Перейти к содержимому


Фотография

Мерседес W140 S300, турбодизель, Расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#61 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 17 June 2016 - 14:12

Так у них и пробеги потому большие, что их обслуживание и содержание стоит дешевле! Я вот уже 2 года кроме фильтров вообще ничего с мотором не делаю и не меняю, потому что все в идеале и работает, в отличии от жетроника

ну а я лет 6 не делал на бензине, заменил только свечи второй раз уже, ремень и пару роликов, и маслосъемные с цепью за 100 ткм
и да, можно было и дальше ездить, только я не ездун и не крохобор как основная масса любителей мерседесов в возрасте ;)
нужно чтобы агрегат работал правильно



#62 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 17 June 2016 - 15:02

понты это у тебя видимо, раз не понимаешь как бензиновый мотор работает и сколько он жрет и в каких режимах

 

в москве полно БЕНЗИНОВЫХ такси, от дизелей отказались уже ВСЕ
потому что геморрой и толку от них нет
проснулся блин, таксист))

 

я не спорю что он выше, но толку с этого нет - ты хоть видел какие щас моторы-коробки стоят?
разницы в расходе почти нет, литр с копейками.. кому он нафиг нужен то дизель твой?

 

посмотри цены на машины, разница в расходе окупается 5 лет, их НЕ ПОКУПАЕТ НИКТО
только спринтеры, где это реально оправдано

 

тебе правда не понять видимо)
вот так и живем, меняем говно на говно))

 

очень простой двигатель, да))
и все дешево
да конечно только 103й едет раза в 2 быстрее))
а так да, дизель круче
особенно когда времени дохрена и оно бесплатное ;)
ну ты сравнил, одну шнягу с другой
но расход да, 110й как то постарше будет и прилично
баранье уперство это у тебя, считать даже цифры не умеешь, о чем с тобой разговаривать?

кого интересует твоя Москва, валенок? С конвейера МБ машины под такси сходят дизельные. А в Москве в такси черте что встретить можно и это никакой не показатель.

 

Сейчас самый старый и распространенный мерседес в повседневной эксплуатации на дороге - это дизельный W123, а бензиновых W123 я уже оч. и оч. давно не видел. Так же в рекордах по пробегу все те же ДИЗЕЛЬНЫЕ мерседесы.
Я, кстати, на "Авто+" уже слышал такую новость, что мол в россии стали набирать популярность дизельные авто.
ты там своим гораздо более даровитым коллегам журналистам не проморгал ни чего, нет? :biggrin:


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#63 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 17 June 2016 - 15:08

Dimastiy, какой у тебя там движок - М104 или М112?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#64 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2016 - 15:09

пробеги у дизелей больше, потому что раньше дизель был дешевле намного, да и сейчас можно вымутить рублей по 26-30. что с чуть меньшим расходом - дает экономию процентов 20-30, если ездить как пенсия. и не разу они не надежднее. Мотор, в котором нагрузки выше - уже априори больше изнашивается за тот же пробег.



#65 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 17 June 2016 - 15:39

и не разу они не надежднее. Мотор, в котором нагрузки выше - уже априори больше изнашивается за тот же пробег.

ну что ты пишешь? - ты то ведь вроде грамотный технарь... большие нагрузки компенсируются применяемыми материалами и конструктивами.


Сообщение отредактировал Razborkin2: 17 June 2016 - 15:41

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#66 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2016 - 16:34

ну что ты пишешь? - ты то ведь вроде грамотный технарь... большие нагрузки компенсируются применяемыми материалами и конструктивами.

 

я то технарь, потому знаю, что в бензинках материалы и тем более конструктив - не хуже. и даже ты сам не видишь в своем утверждении подвоха - что максимум они КОМПЕНСИРУЮТСЯ, то есть до таких же пробегов/износов. Причем это только в лучшем случае, и при более бережной эксплуатации. Дизель в россии у нищебродов экономящих - более бережная и аккуратная эксплуатация? ахахахааааааа!!



#67 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 17 June 2016 - 16:51

я то технарь, потому знаю, что в бензинках материалы и тем более конструктив - не хуже. и даже ты сам не видишь в своем утверждении подвоха - что максимум они КОМПЕНСИРУЮТСЯ, то есть до таких же пробегов/износов. Причем это только в лучшем случае, и при более бережной эксплуатации. Дизель в россии у нищебродов экономящих - более бережная и аккуратная эксплуатация? ахахахааааааа!!

Давай по порядку.
Я думаю ты согласишься, что ставя дизель на мерседес инженеры МБ про россию и ее нищебродов не думали - верно?
По определению КПД дизеля выше, а у дизеля с CR он еще повысился, причем так что потребовалось установка "догревателей" - ибо тепловые потери снизились так что он (дизель) не в состоянии сам себя прогреть до рабочей температуры.
Так же экономичность дизеля изначально была обусловлена изначальным применением ДИСКРЕТНОГО индивидуального впрыска по цилиндрам (на бензиновых это смогли сделать спустя несколько десятилетий и сейчас большинство машин в россии не имеют дискретного впрыска индивидуально по цилиндрам). Так же следует отметить давление впрыска топлива и применение турбонаддува. ну и про отсутствие потребности в системе зажигания не забываем.

опс - мне пора бежать - потом пообщаемся


Сообщение отредактировал Razborkin2: 17 June 2016 - 16:53

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#68 ОФФЛАЙН   dims309d

dims309d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    309D, 1988

Отправлено 17 June 2016 - 16:54

пробеги у дизелей больше, потому что раньше дизель был дешевле намного, да и сейчас можно вымутить рублей по 26-30. что с чуть меньшим расходом - дает экономию процентов 20-30, если ездить как пенсия. и не разу они не надежднее. Мотор, в котором нагрузки выше - уже априори больше изнашивается за тот же пробег.

 

Ман с рейса вернется поменяю ему пихло. Пожалуй с ЗИЛа возьму, там ресурс больше, ибо бензин.
:mrgreen:


  • WDB12312010335648 это нравится

Мерсобудка 309D 1988 ОМ617
Мерсобудка 410D 1992 OM602
Мерсовагон W210 1999 OM606 TDI


#69 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2016 - 16:57

Ман с рейса вернется поменяю ему пихло. Пожалуй с ЗИЛа возьму, там ресурс больше, ибо бензин.
:mrgreen:

 

это или неудачная шутка, или обычный идиотизм и необразованность.

 

Разборкину отвечу на его логические ошибки чуть позже, как сам вернется и допишет


Сообщение отредактировал BRdm: 17 June 2016 - 16:57


#70 ОФФЛАЙН   dims309d

dims309d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    309D, 1988

Отправлено 17 June 2016 - 17:20

Почему идиотизм, следую вашей логике.
Ман дизельный, нагрузки большие, ресурс меньше. Или в грузовиках принципиально другой дизель?


Мерсобудка 309D 1988 ОМ617
Мерсобудка 410D 1992 OM602
Мерсовагон W210 1999 OM606 TDI


#71 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2016 - 17:25

Почему идиотизм, следую вашей логике.
Ман дизельный, нагрузки большие, ресурс меньше. Или в грузовиках принципиально другой дизель?

 

для легковушки и грузовика - принципиально разные режимы эксплуатации, требования к кпд мотора, к обьемам топлива и т.д.. опять же, на мане современный дизель, с другим расходом, кпд, в чем-то надежнее, в чем-то нет. и для коммерческого транспорта закладываются большие коэффициенты прочности и пробеги.
зил - говно а не машина, с соответсвующими технологиями, так что менять отличный мотор на русскую помойку- не от ума.

 

речь в теме конкретно про старые мерсодизеля против старых мерсобензинок. не надо приплетать тут совершенно других производителей, формафактор, эпоху, и назначение.


Сообщение отредактировал BRdm: 17 June 2016 - 17:25


#72 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 19 June 2016 - 11:53

да конечно только 103й едет раза в 2 быстрее))
а так да, дизель круче
особенно когда времени дохрена и оно бесплатное ;)

Естественно быстрее. Мощность то больше чем в два раза и крутящий момент дизеля близко в этом случае не поможет. Но речь то не о том....я за годы владения 124 м103 понял что все это фигня...для меня динамика и скорости не важны. Я стал сторонником спокойной и экономичной езды. Открыл для себя тонну плюсов. Это мой выбор, спорить смысла нет, за мощностью не гонюсь уже. Но это другая уже тема и не вижу смысла ее обсуждать :-)


  • WDB12312010335648 это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#73 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 June 2016 - 15:40

Не знаю как в Москве, скажу за свои края и конкретно то на чем ездил я. Om 606, расход по городу у меня 10-11 литров, соляра у нас на лукойловской заправке стоит 29,90, мотор М104 на механике жрет по городу 14 литров, цена 95 бенза на той же заправке 36,00. Мне кажется или дизель экономичней? А насчет поливать по городу, дак у нас камер понатыкали на каждом перекрестке, дорога раз@&ная и везде знаки 40, я когда на бензине летал по городу за неделю рублей на 5 штрафов собирал. Но детство кончилось, теперь езжу спокойно, штрафов нет, дизель реально помогает экономить


Сообщение отредактировал PampersW126: 19 June 2016 - 15:42

  • WDB12312010335648 это нравится

Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#74 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 19 June 2016 - 16:39

Не знаю как в Москве, скажу за свои края и конкретно то на чем ездил я. Om 606, расход по городу у меня 10-11 литров, соляра у нас на лукойловской заправке стоит 29,90, мотор М104 на механике жрет по городу 14 литров, цена 95 бенза на той же заправке 36,00. Мне кажется или дизель экономичней? А насчет поливать по городу, дак у нас камер понатыкали на каждом перекрестке, дорога раз@&ная и везде знаки 40, я когда на бензине летал по городу за неделю рублей на 5 штрафов собирал. Но детство кончилось, теперь езжу спокойно, штрафов нет, дизель реально помогает экономить

+100


  • WDB12312010335648 это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#75 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2016 - 18:47

я на своём кабане каждый день в магаз за хлебом катаюсь, на работу по кайфу, с работы без облома.
Назовите мне хоть одного персонажа кто на пятилитровом выезжает чаще чем по воскресеньям, открытиям/закрытиям сезона возле МГУ ? :D

 

По поводу едет не едет, мной были уделаны не один пятилитровый. На дальних загородных трассах 606 мотору вообще нет равных. За исключением байкеров на хаябусах. Но тут разные категории.



#76 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2016 - 18:52

наката у автомата нет

:lol:



#77 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2016 - 19:03

в вакуумную систему попадает мелкодисперсная пыль и трасдюсеры начинают загибаться, случается это постепенно и постепенно с этим снижается "тяга" и, соответственно, растет расход топлива. Диагностировать лучше всего вакуумметром - кому интересно - могу рассказать подробнее, а кому нужно - обращайтесь.
3. трасдюсеры управляются ЭБУ двигателя. Адаптация может быть сброшена (рекомендуется после зимы) либо СТАР-ом либо в ручную.

да, есть такое, забиваются эти трубки пылью, начинается тупёж.
Вакууметром меряли, нашли забитый пылью тройник что ответвляется от толстой трубки между вакуумным насосом и усилителем тормозов.

 

А как адаптацию сбросить вручную??



#78 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 20 June 2016 - 21:02

+100

угу. причем только тут дизель, если у вас тупо мотор не едет? с тем же успехом бензин можно купить 1.8 будет тоже самое

 

я на своём кабане каждый день в магаз за хлебом катаюсь, на работу по кайфу, с работы без облома.
Назовите мне хоть одного персонажа кто на пятилитровом выезжает чаще чем по воскресеньям, открытиям/закрытиям сезона возле МГУ ? :D

 

По поводу едет не едет, мной были уделаны не один пятилитровый. На дальних загородных трассах 606 мотору вообще нет равных. За исключением байкеров на хаябусах. Но тут разные категории.

да полно людей кто на 5 литровых ездит, ты думаешь это какой-то эксклюзив?? ну если у тебя мышление нищеброда, оно ж не у всех такое
многие люди ценят комфорт и время, и готовы за это платить.

 

про порванные 5-литровые - БУ-ГА-ГА
пешы есчо
расстрою тебя но владельцы 5 литровых были не в курсе просто что ты их пытаешься порвать ))

 

:lol:

ага, внатуре лол, ты в следующий раз сразу пиши, что в технике полный профан. устройство трансформатора читай, может осознание придет



#79 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2016 - 21:28

мне ненадо ничё читать. У меня под жопой акпп за 9 лет владения одним и темже кабаном всё прекрасно знаю.
Общался неоднократно с коробочниками профи. Именно по этой причине считается опасным зимой пулять на автомате, мотором не оттормозишь. А коли нет нейтрали 1-2 передачи ищи мастера, может твои дрова поедут )))
Кстати подлетай на окружной проезд на соколинке, там стритрейсеры собираются, дорога до энтузиастов прямая, новая, камер нет, там и тебе угарного газу в салон накачаю )))



#80 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 20 June 2016 - 21:32

угу. причем только тут дизель, если у вас тупо мотор не едет? с тем же успехом бензин можно купить 1.8 будет тоже самое

А мне нравится :-) в чем проблема? И электроники нет, я доволен)))и мне да, мне нравится что он тарахтит когда работает)))и я люблю ездить 60кмч,просто кайф кстати.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных