Перейти к содержимому


Фотография

получаю категорию А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ОФФЛАЙН   den500se

den500se

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    e320cdi, pagero 3 tdi

Отправлено 23 May 2016 - 17:22

всем салют.
наконец решил узаконить езду на мото и получить а категорию.на легковую машину права уже 12 лет ,
вопрос в следующем:есть у меня кучка штрафов неоплаченных за всякие там превышения,ремни и т.д.(рублей на 47 :closedeyes: ),вот сдал я экзамен ,иду получать новые права,мне начнут в гаевне ипать мозг за штрафы,законно ли это?товарищ с автошколы говорит что нет...,если не могут отказать мне в выдаче ,то как мне себя вести,какие умные слова говорить?



#2 ОФФЛАЙН   Alex96

Alex96

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Москва Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 May 2016 - 19:32

всем салют.
наконец решил узаконить езду на мото и получить а категорию.на легковую машину права уже 12 лет ,
вопрос в следующем:есть у меня кучка штрафов неоплаченных за всякие там превышения,ремни и т.д.(рублей на 47 :closedeyes: ),вот сдал я экзамен ,иду получать новые права,мне начнут в гаевне ипать мозг за штрафы,законно ли это?товарищ с автошколы говорит что нет...,если не могут отказать мне в выдаче ,то как мне себя вести,какие умные слова говорить?

пять лет назад было у меня штрафов на 36 тыщ... и они кудато пропали сами)))) а в самом гибдд они висеть могут не все, по истечении срока(не помню сколько) они уходят к приставам. база данных гайцев и приставов не пересекаются. могут ли докапаться при выдаче документов сказать не могу...


124 2,3 КЕ АКПП 1990г.в.


#3 ОФФЛАЙН   Мерсовод124

Мерсовод124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 260E 1990

Отправлено 23 May 2016 - 22:44

всем салют.
наконец решил узаконить езду на мото и получить а категорию.на легковую машину права уже 12 лет ,
вопрос в следующем:есть у меня кучка штрафов неоплаченных за всякие там превышения,ремни и т.д.(рублей на 47 :closedeyes: ),вот сдал я экзамен ,иду получать новые права,мне начнут в гаевне ипать мозг за штрафы,законно ли это?товарищ с автошколы говорит что нет...,если не могут отказать мне в выдаче ,то как мне себя вести,какие умные слова говорить?

Слать лесом. Пусть письменный отказ дают, вместе поржём.



#4 ОФФЛАЙН   haTAB

haTAB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    W460, G300, 1989

Отправлено 24 May 2016 - 03:57

Не знаю как у вас, а у нас если у приставов штрафов более чем на 10 тыс. они арестовывают ВУ и ты не можешь(точнее не имеешь права) ездить пока не снимут арест. Закон с 2016 года вчтупил в силу...

 

А до этого получал С категорию в 2012году, без проблем с имеющимися штрафами выдали новое ВУ. Как сейчас хз


WDB2010241A219604
WDB2011261A401396


#5 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 May 2016 - 11:46

Всегда было интересно: а зачем вообще коллекционировать квитанции?
Я всегда оплачиваю сразу все штрафы, а один раз мне на сайте госуслуг написали письмо, что за неуплату штрафа за превышение скорости (500р., прошло полгода с момента вынесения постановления) эту сумму с меня будут трясти приставы! :gigi:


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#6 ОФФЛАЙН   mcgaki

mcgaki

    капитан уныние

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2151
  • Город:СПб и ЛО
  • Автомобиль:
    w124 230E '87
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 May 2016 - 13:56

Всегда было интересно: а зачем вообще коллекционировать квитанции?
Я всегда оплачиваю сразу все штрафы, а один раз мне на сайте госуслуг написали письмо, что за неуплату штрафа за превышение скорости (500р., прошло полгода с момента вынесения постановления) эту сумму с меня будут трясти приставы! :gigi:

С меня приставы трясут, потом отметка у приставов - "Не удалось найти негодяя". И там уж срок давности выходит. :redface:


w203 240c '2000

s124 200TD (om 601) '87, 4АКПП - с 2016  по 2017

Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

w124 230E '87, 4МКПП (EX микас 7.1) - с 2014 по 2016

w124 300E '91, 4АКПП 722.3 - с 2013 по 2014 (продан)
s124 300TD (om 603) '88, 5МКПП - 2014 - 2014 (плохо продан)
w124 230E '88, 4МКПП - 2009 - 2013 (продан)


#7 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 May 2016 - 14:01

С меня приставы трясут, потом отметка у приставов - "Не удалось найти негодяя". И там уж срок давности выходит. :redface:

Ну ХЗ, я неправильный)) нарушаю нечасто (точнее, попадаюсь нечасто), штрафы плачу без задержек со скидками, пристёгиваюсь, включаю поворотники, пропускаю пешеходов...)))


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#8 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 May 2016 - 14:22

ответственность только за штрафы НЕ с камер

 

с камер - вообще можно забить.
ну приставы снимут в худшем случае да и все

 

срок давности 2 года по любым штрафам



#9 ОФФЛАЙН   den500se

den500se

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    e320cdi, pagero 3 tdi

Отправлено 24 May 2016 - 14:22

Всегда было интересно: а зачем вообще коллекционировать квитанции?
Я всегда оплачиваю сразу все штрафы, а один раз мне на сайте госуслуг написали письмо, что за неуплату штрафа за превышение скорости (500р., прошло полгода с момента вынесения постановления) эту сумму с меня будут трясти приставы! :gigi:

в свое время прописался в деревне.сейчас оказалось ,что это мне дает при страховании авто скидку 50%,поэтому прописку менять не стал,штрафы с камер идут туда же,я появляюсь раза 2-3 в год,за это время уже уходят к приставам,там увеличиваются ит.д.оплачиваю штраф когда остановят и выпишут в руки,т.к считаю что справедливо,а когда ночью на пустой дороге словит камера,да потом еще пристава умножат на два,на такой забиваю ,сгорают за 3 года по истечению срока давности...,как то так и живем ,с этого года есть желание на налог еще подзабить,т.к в вологде дорог нет



#10 ОФФЛАЙН   den500se

den500se

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    e320cdi, pagero 3 tdi

Отправлено 24 May 2016 - 14:24

Слать лесом. Пусть письменный отказ дают, вместе поржём.

тоже такие мысли,а дальше потом какие действия с моей стороны?



#11 ОФФЛАЙН   Мерсовод124

Мерсовод124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 260E 1990

Отправлено 24 May 2016 - 18:40

ответственность только за штрафы НЕ с камер
с камер - вообще можно забить.
ну приставы снимут в худшем случае да и все
срок давности 2 года по любым штрафам

Единственная разница штрафов с камер от очных штрафов только в том, что не могу применить арест. Читаем примечание ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

Примечания:
Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

 

А Вы, товарищ Dimastiy, на свои источники не сошлетесь?

 

тоже такие мысли,а дальше потом какие действия с моей стороны?

1. Отказ не дадут, водительское удостоверение выдадут
2. Дадут письменный отказ. С этой писулькой идем к непосредственному начальнику и показываем ему эту филькину грамоту, далее:
2.1 Дадут втык безмозглому гайцу
2.2 Начальник такой же дуб, тогда в письменном виде с отметкой о вручении пишем жалобу на имя того же начальника.

 

С вероятностью 80% события пойдут по первому сценарию.


Сообщение отредактировал Мерсовод124: 24 May 2016 - 18:42


#12 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 May 2016 - 18:59

ну и? за штрафы с камер не трогают, я это и написал. приставы за это могут снять денег но вероятность смешная. по истечении срока из базы все пропадает.
как правило штрафы с камер никого не интересуют, это вообще отдельная тема
если только разводить могут тех кто не в курсе



#13 ОФФЛАЙН   Мерсовод124

Мерсовод124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 260E 1990

Отправлено 24 May 2016 - 23:59

ну и? за штрафы с камер не трогают, я это и написал. приставы за это могут снять денег но вероятность смешная. по истечении срока из базы все пропадает.
как правило штрафы с камер никого не интересуют, это вообще отдельная тема
если только разводить могут тех кто не в курсе

Трогают ещё как. Умудряются даже с дебетовых карт деньги в минус снимать.



#14 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2016 - 00:19

Ну ХЗ, я неправильный)) нарушаю нечасто (точнее, попадаюсь нечасто), штрафы плачу без задержек со скидками, пристёгиваюсь, включаю поворотники, пропускаю пешеходов...)))

 

буржуй чтоли? не в россии живешь? тут так не положено! :mrgreen:



#15 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 25 May 2016 - 07:31

Трогают ещё как. Умудряются даже с дебетовых карт деньги в минус снимать.

это и есть самое страшное, что могут сделать
ну да у меня сняли за один из 4х штрафов
причем самый мелкий за скорость, хотя там и трешник еще висел за выделенку, его не тронули))

 

я к тому, что не обязательно бежать это срочно оплачивать
это не штрафы, это бизнес чиновников

 

поэтому оплачивать по сути важно то что инспектор выписал, камеры это отдельная тема

 

есть в зеленограде контора кстати которая офигительные радар-детекторы делает, которые все стрелки ловят
подумываю обзавестись если честно))



#16 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 25 May 2016 - 10:52

Одного не пойму - зачем вся эта морока со штрафами? Ездим чаще всего по одному и тому же маршруту, можно выучить уже, яндексом или waze пользоваться, просто попытаться на знаки смотреть. Собьешь ночью что-то или кого-то - что делать будешь?


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#17 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2016 - 11:06

Одного не пойму - зачем вся эта морока со штрафами? Ездим чаще всего по одному и тому же маршруту, можно выучить уже, яндексом или waze пользоваться, просто попытаться на знаки смотреть. Собьешь ночью что-то или кого-то - что делать будешь?

 

это офисный планктон ничего не знает кроме дороги от работы до офиса :twisted:



#18 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 May 2016 - 11:53

это офисный планктон ничего не знает кроме дороги от работы до офиса :twisted:

Не только, я вот много куда езжу, но это одни и те же места и все дороги знакомы, знаю, где висят камеры, где объехать пробки, где обычно стоят гаишники и т.д. То есть маршрутов много, но они все знакомые... А кто ездит постоянно по новым местам в городе (не считая праздных "покатушек")? Курьеры из доставки, таксисты и т.д.? А так реально, 90% простых обывателей ездят по одним и тем же маршрутам в пределах города... Ну и если еду в незнакомые мне места, внимательно слежу за знаками, разметкой и т.д., ну и скорость держу под контролем))) Ну это я неправильный, да))


Сообщение отредактировал SSergeich: 25 May 2016 - 11:54

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#19 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 25 May 2016 - 12:29

Не только, я вот много куда езжу, но это одни и те же места и все дороги знакомы, знаю, где висят камеры, где объехать пробки, где обычно стоят гаишники и т.д. То есть маршрутов много, но они все знакомые... А кто ездит постоянно по новым местам в городе (не считая праздных "покатушек")? Курьеры из доставки, таксисты и т.д.? А так реально, 90% простых обывателей ездят по одним и тем же маршрутам в пределах города... Ну и если еду в незнакомые мне места, внимательно слежу за знаками, разметкой и т.д., ну и скорость держу под контролем))) Ну это я неправильный, да))

ну ты так а ктото совсем по другому

это офисный планктон ничего не знает кроме дороги от работы до офиса :twisted:

вот вот



#20 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 25 May 2016 - 17:05

Я например не ленюсь карты глянуть, если еду в не знакомое место, а иногда и панорамы не лишним бывает глянуть.
Если у человека одинаковые штрафы с одних и тех же камер - это характеризует его интеллектуальный уровень :)


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных