Перейти к содержимому


Фотография

Купил Chevy Blazer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 June 2016 - 01:59

Я как-то обратил внимание, что в Штатах (особенно на Севере) Blazer S10 -- популярный автомобиль. Например вот:

 

Изображение

 

Ну а что: крепкая рамная конструкция, простота и надежность, экономичный V6 мощностью целых 193 лошадиные силы (это с объема 4.3 литра :biggrin: ), полный привод... А тут как раз на работу понадобилась еще одна машина -- для совсем коротких поездок. Покупать одну новую машину мне не выгодно -- гораздо интереснее обновлять парк целиком. Но раньше чем через пол-года мне это не нужно, а дополнительная машина нужна была сейчас. Да и хотелось мне покататься на Блэйзере еще с середины 90-х гг., когда я о нём мечтал.
Вот я и решил приколоться -- и купил это:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Пробег у моего Блэйзера не менее 300 тысяч миль, поэтому он помнит времена и получше

 

Изображение

 

Зато есть зимняя резина

 

Изображение

 

А задняя подвеска -- рессорная

 

Изображение

 

Я купил его за ~$2000, с неработающей раздаткой, клинящими карданами и подубитым двигателем. Раздатку и карданы заменили, сделали ТО, убрали некоторый колхоз, покрасили диски и кенгурятники -- это еще чуть больше $1000. На очереди -- замена рулевого редуктора (ужасный люфт), который стоит довольно дорого. Двигатель безбожно жрет масло и дымит на высоких оборотах, но тянет при этом отлично. Скорее всего, со временем заменю двигатель целиком. АКП работает отлично. Кузов и рама сохранились тоже хорошо: кузов в оригинальной краске (на машине были пин-страйпс, но на фото они уже удалены), на раме есть поверхностная коррозия, но до дырок еще далеко. Несмотря на очень посредственное состояние, мне понравился этот маленький суровый трак. Посмотрим как он себя проявит в эксплуатации. :rolleyes:


When money talks - the world listens

#2 ОФФЛАЙН   BR@T@N

BR@T@N

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:М.О.
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 01 June 2016 - 05:10

а чё норм тачка , у крёстного такая была в конце 90 :rolleyes: очень тоже запомнился)


"Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами - как минимум андатер."


#3 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 01 June 2016 - 08:39

клевый олдскул, правда по конструктиву это очень примитивная машина))



#4 ОФФЛАЙН   Хики

Хики

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    C126

Отправлено 01 June 2016 - 10:03

в начале двухтысячных у меня была где то полгода. по итогу это самая провальная машина из тех двух-трех десятков что у меня когда либо были, после нее окончательно решил что джипов и американцев я больше не хочу.)


с126 560SEC 220kWt
Бывшие
с126 500SEC
w126 280SE


#5 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 June 2016 - 13:45

а чё норм тачка , у крёстного такая была в конце 90 :rolleyes: очень тоже запомнился)

Да, в 90-е это была крутая тачка.

 

клевый олдскул, правда по конструктиву это очень примитивная машина))

А мне и нужна была примитивная машина, так что всё в порядке.
Зато харизматичная.

 

в начале двухтысячных у меня была где то полгода. по итогу это самая провальная машина из тех двух-трех десятков что у меня когда либо были, после нее окончательно решил что джипов и американцев я больше не хочу.)

А что не так было? Там в принципе ломаться-то нечему особо, а то что ломается -- стоит недорого.
Меня правда предостерегли, чтоб я Бразильскую версию не покупал (ту, которую в Елабуге собирали) -- но я и не собирался, мне её дизайн не нравится.


When money talks - the world listens

#6 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2016 - 16:10

Жуть какая-то! :gigi: :gigi:

 

А для какого использования планируется машина? То, что предполагаются короткие поездки, я понял.
Но по бездорожью гонять и что-то возить? Или просто возить водителя по Москве?

 

Елабужские, кстати, были даже на ручке.
Была как-раз такая версия у знакомого лет 15 назад.
Вообще танком казалась. =)


Сообщение отредактировал Vitaminn: 12 April 2018 - 15:07


#7 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 01 June 2016 - 16:20

Нормальный такой аппарат. Но я бы таху тредверную взял, там и мотор мощнее (даже TBI), и видок что надо!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#8 ОФФЛАЙН   berendeyy

berendeyy

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:ганалулу
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 01 June 2016 - 16:27

Я как-то обратил внимание, что в Штатах (особенно на Севере) Blazer S10 -- популярный автомобиль. Например вот:

 

Изображение
не увидел блейзера S10, на фото и у вас S15


Сообщение отредактировал berendeyy: 01 June 2016 - 16:28

Изображение


#9 ОФФЛАЙН   Хики

Хики

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    C126

Отправлено 01 June 2016 - 16:39

А что не так было? Там в принципе ломаться-то нечему особо, а то что ломается -- стоит недорого.
Меня правда предостерегли, чтоб я Бразильскую версию не покупал (ту, которую в Елабуге собирали) -- но я и не собирался, мне её дизайн не нравится.

По ломучести я честно говоря уже не помню, но вот то что после 4 литрового Чироки Спорт он нифига не ехал, а когда все таки его разгонишь практически не тормозил и в повороте очком чувствовалось, что кузов плывет по другому вектору относительно рамы)


с126 560SEC 220kWt
Бывшие
с126 500SEC
w126 280SE


#10 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2016 - 16:45

брызговики задние - провал) а так игрушка наверно интересная для разнообразия



#11 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 June 2016 - 17:13

Жуть какая-то! :gigi: :gigi:

 

А для какого использования планируется машина? То, что предполагаются короткие поездки, я понял.
Но по бездорожью гонять и что-то возить? Или просто возить водителя по Москве?
Елабужские, кстати, были даже на ручке.
Была как-раз такая версия у знакомого лет 15 назад, когда я в университете учился.
Вообще танком казалась. =)

Машина будет возить охранников внутри одного закрытого частного поселка. Просто там живет мой близкий друг, поэтому я захотел поставить что-то по-прикольнее, чем надоевшие логаны-фокусы. На машину уже нанесена фирменная символика, она с сегодняшнего дня несет службу.

 

У Елабужских почему-то была дурная слава. В 2001-м году, когда я выбирал первую личную машину, у меня были варианты Елабужского Блэйзера 2.2 на ручке -- но от такой машины отговаривали даже дилеры GM. В итоге я тогда обзавелся древней Фронтерой, хотя хотелось Блэйзер.

 

Нормальный такой аппарат. Но я бы таху тредверную взял, там и мотор мощнее (даже TBI), и видок что надо!

Я рассматривал Таху, но во-первых она дороже, а во-вторых слишком большая для этого поселка. Блэйзер оказался реально очень маневренным, я даже не ожидал.

 

не увидел блейзера S10, на фото и у вас S15

Его почему-то везде называют S-10, насколько я понял индекс S-15 относится к GMC Jimmy.
https://en.wikipedia...let_S-10_Blazer

 

По ломучести я честно говоря уже не помню, но вот то что после 4 литрового Чироки Спорт он нифига не ехал, а когда все таки его разгонишь практически не тормозил и в повороте очком чувствовалось, что кузов плывет по другому вектору относительно рамы)

Странно... :unsure:
Я на 4-литровом Чироки лет 20 не ездил, не могу уже вспомнить какой он -- но мой Блэйзер, несмотря на очень уставшее состояние, отлично разгоняется (особенно до 60 миль, потом скисает), вообще не кренится в поворотах, прекрасно держит курс, хорошо тормозит и очень комфортен. Впечатление портит убитый рулевой редуктор из-за которого этот трак плавает если на дороге колея, но это уже издержки возраста и запредельного износа...
Вообще, я удивлен этим автомобилем -- думал, что он намного хуже.

 

брызговики задние - провал) а так игрушка наверно интересная для разнообразия

Брызговики меня тоже посмешили, но они туда хорошо вписались, Москвичевскую эмблему не видно -- так что пусть уж стоят.
Вообще, в машине много колхоза было -- мы его выкорчевали.


When money talks - the world listens

#12 ОФФЛАЙН   Габурич

Габурич

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2016 - 17:24

Не знаю. У меня был такой. Владел им 2 года. Привез меня из Ухты в Москву на сломанном насосе ))) Когда во вдвор заехал тогда и заглох. Вообще машина прикольная. Явно не для автобана создана :biggrin: :biggrin: :biggrin:



#13 ОФФЛАЙН   Габурич

Габурич

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2016 - 17:27

А Елабужских проблема только одна. На них нет вообще запчастей)))

 

А от родного к ним мало что подходит.

 

А еще у них есть прикол, на раму где переднее правое колесо наносили иголкой номер. Понятно что спустя 15 лет, его там уже нет. :biggrin: :biggrin: :biggrin:



#14 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2016 - 17:41

Машина будет возить охранников внутри одного закрытого частного поселка. Просто там живет мой близкий друг, поэтому я захотел поставить что-то по-прикольнее, чем надоевшие логаны-фокусы. На машину уже нанесена фирменная символика, она с сегодняшнего дня несет службу.

 

Вот теперь идею понял.



#15 ОФФЛАЙН   Хики

Хики

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    C126

Отправлено 01 June 2016 - 18:27

Странно... :unsure:
Я на 4-литровом Чироки лет 20 не ездил, не могу уже вспомнить какой он -- но мой Блэйзер, несмотря на очень уставшее состояние, отлично разгоняется (особенно до 60 миль, потом скисает), вообще не кренится в поворотах, прекрасно держит курс, хорошо тормозит и очень комфортен. Впечатление портит убитый рулевой редуктор из-за которого этот трак плавает если на дороге колея, но это уже издержки возраста и запредельного износа...
Вообще, я удивлен этим автомобилем -- думал, что он намного хуже.

Ну вот, сколько людей, столько мнений. Хотя у меня тоже был чистопородный америкос и гораздо свежее по состоянию и естественно возрасту чем этот, но впечатления остались вот такие. Наверное зависит с чем сравнивать.


с126 560SEC 220kWt
Бывшие
с126 500SEC
w126 280SE


#16 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 June 2016 - 14:12

... Вообще машина прикольная. Явно не для автобана создана :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Не для автобана, но по интерстэйтам на ней вполне комфортно ездить. :wink2:

 

А Елабужских проблема только одна. На них нет вообще запчастей)))

 

А от родного к ним мало что подходит.

 

А еще у них есть прикол, на раму где переднее правое колесо наносили иголкой номер. Понятно что спустя 15 лет, его там уже нет. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Теперь понятно чего их все так боятся.

 

Ну вот, сколько людей, столько мнений. Хотя у меня тоже был чистопородный америкос и гораздо свежее по состоянию и естественно возрасту чем этот, но впечатления остались вот такие. Наверное зависит с чем сравнивать.

Конечно восприятие у каждого свое. Но думаю тут правильнее говорить не о том с чем сравниваешь (всё-таки я тоже не на Волге привык ездить), а о том, что ждешь от машины. Я не ждал ничего хорошего, потому был приятно удивлен. :biggrin:
Кроме того, Чироки немного легче и меньше Блэйзера, кроме того он изначально позиционировался как более спортивный автомобиль. Поэтому более спокойный Блэйзер мог показаться расхлябанным. :rolleyes:


When money talks - the world listens

#17 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24308
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 June 2016 - 23:24

Коль, я не сомневаюсь, что ты выберешь достойную тачку, но тот Блэйзер, что был у меня в середине 90-х, кроме рвоты не вызывал ничего. я уже не вспомню, что это была за версия (скорее всего как раз бразильская), но столько мозга мне не высасывала ни одна машина...))) он реально ломался всегда и во всём, хотя машине на тот момент было всего лет пять. я наверное на эвакуаторах накатал больше чем своим ходом. пробыл он у меня всего пять месяцев и был благополучно продан!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#18 ОФФЛАЙН   Uppercut

Uppercut

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:СПБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 June 2016 - 23:53

Коль, я не сомневаюсь, что ты выберешь достойную тачку, но тот Блэйзер, что был у меня в середине 90-х, кроме рвоты не вызывал ничего. я уже не вспомню, что это была за версия (скорее всего как раз бразильская), но столько мозга мне не высасывала ни одна машина...))) он реально ломался всегда и во всём, хотя машине на тот момент было всего лет пять. я наверное на эвакуаторах накатал больше чем своим ходом. пробыл он у меня всего пять месяцев и был благополучно продан!

Бразильский- это заднеприводный?



#19 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 June 2016 - 03:11

Коль, я не сомневаюсь, что ты выберешь достойную тачку, но тот Блэйзер, что был у меня в середине 90-х, кроме рвоты не вызывал ничего. я уже не вспомню, что это была за версия (скорее всего как раз бразильская), но столько мозга мне не высасывала ни одна машина...))) он реально ломался всегда и во всём, хотя машине на тот момент было всего лет пять. я наверное на эвакуаторах накатал больше чем своим ходом. пробыл он у меня всего пять месяцев и был благополучно продан!

Лёш, как сказала Польская красавица Инга Зайонц -- и на старуху бывает проруха. :biggrin:
Я не имею понятия как поведет себя этот Блэйзер в дальнейшем, это далеко не лучший автомобиль из тех что я покупал. Мне просто понравился дизайн и конструктивные особенности машины. Но пока он передвигается своим ходом, что мне тоже нравится. :biggrin:

 

Бразильский- это заднеприводный?

Не обязательно, они были и 4Х4.
От Американского внешне отличается передней частью:

 

Изображение


When money talks - the world listens

#20 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24308
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 June 2016 - 10:29

Бразильский- это заднеприводный?

 

не, он был четыре везде...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных