Перейти к содержимому


Фотография

Мерседес W140 S300, турбодизель, Расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#521 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 April 2018 - 12:02

Папин двухлитровый 124 на пятой от 75 до сотни ест по трассе всего четыре литра! (17 литров на 407км).
Кому-то нужен быстрый разгон, для кого-то важнее расход.

я верю!я тут знакомому тоже откапиталил 601 на 124.так он тоже говорит что тащится от расхода))там тоже если не газовать на 4х ступке легко укладывается 4.5.но у него упилленная подвеска,неродные колеса да и вообще труповое все кроме мотораа этим ребятам не докажешь,если бы у них был такой аппарат и столько кушал они бы сейчас тоже были в наших рядах!

#522 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 April 2018 - 18:38

я верю!я тут знакомому тоже откапиталил 601 на 124.так он тоже говорит что тащится от расхода))там тоже если не газовать на 4х ступке легко укладывается 4.5.но у него упилленная подвеска,неродные колеса да и вообще труповое все кроме мотораа этим ребятам не докажешь,если бы у них был такой аппарат и столько кушал они бы сейчас тоже были в наших рядах!

вы еще таврию с 1.1 л обьема посчитайте расход ..разговор про 2.5 а не полотер 2л со значком мерседес на капоте


IMG_0117.jpg

ну с запорожской горки можно и 300 разогнать :super:

без горки по обычной дороге 



#523 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 19 April 2018 - 21:10

вы еще таврию с 1.1 л обьема посчитайте расход ..разговор про 2.5 а не полотер 2л со значком мерседес на капоте


attachicon.gifIMG_0117.jpg

без горки по обычной дороге 

на подъемнике наверно разгонялись

 

шучу конечно. шикарное фото, мою на сотке уже колбасить начинает


Сообщение отредактировал макс601: 19 April 2018 - 21:12


#524 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 April 2018 - 22:12

вы еще таврию с 1.1 л обьема посчитайте расход ..разговор про 2.5 а не полотер 2л со значком мерседес на капоте


attachicon.gifIMG_0117.jpg

без горки по обычной дороге 

я б вам показал как должен ехать 124!есть у меня пара видео про мою бывшую машинку...но выкладывать в сеть стремаюсь!страна така,все пасут и за все наказывают!у меня тут ребята из соседнего города выложили в интернет видос где в ПОЛЕ(!) добивали старенькое рено 19.итог-6 протоколов по разным пунктам пдд.от тех.осмотра до превышения!не смейтесь,это на самом есть и недавно произошло.а так бы  с удовольствием поделился видео где мой 124 с 605 тд разгоняется с 0 до 230.за 400 метров с места набирал 150!я на нем даже в гонках участвовал.есть и это видео.но в виду вышеназванных причин стремаюсь показать публично.так что меня вашим аппаратом не удивить.я знаю как можно извратится и на что способны эти машины


  • serg8145 и КИРША это нравится

#525 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 April 2018 - 22:34

я б вам показал как должен ехать 124!есть у меня пара видео про мою бывшую машинку...но выкладывать в сеть стремаюсь!страна така,все пасут и за все наказывают!у меня тут ребята из соседнего города выложили в интернет видос где в ПОЛЕ(!) добивали старенькое рено 19.итог-6 протоколов по разным пунктам пдд.от тех.осмотра до превышения!не смейтесь,это на самом есть и недавно произошло.а так бы  с удовольствием поделился видео где мой 124 с 605 тд разгоняется с 0 до 230.за 400 метров с места набирал 150!я на нем даже в гонках участвовал.есть и это видео.но в виду вышеназванных причин стремаюсь показать публично.так что меня вашим аппаратом не удивить.я знаю как можно извратится и на что способны эти машины

но мое ведро стандартное не накрученное ..просто тут пишут за какие то 5л...это не езда а передвижение ..нормальный что по динамике что по скорости 602й от 9 город на ручке от 10 на акпп не подбираясь к педали газа 


Сообщение отредактировал КИРША: 19 April 2018 - 22:35

  • JH и ser-arzo111 это нравится

#526 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 April 2018 - 22:49

но мое ведро стандартное не накрученное ..просто тут пишут за какие то 5л...это не езда а передвижение ..нормальный что по динамике что по скорости 602й от 9 город на ручке от 10 на акпп не подбираясь к педали газа 

согласен,эта не езда.особенно для активного владельца.но это моторы то стоковые и устанавливались серийно.они сами по себе не быстроходные.и тут уж кому что досталось или выходило по средствам.к сожалению или к счастью мне в начале "мерсодвижения"достался такой скромный агрегат.что имели,то и ковыряли.а что касаемо 602,то за турбо версию ничего не скажу,только катался после ремонта.я знаю каков он по динамике.но по расходу не знаю.а вот про атмо версию знаю по собственному опыту.и ничего тут удивительного нет.я как то даже общался с одним товарищем по работе.у него 603 атмо.пробег не знаю,но судя по состоянию (уставшему)не малый.я ему тоже задал вопрос почему он мучается с ним,когда  все его родственники катаются на новейших мерсах и у самого денег хватает?так он мне ответил,что пусть они проедут на одной заправке столько сколько проезжает он!я говорит на топливе за несколько лет насобираю на другой мерс.ему хватало 5.5 литров на сотню на мкпп.причем он уже несколько лет его юзал и состояние топливной и потрохов двс остается загадкой!таких примеров я знаю массу.с этим пора уже смириться.если не верите,создайте отдельную тему по расходу 601-603и поверьте,найдется не один человек который напишет про расход около пяти.плюс-минус немножко в обе стороны от мотора и состояния



#527 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 April 2018 - 23:07

согласен,эта не езда.особенно для активного владельца.но это моторы то стоковые и устанавливались серийно.они сами по себе не быстроходные.и тут уж кому что досталось или выходило по средствам.к сожалению или к счастью мне в начале "мерсодвижения"достался такой скромный агрегат.что имели,то и ковыряли.а что касаемо 602,то за турбо версию ничего не скажу,только катался после ремонта.я знаю каков он по динамике.но по расходу не знаю.а вот про атмо версию знаю по собственному опыту.и ничего тут удивительного нет.я как то даже общался с одним товарищем по работе.у него 603 атмо.пробег не знаю,но судя по состоянию (уставшему)не малый.я ему тоже задал вопрос почему он мучается с ним,когда  все его родственники катаются на новейших мерсах и у самого денег хватает?так он мне ответил,что пусть они проедут на одной заправке столько сколько проезжает он!я говорит на топливе за несколько лет насобираю на другой мерс.ему хватало 5.5 литров на сотню на мкпп.причем он уже несколько лет его юзал и состояние топливной и потрохов двс остается загадкой!таких примеров я знаю массу.с этим пора уже смириться.если не верите,создайте отдельную тему по расходу 601-603и поверьте,найдется не один человек который напишет про расход около пяти.плюс-минус немножко в обе стороны от мотора и состояния

ну не знаю ..кент катает на 605м до 9л город по трассе 7л при 120ти на ручке тут кто как ездит и как настроен тнвд 



#528 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 April 2018 - 23:19

ну не знаю ..кент катает на 605м до 9л город по трассе 7л при 120ти на ручке тут кто как ездит и как настроен тнвд 

у меня тоже трасса была около 6.5-7 при 120.а при 110-6тут еще немалый фактор видимо играет установленная трансмиссия.я выбрал для себя компромиссный вариант между расходом,крейсерской ск5оростью на пятой и бодрым разгоном исходя из своего стиля езды.у меня был редуктор 3.46,мкпп 717430.при 2.5 тыс около 115.а ведь можно было бы поставить тот же редуктор 3.27,или 3.61...так что тут много факторов,а переделки и свапы так вообще отдельная тема


  • КИРША это нравится

#529 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 April 2018 - 09:02

где написано, что это 602-й двигатель? Там мощность указана 113 лс, это 605-й движок...

И вообще, в разных источниках пишут разные данные, кому верить? Я брал данные из оригинальной инструкциии на английском языке для w201.


Сообщение отредактировал JH: 20 April 2018 - 09:04

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#530 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2018 - 09:06

Вчерашний заезд на 900 километров 150 из которых по городу, а остальное по М1 на круизе 130 км\ч - израсходовал 66 литров. Расход в среднем чуть меньше 7.5 на 100. Могло быть меньше, но всю дорогу сильный боковой ветер порывами до 20м\с, если верить прогнозу и оранжевому уровню объявленному на вчера.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#531 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 April 2018 - 00:06

обычный расход для такого мотора



#532 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 April 2018 - 12:22

вы еще таврию с 1.1 л обьема посчитайте расход ..разговор про 2.5 а не полотер 2л со значком мерседес на капоте


attachicon.gifIMG_0117.jpg

без горки по обычной дороге 

Охотно верю. Когда на трассе чуть отвлечешься, смотришь, скорость уползла за пределы разумного, а аппарат ничем не выдает, идет ровно, без вибраций.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#533 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 25 April 2018 - 13:38

Я тут вчера катался в Минске на спринтере с 606 свапнутым мотором у знакомого маршрутчика.так вот у него по Минску в среднем на 6 ст.МКПП город-кольцевая вперемешку 12-12.5!он то сам ездит,то его водитель.и заправляется сам перед или после рейса.говорит что машина не ощущает особую разницу между спокойным и резвым стилем.как ни крути,свои 12 сжимает даже если плавно разгоняться.а вот если даже притапливать,то не особо тоже расход поднимается,что его сильно радует.иногда даже переключается с первой сразу на трейтью передачу.я ему верю,я давно его знаю и он сам ставил этот мотор.мотор на переделанном мех насосе с 6 мм. ПП.турбина дует всегда по максимуму.актуатор от давления он не ставил.заслонка постоянно закрыта.и так ездит уже год.заправляется постоянно до полного бака.вот вам и расход.
  • WDB12312010335648 и serg8145 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)