Перейти к содержимому


Фотография

Дом мечты за миллион


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#41 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 07 April 2016 - 09:34

Электричеством не накладно? И ещё! Реально дом из бруса утеплить, чтобы тепло держал как каменный? Или все таки это дачный вариант?

каменный дом как раз плохо держит тепло и неэнергоэффективен. грамотно сделанный деревянный дом и экологичнее, и теплее, и дешевле в обогреве зимой.



#42 ОФФЛАЙН   merdeses

merdeses

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1581
  • Город:Гурьев
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 April 2016 - 09:35

и дров...))) :biggrin:

На дрова в крайнем случае сам дом можно пустить.



#43 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 April 2016 - 09:38

Электричеством не накладно? И ещё! Реально дом из бруса утеплить, чтобы тепло держал как каменный? Или все таки это дачный вариант?

 

у меня соседи по гаражу такую систему поставили. неутеплённый гараж 54м, в среднем зимой обходится в 10р\месяц. платим строго по счётчику. систему выставляют так, что бы ночью поддерживала температуру поменьше, а днём повыше. так же на выходные включается экономичный режим.
если утеплить, то думаю цифра будет процентов на 30 меньше.
ну а уж как утеплять дома, я не очень в курсе нюансов. по этому поводу пусть строители подскажут...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#44 ОФФЛАЙН   merdeses

merdeses

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1581
  • Город:Гурьев
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 April 2016 - 09:45

у меня соседи по гаражу такую систему поставили. неутеплённый гараж 54м, в среднем зимой обходится в 10р\месяц. платим строго по счётчику. систему выставляют так, что бы ночью поддерживала температуру поменьше, а днём повыше. так же на выходные включается экономичный режим.
если утеплить, то думаю цифра будет процентов на 30 меньше.
ну а уж как утеплять дома, я не очень в курсе нюансов. по этому поводу пусть строители подскажут...

Впечатляет конечно. Но деревянный дом как грится "не на века". Как усушка древесины со временем, деформация? Если жучок какой? И все такое.


Сообщение отредактировал merdeses: 07 April 2016 - 09:46


#45 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 07 April 2016 - 09:49

Впечатляет конечно. Но деревянный дом как грится "не на века". Как усушка древесины со временем, деформация? Если жучок какой? И все такое.

погуглите сколько стоят немецкие фахверки. думаю что удивитесь..
обработать все правильно нужно при постройке + поправка на региональные особенности
если все спроектировано верно и нет косяков при постройке - стоять будет очень долго и не хуже каменного



#46 ОФФЛАЙН   merdeses

merdeses

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1581
  • Город:Гурьев
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 April 2016 - 09:51

погуглите сколько стоят немецкие фахверки. думаю что удивитесь..
обработать все правильно нужно при постройке + поправка на региональные особенности
если все спроектировано верно и нет косяков при постройке - стоять будет очень долго и не хуже каменного

Надо глянуть как-нибудь.



#47 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 April 2016 - 10:12

Впечатляет конечно. Но деревянный дом как грится "не на века". Как усушка древесины со временем, деформация? Если жучок какой? И все такое.

я так полагаю, всё зависит от застройщика. приведу пару примеров:
в 2005-м году на базе построили семь домиков из сруба. так, сверху брёвна облили какой то гадостью и на этом успокоились. спустя десять лет брёвна изнутри пустые, рассохлись, между ними стали появляться щели... ну в общем домам приходит пушной северный зверёк...
и второй пример: мой дом. построен лет пятьдесят назад, а может и больше, из досок. чем их обрабатывали, я не знаю. предполагаю что банально сделано из топляка. так в них даже саморезы не вкручиваются, а свёрла по дереву моментально тупятся. дом стоит насмерть. утеплитель на потолке - смесь соломы говна и опилок. так там ни одна сволочь из насекомых не заводится. только сойки и ласточки живут под крышей...)))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0289.JPG

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#48 ОФФЛАЙН   Яков_Лещ

Яков_Лещ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Rover Sterling

Отправлено 07 April 2016 - 10:17

sheremet, этой избе - лет семьдесят минимум, судя по утеплителю потолка, я даже подозреваю, что крыша была изначально крыта дранкой. :)



#49 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 April 2016 - 10:24

sheremet, этой избе - лет семьдесят минимум, судя по утеплителю потолка, я даже подозреваю, что крыша была изначально крыта дранкой. :)

 

не, на крыше шифер был. это я уже нормальную крышу делал. вместе с основой, которая была ровесница дому...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#50 ОФФЛАЙН   Яков_Лещ

Яков_Лещ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Rover Sterling

Отправлено 07 April 2016 - 10:25

Если нет газовых коммуникаций рядом?

 

Если обязательно хочется топить именно газом, то существует такая штука, как газгольдер.



#51 ОФФЛАЙН   Яков_Лещ

Яков_Лещ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Rover Sterling

Отправлено 07 April 2016 - 10:26

sheremet, в любом случае, изба - во! Ещё лет сто простоит. :up:



#52 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 April 2016 - 11:16

Если нет привязанности к этому участку нет - есть смысл поискать на "вторичном" рынке. Мы почти 3 года назад купили за чуть большую сумму вполне жизнеспособный участок в обжитом СНТ около МБК, на участке дом 6*9, второй дом (одноэтажный с возможностью "обжить" мансарду) с баней, кухней, столовой и большой жилой комнатой. Плюс ещё гараж 6,5*4. За 3 года исправлены все 3 печи, отремонтирован гараж (полностью новая крыша, поставлены стены, оштукатурены, сделан потолок, новая проводка, освещение), установлено ТВ, убрано все лишнее, выращен газон, отсыпана площадка под 3 машины, окультурен сад (в прошлом году яблок и груш было столько, что я каждые выходные привозил по 3-4 коробки, + несколько пакетов всем желающим), сделана беседка, почищен колодец, установлен большой стационарный мангал-очаг. Всякие дорожки-фонарики, люстры-канделябры не в счёт, не счесть этого всего. Вложено (не считая накладных расходов вроде шашлыка, сопутствующих жидкостей, топлива и т.п ) я думаю как раз ещё тысяч 600, это с учётом того, что многое делали сами.
Вообще это процесс практически бесконечный, как тюнинг.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#53 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 07 April 2016 - 11:44

правильно сказали,это процесс бесконечный),поднимать с нуля-600 минимум,ну и еще потом столько же!Мы когда строить стали,4 года назад,тоже думали-ну вот поставят-заживем...АГА))Как на Форумхаусе правильно кто-то сказал:"Вы построили дом?поздравляем!приступайте к ремонту!"
Вот теперь не знаю что лучше...строить с нуля,или брать б/у.С нуля да,под себя делаешь,И так далее,итп.Да и б/у-головняков не меньше!
По поводу материала-мы сразу отмели пеноблоки,кругляк(НОРМАЛЬНЫЙ!) не так просто,как кажется,ну и в итоге я поставил из бруса первый этаж,и каркасник второй.Стоял,сох,усаживался,красили базой сначала,потом 2 слоя Белинкой...каждые 3,4 года красить надо по новой...
А вообще сейчас,оборачиваясь назад,я бы поставил каркасник а не брус,и пох...один черт его надо обшивать!ну да,он может быть "бумажный",но при должном утеплении-ничем особо не уступает!
У меня сосед поставил из кругляка,ну да красивишно,но 3-4 года-будь любезен красить!
Все ИМХО из своего небольшого опыта колхозанского) :mrgreen:


Сообщение отредактировал staswerr: 07 April 2016 - 12:17

w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#54 ОФФЛАЙН   merdeses

merdeses

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1581
  • Город:Гурьев
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 April 2016 - 12:26

только сойки и ласточки живут под крышей...)))

Ну что могу сказать? Свои технологии! Когда приходится иметь дело с древесиной советской эпохи (демонтировать дверной проем например), так там сосну с дубом можно перепутать, стамески тупятся на раз.



#55 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 07 April 2016 - 12:59

У меня домик в деревне. По моему ему уже давно за 50 перевалило. Я его знаю лет 25 наверное.
Вот только крышу в прошлом году махнули с шифера на металлочерепицу.
А баньку в прошлом годике поставили новую из бруса.
Долго гуглил вопрос. В результате выяснил, что в Пестово гнездо строительных контор.
В результате нашел с представительством в Питере (в Москве тоже есть)
Заказалю Приехали два хлопца и за 10 дней сварганили баньку. Размер 6 на 4 везде брус (внетренние перегородки) обошлось само строение с
доставкой, сборкой, внутренними полками и прочим в 230 рубликов. Печку и электрику сделаю сам попозже.
ТС я бы со своей колокольни посоветовал взять дом под усадку, а через годик, когда усядет делал все остальное.
Для справки мои владения :-)
Думаю в миллион вписаться вполне можно.

 

Удачи

Прикрепленные изображения

  • Dom02.jpg
  • Dom01.jpg

2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#56 ОФФЛАЙН   ябезника

ябезника

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1209
  • Автомобиль:
    ИСЧУ

Отправлено 07 April 2016 - 13:37

Самый недорогой это каркасник где утепление будут опилки. Опилки обычно за ради Бога отдают и Фундамент так же мощный под это строение не понадобится. И максимум своими руками. Опилками и стены и потолок утепляется. Очень экологично , надёжно и даром..



#57 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 April 2016 - 14:10

До миллиона это только сборно.щитоаой..сруб дороже на порядок выйдет.....а недавно по тв видел как один хлопец забабахивает дома из больших морских контейнеров с отделкой снаружи и внутри..причем стоит :mrgreen: контейнер 60 тр..и аперед...+ его мобильнось...модно несколько контейнеров соеденить и тд...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#58 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 April 2016 - 14:39

На вторичке полно вариантов, есть выбор и по направлению (у нас обе дачи на Минском ш.), и по части расположения (у леса, в центре кооператива, ближе к водоёма и т.п.), и по части строений. У на в в снт кто-то продавал рублей за 800 дом с участком, сосед сказал. ХЗ какой, я мало кого там знаю.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#59 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 April 2016 - 14:48

Вполне!
Вчера общался с человечком ,занимается строительством, как раз из бруса.
домик дачный под ключ, тыщ 600 ,фундамент свайно-винтовой,окна ,двери,кровля,коммуникации подвести...
Могу дать телефон,если интересно,пообщаетесь!

Спасибо, но мне пока не надо!

 

На самом деле в эту сумму легко вписаться при площади до 80-100 м.
Главное условие - максимум работ своими руками. Потому - либо сруб, либо каркас. Исключаются такие излишества, как камин (хотя, знаю человека, которому он встал в 25 тр.), теплые полы, 3х камерные стеклопакеты. Комнат, включая кухню, получится 2-3.
Ну и главное, что грызет бюджет - фундамент и крыша. На том же форумхаусе куча отчетов о "доме за миллион", с подробным описанием материалов, работ, бюджета и подводных камней.

К перечисленным удорожателям я бы еще и септик, и коммуникации добавил: все-таки, без электричества и воды не проживешь.

 

Ну я конечно старался просчитать по максимуму, и крышу и сантехнику и электрику.
Но одно дело все это для небольшой бани, и совсем иные расклады (естественно в большую сторону) получатся для дома.

Несколько лет назад мне флигель на дальней даче обошелся под 2 млн. рублей: там был гараж на одну машину, дровяная баня, ванная комната и 3-комнатная гостевая квартира на втором этаже. Первый этаж сделали из пеноблока, второй -- из бруса, крыша из дешевой нержавейки, окна -- 2-ные стеклопакеты. Общая площадь постройки квадратов 150 вышла. Коммуникации все уже были включая газ, но отопление оказалось дешевле электрическое сделать. Кстати, при хорошей теплоизоляции топить электричеством не дорого выходит.


When money talks - the world listens

#60 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 07 April 2016 - 15:08

в наше время неплохо бы еще на экологичность материалов смотреть. все-таки дерево и стекло - самые что ни на есть экологичные материалы.

 

дома про которые я говорил по внешнему виду на порядок интереснее, чем все то, что перечислено в этой теме

 

выглядят они примерно вот так:

 

Изображение

 

Изображение

 

площадь по-моему 75 квадратов, запчасти на дом обходятся примерно 500-600тр если в лоб и тыс 400-450 если побегать
без учета сборки естественно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных