Перейти к содержимому


Фотография

Заводится, работает...до тем-ры 80,затем глохнет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2008 - 11:22

Почему на холодном искра есть, а на прогретом двигателе нет искры???

Была такая фигня у кого-то из форумчан - коммутатор зажигания так себя вел. Замена все нормализовала.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#42 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 20 June 2008 - 08:08

Катушка у меня холодная была. Когда двигатель охлаждался до 60 градусов, то ещё заводился. Но слушайте дальше.

 

Папаша нашёл одного кулибина из глубинки. Дай Бог здоровья этим людям за помощь мне. Всё бесплатно отремонтировал.

 

1) К блоку управления зажигания идёт зелёный провод (датчик коленвала что ли), так вот если его чуть задеть, то авто глохнул. Только вот глохнул именно прогретым и не заведётся оборванным. Мне сказал, менять, паять трудно. Да этот провод уже немного оборванный был.

 

2) Не трожь, пока работает - мне это нужно выучить.

 

Мастер увидел, как мой авто плоховато на х.х. функционирует и начал проверять систему х.х. Рассказываю

 

Меня очень раздражало то, что шланг из картера не присоединяется к трубочке холостого хода, там где пусковая форсунка стоит. Ну я естественно взял и поставил. После этого проблемы начались, но я не подумал о том, что этот шланг мог быть причиной, я думал, вся проблема в системе впрыска, потому что и так из-за датчика коленвала глохнул. Ну трудно было очень поймать проблему.
Ещё есть шланги под пауком к регулятору х.х., они в плачевном состоянии были, подсасывали (думаю от них свист был), подправили, лишь бы живое было бы, я новые обязательно поставлю.
А сама эта трубочка, где стоит пусковая форсунка, она чем то в хлам была забита. Мы её сняли, промыли бензином. Всё собрали, заводится, не глохнет, ну иногда глохнет (думаем из-за рваного датчика коленвала). Но заводится как-то неправильно, т.е. сразу 500 об/мин, нету прогревочных ни на холодном ни на горячем.

 

3) Мастер принялся за расходомер воздуха, язычок подогнал под дорожки, теперь и горячим и холодным стал правильно заводиться.

 

Автоматически 1000 об/мин -> 750 об/мин -> 500 об/мин. Мастер предположил, что 500 об/мин из-за неправильных показаний кислородного датчика. Ну я его поменяю. А там видно будет.

 

Я в город ещё не выезжал. Выеду, посмотрим.



#43 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 June 2008 - 06:21

Выехал я вчера в город. Меня поразил в первую очередь АКПП, рывки при включении при D и R исчезли, на R вообще ничего не чувствую, даже показалось что карданного вала нет.

 

Ну обороты на светофоре при включенной передачи низковатые, 450 об/мин. И один раз заглох, когда начал тормозить. Я наблюдал за стрелкой. При торможении стрелка чуть ли не идёт к 300 об/мин.

 

Когда заглох, я еще 200 м по инерции докатывался до дома :applause: , а там уже завёлся очень быстро и легко и дальше поехал кататься.

 

Мастер сказал, нечего уже ремонтировать, все проверено. Почему обороты низкие, трудно сказать. Поменяй лямбда-датчик, он ещё регулирует обороты.

 

Так это так и есть, что 300 об/мин из-за не тех показании лямбда-зонда? Он кстати не такие значения напряжения выдаёт, какие в книге указаны.



#44 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 June 2008 - 17:42

Поменял лямбда-зонд. Изменений не заметил. Кажется выхлоп приятней стал, то есть не так бьёт в нос.

 

Заметил новое.
При резком торможении с 40-60 км/ч до светофора стрелка тахометра идёт до 0 об/мин, но я быстро бросаю тормоза и стрелка поднимается, потому что вчера заглох при резком торможении когда стрелка ушла к нулю.
Такое впечатление что у меня МКПП, тормозами глушу двигатель :confused:

 

Но если заранее плавно тормозить, то стрелка идёт к 300-250 об/мин и так держится до самой полной остановки, если же перейти на N или P, то 500 об/мин.
И что-то руль немного более тугой стал, раньше вообще легко крутился, сейчас чуть-чуть чувствую тугость в обе стороны.

 

Это проблема опять системы впрыска или из-за оторваного троса АКПП ?

 

Если что, то АКПП 722.4.



#45 ОФФЛАЙН   ascodts

ascodts

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2008 - 22:21

Выехал я вчера в город. Меня поразил в первую очередь АКПП, рывки при включении при D и R исчезли, на R вообще ничего не чувствую, даже показалось что карданного вала нет.

Ты на самом деле опередил меня, я уже кому-то советовал и хотел отписать тебе - прежде чем оценивать рывки коробки надо добится безупречной работы двигателя. У меня мотор подглючивает - то тянет, то не тянет, то как троит, а то работает ровно, но по звуку в выхлопе (у меня там труба треснула и хорошо слышно) как зажигание поздновато - в общем разбираться и разбираться. Важно другое - в те моменты, когда на мотор "находит стих" и он метет как умалишенный переключения не ощущаются вовсе - их можно отследить только по прибору (ну и по звуку пока :redface: ), а разгон идет как на односкоростном мопеде - стрелка спидометра просто плавно поднимается по шкале и разгоняющаяся впереди "ручка", даже достаточно динамичная по сути, раздражает своими затыками. Но стоит проявится глюкам - сразу вспоминаешь жалобы в конференцию на толчки и рывки.


MB 220TE WDB1240821F249245 Универсал дорестайл с дв. 111960 и АКПП
ВАЗ 2108 1986г.в. рестайл
ВАЗ 21083RS Vihur 1990г.в.


#46 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 June 2008 - 07:06

Вчера был жаркий день. На стоянке авто под солнцем простоял весь день. Поехал и заглох где-то в городском движении, а так везде стрелка тахометра шла к 0. Но завёлся быстро. Доехал я домой нормально.

 

Сегодня была прохладная ночь. Завёлся как зимой, то есть с полпинка и ушёл на 1000-1300 об/мин и не сбавлялся. Глушу, завожу, теперь 750 об/мин, а потом ушёл на 450-500 об/мин. И поехал. Вдруг чувствую, авто поднял обороты и начал быстрее ехать. Смотрю 750 об/мин. И так до работы доехал, ни разу не было намека что глохнуть будет, т.к. ни разу не был менее 550 об/мин.

 

Что это такое??? Холодный воздух был на моём пути и холодные шланги не подсасывали воздух?

 

Или лямбда-зонд заработал? Потому что это всё при достижении 82 градусов начало обороты регулировать.



#47 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 24 June 2008 - 07:35

Завёлся как зимой, то есть с полпинка и ушёл на 1000-1300 об/мин и не сбавлялся

это похоже как на клин РХХ, так и неисправность кнопарей может быть... нуна смотреть в реальный момент что происходит

 

Или лямбда-зонд заработал? Потому что это всё при достижении 82 градусов начало обороты регулировать.

лямбда не влияет на обороты, вернее косвенно влияет, т.к. от него состав смеси зависит... но твоя проблема вряд ли с лямбдой связана

 

http://www.oldmerin....showtopic=30911


Сообщение отредактировал Misha190E: 24 June 2008 - 07:37

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#48 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 June 2008 - 07:59

это похоже как на клин РХХ, так и неисправность кнопарей может быть... нуна смотреть в реальный момент что происходит
лямбда не влияет на обороты, вернее косвенно влияет, т.к. от него состав смеси зависит... но твоя проблема вряд ли с лямбдой связана
http://www.oldmerin....showtopic=30911

 

У меня РХХ двухконтактный. С мастером смотрели как он открывается при включении зажигания, дальше не помню что было, но он сказал, всё нормально.



#49 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 24 June 2008 - 08:25

У меня РХХ двухконтактный.

угу, и хорошо. правда не думал что в 85-ом году РХХ ставили... мож год занизили когда ввозили.

 

 

Вот темка про холостой ход = если хочешь разбирайся и смотри что у тя там происходит, а то как бы уже в многих темах отметился с оборотами, но тодку то не будет

 

вот еще полезная тема для тебя, раз лямбда есть


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#50 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 June 2008 - 08:53

угу, и хорошо. правда не думал что в 85-ом году РХХ ставили... мож год занизили когда ввозили.
вот еще полезная тема для тебя, раз лямбда есть

 

Спасиб за советы. А как узнать, какой реальный у меня год выпуска?



#51 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 24 June 2008 - 08:57

А как узнать, какой реальный у меня год выпуска?

вин пробей на mbclub.ru или detali.ru


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных