Перейти к содержимому


Фотография

Крым моими глазами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 August 2016 - 20:12

Был я как-то, нет не в Крыму, а на Украине лет шесть назад, причем заехал на машине со стороны Ростова, а выехал мимо Киева через Чернигов, командировка была в несколько городов. В общем проехал всю восточную Украину.
Так вот, хочу поделиться двумя самыми яркими впечатлениями и второе из них очень странное... Первое - был очень удивлен гостеприимностью незнакомых людей (и в мыслях не было рассчитывать на это)! На вопрос как проехать, даже ночью сначала, ...как бы это правильно сформулировать - наверно, радовались виду российских номеров, говорили что соскучились по ним, потом объяснили дорогу так подродно с картинками, что ошибиться не было шансов (город Кременчуг). В одном маленьком городе (не помню название) ночью молодеж на двух машинах выводили меня на трассу минут 40!!! В Черкассах гаишники в три ночи проводили меня до гостиницы и даже документы не проверили! Случалось подобное очень часто!
И второе впечатление это ДВЕРИ, да да, входные двери на разных учереждениях! Какие-то забытые воспоминания молодости проснулись! Старые двери сделанные при Союзе - тяжелые деревянные, алюминивые, ручки на дверях..., как в прошлое попал. Все остальное как везде, но двери запомнились...
К чему я это..., наверно просто впечатления которые я не ожидал...

 

поверь но ничего не изменилось кроме дверей :super: двери теперь почти везде пластиковые



#82 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 16 August 2016 - 21:47

Я где-то по Феодосией буду, но готов подъехать в любую точку.

 

Надо сходку олдмерина устроить :gigi:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#83 ОФФЛАЙН   AleKSey649

AleKSey649

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:
    W124 E220 93 г.в.

Отправлено 16 August 2016 - 23:26

с 22 по 29 августа будет кто из форумчан в Крыму?

В планах с 20 августа по начало сентября. Под Евпаторией. Село Поповка.


Сообщение отредактировал AleKSey649: 16 August 2016 - 23:28

WDB1240221J031897 - в хороших руках
Pajero Sport K90, 3.0, МКПП, 2008 г.в.

ВАЗ 2121, 1980 г.в.
ГАЗ-66, 1991 г.в.


#84 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2960
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 17 August 2016 - 19:25

Вот пара сегодняшних видов:

 

Храм Воскресения Христова над Форосом с востока:

 

P1060145a.jpg

 

Весь Форос, как на ладони:

 

P1060147.jpg


Сообщение отредактировал krosha: 04 May 2019 - 14:22

190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#85 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2909
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 17 August 2016 - 19:29

Красота, Блин!!!!!!!


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#86 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 August 2016 - 20:30

IMG_4718.JPG шикарный пляж на Карасане под Партенитом IMG_4653.JPG

озеро в горах выше Партенита с пресной водой
Красота, Блин!!!!!!!

есть красоты и по лучше IMG_4708.JPG вид на Партенит со скалы Утес



#87 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 23 August 2016 - 23:22

Под Феодосией загораю на золотом пляже, авто взять в аренду не удалось, кто будет проездом, то welcome.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#88 ОФФЛАЙН   nik421

nik421

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 August 2016 - 02:54

Под Феодосией загораю на золотом пляже, авто взять в аренду не удалось, кто будет проездом, то welcome.

 

Привет!

 

Сам 2 года подряд был под Феодосией,хорошее место, песочек.

 

понравилось.

 

Хорошего отдыха :applause:


124 e320 m104.992


#89 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 31 August 2016 - 00:27

Не хотел влезать в эту тему, но вот этот момент совсем озадачил:

 

1) по дуроскопу третий год говорят, что в Крыму проживал и проживает подавляющий в процентном соотношении русский мир (под какую сурдинку регион и аннексировали). А кто же там гадил тогда? А кто сейчас ценники лупит выше, чем в 5* Турции?

 

2) А вот это само слово "салоедов" - это не оскорбление ли 40-миллионного народа? Это теперь на этом форуме поощряется? Я то русский и на Украине и не бывал ни разу, а вот украинским форумчанам приятно читать такое? Или их тут уже всех разогнали?

обсирать хохлов у нас горазды это так ,увы. А война на Донбассе продолжается, русский мир устанавливаем,никак не установим что-то.
А сколько их у нас везде работает, очень много их работает, у нас. И не они к нам вторглись, а мы к ним.


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#90 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 31 August 2016 - 01:17

обсирать хохлов у нас горазды это так ,увы. А война на Донбассе продолжается, русский мир устанавливаем,никак не установим что-то.
А сколько их у нас везде работает, очень много их работает, у нас. И не они к нам вторглись, а мы к ним.

Ой...
Хоть кто-то в адеквате...


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#91 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 31 August 2016 - 11:01

Ой...
Хоть кто-то в адеквате...

А судьи кто? :)


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#92 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 August 2016 - 21:27

А судьи кто? :)

а судьи все в БАНе ,,,не положено альтернативное мнение иметь ,кстати ,вот только смотрел фильм об истории Крыма: корабли строились в Херсоне ,солдатские полки и моряки на кораблях практически все украинцы в том числе адмирал Нахимов и всем известный матрос Кошка ,снабжение армии русской шло только украинское, пожертвования от богатых людей из волыни полтавы чернигова а это в пересчете на настоящее время под 9миллиардов доларов все раненые солдаты на то время русской армии и флота лечились в приднепровских госпиталях ,но,,,вопреки адмиралу Нахимовуукраинцу поступил приказ из Москвы уничтожить русский флот на подступах к Севастополю в честь этого и стоит памятник вот только чему??? уничтожению флота трусливыми командирами ,кстати Крым и был тогда полностью сдан англичанам и французам ,это не фейк: кто будет в Севастополе зайдите на кладбище моряков и солдат ,80% украинские фамилии ,,,щя опять прийдется в Бан идти но,,,правда дороже


Сообщение отредактировал КИРША: 31 August 2016 - 21:28


#93 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 31 August 2016 - 22:46

ВОВ тоже только украинские фамилии выигрывали? Грузинам расскажи, белорусам, армянам.
У турок Крым отвоевывали тоже украинские фамилии?
В бан ты пойдешь за создание очередного клона (их кол-во даже не вспомню, 5-7 точно). Очень уж важно свою "правду" до ватных Иванов непомнящих донести.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#94 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 September 2016 - 08:58

ВОВ тоже только украинские фамилии выигрывали? Грузинам расскажи, белорусам, армянам.
У турок Крым отвоевывали тоже украинские фамилии?
В бан ты пойдешь за создание очередного клона (их кол-во даже не вспомню, 5-7 точно). Очень уж важно свою "правду" до ватных Иванов непомнящих донести.

погоди, а что с моего айпи клоны разве?? помоему это одна всего лишь регистрация а кто там с тобой воюет я не знаю , в личке разбирайтесь, с Уважением Кирша, ну и по теме: Крым освобождали 4 Украинский фронт и Азовская флотилия учите историю


Сообщение отредактировал КИРША: 01 September 2016 - 09:02


#95 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 01 September 2016 - 09:31

если так, то почему мой прадед убит в боях где-то в Крыму? 100% не хохол.

 

уаще после посещения Крыма такое чувство, что за 25 лет без совка не сделано ничего. то есть как совок всё оставил. то оно просто ветшало и всё.

 

(про будки на пляже не говорю, их все снести надо)


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#96 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 01 September 2016 - 09:48

обсирать хохлов у нас горазды это так ,увы. А война на Донбассе продолжается, русский мир устанавливаем,никак не установим что-то.
А сколько их у нас везде работает, очень много их работает, у нас. И не они к нам вторглись, а мы к ним.

 

+++


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#97 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 September 2016 - 10:36

если так, то почему мой прадед убит в боях где-то в Крыму? 100% не хохол.

 

уаще после посещения Крыма такое чувство, что за 25 лет без совка не сделано ничего. то есть как совок всё оставил. то оно просто ветшало и всё.

 

(про будки на пляже не говорю, их все снести надо)

дык ни кто не говорит что одни хохлы воевали в крыму, но большая часть солдат была с Украины, по совку: начиная с передачи Крыма Украине все строилось из бюджета УССР до момента передачи в Крыму даже не было воды... долго обьяснять, откройте гугл и почитайте причину передачи крыма хохлам и что Украина отдала взамен, плодородные черноземы взамен пустыни солончаковой при этом затопив отличные луга и села каховским водохранилищем ради воды для крыма, поповоду что будет теперь: да ничего не будет, кусок пляжной зоны и военные територии.все....без украинской воды и не туды и не сюды" денег нет, вы тут держитесь"+ с турками помирились, и туризму опа прийдет


Сообщение отредактировал КИРША: 01 September 2016 - 10:37


#98 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 01 September 2016 - 11:48

[quote name='КИРША' date='1.9.2016, 8:58' post='2449150']
погоди, а что с моего айпи клоны разве?? помоему это одна всего лишь регистрация а кто там с тобой воюет я не знаю , в личке разбирайтесь, с Уважением Кирша, ну и по теме: Крым освобождали 4 Украинский фронт и Азовская флотилия учите историю
[/q
Не айпи тебя выдает, капс и манера повествования выдаёт.
Про уроки истории - я вообще-то имел а виду времена русско-турецких войн, 18-19 век.
Про украинский фронт будешь кому-то другому причесывать. Мой дед закончил войну в Берлине, при освобождении Украины и Польши был в составе 2-й Воздушной армии, которая входила в 1-й Украинский фронт. Все кто воевал в этом направлении - украинцы? Он из Костромы, если что. А полк его вообще к 44-45 г.г. стал Львовским (ордена Ленина и т.д. и т.п.). Так что названия - названиями. С тем же успехом фронт могли назвать в честь испанского сопротивления, например, или имени Де Голя. Старший брат моего деда, тоже простой костромской мужик, воевал на Черноморском флоте, ходил на судне Червоный Казак, а потом ещё на нескольких. Тоже украинец?
Я никогда не принижал роли украинского народа в истории (Руси, Российской империи, СССР), у меня есть и украинские корни, но блин, как же замотали вы уже со своей мелочной злобой на простых людей из РФ. Проблем хватает везде и всегда. Про Крым решили БЕЗ нас, и разумного способа изменить сие у простых граждан нет. Революции и беспорядки - это смешно, просто смена элит (к власти приходят другие, еще не наевшиеся), хорошего в этом ничего. Время лечит, и история все расставит по местам. Только ссориться не надо, а то пока мы ссоримся, много всего интересного происходит. Все конфликты - в том числе и дымовая завеса, поскольку многие из них не имеют под собой расовой, этнической или религиозной подоплеки, поэтому подозреваются они искуственно.
Так что с чего ты и твои коллеги решили, что все так, как ты считаешь - мне непонятно.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#99 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 01 September 2016 - 13:00

просто два вопроса (за них я пожизненно забанен на бенц.уа): за что боролись и кто победил?


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#100 ОФФЛАЙН   Vads

Vads

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3949
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2016 - 13:45

просто два вопроса (за них я пожизненно забанен на бенц.уа): за что боролись и кто победил?

Присоединюсь к вопросам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных