Перейти к содержимому


Фотография

Подключение Ipod к BP4902


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 13 January 2016 - 16:42

Ок, спасибо, напишите в личку плз как будет.
Интерес именно к iPod (у меня touch 4, будет работать?). Но микросхемы взял бы 2, с вариантом линейного входа и под iPod.

 

С тач работать должен, но опять же, надо проверять. У меня только классик. И тач от 12в заряжаться не будет. Надо будет ставить стабилизатор на 5в мощнее чем 78l05 и допаивать делитель напряжения к контактам USB DATA+ и USB DATA- чтобы тач понял что его заряжают.



#22 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 13 January 2016 - 21:15

Айпод тач 2g, с ним будет все нормально арбайтен ??



#23 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 13 January 2016 - 21:34

Айпод тач 2g, с ним будет все нормально арбайтен ??

 

Давайте я попробуй найти у знакомых айпод тач какой-нибудь и проверить. Так как повторюсь еще раз, кроме как с классиком и не проверял. Протокол у айподов одинаковый, но кто знает что там эпл наделал. Может где-нибудь и вылезут отличия.



#24 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 13 January 2016 - 22:22

Давайте я попробуй найти у знакомых айпод тач какой-нибудь и проверить. Так как повторюсь еще раз, кроме как с классиком и не проверял. Протокол у айподов одинаковый, но кто знает что там эпл наделал. Может где-нибудь и вылезут отличия.

чё по времени займет ?? я ато как бы настроен взять !



#25 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 13 January 2016 - 23:43

чё по времени займет ?? я ато как бы настроен взять !

 

Попробую завтра-послезавтра найти и на выходных все проверить.



#26 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 14 January 2016 - 13:41

По поводу MP3. Есть такая микросхема BU94603. Работает с USB и SD. Переваривает MP3, WMA, AAC. Имеет кучу всяких настроек, линейный и цифровой выход, управление по шине I2C. Соответственно прокрутить к ней PIC-контроллер больших проблем не составит. Заказал development board. Буду изучать. Думаю что получиться запихать все это дело в коробочку 50мм х 30мм. Наружу будут торчать два разъема USB и microSD. Управление на клавишах магнитолы думаю что останется такое-же как и в адаптере для Ipod.
Прикрепленный файл  bu94601kv_e.pdf   1.47МБ   139 скачиваний
Прикрепленный файл  BU94603_EVB_Manual.pdf   1.34МБ   122 скачиваний



#27 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 14 January 2016 - 16:37

А звук ничем не будет отличатся от Триомы или Ятура если подключить ipod в режиме aux, и вашей схемы при подключении айпода? Преимущество только в том что можно управлять кнопками магнитолы?
Сейчас пользуюсь Ятуром, качество у mp3 (с usb) паршивое. Радио на магнитоле звучит заметно лучше.


Сообщение отредактировал mixa13: 14 January 2016 - 16:54


#28 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 14 January 2016 - 17:02

А звук ничем не будет отличатся от Триомы или Ятура если подключить ipod в режиме aux, и вашей схемы при подключении айпода? Преимущество только в том что можно управлять кнопками магнитолы?
Сейчас пользуюсь Ятуром, качество у mp3 (с usb) паршивое. Радио на магнитоле звучит заметно лучше.

 

Сейчас в моем адаптере линейный вход магнитолы подключается к линейному выходу Ipod. Т.е. это выход сразу с ЦАП. Это самое правильное решение с точки зрения схемотехники. Под подключением Ipod через AUX Вы имеете ввиду что выход для наушников Ipod мы подключаем к линейному входу ??? Работать конечно будет, но с технической точки зрения это неверное решение. Во первых добавляется не нужный каскад между ЦАП и выходом. Потом выход на наушники рассчитан на низкоомную нагрузку. Я пока не знаю точно что стоит внутри ятура, но примерно догадываюсь. Основная вещь во всех этих поделках это ЦАП. А хороший ЦАП стоит соответствующих денег. Даже эпл в последних Ipod пошли на удешевление стоимости ЦАП и стали ставить CS вместо Wolfson. Качество воспроизведения лослесс после такой замены - небо и земля. Что уж говорить о копеечных цапах в MP3-декодерах.


Сообщение отредактировал fcross: 14 January 2016 - 17:03


#29 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 15 January 2016 - 22:10

fcross, а вы можете сделать удаленное проводное управление магнитолой becker, например как у пионера, при разном сопротивлении на двух контактах выполнялись разные функции? Что бы вынести управление в мультируль.



#30 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 15 January 2016 - 23:46

а просто выход для флешки может быть есть возможность сделать, чтоб с мафона только управлялась тоже ??



#31 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 16 January 2016 - 00:57

а просто выход для флешки может быть есть возможность сделать, чтоб с мафона только управлялась тоже ??

 

Так 26 пост об этом и говорит. Сейчас вот сижу с документацией на эту микросхему разбираюсь.



#32 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 16 January 2016 - 01:11

fcross, а вы можете сделать удаленное проводное управление магнитолой becker, например как у пионера, при разном сопротивлении на двух контактах выполнялись разные функции? Что бы вынести управление в мультируль.

 

Немного не понял. О какой именно модели магнитолы идет речь ? Идея в том, чтобы по сути сделать дублирование кнопок на магнитоле кнопками на руле ?



#33 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 16 January 2016 - 11:48

Немного не понял. О какой именно модели магнитолы идет речь ? Идея в том, чтобы по сути сделать дублирование кнопок на магнитоле кнопками на руле ?

 

Магнитола BE-1690, да дублирование кнопок на руле, но на программном уровне, что бы было меньше проводов.. и управление громкостью кнопками, это реально?



#34 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 16 January 2016 - 18:09

Магнитола BE-1690, да дублирование кнопок на руле, но на программном уровне, что бы было меньше проводов.. и управление громкостью кнопками, это реально?

 

В принципе можно. Только надо придумать красивое техническое решение. Какие кнопки есть на руле ? Схема их подключения в руле есть ? В голову сразу приходит два варианта:
1. если делать дубляж именно кнопок в магнитоле, то надо лезть внутрь, придумать какой-нибудь контроллер который будет обслуживать кнопки в магнитоле, и придумать контроллер который будет обслуживать кнопки на руле и связать их каким-нибудь интерфейсом по двум проводам.
2. можно обслуживать кнопками на руле только внешний адаптер. Если рассматривать проектируемый USB\SD MP3-адаптер, то там есть возможность регулировки уровня выходного сигнала. Соответственно можно заложить возможность управлять им не только с кнопок магнитолы, но и с кнопок руля, включая управления громкостью.
Примерно идеи такие.


  • WDB12312010335648 это нравится

#35 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 16 January 2016 - 21:32

Проверил работу своего адаптера с Iphone 3G. Все работает. Треки переключаются, артисты переключаются, плэйлисты переключаются, шуфл включается и выключается, время трека показывается. Соответственно раз протокол обмена в IOS идентичен протоколу в Ipod, то будет работать и на Ipod Touch. Только не будет заряжаться, т.к. Iphone и Ipod Touch не поддерживают зарядку через порт FireWare. Нужно запитывать от +5В на контакты USB в разъеме Iphone/Ipod Touch через делители на два сигнальных контакта USB. Также сделал прошивку которая просто активизирует линейный вход.

 

Далее хочу в верхний вещевой бардачок в своем W140 установить двустрочный дисплей чтобы выводить информацию из Ipod Classic (название артиста, альбома, трека и т.п.) и жду запчасти из Китая для начала работы над USB/SD MP3 адаптером.


Сообщение отредактировал fcross: 16 January 2016 - 21:33


#36 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 16 January 2016 - 22:06

Проверил работу своего адаптера с Iphone 3G. Все работает. Треки переключаются, артисты переключаются, плэйлисты переключаются, шуфл включается и выключается, время трека показывается. Соответственно раз протокол обмена в IOS идентичен протоколу в Ipod, то будет работать и на Ipod Touch. Только не будет заряжаться, т.к. Iphone и Ipod Touch не поддерживают зарядку через порт FireWare. Нужно запитывать от +5В на контакты USB в разъеме Iphone/Ipod Touch через делители на два сигнальных контакта USB. Также сделал прошивку которая просто активизирует линейный вход.

 

Далее хочу в верхний вещевой бардачок в своем W140 установить двустрочный дисплей чтобы выводить информацию из Ipod Classic (название артиста, альбома, трека и т.п.) и жду запчасти из Китая для начала работы над USB/SD MP3 адаптером.

тоесть будет работать, но мне придется его постоянно заряжать ?(((блин ((( я потому что не смогу сам замутит всякие переходы от 5 в и где то там запитать )))
если вы сделаете чтобы мафон читал просто с флешки то я б такую купил мне не принципиально ))) я и айпод хотел использовать чисто как флешку )))



#37 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 18 January 2016 - 11:04

тоесть будет работать, но мне придется его постоянно заряжать ?(((блин ((( я потому что не смогу сам замутит всякие переходы от 5 в и где то там запитать )))
если вы сделаете чтобы мафон читал просто с флешки то я б такую купил мне не принципиально ))) я и айпод хотел использовать чисто как флешку )))

 

Я займусь модернизацией своего Ipod конвертера. Ну и заодно веду разработку MP3/SD/AUX конвертера. Так что следите за новостями.



#38 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 18 January 2016 - 23:03

Я займусь модернизацией своего Ipod конвертера. Ну и заодно веду разработку MP3/SD/AUX конвертера. Так что следите за новостями.

я уже хочу купить, но только чтобы не заряжать не че, а просто музон слушать )))



#39 ОФФЛАЙН   fcross

fcross

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г.Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль:
    W463 G55 AMG 1999

Отправлено 21 January 2016 - 22:32

Подправил схему. Поставил другой стабилизатор и добавил делитель напряжения согласно требованиям к зарядке Ipod/Iphone. Заказал печатные платы и комплектующие. Как все приедет, соберу, проверю и отпишусь. Платы из Китая идут недели 3.

 

Еще вопрос к форумчанам. Есть в природе блютус аудио модуль под названием XS3868. Китайцы на нем собирают всякие блютусные гарнитуры и колонки. Говорят звук на линейном выходе этого модуля хороший. Есть смысл попробовать прицепить его к магнитоле ? Получится что на любом смартфоне можно будет найти в поиске это устройство, обозвать его например W140-BT, подключиться к нему, телефон определит его как беспроводную гарнитуру и будет транслировать туда любый звуковые файлы которые будут включены на смартфоне. Входящий звонок тоже туда же будет направляться. К этому модулю также можно прицепить микрофон. И он позволяет переключать треки вперед/назад на устройстве которое к нему подключено. Соответственно эти функции я могу прицепить к кнопкам на магнитоле.
Прикрепленный файл  XS3868M.pdf   650.4К   104 скачиваний
Прикрепленный файл  OVC3860.pdf   791.86К   132 скачиваний


Сообщение отредактировал fcross: 21 January 2016 - 22:58


#40 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 21 January 2016 - 23:09

Подправил схему. Поставил другой стабилизатор и добавил делитель напряжения согласно требованиям к зарядке Ipod/Iphone. Заказал печатные платы и комплектующие. Как все приедет, соберу, проверю и отпишусь. Платы из Китая идут недели 3.

 

Еще вопрос к форумчанам. Есть в природе блютус аудио модуль под названием XS3868. Китайцы на нем собирают всякие блютусные гарнитуры и колонки. Говорят звук на линейном выходе этого модуля хороший. Есть смысл попробовать прицепить его к магнитоле ? Получится что на любом смартфоне можно будет найти в поиске это устройство, обозвать его например W140-BT, подключиться к нему, телефон определит его как беспроводную гарнитуру и будет транслировать туда любый звуковые файлы которые будут включены на смартфоне. Входящий звонок тоже туда же будет направляться. К этому модулю также можно прицепить микрофон. И он позволяет переключать треки вперед/назад на устройстве которое к нему подключено. Соответственно эти функции я могу прицепить к кнопкам на магнитоле.
Прикрепленный файл  XS3868M.pdf   650.4К   104 скачиваний
Прикрепленный файл  OVC3860.pdf   791.86К   132 скачиваний

 

Интересно.
Цена вопроса если все это реализуете?
А реально ещё Siri прикрутить до кучи?)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных