Перейти к содержимому


Фотография

Ржавеют крылья по краю арки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ОФФЛАЙН   sensasha33

sensasha33

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Сибирь, Кузбасс, Кемерово
  • Автомобиль:
    w124 300е
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 February 2016 - 12:19

щеткой-тряпкой- поцарапаешь красуку, как следствие- пару моек и металл голый. У меня задняя арка загнивает почуть, надо делать, металл как бы раскрылся и вся кака, которая есть сидит внутри раскрывшегося металла, а пошло походу от того, что со временем в зазор между металлами попала такая же грязюка, которая никак оттуда не высыпалась и не убиралась, при езде по луже впитывала влагу и постоянно окисляла металл... Я много всего перечитал насчет антикора, составов, и прочей лабуды для защиты металла. себе сделал так- песком до металла, обработка цинкарем, мойка, сушка, еще раз цинкарь, мойка сушка. после полного высызания- обезжириваетль (да побольше), свинцовый сурик- 2 слоя по всему дну, после высыхания (4 месяца мать его) сверху распыдляемый герметик. наездил после этого ремонта около 1000 км шоркая пузом по наледи (куда же с нашими дорогами без этого). приехал на развал проверить- идеал, даже намека нет на отслоение, показавшегося сурика (гермет серый, сурик- ярко оранжевый). Результатом очень доволен. специально покупал пистолет для распыляемого герметика, стоит не дешего, но результат умопомрачительный!

 

Имел ввиду щетку не по металлу. Мягкую, для очистки от грязи.

 

Приму ваш опыт к сведению.


W124, 1985 г., 300Е 103.980, АКПП
Мой Drive2

 

Viber, Whatsapp; 8-908-945-68 шесть три


#22 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 25 February 2016 - 12:21

получилось как то так

Прикрепленные изображения

  • IMG_2723.JPG
  • IMG_2725.JPG
  • IMG_2726.JPG

Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#23 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 25 February 2016 - 12:23

а вот такая краска под ним

Прикрепленные изображения

  • IMG_2733.JPG

Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#24 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 25 February 2016 - 16:30

ДО покраски на чистый обработаный метал наносят двусторонне тонкий слой полиуретанового герметика помягче, можно дае каучук. именно не на гряз полить антигравием. а на чистую поверхность. повотрюсь, это делают ДО. и наносят ТОНКО. для этого нужно хотябы иметь нейлонувую кисточку. да хрен сним, хотябы герметик. не мог мастер такого не знать. назови покрасчиков

 

Почему между металлом и герметиком не советуете грунтовку или кислотник?

 

... У меня задняя арка загнивает почуть, надо делать, металл как бы раскрылся и вся кака, которая есть сидит внутри раскрывшегося металла, а пошло походу от того, что со временем в зазор между металлами попала такая же грязюка, которая никак оттуда не высыпалась и не убиралась, при езде по луже впитывала влагу и постоянно окисляла металл... ...

 

а причину раскрывшего металла не знаете?
У меня тоже там сгнивает в раскрывшемся металле.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 25 February 2016 - 16:31

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#25 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 25 February 2016 - 17:00

Почему между металлом и герметиком не советуете грунтовку или кислотник?
а причину раскрывшего металла не знаете?
У меня тоже там сгнивает в раскрывшемся металле.

Да сам не пойму почему так.. машина у бывшего хози красилась, возможно просто залепили без мыслей о будующем.. Я пока немного законсервировал это место, со стороны салона налил туда пушсала, вроде не так сильно расходится сейчас, но все равно под краской ржа лезет и лезет.. скорее всего начал стык между кузовней и крылом подгнивать, запустили процесс и вот результат.. боюсь даже что придется крыло с седана покупать и выпиливать арку... пока короче не загоняюсь и так за последний год около 150 опустил, причем работая своими руками.... пару лет еще поездит а там вроде и проблеск намечается, все вскрывать, вырезать итд... но вот боюсь, что если арку ввраивать то потом по шву пойдет а это печально...


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#26 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 25 February 2016 - 18:30

Почему между металлом и герметиком не советуете грунтовку или кислотник?
а причину раскрывшего металла не знаете?

 

наоборот советую, я написал "обработаный металл"

 

если крыло совсем новое, то тут сложно угадать, тк впринципе обработка катафорезом считается стандартном, ее наличие подрузамевается по умолчанию. тогда можно смело антисиликонить и покрыть герметиком, полдня увлажнить и красить. но качетва запчастей для мерина настолько отвратное, тчо не исключаю. что там просто транспортный грунт. как проверить не знаю, по идее транспортинк легко стирается шкуркой до белого метала. катафорез же шкуркой треш,а он хрен стирается, нужно силу прилагать, это оч субективно. думаю химики могли бы определить фосфор какимто простым способом

 

метал раскрывается от того, что в щель попадет ража, и она распиарет шов. поэтому я раз в год делаю одску работу, со с нятем колес отмываю арки, лежа на земле отмываю днище. потом его осматриваю и все миниатюрные сколы и царапины обрабатываю. поэтому у меня арки в состоянии новых, также как и подухи подрамника, и поддомкратники, и тп. никто таку работу делать не будет, проще отдать залатать дырку и сбагрить авто


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#27 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 26 February 2016 - 09:08

Да сам не пойму почему так.. машина у бывшего хози красилась, возможно просто залепили без мыслей о будующем.. Я пока немного законсервировал это место, со стороны салона налил туда пушсала, вроде не так сильно расходится сейчас, но все равно под краской ржа лезет и лезет.. скорее всего начал стык между кузовней и крылом подгнивать, запустили процесс и вот результат.. боюсь даже что придется крыло с седана покупать и выпиливать арку... пока короче не загоняюсь и так за последний год около 150 опустил, причем работая своими руками.... пару лет еще поездит а там вроде и проблеск намечается, все вскрывать, вырезать итд... но вот боюсь, что если арку ввраивать то потом по шву пойдет а это печально...

 

Благодарю.

 

наоборот советую, я написал "обработаный металл"

 

если крыло совсем новое, то тут сложно угадать, тк впринципе обработка катафорезом считается стандартном, ее наличие подрузамевается по умолчанию. тогда можно смело антисиликонить и покрыть герметиком, полдня увлажнить и красить. но качетва запчастей для мерина настолько отвратное, тчо не исключаю. что там просто транспортный грунт. как проверить не знаю, по идее транспортинк легко стирается шкуркой до белого метала. катафорез же шкуркой треш,а он хрен стирается, нужно силу прилагать, это оч субективно. думаю химики могли бы определить фосфор какимто простым способом
метал раскрывается от того, что в щель попадет ража, и она распиарет шов. поэтому я раз в год делаю одску работу, со с нятем колес отмываю арки, лежа на земле отмываю днище. потом его осматриваю и все миниатюрные сколы и царапины обрабатываю. поэтому у меня арки в состоянии новых, также как и подухи подрамника, и поддомкратники, и тп. никто таку работу делать не будет, проще отдать залатать дырку и сбагрить авто

 

Благодарю.

 

Уход за кузовом, самое сложное.
Но и чтобы защитное покрытие не повредить, нужно ездить по чистым дорогам, не ставить сверхширокие покрышки и т.д. Камешки все отпескоструят.
Гемора много.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 26 February 2016 - 09:09

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#28 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 26 February 2016 - 09:17

Благодарю.
Благодарю.

 

Уход за кузовом, самое сложное.
Но и чтобы защитное покрытие не повредить, нужно ездить по чистым дорогам, не ставить сверхширокие покрышки и т.д. Камешки все отпескоструят.
Гемора много.

По мне так 1 раз обработать и на пару лет забыть, потом задлезть глянуть как там дела, где есть сколы- зачистить и обновить!
А вообще я очень разочаровался во всяких тектилах, антигравийках и прочей хрени.. на вид все вери гут, а по факту под ними кузов прогнивает очень сильно!
нужно использовать средства антикора, которые со временем не теряют "резиновых" свойств. Камешки не смогут такое отпескоструить, покрытие пружинить их будет и что самое главное металл гарантированно будет изолирован от воды и воздуха!


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#29 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 26 February 2016 - 09:21

По мне так 1 раз обработать и на пару лет забыть, потом задлезть глянуть как там дела, где есть сколы- зачистить и обновить!
А вообще я очень разочаровался во всяких тектилах, антигравийках и прочей хрени.. на вид все вери гут, а по факту под ними кузов прогнивает очень сильно!
нужно использовать средства антикора, которые со временем не теряют "резиновых" свойств. Камешки не смогут такое отпескоструить, покрытие пружинить их будет и что самое главное металл гарантированно будет изолирован от воды и воздуха!

 

Может неправильно ими пользуемся?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#30 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 26 February 2016 - 09:36

Может неправильно ими пользуемся?

да как понять правильно-неправильно, вся проблема битумных мастик- они усыхают и трескаются, тем самым открывается доступ воздуха к металлу, который его окисляет и он начинает ржаветь под ровным слоем антикора... Получается под дно залез- все в идеале, а ковырнул чуть чуть в непонятном месте и офигел просто.. Я именно поэтому все пескоструил. когда машинку загнал все снизу было вери гут, только выдавало беду рыжие пятна на антикоре при вскрытии был очень неприятно удивлен... Криминального ничего нет, но что бы было, если бы я залез туда через пару лет- вопрос... Удачи Вам господа, кузов- основа в наших машинах, все остальное делается!


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#31 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 26 February 2016 - 14:53

Да уж, я очень расстроился, увидел рыжий налет.
Будем лечить, с этих парней не слезу.

у меня на новом крыле за пять лет ржа не полезла , тут правильно сказали , нужно изначально внутрянку обработать , эт хотя бы перегрунтовать эпоксидником и перемазать всю арку полиуретановым герметиком и места прилегания резинки от защиты , и финишировать мовилью , желательно импортной и не в балончике
PS, полеуретановые герметики боятся растворителей , если мазать на свежий грунт герметик , то он не высохнет никогда , по крайней мере в месте контакта



#32 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 26 February 2016 - 15:33

у меня на новом крыле за пять лет ржа не полезла , тут правильно сказали , нужно изначально внутрянку обработать , эт хотя бы перегрунтовать эпоксидником и перемазать всю арку полиуретановым герметиком и места прилегания резинки от защиты , и финишировать мовилью , желательно импортной и не в балончике
PS, полеуретановые герметики боятся растворителей , если мазать на свежий грунт герметик , то он не высохнет никогда , по крайней мере в месте контакта

ни в коем случае нельзая наносить герметик на влажную поверхность. гарантированная ржа... Скажу больше надо настолько тщательно все проверить на наличие влажности, трещин и ржи, чтоб даже намека не было. иначе это будет катализатором ржавления. В дополнение скажу, что перед нанесением герметика грунту надо придать риску мелкой наждачкой для большей адегезии


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#33 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 26 February 2016 - 18:39

ни в коем случае нельзая наносить герметик на влажную поверхность. гарантированная ржа... Скажу больше надо настолько тщательно все проверить на наличие влажности, трещин и ржи, чтоб даже намека не было. иначе это будет катализатором ржавления. В дополнение скажу, что перед нанесением герметика грунту надо придать риску мелкой наждачкой для большей адегезии

ну написано же , на новом , те в пленке было



#34 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 26 February 2016 - 18:52

. специально покупал пистолет для распыляемого герметика, стоит не дешего,

Ценниг от 120 до 300€ в зависимости от производителя + герметик 450р за тубу 300мл



#35 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 26 February 2016 - 18:59

за такие деньги можно и кисточкой помучатся


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#36 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 26 February 2016 - 20:01

за такие деньги можно и кисточкой помучатся

я пистолет дешевле купил, по докризисной цене, фартануло... кисточкой умахаешься размазывать))) думал раптором, но тоде есть свои нюансы насчет совместимости с суриком)) По сути гермет - защита от сколов


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#37 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 26 February 2016 - 20:08

Ценниг от 120 до 300€ в зависимости от производителя + герметик 450р за тубу 300мл

Смотря для каких целей брать... Если для обработки 1 машины, к примеру, каким нибудь тектилом залить, это либо сам, либо заказывать. Сам- пистолет 2-3 рубля, плюс материал рубля на 3. Выходит рублей 6. Пистолет забрал за 7, и на 5 купил герметика, он тогда 290 руб. был. Получилось 12. Через пару лет в любом случае смотреть где подсбилось, только можно все самому сделать и оборудование под рукой))


Сообщение отредактировал C124 COUPE: 26 February 2016 - 20:10

Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#38 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 26 February 2016 - 20:59

Смотря для каких целей брать... Если для обработки 1 машины, к примеру, каким нибудь тектилом залить, это либо сам, либо заказывать. Сам- пистолет 2-3 рубля, плюс материал рубля на 3. Выходит рублей 6. Пистолет забрал за 7, и на 5 купил герметика, он тогда 290 руб. был. Получилось 12. Через пару лет в любом случае смотреть где подсбилось, только можно все самому сделать и оборудование под рукой))

ненадо пуать , пулик для тектила , то да , а так деньгоф нужно тьма



#39 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 24 March 2017 - 22:26

Борьба с коррозией...  Может кому интересно будет.


Роман Е200


#40 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 March 2017 - 00:21

Если гниль, то резать её и далее определяться по сварке. Если ржа, то вычищать всю эту каку. Далее смотреть какой бутик из грунтов делать: реактивный, акрил и слоя три эпоксидного. Если уверен что метал чист, то можно сразу эпоксидным. Далее соединение крыла и внешней арки (щель) заделать шовным герметиком, а изнутри залить разогретым мовилем.


  • ronin14 это нравится

MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных