Перейти к содержимому


Фотография

преобразователь ржавчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 ОФФЛАЙН   Jamarion_W

Jamarion_W

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 August 2007 - 04:11

Всем привет! С машинами стал копаться недавно. поменял железо на пятёре, но т. к. постоянно в гараже её оставлять было нереально (гараж используется), а на покраску денег не было, оставлял её на стоянке, в результате швы начали покрыватьяся ржавчиной, чем посоветуете обработать? просто отшкурить не получится: глубоко в шов не залезешь. Думал по поводу преобразователя ржавчины, но отзывы самые разные. Посоветуйте, что лучше?



#2 ОФФЛАЙН   [bizon™]

[bizon™]

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 August 2007 - 05:03

про преобразователь скажу,что у меня с ним не хорошие ассоциации мочил им перчаткф а потом в них ходил и ожог получился не большой.


W202 C280 Elegance 1994 АКПП
WDB2020281F050898


#3 ОФФЛАЙН   Zaiber

Zaiber

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2007 - 08:48

Всем привет! С машинами стал копаться недавно. поменял железо на пятёре, но т. к. постоянно в гараже её оставлять было нереально (гараж используется), а на покраску денег не было, оставлял её на стоянке, в результате швы начали покрыватьяся ржавчиной, чем посоветуете обработать? просто отшкурить не получится: глубоко в шов не залезешь. Думал по поводу преобразователя ржавчины, но отзывы самые разные. Посоветуйте, что лучше?

 

Если только швы хочешь обработать, то можно залудить. Можно мовилем залить. Мовиль сейчас появился в баллоне, он через неделю твердеет и по нему можно красить. Я пробовал, пока держится.


124,седан, 89г.в. 2,0i (102963), КПП-5.
был 123, М115, 2,3, 1978г.в.


#4 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 August 2007 - 08:50

Всем привет! С машинами стал копаться недавно. поменял железо на пятёре, но т. к. постоянно в гараже её оставлять было нереально (гараж используется), а на покраску денег не было, оставлял её на стоянке, в результате швы начали покрыватьяся ржавчиной, чем посоветуете обработать? просто отшкурить не получится: глубоко в шов не залезешь. Думал по поводу преобразователя ржавчины, но отзывы самые разные. Посоветуйте, что лучше?

 

Для недоступных полостей нужно использовать преобразователь ржавчины в грунт. В отличие от простого он преобразует оксиды железа в стойкое к воздействию покрытие чёрного цвета. Не избавляет от использования грунта. Могу порекомендовать Hi-gear, Permatex.
Можно использовать цинк-грунт.
ИзображениеИзображениеИзображение


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#5 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 10 August 2007 - 09:59

русское ведро начало ржаветь???? это уже не остановить, нато драть до блеска, потом травить любым ортофосфатом, чем концентрированне- тем лучше, потом кратеры сушить феном строительным до одури и только потом тоненько протягивать финишной шпаклевкой, чтоб доступа воздуха не было и влаги, потом грунт и краска - так уже 3 года мааааасковская четверка у нас ездит, где смогли так подлезть, целое- на швак и в арках - уже дыры : (((



#6 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2007 - 10:36

Jamarion_W
Пожалуйста, прислушайся к совету : плодить одинаковые темы запрещено.
Это правило ВСЕХ форумов.
Зачем ты создал эти темы :
http://www.oldmerin....showtopic=20209

 

http://www.oldmerin....showtopic=20220

 

Получи предупреждение, и одинаковые темы не плоди, пожалуйста.
Старые темы закрываю, эту оставляю. Возникнет еще одна тема про преобразователь - снесу все нах ! :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#7 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 10 August 2007 - 14:08

Если только швы хочешь обработать, то можно залудить. Можно мовилем залить. Мовиль сейчас появился в баллоне, он через неделю твердеет и по нему можно красить.

Как швы залудить,если туда не подлезешь,тем более не прогреешь!
Мовиль твердеет,особенно донная фракция.Раньше был ФЕРАН-застывающий аналог мовиля.Наносится на ржавые,влажные,замасленные поверхности.вытесняет влагу,пропитывает ржавчину и консервирует.Растягиваю старые советские запасы.
Есть ли он сейчас??может.кто видел? Сейчас появились отечественные и имп. краски по ржавчине.Насколько они надёжны и пригодны для автомобиля?Кто-нибудь знает??


Саша 123 200д 84


#8 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 10 August 2007 - 14:27

С машинами стал копаться недавно. поменял железо на пятёре, но т. к. постоянно в гараже её оставлять было нереально (гараж используется), а на покраску денег не было, оставлял её на стоянке, в результате швы начали покрыватьяся ржавчиной, чем посоветуете обработать?

 

надо было при ремонте всё обрабатывать. сейчас уже поздно.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#9 ОФФЛАЙН   BMSeer

BMSeer

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2007 - 17:18

Можно отверткой либо шилом продрать швы, продуть, пролить спиртом, а затем обильно пролить преобразователем (на картинках справа ) а затем залить либо краской, но лучше покрытием которое не пропускает влагу и имеет хорошую адгезию. нет воздуха и влаги - нет коррозии, если же изнутри влаку засасывает, то только проливать каким-нибудь хаммерайтом, а сверху все равно покрытие.... Других альтернатив нет. Железо там поганое, даже не столько само железо, сколько его обработка....


Есть хорошие машины, есть очень хорошие, а есть мерседес!
123 250 1980 г МКПП продан;124 260Е 88 г АКПП продан; W140 S320L 96 г.в. двиг. 104994 Продан
Субару импреза 2.0 1998 г.в. теперь 2.2 :) Продано.
Yamaha V-MAX 97 г., BMW K1200RS 98 г.
Toyota Land Cruiser Prado 90 3.4 АКПП 99 г.в.; W201 2.0E 1989 г.в.

Матвей

PS: Если что не так, считайте меня мизантропом!


#10 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 10 August 2007 - 21:23

2 ЗоМер "Получи предупреждение, ..." - кстати, у меня 5 квадратиков каких-то, это скока мне надо еще написать слово "жопа", чтоб нового пользователя начинать создавать? :)



#11 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2007 - 22:34

скока мне надо еще написать слово "жопа",

Предупреждение Jamarion_W , как новичку, было вынесено устно. Хотя он с упорством маньяка плодил темы, на что ему было указано сразу же. :D
Ну а по поводу создания нового пользователя...
Мы же здесь не для того собрались, чтоб друг другу похамить, пооскорблять.
Искренне надеюсь, что пользователи сайта - истинные поклонники Мерседесов. И искренне желают помочь друг другу.
А для этого нужно всего лишь доброжелательность, терпение, уважение.
"Возлюби ближнего, как самого себя".
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#12 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2007 - 09:44

Jamarion_W
Пожалуйста, прислушайся к совету : плодить одинаковые темы запрещено.
Это правило ВСЕХ форумов.
Зачем ты создал эти темы :
http://www.oldmerin....showtopic=20209

 

http://www.oldmerin....showtopic=20220

 

Получи предупреждение, и одинаковые темы не плоди, пожалуйста.
Старые темы закрываю, эту оставляю. Возникнет еще одна тема про преобразователь - снесу все нах !

Весьма сожалею, но увещевания не доходят до Jamarion_W. Создана 4-я тема про преобразователь.
Как обещал все темы сношу, эту оставляю для общения дисциплинированных пользователей.
Все-таки борьба с ржавчиной - тема актуальная для Олдмеринов.
Jamarion_W отправлен отдохнуть на 5 дней.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#13 ОФФЛАЙН   Zaiber

Zaiber

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2007 - 14:09

Можно отверткой либо шилом продрать швы, продуть, пролить спиртом, а затем обильно пролить преобразователем (на картинках справа ) а затем залить либо краской, но лучше покрытием которое не пропускает влагу и имеет хорошую адгезию. нет воздуха и влаги - нет коррозии, если же изнутри влаку засасывает, то только проливать каким-нибудь хаммерайтом, а сверху все равно покрытие.... Других альтернатив нет. Железо там поганое, даже не столько само железо, сколько его обработка....

 

Лучше не париться этим преобразователем. Пробовал много раз, потом сушить промывать, в общем гимор это. Лучше шпатлевку со стекловолокном (она влагу и воздух не пропускает), потом грунт и потом краску, сверху лак. Два года не вылезает ржа. Ждем дальше.

 

А для скрытых полостей только мовиль. Его можно каждый год заливать, стоит копейки. Разбавляешь с уайт-спиритом и с помощью компрессора заливаешь. Либо мовиль из баллона.


Сообщение отредактировал Zaiber: 17 August 2007 - 14:13

124,седан, 89г.в. 2,0i (102963), КПП-5.
был 123, М115, 2,3, 1978г.в.


#14 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 January 2010 - 11:30

На пороге ржавчина пошла и краска отпала.

 

Я это зачищаю отвёрткой, шилом, чтобы удалить краску и ржавчину, затем кисточкой мажу преобразователем "ЦИНКАРЬ" Изображение. Ржавчина уходит. Pатем после его высыхания поверхность вытираю уайт-спиритом и уже акриловой грунтовкой распыляю, потом после его высыхания, распыляю лаком.

 

Всё правильно делаю?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 02 January 2010 - 11:31


#15 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 January 2010 - 15:30

http://www.oldmerin....h...c=31130&hl=
http://www.oldmerin....h...c=29072&hl=
http://www.oldmerin....h...ic=1141&hl=
http://www.oldmerin....h...pic=123&hl=
http://www.oldmerin....h...c=50423&hl=
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#16 ОФФЛАЙН   nikopel

nikopel

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Москва-ЮАО, Коломна.
  • Автомобиль:
    W201. 102.962. АКПП

Отправлено 02 January 2010 - 18:49

Я бы сделал так: Зачистить подручными средствами (отвёртка, шило и т.д.) на сколько возможно, потом обработать преобразователем ржавчины Hi-Gear в несколько слоёв, и после его полного высыхания (24 часа) нанести антикор Rust Stop.

 

Должно помочь.


Mercedes W201, 2.0л. Ke-Jыtroнег, (102.962) АКПП 722.400.
Телефон: 8(916)297 94 69 Николай
Любишь кататься-люби и катайся!!!
Изображение


#17 ОФФЛАЙН   incoming

incoming

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 333
  • Город:Москва, Марфино
  • Автомобиль:
    S124.090

Отправлено 02 January 2010 - 21:19

http://www.oldmerin....h...c=42621&hl=



#18 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 January 2010 - 22:30

Спасибо большое форумчане за помощь.

 

Я стал зачищать коррозионное место и стало грустно. Оказалось хуже. Шпатлёвкой замазали коррозию и покрасили, но меня раздражало коричневое пятно, хотел убрать ржавчину, но от зачистки отлетела шпатлёвка и стало понятно, что это дыра в кузове.

 

Вот фото. Прошу извинения за качество, фотика рядом совсем не было. Это на пороге между передней и задней дверью. Там в общем первый слой металла сгнил и теперь виден второй слой металла, в котором уже есть одна дырка.

 

Изображение

 

Что скажете и почему так произошло?

 

Пока кисточкой и Цинкарём прошёлся, ну так себе преобразует, всё равно шкуркой нужно проходить, но трудно очень, коррозия трудноступная.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 02 January 2010 - 22:32


#19 ОФФЛАЙН   nikopel

nikopel

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Москва-ЮАО, Коломна.
  • Автомобиль:
    W201. 102.962. АКПП

Отправлено 02 January 2010 - 23:41

Спасибо большое форумчане за помощь.

 

Я стал зачищать коррозионное место и стало грустно. Оказалось хуже. Шпатлёвкой замазали коррозию и покрасили, но меня раздражало коричневое пятно, хотел убрать ржавчину, но от зачистки отлетела шпатлёвка и стало понятно, что это дыра в кузове.

 

Вот фото. Прошу извинения за качество, фотика рядом совсем не было. Это на пороге между передней и задней дверью. Там в общем первый слой металла сгнил и теперь виден второй слой металла, в котором уже есть одна дырка.

 

Изображение

 

Что скажете и почему так произошло?

 

Пока кисточкой и Цинкарём прошёлся, ну так себе преобразует, всё равно шкуркой нужно проходить, но трудно очень, коррозия трудноступная.

Это только переваривать...


Mercedes W201, 2.0л. Ke-Jыtroнег, (102.962) АКПП 722.400.
Телефон: 8(916)297 94 69 Николай
Любишь кататься-люби и катайся!!!
Изображение


#20 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 January 2010 - 23:54

Это только переваривать...

 

Что лучше мастера хорошего найти или самому взять полуавтомат, потренироваться и переварить порог? Ты же сам понимаешь, многие мастера :moderator:

 

В общем, пока я нищий, пожалуйста, скажите как временно защитить это больное место? Я прочитал ссылки ЗоМера, башка у меня уже лопается, почти ничего не понял в этих грунтах, шпаклевках, стекловолокнах, запутался, нужно покупать книгу по кузовам и искать хотя бы BODY, потому что Hi-Gear это гуан и левак подпольный.

 

Авто не на продажу, всё для себя, только опыта у меня вообще никакого нет в покраске и сварке :-( но желание освоить есть!!! только научиться бы.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 03 January 2010 - 00:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных