:05

А от чего коллектор?

От чего ,не знаю ,но сделан хорошо ,ровно приварена аргоном плита,подогрев есть . сенодня давление тлплива померяю,вдруг и вправду не хватает. Хотя сомневаюсь.


E230,W124,KE-Jetronik


#12 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 30 November 2015 - 18:36

От чего ,не знаю ,но сделан хорошо ,ровно приварена аргоном плита,подогрев есть . сенодня давление тлплива померяю,вдруг и вправду не хватает. Хотя сомневаюсь.

На свечах нагар какого цвета?



#13 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 19:01

На свечах нагар какого цвета?

 

чёрные как уголь


E230,W124,KE-Jetronik


#14 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 30 November 2015 - 19:31

чёрные как уголь

Значит переливвет. Можно попробывать жиклерами поиграть . Но для начвлв проверь уровень.



#15 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 30 November 2015 - 19:34

Чуть ниже есть две темы как минимум про переделку на карб. Посмотри может найдешь чего полезного.



#16 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 21:53

Чуть ниже есть две темы как минимум про переделку на карб. Посмотри может найдешь чего полезного.

Посмотрю, спасибо.


E230,W124,KE-Jetronik


#17 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 22:02

Может дело в карбе...почистить посмотреть жиклеры.промыть перебрать??


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#18 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2015 - 22:07

А какой насос у тебя стоит КЕ шный електрический под баком или механический на блоке под карб??? Может в нем дело...избыток бензина в карбе..ставь тройник на давление 0.3 не будет переливать...так сосед сделал поставит солекс вместо КЕ..на 124 2.3


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#19 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 December 2015 - 08:52

А какой насос у тебя стоит КЕ шный електрический под баком или механический на блоке под карб??? Может в нем дело...избыток бензина в карбе..ставь тройник на давление 0.3 не будет переливать...так сосед сделал поставит солекс вместо КЕ..на 124 2.3

Насос ставил электр. Для карбюратора , 0,3-0.5 бар , вместо кешного. Карб промывал . думаю всё таки нехватка топлива. Насос подсдох, всего месяц , но гудеть одски стал.


E230,W124,KE-Jetronik


#20 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 01 December 2015 - 11:40

Насос ставил электр. Для карбюратора , 0,3-0.5 бар , вместо кешного. Карб промывал . думаю всё таки нехватка топлива. Насос подсдох, всего месяц , но гудеть одски стал.

Не нехватка топлива. :bangheat: . Запах бензина, хлопки в карб , черные свечи - все симптомы перелива. Проверь как обратка себя чувствует . Не забита? Заведи двигатель , пусть поработает чуть потом заглуши и посмотри уровень топлива. На винт качества как реагирует ? При полностью закрученом должен зсглохнуть .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных