Перейти к содержимому


Фотография

Верховный суд разрешил не уступать дорогу движущимся по обочине автомобилям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2016 - 14:05

"Верховный суд разрешил не уступать дорогу движущимся по обочине автомобилям"- какая глупость...

 

Одно выигранное дело, причем в весьма специфической ситуации. Которое еще могут опротестовать

 

Зато придурки сразу ломануться щемить обочечников, и будут очень удивляться, что им потом приходится судиться, и далеко не всегда выигрывать, потратив кучу денег, нервов и времени.

 

У меня две обочины - доп полоса асфальтированная где есть. и перекресток безсфетофорный в Первомайском. Если пробка или затупыши - как ездил, так и буду. В ряд обратно нагло не щемлюсь, влажу вежливо и когда есть место без смены скорости движущимся в ряде (пенсия тупит, или просто чел лениво катится). Выныриваю сразу как есть возможность, разгружая поток и уменьшая пробку. За 40 тыщ пробега - ни одного штрафа за обочину.



#22 ОФФЛАЙН   levborism

levborism

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    W210 E280 4 matic

Отправлено 20 March 2016 - 14:38

Если пробка или затупыши - как ездил, так и буду.

Вот из-за таких особо умных торопыг другие люди должны дольше стоять в пробке и терять больше времени.
Бонусом к потерянному времени нормальным людям идет пыль с обочины, иногда камень в бочину.
Твоя позиция как показатель общего уровня культуры в стране. Увы.


W210 E280 4 matic 1997


#23 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2016 - 14:55

идет пыль с обочины, иногда камень в бочину.

+ 100
вот именно за это и пресую обочечников обратно в кувет.
В пятницу намоешь летом машину с горячим воском за 600 рублей, от Москвы ещё 30 км не отъедешь. а она опять пылью покрыта как у чухана.



#24 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2016 - 15:16

вы или читать не умете, или не понимаете слов. дополнительная асфальтированная полоса.

 

сокращение дороги на одну полосу усиливает пробки в разы. считайте что асфальтированная доп полоса - это еще один ряд. Если по ней не будут ехать - то тупики в основной пробке простоят еще дольше, иногда причем раза в 2.

 

Если я вьехал в ряд и выехал после твоего пункта отправления, и до твоего пункта назначения - то я никак не повлияю на твое время стояния в пробке. Но не всем это дано понять из-за интеллектуальных способностей. Более того, если я за тобой, а за мной едет еще человек в пробке - то если я проеду быстрее- и он на мое место меньше простоит в пробке. А вообще понимание сложных систем с распределением потоков - мало кому дано.
Отдельная тема ЖД переезды и сфетофоры, но и тут больше тормозят придурки и черепахи, а не вклинившийся 1-2 человек, которые на тапке в пол быстро освобождают проезд и не замедляют НИКАК основной поток, если это поток тормозов.


Сообщение отредактировал BRdm: 20 March 2016 - 15:26


#25 ОФФЛАЙН   levborism

levborism

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    W210 E280 4 matic

Отправлено 20 March 2016 - 15:47

вы или читать не умете, или не понимаете слов. дополнительная асфальтированная полоса.

Т.е. ты не поедешь по обочине?
Перед Джубгой, например, когда два километра "затупышей" стоят два часа в пробке, а сотни продвинутых
хамов проносятся по обочине и скрываются из виду в клубах пыли?
По встречке, по встречной обочине прут, некоторые застенчивые задним ходом. )


W210 E280 4 matic 1997


#26 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2016 - 22:46

я там не езжу. как поеду- смогу ответить. пока все обочины по которым я езжу - асьфальтовые, и преимущественно на мкаде. по ухабинами медленно обьезжал всего несколько раз и когда оч спешил. по факту большинство относится понимающе, а говнометы и обиженные - в основном на форуме. Хотя не, один раз видел старпера на мусоровозе, который перекрывал обочину. ну видать у него горе какое было или еще что



#27 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 20 March 2016 - 23:06

Какой лихой BRdm!!!!, а при виде ДПС что делаешь? ( когда по обочине едешь) :mrgreen:


Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 


#28 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 10:26

я глазастый, вижу заранее, и спокойно перестраиваюсь.
ДПС тоже люди и не тупые - в москве на обочине и автобусной полосе ловят когда нет пробок, либо лихачей. У меня подруга с дачи каждый день на работу катается по автобуске и обочине туда и обратно. Изредка 1 штраф в месяц. Просто между двумя крайности идиотов "по обочине никогда нельзя ездить" и "несусь по грязной обочине и насрать на всех" - большая масса адекватных людей, пускай кто сам не ездит, но и не возбухает, и обочина им не мешает в разумных пределах.



#29 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 21 March 2016 - 11:38

народ! судов, когда обочеченик роджимает вас с права было милен. вы это решение то прочитайте сначала. там слово встречка заменили на обочину и все с готовностью перестали понимать о чем речь


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#30 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 May 2016 - 00:00

тут важно

Верховный суд отметил, что автомобилист, двигавшийся по обочине, не имел преимущества

И не важно по какой обочине. Встречного или попутного направления.
Более того, "обочечник" при перестроении "Меняет полосу движения", а по ПДД он должен уступить, так как он перестраивается. Так что виноват "Обочечник" по любому.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#31 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2016 - 02:50

тут важно
И не важно по какой обочине. Встречного или попутного направления.
Более того, "обочечник" при перестроении "Меняет полосу движения", а по ПДД он должен уступить, так как он перестраивается. Так что виноват "Обочечник" по любому.

по идее обочечник перестраиваясь с обочины на дорогу полюбому начинает движение и должен уступать






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных