Перейти к содержимому


Фотография

Это правда, что за 200р можно снять ограничения новичка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ОФФЛАЙН   Romario Agro

Romario Agro

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3438
  • Город:Великий Новгород&Адлер
  • Автомобиль:
    W124 e280 1994

Отправлено 10 January 2016 - 00:15

?


Великий Новгород 8(902) 283-64-95 Роман
В Контакте https://m.vk.com/grv_mercedes

#2 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2016 - 00:22

ХЗ как насчёт ограничений на кол-во сообщений, но ВОТ ТАК думаю, можно и с 1 сообщением сделать, не?


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#3 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3264
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 10 January 2016 - 14:01

Покупать , что-то у человека со второго сообщения, в другом городе ? Это смелый шаг.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#4 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2016 - 15:02

да хоть тыща сообщений, кинуть и так могут, а потом скажут заржавело/згнило поломалось при транспортировке и никто не виноват



#5 ОФФЛАЙН   Romario Agro

Romario Agro

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3438
  • Город:Великий Новгород&Адлер
  • Автомобиль:
    W124 e280 1994

Отправлено 11 January 2016 - 00:28

да хоть тыща сообщений, кинуть и так могут, а потом скажут заржавело/згнило поломалось при транспортировке и никто не виноват

 

Немного не в том дело , купить и потом лапти кусать это одно....
А вот обойти барьер который вроде создан для борьбы "для чего то же он создан" я думал для этого, за 200 деревянных, так билет за 200 деревянных для кидка на тысячи экономически выгоден.....
Я всё думал откуда у кидков темы с 7ю сообщениями появляются...


Великий Новгород 8(902) 283-64-95 Роман
В Контакте https://m.vk.com/grv_mercedes

#6 ОФФЛАЙН   nova

nova

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2820
  • Город:Вильнюс, Литва
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 11 January 2016 - 00:55

для того, чтобы поднять тему (платно), ее надо сначала создать. а создать тему в барахолке можно только после 50-ти сообщений.



#7 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2016 - 01:02

для того, чтобы поднять тему (платно), ее надо сначала создать. а создать тему в барахолке можно только после 50-ти сообщений.

Согласен. Но многие модераторы добрые (я не конкретизирую ситуацию, но точно знаю что по сути модераторы - люди добрые). Несколько раз лично наблюдал темы новичков в "покупке" или вообще где-нибудь в технических разделах с объявлением о продаже чего-нибудь и словами: "не могу создать тему в разделе продаж, перенесите, пожалуйста" - и сердобольные модераторы переносят ведь... Я понимаю, что скорее всего не со зла, а по доброте душевной, но всё-таки...


Сообщение отредактировал SSergeich: 11 January 2016 - 02:03

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#8 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2016 - 21:57

Какие будут предложения? Набрать 50 сообщений нетрудно, но модераторы замучаются их вычитывать и удалять. И удалят все рано не все. А при удалении счетчик сообщений не сбрасывается. Кидалы все равно прорвутся. Так было сделано после того как появились наборщики 50 сообщений чтобы снять нагрузку с модераторов.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#9 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 January 2016 - 12:03

Возможно прикрутить календарь к регистрации?
Т.е. не только 50 сообщений, но и возможность создания темы в продаже - спустя 2 месяца после регистрации.
Мошенник не будет ждать 2 месяца для "кидка".


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#10 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 January 2016 - 13:07

просто голову включать при покупке чего либо у новичков.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#11 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 12 January 2016 - 20:16

Кроме Шеремета и Сергеича я бы никому тут не доверял.

 

В барахолке при создании тем добавить плашку о покупке на свой страх.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#12 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 January 2016 - 21:55

Кроме Шеремета и Сергеича я бы никому тут не доверял.

 

В барахолке при создании тем добавить плашку о покупке на свой страх.

Мне льстит упоминание моего отчества в таком контексте, спасибо, очень приятно! :redface:

 

Коль, на самом деле всякого рода предупреждения при создании тем, упоминания в правилах и т.д. - не особо помогут, т.к. люди читают всё это примерно как лицензионное соглашение при установке какой-нибудь программы. Данные меры помогут только бОльшую часть ответственности на покупателя (типа "кинули - сам дурак"), а задача данной темы, я так понимаю, состоит в том, чтобы усложнить для потенциальных кидал деятельность, т.е. создать как можно более благоприятные условия для того, чтобы человек себя каким-то образом зарекомендовал на форуме, чтобы хоть кто-то его узнал...

 

Выдвигалась в одной теме идея с гарантами - так можно же эту мыслю продвинуть в массы и обязать новых продавцов провести первые, скажем, 5-10 сделок через гарантов, или создать отдельную группу юзеров, в которую продавец сможет попасть только после достижения определенных условий (какого-то кол-ва сообщений, стажа, положительных отзывов и т.п.)


Сообщение отредактировал SSergeich: 12 January 2016 - 21:56

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#13 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 January 2016 - 23:26

Да, с гарантами было бы лучше. алиэкспресс это типичный гарант. Однако с поюзанными запчастями не очень понятно как такая схема будет работать.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#14 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2016 - 12:53

Да, с гарантами было бы лучше. алиэкспресс это типичный гарант. Однако с поюзанными запчастями не очень понятно как такая схема будет работать.

Ну схему можно придумать аналогичную:
0. Покупатель и продавец договариваются о проведении сделки, обмениваются всеми необходимыми фото и обговаривают детали (обязательно: стоимость запчастей, их набор и количество, срок отправки, кто оплачивает услуги Гаранта и комиссию банка за перевод средств ОТ Гаранта к Сторонам).
1. Обе стороны сделки отправляют свои реквизиты Гаранту; покупатель переводит гаранту денежные средства.
2. Продавец упаковывает и отправляет запчасть(и) покупателю.
3. Покупатель получает посылку, распаковывает её и проверяет комплектность и качество присланного товара.
4.1. Если покупатель доволен и не имеет претензий по качеству и количеству - гарант переводит денежные средства продавцу.
4.2. Если покупатель чем-либо недоволен - денежные средства "замораживаются" гарантом до момента нахождения компромисса между продавцом и покупателем; сам гарант в этом обсуждении не участвует. "Спор" может быть как публичным, так и посредством личного общения. Покупатель предлагает вариант решения вопроса, продавец либо соглашается с ним, либо предлагает свой вариант. Вести себя при этом необходимо максимально корректно, любые оскорбления влекут за собой наказание в соответствии с правилами форума. При публичной дискуссии пользователям и представителям администрации разрешено участвовать в обсуждении, предлагая дополнительные альтернативные варианты решения проблемы (за фразы типа "Продаван кидала и казёл ваще" следует жесткое наказание). Как вариант - ограничить круг лиц, участвующих в дискуссии, модераторами и техническими специалистами (опытными разборщиками и мастерами по ремонту вроде того же Шеремета или, например, Леонидыча), кто может, опираясь на свой опыт и знания, высказать экспертное мнение относительно выявленных недочетов. Спор в частном порядке должен быть решён в течение 2 недель, если компромисс за это время не найден - он переходит в Публичный. Срок публичной дискуссии ограничен сроком в 30 календарных дней, но не более 7 дней с момента последнего ответа любой из заинтересованных сторон (т.е. если в процессе дискуссии последний вариант решения был предложен покупателем, а продавец не принял и не оспорил его в течение 7 суток, то "спор" закрывается по последнему предложенному варианту вне зависимости от того, кто его предложил; мнения сторонних участников не влияют на ход дискуссии, а лишь являются сторонними мнениями, с которыми стороны могут согласиться или не согласиться.
4.3. После достижения компромиссного решения Покупатель и Продавец выполняют обязательства по досылке, возврату и и.д. транспортировкой товаров.
4.4. После всех вышеуказанных телодвижений, после того, как все получили всё, о чём договорились (и никак не раньше) Гарант переводит денежные средства в соответствии с достигнутыми Продавцом и Покупателем договорённостями.
5. Комиссия Гаранта, оговоренная заранее, удерживается из общей суммы, переведённой ему Покупателем. Комиссия банка за денежные переводы оплачивается любой из Сторон сделки, либо совместно Сторонами в соответствии достигнутой заранее договорённости.
6. В случае срыва сделки по вине одной из сторон (Покупатель передумал, когда деньги уже у Гаранта, или Продавец не отправил товар в указанный срок по какой-либо причине), услуги Гаранта оплачиваются в объёме 50% от изначального тарифа, а остаток средств возвращается Покупателю.
------------------------------------------------------------
Либо "облегчённый вариант" (пересылка "в один конец"):
0. Покупатель и продавец обговаривают детали.
1. Покупатель переводит деньги Гаранту.
2. Продавец отправляет посылку Покупателю.
3. Покупатель подтверждает получение посылки и соответствие её содержимого тому, о чём договаривались Стороны (ну что вместо фары не приехал подлокотник, например), не обращая внимания на недочёты/повреждения.
4. Гарант переводит деньги Продавцу, и сделка считается закрытой, а все претензии стороны решают в обычном, принятом сейчас, порядке.

 

Этот вариант для тех, кто опасается того, что ему вообще ничего не пришлют за его деньги, также резонно этим вариантом пользоваться, когда пересылается товар, не требующий особо прочной упаковки и который не так просто повредить (глушитель, например). Соответственно и комиссия Гаранта за эту сделку ниже.


Сообщение отредактировал SSergeich: 13 January 2016 - 12:56

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#15 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2016 - 18:44

Это понятно. Просто если высылают обычный товар (новый), то там вопрос только в факте получения и комплектности. А в случае бу запчастей еще и состояние. Какой тогда будет способ оплаты? Сбер? Какой процент со сделки?


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#16 ОФФЛАЙН   Grafniks

Grafniks

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Ivanovo
  • Автомобиль:
    W220,W639,W970

Отправлено 14 January 2016 - 00:04

SSergeich - это уже каким то безналом попахивает...выслал запчасть в иркутск и сиди жди полторы недели пока деньги прийдут...
21век на дворе, фото запчастей при отгрузке в транспортной обязательно с местоположением по жпс + фото квитка транспортной...мне кажется этого вполне достаточно чтоб гарант перевел деньги...


Запчасти для w123,124,639

 

"Я узнал, что у меня есть огромная семья..."

 

89203626908 Вайбер, ватсап...

 



#17 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 January 2016 - 00:39

21век на дворе, фото запчастей при отгрузке в транспортной обязательно с местоположением по жпс + фото квитка транспортной...мне кажется этого вполне достаточно чтоб гарант перевел деньги...

А если я пользуюсь телефоном, где нет GPS? Да и эти меры не всегда помогут. Я вот мелкие запчасти упаковываю сам дома в пузырьковую пленку, стрейч, скотч, коробки. Ну хорошо, зафоткаю я запчасти и процесс упаковки, включая конечное фото - упакованная в коробку посылка. И что, фотну я в ТК точно такую же коробку с другим содержимым, гарант переведет мне бабло, а покупатель при получении начнет кричать что его обманули... Да и никто не заставляет всех пользоваться услугами гарантов, это в первую очередь для новичков было бы полезно и при дорогостоящих покупках. Да и куда торопиться? Поспешишь - людей насмешишь))) 10 дней - не так много, да и мало куда столь долгий путь будет... Кстати я, например, даже сейчас при дистанционной продаже з/ч не трогаю переведённые мне деньги, пока покупатель не отпишется о получении и о полной удовлетворенности полученным (либо пока я не буду уверен в том, что человек получил всё и никаких претензий не высказал). И мне без особой разницы, будут они лежать у меня на карточке или на карточке Гаранта...

 

Андрей, с Алиэкспресса тоже приходит товар с косяками. Яркий пример - заказал я отцу на ДР электронную сигарету с деревянным корпусом с ручной резьбой. Всё пришло ультрабыстро (дней за 5-6), но на деревяшке - трещина... Пришлось немножко пободаться с продавцом, но мирно разошлись на частичной компенсации. Так что новизна товара никак не влияет на возможность наличия у него косяков (даже тупо брак может быть).
Сумму вознаграждения Гаранту можно взять как фиксированную, так и % от суммы сделки, либо "плавающую" - процент от сделки с установлением минимальной и максимальной суммы вознаграждения (например, 3% от суммы, но не менее 300 и не более 3000 рублей)


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#18 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 January 2016 - 11:50

Да, я тоже думаю, что раз такая схема много где уже хорошо работает (на али, амазоне и множестве мелких), значит она оптимальная. У меня самый непонятный вопрос пока по платежным системам, как это сделать максимально удобно. Нам же нужна автоматическая система. Со сбером такая не прокатит, его к сайту не подключишь. С робокассой пока не понимаю, как возвращать компенсации и вообще деньги в случае претензий покупателя, у них такой опции нет. Короче надо финансовую схему искать с наименьшими потерями комиссий.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#19 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2016 - 00:25

Короче надо финансовую схему искать с наименьшими потерями комиссий.

А если переводы с карты на карту вручную через СБ-онлайн? Или задача именно автоматизировать процесс и исключить человеческий фактор? Там комиссия 1% от суммы, то есть даже с 50.000 это 500р., совершенно не страшная в общем объёме сумма (ИМХО); Как бы Гарант - это живой человек, или подразумевается, что Администрация Форума (как организация, условно говоря) будет выступать гарантом?


Сообщение отредактировал SSergeich: 15 January 2016 - 00:28

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#20 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2016 - 11:16

Я сейчас говорю о системе гарантированных сделок на форуме или на отдельном сайте. Алиэкспресс берет за свои услуги 5%, но за вывод продавцом на карту любой суммы надо заплатить 15 долларов.
Насчет сбера надо узнавать, но пока я так понимаю, что у них все это только для физических лиц, плюс с автоматизацией (интеграцией в сайт) непонятно.
Интересный вариант это электронные платежные системы, но там ввод и вывод довольно дорогой. А переводы между пользователями недорогие - у вебмани 0.8 %. У яндекс 0.5%.
Покупатель сможет оплачиавать любой картой, комиссия у яндекса вроде как 2%, а продавец может получать деньги на счет яндекса. Яндекс в свою очередь выпускает карту
привязанную к счету, снимать можно с карты. Если с карты оплачивать покупки то комиссии за снятие нет вообще, если в банкомате 3% но не менее 100 руб.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных