Перейти к содержимому


Фотография

Замена м103 на ом606 на W124.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#221 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 29 March 2016 - 23:48

Оно то так, на угол я не смотрел, но даже если не правильно так все равно крутить уже не куда.

Последуйте совету из поста 178.Надо сначала проверить по капле.Может надо крутить в ту сторону куда есть место.А если нет,то снимать ТНВД и переставлять.Тоже подробно описано на этом форуме.



#222 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 29 March 2016 - 23:59

Вот пробил на сайте http://www.mercedes-catalog.by/vin

 

Номер кузова WDB1241301A466092
Модель 124.130 300 D
Двигатель 603.912 12 017394
Трансмиссия 722.415 02 472286
И как найти проводку своего мерина. А потом с движком 606.910 -у него тоже наверно много разновидностей.

Нет такого мерина с дв.606.910.Ты же его сам туда поставил.До него стоял 603.912 .А електросхемы на крайняк есть в книжках по мерсах.Хотя в сети можно найти быстрее зная вин.



#223 ОФФЛАЙН   Semko

Semko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Украина,Фастов
  • Автомобиль:
    W124,Е260

Отправлено 30 March 2016 - 00:01

Последуйте совету из поста 178.Надо сначала проверить по капле.Может надо крутить в ту сторону куда есть место.А если нет,то снимать ТНВД и переставлять.Тоже подробно описано на этом форуме.

Туда куда есть место крутил, обороты растут еще больше.



#224 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 30 March 2016 - 08:42

Туда куда есть место крутил, обороты растут еще больше.

Не важно что они растут.Надо точно узнать что момент подачи правильный.Потом все это отреулировать винтом про который писал вам человек в посте 178.Номер ТНВД на 606 начинается?



#225 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 30 March 2016 - 11:48

Туда куда есть место крутил, обороты растут еще больше.

проверь сколько градусов показывает в данный момент



#226 ОФФЛАЙН   Semko

Semko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Украина,Фастов
  • Автомобиль:
    W124,Е260

Отправлено 30 March 2016 - 23:34

Не важно что они растут.Надо точно узнать что момент подачи правильный.Потом все это отреулировать винтом про который писал вам человек в посте 178.Номер ТНВД на 606 начинается?

Я даже не смотрел на номер, теперь гляну, градусы тож посмотрю.



#227 ОФФЛАЙН   Semko

Semko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Украина,Фастов
  • Автомобиль:
    W124,Е260

Отправлено 09 May 2016 - 23:06

проверь сколько градусов показывает в данный момент

Сам не решился крутить, завез машину к дизелисту и правильно сделал как оказалось. Дело было не в угле топливной, а в самой рейке регулировки, теперь все отлично, как то не привычно теперь тихонько так работает. Выплыло еще несколько нюансов: Во первых по поводу EGR, дизелист сказал что зря я его заглушил так как оказывается не все знают его предназначение. Как оказалось выхлопные газы возвращаются в коллектор для того что бы остудить головку поршней во избежания перегрева, так как выхлоп там холоднее чем тот что сразу после сгорания. Но так как у нас октановое число солярки меньше чем за границей то это не критично, но все же не помешало бы, ну это по словам дизелиста. Так же то мотор трясет на холодную это распылители, позже сказал подъехать устранит и это. Но самая главная проблема не исчезла, прогревочных оборотов все равно нет.



#228 ОФФЛАЙН   mikhailpavlik

mikhailpavlik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w123.W124 606.910

Отправлено 09 May 2016 - 23:52

Сам не решился крутить, завез машину к дизелисту и правильно сделал как оказалось. Дело было не в угле топливной, а в самой рейке регулировки, теперь все отлично, как то не привычно теперь тихонько так работает. Выплыло еще несколько нюансов: Во первых по поводу EGR, дизелист сказал что зря я его заглушил так как оказывается не все знают его предназначение. Как оказалось выхлопные газы возвращаются в коллектор для того что бы остудить головку поршней во избежания перегрева, так как выхлоп там холоднее чем тот что сразу после сгорания. Но так как у нас октановое число солярки меньше чем за границей то это не критично, но все же не помешало бы, ну это по словам дизелиста. Так же то мотор трясет на холодную это распылители, позже сказал подъехать устранит и это. Но самая главная проблема не исчезла, прогревочных оборотов все равно нет.

Вам же писали про болтик в ТНВД.А до этого громко работал?Я думаю EGR не только для экологии(немцы не дураки).У себя подключил.Тише работает.Жрет меньше.Прогревается быстрее.Насчет проревочных осталась электрика.Так как выше писалось ,что при кратковременом подключении 12 вольт обороты повышаются и датчик показывает сопротивление,значит осталось реле или провода попутаны.



#229 ОФФЛАЙН   Semko

Semko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Украина,Фастов
  • Автомобиль:
    W124,Е260

Отправлено 10 May 2016 - 00:24

Вам же писали про болтик в ТНВД.А до этого громко работал?Я думаю EGR не только для экологии(немцы не дураки).У себя подключил.Тише работает.Жрет меньше.Прогревается быстрее.Насчет проревочных осталась электрика.Так как выше писалось ,что при кратковременом подключении 12 вольт обороты повышаются и датчик показывает сопротивление,значит осталось реле или провода попутаны.

Не то что бы громко, просто обороты были высокие, а теперь рокочит тихонько. Та там дело не в болтике было, там ТНВД вскрывали. Угол там был правильный выставлен. Да буду проверять все заново по поводу прогревочных)



#230 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 10 May 2016 - 10:44

Не то что бы громко, просто обороты были высокие, а теперь рокочит тихонько. Та там дело не в болтике было, там ТНВД вскрывали. Угол там был правильный выставлен. Да буду проверять все заново по поводу прогревочных)

выходит кто то лазил в насос раньше



#231 ОФФЛАЙН   Semko

Semko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Украина,Фастов
  • Автомобиль:
    W124,Е260

Отправлено 10 May 2016 - 23:26

выходит кто то лазил в насос раньше

Получается что да, может когда двигатель меняли, только зачем туда было лезть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных