Перейти к содержимому


Фотография

Датчик уровня антифриза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   taurus001

taurus001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 August 2007 - 20:07

я работаю диагностом на дилерской станции в питере. мне-ли не знать такие тонкости.

возил я как-то Тауруса к официальным дилерам Форд. Не работал движок, троил, причем после капиталки. Ребятишки долго мусолили машину, предварительно помыв её..понтовые такие, к пыльной машине мы, типа, и прикасаться не будем. Потом сказали мне, что что-то там с катализатором, написали ещё кучу всякой хери в тех. заключении, на 12000$ того, что срочно надо менять и сняли с меня 2400 за мойку и диагностику. Я уехал грустный, катализатор на Тауруса стоит немеряно вечнозелёных енотов :insane: Потом заехал к обычным гаражникам, правда, русским, они сказали - свечи! Я пытался спорить, показывал бумажку от официалов. Ржач стоял прям до эха в гаражах...через сорок минут, когда они отсмеялись, мне удалось узнать правду: на моем Таурусе ВООБЩЕ НЕ БЫЛО КАТАЛИЗАТОРА! После замены свечей я сел и спокойно уехал, заплатив 300 руб.
С тех пор я не доверяю свои машины официалам. Чайники они :mrgreen: может и не все, но мне хватило


советское от М-401 63 г/в до 21099,
пара запОров и пара Таврий,
американское Ford Taurus
W123 200D
W126 280SE 84 г/в
W140 S500 95 г/в...мммммм


#22 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 19 August 2007 - 22:14

вы с жигулями ещё сравните.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#23 ОФФЛАЙН   taurus001

taurus001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 August 2007 - 22:29

вы с жигулями ещё сравните.

я сравниваю отношение. Тут люди реально помогают друг другу. Моя проблема решилась только благодоря советам на этом форуме. Никакая диагностика не показала бы, что у меня в клапане печки отломилось седло. Сам клапан работал, а кондей гнал горячий воздух по бокам. Что сказали бы мне на диагностике? предскажу ответ - менять кондей вместе с заслонками :mrgreen:


советское от М-401 63 г/в до 21099,
пара запОров и пара Таврий,
американское Ford Taurus
W123 200D
W126 280SE 84 г/в
W140 S500 95 г/в...мммммм


#24 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 19 August 2007 - 23:36

я сравниваю отношение.

 

разные машины - разное отношение. если форд чуть-ли не народная марка и народ готов в очередях стоять и терпеть свинское отношение к себе , то люди владеющие дорогими иномарками рассчитывают на хороший сервис и они за него платят. и его получают. сколько дилеров форда и сколько дилеров мерседеса? сколько станций дилерских? какая машина сложней в устройстве?

 

вот тебе и ответ. кадры набранные у пивных ларьков для ремонта фордов - это не то-же самое, что люди чинящие мерсы %) так что я тебе про жигули не просто так сказал.

 

Тут люди реально помогают друг другу.

 

я чем-то не помог? я наоборот советую не делать поспешных решений (в виде замены датчиков), а проверить то, что реально дохнет часто... вместо этого начинается глумёж и обиды.

 

детсад.

 

Моя проблема решилась только благодоря советам на этом форуме. Никакая диагностика не показала бы, что у меня в клапане печки отломилось седло.

 

не я-ли тебе в самом начале сказал, что проблема в клапанах? а? то, что ты не можешь купить новые, а полез смотреть - это конечно твои личные проблемы, но никто не может дистанционно тебе сообщить что именно у тебя в клапане сломалось кроме того, что проблема в нём. может обмотка, может застрял. может сломался и заклинило...

 

а диагностика тебе показала-бы проблему с клапаном. что с ним делать - это твоё дело. рекомендация - менять, ибо он не подлежит частичному ремонту.

 

в чём обидки?

 

Сам клапан работал, а кондей гнал горячий воздух по бокам.

 

ну как-же он у тебя работал, если он не перекрывал воду? 8)

 

Что сказали бы мне на диагностике? предскажу ответ - менять кондей вместе с заслонками

 

это сказали-бы те, кто не знает как работает кондей на твоей машине. 8) тебе вроде сразу было сказано - КЛАПАНА. или нет?

 

http://www.oldmerin....h...st&p=209016

 

можно я тебе напомню? что там тебе предлагали? аккумулятор отключить? 8)

 

дык я не поинял - какого хрена какие-то наезды и обидки? я с тебя денег взял? просил что-то?


Сообщение отредактировал hurtman: 19 August 2007 - 23:36

--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#25 ОФФЛАЙН   taurus001

taurus001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 August 2007 - 01:52

ну, по пунктам:
1. Форд не народный, а америкос - Таурус, представительского класса, движок такой на Сабле и Меркури. (Если слышал, конечно, что врядли) о его простоте не может быть речи).
2. Клапан электрически у меня работал, щёлкал и диагностика это показала бы: то, что горячий антифриз идёт через печку, компу просто не видно, давление тоже в этом случае нормальное.
3. Абсолютно ремонтабельная штука, если полностью разобрать. И дело не в деньгах. Доставка занимает 2 недели, я езжу каждый день и ждать не привык, да и поковыряться хотелось.
4. Ты прочитай свои ответы: кругом у тебя чайники и тупицы. Обиды из-за этого. Не согласен я.


советское от М-401 63 г/в до 21099,
пара запОров и пара Таврий,
американское Ford Taurus
W123 200D
W126 280SE 84 г/в
W140 S500 95 г/в...мммммм


#26 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 20 August 2007 - 14:07

1. форды у нас и собирают и продают и цена небольшая. поэтому он народный. т.е. доступный. как следствие много сервисов и дилеров.
2. я те про электрическую его работу ничего не говорил. я тебе сказал, что проблема в клапане. диагностика всё диагностит и голова делает выводы.
3. да, всё можно чинить. только если ты имеешь гараж со станками чтоб вытачивать, протачивать и прочее. разобрав можно не собрать ибо может развалицца. вони клиентской будет очень много. поверь. это ты свой разбираешь смело. винить будет некого.
4. тебе совет был дан? был? спасибо где? А про чайников не просто так. есть проблемы которые мало кто знает причину, но начинаются советы и потом ещё и приколы - типа как лампочка уровня АФ относится к вентиляторам. ...

 

спасибо где?


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#27 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2007 - 14:19

потом ещё и приколы - типа как лампочка уровня АФ относится к вентиляторам. ...

Это я спрашивал, и вовсе не по приколу. :( а интереса ради :D

А про чайников не просто так. есть проблемы которые мало кто знает причину

Знаешь причину - ну поделись с нами, чайниками ! :D

тебе совет был дан? был? спасибо где?

 

спасибо где?

 

Спасибо !!! :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#28 ОФФЛАЙН   taurus001

taurus001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 August 2007 - 20:07

1. форды у нас и собирают и продают и цена небольшая. поэтому он народный. т.е. доступный. как следствие много сервисов и дилеров.

млин, какой же ты трудный...ОБЪЯСНЯЮ ТРЕТИЙ РАЗ!!! ЭТО ФОРД ТАУРУС 1984 ГОДА ВЫПУСКА, ЕГО У НАС НИКОГДА НЕ СОБИРАЛИ!!! YOU UNDERSTAND???
мое спасибо тут же...http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=19879&hl=%EA%EB%E8%EC%E0%F2


советское от М-401 63 г/в до 21099,
пара запОров и пара Таврий,
американское Ford Taurus
W123 200D
W126 280SE 84 г/в
W140 S500 95 г/в...мммммм


#29 ОФФЛАЙН   taurus001

taurus001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 August 2007 - 20:09

и, мля, что там может развалиться, если разобрать???!!! 6 саморезов, шесть дырок под них в пластике! ты о чем???


советское от М-401 63 г/в до 21099,
пара запОров и пара Таврий,
американское Ford Taurus
W123 200D
W126 280SE 84 г/в
W140 S500 95 г/в...мммммм


#30 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 20 August 2007 - 21:36

ЗоМер - Пример тактичности!

 

hurtman - Полная противоположность ЗоМера!

 

И hurtman никто не спорит о Твоем профессионализме, СПАСИБО за компетентные ответы! Но Ты извини, все упирается в Твое отношение к людям...


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#31 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 20 August 2007 - 22:00

млин, какой же ты трудный...ОБЪЯСНЯЮ ТРЕТИЙ РАЗ!!! ЭТО ФОРД ТАУРУС 1984 ГОДА ВЫПУСКА, ЕГО У НАС НИКОГДА НЕ СОБИРАЛИ!!! YOU UNDERSTAND???
мое спасибо тут же...http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=19879&hl=%EA%EB%E8%EC%E0%F2

 

мерседесы у нас тоже не выпускают. только дилеры всётаки есть и есть сервисы. только их не так много, как фордов. которые к тому-же дешевле мерседесов и как следствие более доступны. ты это понять можешь? поэтому много сервисов которые малоквалифицированы ибо ПИПЛ ХАВАЕТ.

 

и, мля, что там может развалиться, если разобрать???!!! 6 саморезов, шесть дырок под них в пластике! ты о чем???

 

у тебя машина новая вся, да? ты не видел как пластик разваливается от старости?

 

DemonFOX

 

отношение к людям, которые пишут чушь по типу - лишь-бы что-то ляпнуть у меня такое, какое они заслуживают своими советами.

 

пример приведи, если считаешь что я не прав.

 

Это я спрашивал, и вовсе не по приколу. icon_sad.gif а интереса ради icon_biggrin.gif

 

ради интереса ? ты-же начал делать какие-то предположения... ведь не знаешь и не понимаешь и не имеешь опыта. а пишешь. зачем - не понимаю. или модераторам можно бред нести?


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#32 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 20 August 2007 - 22:33

отношение к людям, которые пишут чушь по типу - лишь-бы что-то ляпнуть у меня такое, какое они заслуживают своими советами.

 

пример приведи, если считаешь что я не прав.

 

Так как Ты выражаешь свое отношение к таким людям называется ХАМСТВОМ! Просто если Ты видишь, что человек не прав - просто вежливо поправь его, не надо срываться сразу в оскорбления (бред, чайник...)

 

P.S. Представь, что Ты на приемке машин и общаешься с клиентом (не будешь же ты его чайником называть) :grin:


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#33 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2007 - 22:38

ради интереса ? ты-же начал делать какие-то предположения

Почему я не могу делать какие-то предположения ?

ведь не знаешь и не понимаешь и не имеешь опыта.

Помнится ты, многоопытный, в одной из тем, считая всех чайниками, доказывал, что в приборке W123 стоит предохранитель на подсветку. Ну так и зачем же ты :

а пишешь. зачем - не понимаю.

 

или модераторам можно бред нести?

hurtman , дорогуша, твое хамское общение достало, и не меня одного. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#34 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 20 August 2007 - 22:47

Почему я не могу делать какие-то предположения ?

 

предположения должны основываться на опыте. у вас какой опыт? вы знаете про нюансы в этой ситуации? нет? а я знаю. почему вы мне затыкаете рот и попрекаете?

 

[q]Помнится ты, многоопытный, в одной из тем, считая всех чайниками, доказывал, что в приборке W123 стоит предохранитель на подсветку. Ну так и зачем же ты :[/q]

 

я пропустил момент, что речь про 123ий идёт. думал про 124ый. вроде было написано. ты какой момент пропустил? что речь не про 124ый идёт?

 

[q]
hurtman , дорогуша, твое хамское общение достало, и не меня одного. icon_biggrin.gif
Удачи ![/q]

 

примеры хамства пожалуйста. только не надо считать хамством то, что кому-то говорят, что он чайник. ок? это констатация факта. грустная.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#35 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2007 - 22:50

Представь, что Ты на приемке машин и общаешься с клиентом (не будешь же ты его чайником называть)

Была тут тема про кондиционеры... У кого-то стоял не штатный, не работал...
hurtman , помнится, выступил по этому поводу :
" Приехал к нам тут КЛОУН с нештатным кондишеном..."
А то, что человек мог просто купить уже такую машину - и хочет починить...
Сдается мне, что все мы здесь для hurtman клоуны, чайники... :D . А он один на белом коне, с шашкой наголо. :lau:

 

hurtman убедительная просьба изменить отношение к форумчанам. УБЕДИТЕЛЬНАЯ.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#36 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 21 August 2007 - 00:09

hurtman убедительная просьба изменить отношение к форумчанам. УБЕДИТЕЛЬНАЯ.
Удачи !

 

ага. а ты не рассуждай о том, что не понимаешь. ок?

 

Была тут тема про кондиционеры... У кого-то стоял не штатный, не работал...
hurtman , помнится, выступил по этому поводу :
" Приехал к нам тут КЛОУН с нештатным кондишеном..."
А то, что человек мог просто купить уже такую машину - и хочет починить...
Сдается мне, что все мы здесь для hurtman клоуны, чайники... icon_biggrin.gif . А он один на белом коне, с шашкой наголо. icon_lol.gif

 

какая тебе разница что там куда приехалО? другой клоун, который не может читать инструкцию - заявил, что не работает ДВД. на мыле новом. ещё один - говорит кондей не работает на 221ом... а он просто кнопкой выключен.

 

понимаешь? мне с этого смешно и грустно одновременно. непонятно каким образом эти люди заработли деньги. так и тут. непонятно по каким заслугам ты стал модератором. опыт ремонта? мудрость? какое качество? расскажи нам. очень интересно какое качество надо иметь чтоб стать модератором, и потом нести чушь и затыкать тех, кто хочет сказать дело.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#37 ОФФЛАЙН   taurus001

taurus001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 August 2007 - 07:03

мне с этого смешно и грустно одновременно. непонятно каким образом эти люди заработли деньги.

а тебе никогда не приходило в голову, что зарабатывающие деньги люди (тем более на 221-м) необязательно должны уметь читать инструкции, да и вообще читать? Может, им некогда, работают они?
И ещё, не пробовал в глаза назвать клоуном хозяина 221-го?)) Советую поэксперементировать также с владельцами Bentley, Mazeratti, Lamborgini :mrgreen:


советское от М-401 63 г/в до 21099,
пара запОров и пара Таврий,
американское Ford Taurus
W123 200D
W126 280SE 84 г/в
W140 S500 95 г/в...мммммм


#38 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 21 August 2007 - 10:29

а тебе никогда не приходило в голову, что зарабатывающие деньги люди (тем более на 221-м) необязательно должны уметь читать инструкции, да и вообще читать? Может, им некогда, работают они?
И ещё, не пробовал в глаза назвать клоуном хозяина 221-го?)) Советую поэксперементировать также с владельцами Bentley, Mazeratti, Lamborgini :mrgreen:

 

К нам иногда приезжают клиенты которые в заявках на русском написать нормально не могут, так они из посольств и им это не всегда требуется


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#39 ОФФЛАЙН   doc095

doc095

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2007 - 00:03

У нас пора заводить отдельную ветку - "ругань" :mrgreen:

 

А в глаза они никогда не называют. Ни клоуном, ни по другому. Когда приезжаешь на официальный сервис (я там был ровно три раза, после чего завязал с посещением этих богоугодных заведений), то именно ДИАГНОСТИКА, у них сводится только к компьютеру. Что к сожалению на олдмеринах редко помогает. Я говорю про w201 и w124, которые эксплуатировал лично.
Все три раза, которыя я посещал официальный сервис МВ - мне НЕ ПОМОГЛИ С РЕШНИЕМ ПРОБЛЕМЫ, а требовалась именно ДИАГНОСТИКА. При этом выставляли немалый счёт за диагностику - "... ну мы же трудились!!!...". То, что машина как приехал на галстуке, так и уезжает - не важно. А рекомендации давались самые смешные, вплоть до капитального ремонта двигателя.
Все три раза проблемы были решены, в одном случае - даже без траты малейших средств. "чайники гаражные" помогли. В этом простом случае - слетел патрубок с Джетроника (снизу в мембрану резиновую вставляется).

 

а то, что тебе грустно когда "клоун" не может включить кондиционер, так это просто странно. Далеко не все выбрали себе жизненный путь автомеханика. Они идут по другому, пути, в котором преуспели. И машины покупают себе такие, которые ты себе, никогда не сможешь позволить. Вот и думай - кто клоун.


Сообщение отредактировал doc095: 22 August 2007 - 00:10

МВ 190е - wdb2010241f938843 - продан
MB 230 TE - wdb1240831f196955 - разбит, продан
MB E220 TE - wdb1240821f343983 - продан
MB E320 TE - wdb1240921f343775 - продан


#40 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2007 - 00:21

У нас пора заводить отдельную ветку - "ругань"

Пост замечательный, но такую ветку заводить не будем. :D
Наоборот, всех хамов - в сад. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных