Перейти к содержимому


Фотография

Купил Chevy Blazer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2016 - 14:02

Да, до начала 2000х мировой автопром сделал много интресных машин, глядя на то, что производится сейчас, такого уже почти нет.

Сереж, сейчас тоже есть интересные машины, просто их как-то меньше стало и стоить они стали дороже.
Ну и акцент сместился от интересных инженерно-технических решений в сторону "компьютеризации" -- иными словами, тебе предлагают 4-цилиндровую дыркалку с диодами, вентиляциями сидений и огромным экраном вместо V8 и рамы.

 

Если интересно-есть в6 от gmc,мотор в сборе,Спб,отдам за 7т.

Спасибо, я подумаю. Двигатель исправен или требует ремонта? Сколько будет стоить его в Мск отправить?


When money talks - the world listens

#42 ОФФЛАЙН   yuletta

yuletta

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Минусинск
  • Автомобиль:
    W124. E320.1992

Отправлено 09 January 2018 - 04:49

Машина что ни на есть отличная за такие деньги.У меня был,к сожалению,GMC Jimmy.К сожалению,потому что шатун оторвался и пробило блок,уже второй двигатель.просто не повезло мне с двигателем.В одних руках машина была семь лет.И на возгласы,типа,он жрет до и больше,не верьте,расход топлива,не смотря на объем 4,3,11 литров на сотку.Сейчас в разбор пошел.Но все равно поедем смотреть,немного погодя,такой же.Если что по запчастям не дорого,тоже есть свой сайт,шевиклановцы общаются и делятся опытом.По запчастям если что обращайтесь.А так удачи на дорогах. :hi:


8 902 967 40 04
W 124 1992 3.2 104 994-на продаже
GMC Jimmy 4.3 1995-в ремонте
Chevrolet Blazer 4.3 1995-продан
Изображение
купить конструктор brick


#43 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2018 - 01:07

Спасибо! 

Но я не понял зачем разбирать всю машину из-за какого-то шатуна?  :huh:

Мой Блэйзер стал жрать много масла и хреново заводиться -- я просто купил другой двигатель, он стоил мелочь. 

Старый у меня дома валяется, хотел его откапиталить и воткнуть куда-то, но наверно не получится по тех. причинам... 

 

 

0_1bf620_d6d2214a_L.jpg


When money talks - the world listens

#44 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 January 2018 - 15:08

акцент сместился от интересных инженерно-технических решений в сторону "компьютеризации" -- иными словами, тебе предлагают 4-цилиндровую дыркалку с диодами, вентиляциями сидений и огромным экраном вместо V8 и рамы.

Золотые слова, Юрий Венедиктович.... . Зачем напрягать мозг нынешнего автовладельца хорошими моторами и кузовом? Это очень дорого. Гораздо проще усладить зрение "пацана" светящимися прибамбасами ( 5 рублей за ведро) и усыпить последние остатки его разума жужжалками, пипикалками и прочей ерундой.... .

#45 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2018 - 22:12

Нынешние автомобилисты вообще не интересуются технической частью -- поколение дебилов!  :glare:

Сейчас любой обзор нового современного автомобиля идёт по такому сценарию: журналист очень долго рассказывает о дизайне кузова, потом -- о дизайне интерьера во всех деталях, потом навсегда погружается в экран мультимедиа, и лишь в самом конце вскользь упоминает, что у машины есть какой-то там двигатель и какая-то подвеска. Поэтому всё современное унылое говнище делается с 4-цилиндровыми двигателями и на самых примитивных макферсонах -- нафига что-то выдумывать, если всё равно никто ничего не поймёт?..  :sad2:


When money talks - the world listens

#46 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 20 January 2018 - 14:03

 Поэтому всё современное унылое говнище делается с 4-цилиндровыми двигателями и на самых примитивных макферсонах -- нафига что-то выдумывать, если всё равно никто ничего не поймёт?..  :sad2:

енто потому что манагеры из страховой компании тоже дают бабло на разработку,естественно,из потом по страховке не хочется раскошеливаться,вот и заставляют разработчиков авто лепить попроще,в угоду страховым,а не комфорту и управляемости.Имел как то разговор с пиндосовскими страховщиками. 


W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#47 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 January 2018 - 18:47

Вполне возможно, что и без страховщиков тут не обошлось.

Хотя не всё так однозначно: например раньше, при разбитой фаре можно было просто заменить дешевое стекло, а теперь -- менять всю фару в сборе. 

По моим наблюдениям, нынешние машины гораздо легче (и значит дешевле) производить в промышленных объемах, но намного затратнее ремонтировать ввиду "одноразовости" конструкции. 

В той же Америке  в бедных штатах ездит дофига древних Блейзеров, но почти не встретишь какой-нибудь Киа Оптима того же периода. 


When money talks - the world listens

#48 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 12 April 2018 - 15:15

Ну что, не развалился пока блейзер?



#49 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 April 2018 - 15:14

Блейзер живее всех живых, продолжает нести службу по охране посёлка. Если не забуду, выложу его фотку в боевой раскраске!

When money talks - the world listens

#50 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6512
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 April 2018 - 15:33

Тоже чтоль такой жип купить для рыбалки и вылазки на шашлыки, только как не нарваться на совсем убитый


Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#51 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 April 2018 - 15:51

Надо тщательно смотреть и слушать (!) машину при покупке -- на предмет дырок, скрежетов, стуков, рывков и т.п. 

В любом случае, по низу рынка хороший внедорожник купить невозможно, какого-то внимания он потребует. 


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных