Перейти к содержимому


Фотография

Кто сталкивалс с кражей-списанием денег со счета в Сбере?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 12 May 2016 - 16:44

Суть такова: по началу Осени прошлого года Сбер просто слизал-украл ден-е средства со одного моего счета в одностороннем порядке и заблокировал все + на счете оказалась сумма в минусе размером с Новую приору. :twisted: --тут чуть не поседел :insane: :hitrost:
Кредитами я не пользую уже практиччески как они повились, хватило одного раза лет 10-ть назад --и то он погашен в первом-же квартале и на банк этот я подал в суд за мошейниччество с ихней стороны--дело было выйграно мной и получена компенсация.
Но вернемся к Сберу: Эти упыри тянут лямку с кривыми выписками и какими-то разреениями.
Сам себя проверил по всем базам суд-х приставов и онлайн и звонками в отделения и по р-му суд-му участку --везде тишина, т.е все отличчно, и ни где не числюсь .
Так вот, долгие выписки и бамажная волокита привела к тому, что счет сейччас стоит по нулям на счетах , т.е благо что вернулся к нулю, а вот возвращать мои деньги не собираются. Типа не понимают в самом банке и не видят что у меня на счету были мои средства.
У меня только на руках выписка в смс сообщении, что была сумма на счета с дебетом --но они не верят этому. Видилите по банку у них идет нулевой баланс.
Что делать и как все это вернуть?
Мой адвокат руками разводит.
В самом банке-тоже руками разводят. Писанина с Москвой затягивается уже писец как, на каждый запрос по месяцу-два ждеш ответ, и то ответ как правило такой, обращайтесь в отделение, туда приходишь, а там говорят, что ничего не приходило и опять по новой.
Может кто сталкивался с этим?
Главное что удивительно, буквально вчера мне ошибочно один человек перевел монету на старый счет, благо не великую сумму, так банк списал за годовое обслуживание этого счета --который закрыт. --короче я в шоке. :insane: --т.е получается что счет активен, а не закрыт --Причем я писал заявление в банк о закрытие, те правда сказали, ччто поскольку якобы у вас минусовой баланс --сччет не может быть закрыт. Тут счет обнулился, т.е он должен был быть закрыться, а тут списывают за обслуживание.

 

Вот такой вот винигрет.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#2 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 12 May 2016 - 17:05

Через сбер онлайн вначале заказывай выписку со счета за максимально большой срок, ищи совпадения сумм с смс. Потом дуй в банк, попроси пояснить - какого ....?


Изображение


#3 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 12 May 2016 - 17:08

так он их списал или говорит что их и не было? сберкнижка есть?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#4 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 12 May 2016 - 19:01

Через сбер онлайн вначале заказывай выписку со счета за максимально большой срок, ищи совпадения сумм с смс. Потом дуй в банк, попроси пояснить - какого ....?

В онлайн кабинете хрен сделаешь эту проедуру, максимум там позиий 5-ть будет.
Первым делом и полетел в банк, причем там где выдавали карту с номером, точнее карта привязана к номеру счета и заказывал выписку расширенную , там какая-то белебирда была, юрист даже не понял на каком основании все это дело произошло.
Там и было видно, что прошло списание и изъятие ден-х средств со счета в минусовой баланс конский.
Далее уже с адвокатом\юристом уже списывались с банком.

 

так он их списал или говорит что их и не было? сберкнижка есть?

Сбер-книжка есть, точнее ранее отображалась в онлайне, теперь нету, да и денег там было на ней около 10рублей. Теперь я и сберкнижку не вижу онлайн вообще с момента начинания всей этой истории.
Говорит , что и не видят моих денег --это я вчера только об этом узнал при звонке онлайн, сказали опять топайте в офис --задолбался туда уже ездить, как домой почти уже по несколько часов там с администратором общаться .
Причем чудным образом еще раз повторюсь минусовой баланс конский , опять превратился в нулевой --Это кстати стало ясно именно вчера, кода мне по ошибке перебросили монету на этот счет ( последний офииалный запрос в банк с ответом от него еще не получчил --возмоно там будет какое-то толкование по тому поводу) , но буквально сразу-же списали эту сумму за годовое обслуживание карты\счета. --Счет это естественно дебютовый. Карта всегда при мне, все пароли и логины толко записаны в у меняя в голове и ни где более.
Даже если-бы было-бы такое, что взяли кредит онлайн ( взломали комп) пришло-бы оповещение на мой номер с смс, номер сотика не менялся десятилетие как и мобильник , и паспорт тоже не менялся и всегда при мне.--Но этого ничего не было!

 

Как-то так.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#5 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 12 May 2016 - 22:43

В онлайн кабинете хрен сделаешь эту проедуру, максимум там позиий 5-ть будет.
Первым делом и полетел в банк, причем там где выдавали карту с номером, точнее карта привязана к номеру счета и заказывал выписку расширенную , там какая-то белебирда была, юрист даже не понял на каком основании все это дело произошло.
Там и было видно, что прошло списание и изъятие ден-х средств со счета в минусовой баланс конский.
Далее уже с адвокатом\юристом уже списывались с банком.
Сбер-книжка есть, точнее ранее отображалась в онлайне, теперь нету, да и денег там было на ней около 10рублей. Теперь я и сберкнижку не вижу онлайн вообще с момента начинания всей этой истории.
Говорит , что и не видят моих денег --это я вчера только об этом узнал при звонке онлайн, сказали опять топайте в офис --задолбался туда уже ездить, как домой почти уже по несколько часов там с администратором общаться .
Причем чудным образом еще раз повторюсь минусовой баланс конский , опять превратился в нулевой --Это кстати стало ясно именно вчера, кода мне по ошибке перебросили монету на этот счет ( последний офииалный запрос в банк с ответом от него еще не получчил --возмоно там будет какое-то толкование по тому поводу) , но буквально сразу-же списали эту сумму за годовое обслуживание карты\счета. --Счет это естественно дебютовый. Карта всегда при мне, все пароли и логины толко записаны в у меняя в голове и ни где более.
Даже если-бы было-бы такое, что взяли кредит онлайн ( взломали комп) пришло-бы оповещение на мой номер с смс, номер сотика не менялся десятилетие как и мобильник , и паспорт тоже не менялся и всегда при мне.--Но этого ничего не было!

 

Как-то так.

в той истории что я тебе рассказал смс подделывали то есть не посылали человеку чтобы он не знал а в суд предоставили совсем другое.
это банки санкт петербург и альфа банк.воровали у людей деньги со счетов причем в миллионах.



#6 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 13 May 2016 - 08:55

В онлайн кабинете хрен сделаешь эту проедуру, максимум там позиий 5-ть будет.

неправильно. там почти любой период. себе регулярно выписки делаю на всякий случай.


Изображение


#7 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 13 May 2016 - 09:56

неправильно. там почти любой период. себе регулярно выписки делаю на всякий случай.

+1

 

можно еще бумажную выписку взять в банке для сравнения.
все списания должны быть видны.

 

у мамы сняли тыщ 20 где то (по ходу карту скопировали)

 

все вернули по заявлению, правда небыстро, месяца 2-3 чтоли

 

если ты сам не снимал не давал никому пин то вероятность успеха практически 100%-ная



#8 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 13 May 2016 - 10:24

выписки по операциям доступны по требованию с момента активации счета/вклада/карты

 

за любой период

 

как в бумаге так и в электронке

 


баян конечно но повторю

 

держать всю массу на одной карте и ей же везде физически башлять не рекомендуемо хз зачем

 

мну 5 карт и 3 вклада и только на одном из них кубышка маеца

 

для всяких платежей по необходимости скидываю с основной требуемую сумму

 

не ставтье аатоплатежи никакие вапще либо лимит по списанию за раз

 


смысл в том что нефег светить жирную карту в обиходе

 

баян вопщем то



#9 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 13 May 2016 - 10:35

ну и самый боян-аккордеон : никто , кроме держателя , пин знать не должен

 

как и пароль/логин онлайна , и трубу к нему привязанную

 

даже жена , тиолка любимая , и всякая прочая нечисть

 

бывали прецеденты , есть , и будут

 


от суммы все зависит вопщем



#10 ОФФЛАЙН   sum545

sum545

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W124 300E и C124 E300

Отправлено 13 May 2016 - 11:13

выписки по операциям доступны по требованию с момента активации счета/вклада/карты

 

за любой период

 

как в бумаге так и в электронке
баян конечно но повторю

 

держать всю массу на одной карте и ей же везде физически башлять не рекомендуемо хз зачем

 

мну 5 карт и 3 вклада и только на одном из них кубышка маеца

 

для всяких платежей по необходимости скидываю с основной требуемую сумму

 

не ставтье аатоплатежи никакие вапще либо лимит по списанию за раз
смысл в том что нефег светить жирную карту в обиходе

 

баян вопщем то

Все правильно,тоже 3 карты и вклад,лежало 1.5млн,никуда ничего не ушло,установил суточный лимит 20т.р без подтверждения и 100т.р. с подтверждением,при необходимости что то оплатить,просто скидывал деньгу на любую из карт и оплачивал,про пароли и коды аналогично верно
З.ы. никогда со сбербанком проблем не было,пользуюсь очень давно,с газбанком и альфой были прецеденты... С альфы ушло порядка 180к лет 9-10 назад,все вернули через суд ибо моя карта в банкомате где сняли деньги,не проходила,как уж это выясняли я не знаю,но факт есть факт,правда ушло на все про все,около 7 мес. СМС тоже не приходило,просто хотел купить что то,а тут оп,а денег то и нет


W124 300Е МТ M104 Swap
C124 E300 AT M103 SportLine


#11 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 13 May 2016 - 11:37

Там и было видно, что прошло списание и изъятие ден-х средств со счета в минусовой баланс конский.
Говорит , что и не видят моих денег --это я вчера только об этом узнал при звонке онлайн,

 

так их списали, или их не видят?

 

если их списали, то естественно банк "их" не видит. тк видеть нечего. если их списали, то есть факт списания и должно быть основание. если списания не было, то деньги на счете и банк их не видит, это его проблема, приди в банк и сними всю сумму. для этого естественно нужны доказательства поступления денег.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#12 ОФФЛАЙН   sum545

sum545

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W124 300E и C124 E300

Отправлено 13 May 2016 - 12:59

Я вообще не могу понять как баланс может уйти в минус на сумму около полляма??? Это по-любому какие то операции в банке происходили,ибо это тупо овердрафтовая сумма и услуга овердрафт должна быть подключена и именно на такую конячью сумму,а это может сделать только банк


W124 300Е МТ M104 Swap
C124 E300 AT M103 SportLine


#13 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2016 - 16:59

попробуй в центральный банк жалобу написать, а также в книгу жалоб.
Мне в прошлом году блокирнул сбербанк мою зарплатную карту. В сам сбербанк писать смысла особого нет, пройдут месяцы, и при каждом новом обращении надо опять писать одно и тоже. Они отмазываются статьёй "по противодействию коррупции и спонсированию террористов" типа они посчитаюли банковские операции "сомнительными" и делают что хотят. Сейчас я избавился от сбербанка. Один счёт пустышка остался.



#14 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 18 May 2016 - 18:41

рука Сергеича с клюшками :redface:


W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#15 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 22 May 2016 - 16:07

неправильно. там почти любой период. себе регулярно выписки делаю на всякий случай.

Мы можем видит в онлайне только первые -5-ть операций, де именно снималось.
При онлайне выписки--да, любой период можно указать, но не видно где именно операцияя проводилась.

 

так их списали, или их не видят?

 

если их списали, то естественно банк "их" не видит. тк видеть нечего. если их списали, то есть факт списания и должно быть основание. если списания не было, то деньги на счете и банк их не видит, это его проблема, приди в банк и сними всю сумму. для этого естественно нужны доказательства поступления денег.

Их и списали и не видяяят.
Оччередная выписка расиренная из банка пришла к адвокату.
В общем ситуация такаяя: Заказывали выписку с и по дату. Просто вылетело из выписки аж полгода, там просто она бац и данных вообще нет никаких!
Даже нет данных , что на сччету на дату скажим так пропажи были деньгги дебютовые.
Так-же отсутствуют данные о том, что взимается плата за обслуиванию счета, но зато видно, что на счете сейччас минус 10рублей. :insane:
ЗЫ: не помню писал или нет, но зато в онлайне появились 2-а сччета старых со сбер-книжками. Там по Нулям.

 

попробуй в центральный банк жалобу написать, а также в книгу жалоб.
Мне в прошлом году блокирнул сбербанк мою зарплатную карту. В сам сбербанк писать смысла особого нет, пройдут месяцы, и при каждом новом обращении надо опять писать одно и тоже. Они отмазываются статьёй "по противодействию коррупции и спонсированию террористов" типа они посчитаюли банковские операции "сомнительными" и делают что хотят. Сейчас я избавился от сбербанка. Один счёт пустышка остался.

Уже, уже, уже.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#16 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2016 - 20:05

все нормально. это карма.



#17 ОФФЛАЙН   Reinhard

Reinhard

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W126,W124

Отправлено 29 June 2016 - 20:34

Привет Илья.Для начала пиши претензию. http://banki.site/пр...te/прет...B0нк/ По результатам ответа телегу в прокуратуру,потом в суд.Гарантированно забегают быстрей и деньги найдут.А просто разговаривать с манагерами бесполезно.Зажрались они там давно.Клиентов за людей не считают.


Сообщение отредактировал Reinhard: 29 June 2016 - 20:35

W126 280SE М110.985 К джетроник 1984г В процессе реставрации
W124 230E 102.985 пирбург 2ЕЕ 1988г
BMW Е34 525i М20 Мотроник 1.3 1989г продан


#18 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 13 July 2016 - 01:26

таки чем закончилось?
и какую сумму списали?


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#19 ОФФЛАЙН   sum545

sum545

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W124 300E и C124 E300

Отправлено 13 July 2016 - 01:39

таки чем закончилось?
и какую сумму списали?

хз чем кончилось,но новая приора стоит ~600к)


W124 300Е МТ M104 Swap
C124 E300 AT M103 SportLine


#20 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 July 2016 - 15:40

таки чем закончилось?
и какую сумму списали?

Да пока ни чем.
На балансе минус годовое обслуживание + минус помесячное уведомление за смс сервис.
Денег на счете нет моих.
Написали в прокуратуру и роспотребнадзор.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных